Гость
Статьи
Почему есть …

Почему есть амбициозные люди а есть те

Кому особо ничего не надо .
Есть женщины ,которые закончили школу ,поступили или не поступили в какой-то техникум ,потом нашли из своего круга такого же парня (сантехника ) например ,вышли замуж ,родили детей ,всю жизнь снимают квартиру ,никуда не ездят ,и вполне себе счастливы ?
Им не надо не заграниц ,не брендовых шмоток ,не ремонтов в доме ,они не думают перед тем как родить детей как их дальше содержать ,как дать образование и тд
Довольствуються малым и даже не задумываться что есть и другой мир ?
Мне вот всегда всего мало ,я как голодная на все ,мне надо хорошая еда ,красивые места ,поездки ,себя показать мир посмотреть ,дорогой автомобиль ,хорошая квартира ,приличный мужчина (по моим меркам ) думаю от том что детей надо рожать только когда на ноги встала чтобы у ребенка было все самое лучшее .
Почему так ? От чего это зависит ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы пока об этом всем только мечтаете, или все это у вас уже в реальности есть, автор? Если только мечтаете - так таких миллионы.))

Гость
#2

Вас никто не хвалит?

Гость
#3

В рыло Вам надо. Информативно. А за желание себя показать можно и в рыло с подвохом.

индекс
#4

чаще всего у так наз. амбициозных - амбиции на пустом месте. и они стремятся к тому, что уже не ново и другим просто скучно.

Гость
#5

все зависит от денег

Гость
#6

Они сами выбрали такую жизнь их устраивает а вам автор нравится такая жизнь и это нормально так как все люди разные и у каждого свои ценности

Гость
#7

Разделяю Вашу позицию,автор)мне кажется,это воспитание.Все эти установки про то,что надо рожать пока молодая и быстрее замуж и тп ,все как-то жили и ты тоже .Но,все изменилось,жизнь другая и целый мир открыт.Столько всего интересного,столько нужно ещё увидеть,узнать.Сейчас расцвет у женщин не в 18,а ближе к 25-30,когда появляются деньги и можно из вложить в себя и стать лучшей версией себя.А дети,если заработал чтобы их поднять-тогда да,но точно не в 20 лет

Гость
#8

Есть амбициозные люди, а есть такие как вы, которые фантазируют и лежат на диване

Гость
#9

Люди не должны жить стандартно вернее по стандарту

Гость
#10

С чего ты решила, что брендовые шмотки и дорогой автомобиль добавляют человеку счастья?

Гость
#11

Потому что все люди абсолютно разные,и потребности у всех разные. Это ясно,как божий день. Что за привычка всех сравнивать

Гость
#12

Я вас понимаю автор.встречалась с мужчиной ,получал свои 30 000 в месяц никаких устремлений в жизни ничего емуиэ не нужно ,живет в общежитии на свою квартиру зарабатывать не собирается его и клоповник устраивает,следовательно и раьоту менять не собирается.ему 39 уже так и не женат и не собирается ,семью кормить обеспечивать надо а зарабатывать нормальные деньги не хочет ,в итоге разбежались с ним ,никаких перспектив с ним .

индекс
#13
Гость

Разделяю Вашу позицию,автор)мне кажется,это воспитание.Все эти установки про то,что надо рожать пока молодая и быстрее замуж и тп ,все как-то жили и ты тоже .Но,все изменилось,жизнь другая и целый мир открыт.Столько всего интересного,столько нужно ещё увидеть,узнать.Сейчас расцвет у женщин не в 18,а ближе к 25-30,когда появляются деньги и можно из вложить в себя и стать лучшей версией себя.А дети,если заработал чтобы их поднять-тогда да,но точно не в 20 лет

смешная)) рассвет женщины в 18 был, есть и будет. это природа)) мужчинам виднее когда рассвет...они его и определители единственные. никогда и ни в какое время 25-30-летняя тетка не сможет нравится больше, чем 18-летняя няшка) смирись уже

Гость
#14
индекс

смешная)) рассвет женщины в 18 был, есть и будет. это природа)) мужчинам виднее когда рассвет...они его и определители единственные. никогда и ни в какое время 25-30-летняя тетка не сможет нравится больше, чем 18-летняя няшка) смирись уже

Вот только 18 летней няшке старый *** не нужен будет уже :) ну если только он не миллиардер

индекс
#15
Гость

Вот только 18 летней няшке старый *** не нужен будет уже :) ну если только он не миллиардер

40+ не будет нужен) спору нет) да и к тому времени оно и не нужно...уже наахался бы

Гость
#16
индекс

смешная)) рассвет женщины в 18 был, есть и будет. это природа)) мужчинам виднее когда рассвет...они его и определители единственные. никогда и ни в какое время 25-30-летняя тетка не сможет нравится больше, чем 18-летняя няшка) смирись уже

Если вы мужчина,то судя по тексту вы прекрасно осознаёте что девушку при деньгах и яркой модельной внешности 25 лет вы не потяните)18 летней из неблагополучной семьи ещё можно на уши присесть,может вам повезёт

