Гость
Статьи
зачем мать меня …

зачем мать меня добивает?

У меня сейчас не супер в жизни, что твориться, депрессия еще много чего нехорошего произошло.
Не суть.
Мать это прекрасно знает и что она делает? Добивает.
Вечно как скажет какую-то гадость и я потом плачу три дня, а она даже не подойдет пока я реву.
Очень обидно.
Сейчас опять такая ситуация, она мне наговорила всякого. Я плакала долго, она в это время не подходила.
Вот прошло пять дней где-то мы с ней не общаемся. Сегодня подходит такая и говорит "я не знаю ЧЕМ я тебя обидела, ну уж извини".
Я ничего ей не сказала.
Почему? Потому что она даже не понимает, что сказала гадости и эти ее извинения...Уже триста раз проходили. Сейчас я ее прощу, а через неделю опять ситуация повториться.
Я так устала. Я не могу так больше (
У меня никакой моральной поддержки в жизни.
Меня постоянно кто-то да оскорбляет.
Недавно ситуация была меня оскорбила ее родственница. Мама сказала мне "ну и что? я с ней ссориться не хочу".
А эта родственница в свои очередь за своих детей порвать готова...

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет? Есть возможность жить отдельно?
Почему не даете отпор оскорблениям?

Снежная Королева
#2

Ваша мамаша тиран. У меня такая же. Отношения не наладится пока не съедите от неё. И то во взрослой жизни придётся держать ее на расстоянии

Гость
#3

Оскорбление озвучьте, пожалуйста. Хотя бы одно, оценить надо.

Автор
#4
Гость

Автор, сколько вам лет? Есть возможность жить отдельно?
Почему не даете отпор оскорблениям?

Мне 20. Нет, возможности уехать денег вообще нет и я учусь.
Меня вообще легко обидеть я чуть, что в слезы и злопамятная жесть.
От того что я что-то скажу в ответ моя обида не уменьшится(
Ну в подростковом возрасте мы даже дрались. Я начинала первая.
Сейчас на такое уже энергии нет
Мне вообще ничего не хочется.
Ну и мысли знаете какие...при чем мать знает, что я пыталась покончить с собой давно, но однако рот свой держать на замке не может

Гость
#5

То, что мать говорит, это не про вас. Сама она заработала стресс. Теперь ходить по врачам, болячки залечивать. А родственников я порву, не посмотрю что им по 70 80 лет. Захотелось перед смертью глотка чистого воздуха. Пр о с т и т н я.

Автор
#6
Снежная Королева

Ваша мамаша тиран. У меня такая же. Отношения не наладится пока не съедите от неё. И то во взрослой жизни придётся держать ее на расстоянии

Я бы кстати не сказала бы, что она тиран ...Вот как тиранов показывают обычно. Но однако говорит иногда всякое.
Кстати она считает, что у нее характер хороший золотой..
А про меня как-то говорит " я читала твой гороскоп и там написано, что у тебя характер тирана так и есть".
короче я в ее понятии такая сякая.

#7

А что вас задевает? Дело в том, что иногда нас задевает что то, но другой человек может даже не понимать, что именно. Допустим если девушка была полной и похудела, ей скажут, что она потолстела, и ей будет не приятно и больно. А если она всю жизнь была очень худой и ей скажут то же самое, то она может воспринять как комплимент. Поэтому может быть такое, что мама не пытается задеть, но вас именно обижает. Нужно поговорить откровенно и сказать, что именно тревожит. Или попросить эту тему больше не поднимать. Тут вопрос