Гном
#17

Я родилась в рабочем поселке,семья неполная,мама выпивала. С детства меня готовили к тому,что я вырасту и здесь останусь жить,буду работать продавцом. А я хотела уехать в город,неважно какой,лишь бы не деревня. Уехала. Вышла т
замуж, за сантехника кстати))). Купили квартиру, я отучилась,дети появились. Муж сейчас на себя стал работать уже несколько лет,ипотеку почти закрыли,дети школьники. Отдыхать ездим,но только по своей стране. За границу типа Турции или Египта не хочу,а на большее денег нет. Как то так. Не считаю что у меня отсутствуют амбиции,скорее это отсутствие желания к их осуществлению и лень. Но для детей готовлю будущее, уже мониторю приличные институты,хорошо хоть учаться отлично и есть желание развиваться.

индекс
#18
Гость

Если вы мужчина,то судя по тексту вы прекрасно осознаёте что девушку при деньгах и яркой модельной внешности 25 лет вы не потяните)18 летней из неблагополучной семьи ещё можно на уши присесть,может вам повезёт

так я сам не бедствую и далеко не урод) с чего вы взяли?)

Гость
#19
индекс

так я сам не бедствую и далеко не урод) с чего вы взяли?)

Потому что в первую очередь ты не мужчина ,нормальный мужчина уважают женщину любого возраста ,особенно девочку в 25 .

Гость
#20
индекс

так я сам не бедствую и далеко не урод) с чего вы взяли?)

Прекратите )
Во-первых,вы сидите на женском форуме и спорите в рабочий день,вместо того чтобы работать и думать как в кризис заработать денег.Во-вторых,любой нормальный мужчина хочет красивую девушку/женщину/жену.Это естественное человеческое желание.Но,если бы вы реально были вхожи в круги людей обеспеченных ,вы бы увидели что с ними никогда нет 18 летних девочек.Потому что в 18 лет там не о чем поговорить,потому что она ещё себя не нашла и вообще только-только сформировалась.Есть узкий круг любителей немфеток,но из достаточно мало.Мужчина состоятельный хочет девушку,которая если откроет рот,то не опозорит его.
Мой вам совет:перестаньте пытаться самоутвердиться на женском форуме путём провокаций и выдумыванием несуществующей жизни.Лучше работайте,учитесь и тогда не нужно будет на форумах сидеть

Гость
#21

А почитать серьезные книжки на эту тему не пробовали?
Судя по всему, Вы любите помечтать на диване. Это и называется амбициями? Надо запомнить

Гость
#22
Гость

все зависит от денег

Все зависит от звёзд, под которыми человек родился.

Гость
#23
Гость

Все зависит от звёзд, под которыми человек родился.

и? какие там звезды?

Гость
#24
Гость

Разделяю Вашу позицию,автор)мне кажется,это воспитание.Все эти установки про то,что надо рожать пока молодая и быстрее замуж и тп ,все как-то жили и ты тоже .Но,все изменилось,жизнь другая и целый мир открыт.Столько всего интересного,столько нужно ещё увидеть,узнать.Сейчас расцвет у женщин не в 18,а ближе к 25-30,когда появляются деньги и можно из вложить в себя и стать лучшей версией себя.А дети,если заработал чтобы их поднять-тогда да,но точно не в 20 лет

Я не уверена, что это воспитание. У меня родители оба амебы, им бы сидеть, не высовываться, поменьше напрягаться. Оба ничего не добились в жизни.
А я, глядя на них, жутко амбициозная, карьеристка, постоянно чего-то хочу, стремлюсь, расту над собой. Никто меня этому не учил, наоборот, гнобили и отговаривали.

Гость
#25
Гость

С чего ты решила, что брендовые шмотки и дорогой автомобиль добавляют человеку счастья?

А с чего вы взяли, что нет? Лично мне добавили

Гость
#26
Гость

Я не уверена, что это воспитание. У меня родители оба амебы, им бы сидеть, не высовываться, поменьше напрягаться. Оба ничего не добились в жизни.
А я, глядя на них, жутко амбициозная, карьеристка, постоянно чего-то хочу, стремлюсь, расту над собой. Никто меня этому не учил, наоборот, гнобили и отговаривали.

Но они Вас,видимо,не агитировали рожать и бежать замуж.А тех,про кого вы пишите либо так и агитировали,либо воспитали сравнивать себя с другими,по принципу «Маринка уже третьего ждет,а ты когда?».
А может,я и не права🤷🏻‍♀️

Гость
#27
Гость

Но они Вас,видимо,не агитировали рожать и бежать замуж.А тех,про кого вы пишите либо так и агитировали,либо воспитали сравнивать себя с другими,по принципу «Маринка уже третьего ждет,а ты когда?».
А может,я и не права🤷🏻‍♀️

Агитировали, и что убирать-готовить надо "а то замуж не возьмут" (хотя я никогда не любила это дело), и рожать, а то они внуков хотят жуть как

Гость
#28
Гость

Агитировали, и что убирать-готовить надо "а то замуж не возьмут" (хотя я никогда не любила это дело), и рожать, а то они внуков хотят жуть как

Убирать-готовить, это те основные навыки, которые должны быть у всех, но тк есть мужчины, которые этим заниматься не хотят или не могут, это может быть вашим преимуществом. Муж много работает, а вы зато меньше работаете и убирает-готовите. Готовить стало модно, убирать тоже входит в моду, потому что это не старые приёмы, а навык обращения с современными средствами и техникой уборки

Гость
#29
Гость

Убирать-готовить, это те основные навыки, которые должны быть у всех, но тк есть мужчины, которые этим заниматься не хотят или не могут, это может быть вашим преимуществом. Муж много работает, а вы зато меньше работаете и убирает-готовите. Готовить стало модно, убирать тоже входит в моду, потому что это не старые приёмы, а навык обращения с современными средствами и техникой уборки

Я не хочу меньше работать, я лучше буду больше работать, но к плите и тряпке не подойду. А если муж хочет домашнее - пускай готовит себе что хочет

Гость
#30
Гость

Они сами выбрали такую жизнь их устраивает а вам автор нравится такая жизнь и это нормально так как все люди разные и у каждого свои ценности

Блииин, а я и не знала((( Думала они просто не шарят как надо(((

Гость
#31
Гость

Я не хочу меньше работать, я лучше буду больше работать, но к плите и тряпке не подойду. А если муж хочет домашнее - пускай готовит себе что хочет

Если вы будете больше работать, значит, ищите такого мужа, который будет работать меньше и заниматься бытом или платите людям, чтобы они занимались вашим бытом. Но тогда у вас должна быть зп выше среднего, но для женщины это проигрвшная позиция может быть

Гость
#32
Гость

Если вы будете больше работать, значит, ищите такого мужа, который будет работать меньше и заниматься бытом или платите людям, чтобы они занимались вашим бытом. Но тогда у вас должна быть зп выше среднего, но для женщины это проигрвшная позиция может быть

А зачем вообще искать мужчину? ЗП у меня значительно выше среднего, машина, квартира, дача, все есть. Мужик зачем?

Гость
#33
Гость

А зачем вообще искать мужчину? ЗП у меня значительно выше среднего, машина, квартира, дача, все есть. Мужик зачем?

Для личной жизни

Гость
#34
Гость

Для личной жизни

А зачем? Деньги, квартира и пр. у меня уже есть, зачем нужна личная жизнь? Мы тут вроде об амбициях, карьере, успехе. Я мечтаю о магистратуре, переезде зарубеж, коттедже у моря - да.
А отношения с мужиком сами по себе абсолютно бесполезны и к успеху не ведут - ну во всяком случае я не супермодель, чтобы подцепить олигарха. А от обычного мужика пользы никакой.

Гость
#35
Гость

А зачем? Деньги, квартира и пр. у меня уже есть, зачем нужна личная жизнь? Мы тут вроде об амбициях, карьере, успехе. Я мечтаю о магистратуре, переезде зарубеж, коттедже у моря - да.
А отношения с мужиком сами по себе абсолютно бесполезны и к успеху не ведут - ну во всяком случае я не супермодель, чтобы подцепить олигарха. А от обычного мужика пользы никакой.

Перечла тему, там вы пишете, что мужчина вам нужен, вы определитесь, нужен вам мужчина или нет и для чего

Гость
#36
Гость

Перечла тему, там вы пишете, что мужчина вам нужен, вы определитесь, нужен вам мужчина или нет и для чего

Мы говорили не о том, что нужен, а о том, что родители вдалбывали. Они да, считают, что без этого никак и хотят внуков. Но они сами никчемные и ничего в жизни не добились. Их советы слушать - только вредить себе.

Гость
#37
Гость

Мы говорили не о том, что нужен, а о том, что родители вдалбывали. Они да, считают, что без этого никак и хотят внуков. Но они сами никчемные и ничего в жизни не добились. Их советы слушать - только вредить себе.

"Мне вот всегда всего мало ,я как голодная на все ,мне надо хорошая еда ,красивые места ,поездки ,себя показать мир посмотреть ,дорогой автомобиль ,хорошая квартира , ПРИЛИЧНЫЙ МУЖЧИНА (по моим меркам )

Гость
#38

От разного взгляда на жизнь. Здесь играют большую роль такие факторы, как детство, воспитание, характер (одни более спокойные, другие неуемные), возможно, какие-то стимулы - одни пытаются, хотя и неосознанно, всю жизнь что-то доказать другим или себе, а вторым не хочется куда-то "лезть", им важнее и приятнее стабильность, спокойствие, пусть и с меньшими возможностями. И, кстати, да, ощущение счастья у этих категорий людей абсолютно разное. Первые могут быть абсолютно счастливы, довольствуясь малым, а вторым для счастья постоянно чего-то не хватает и они находятся в вечной гонке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: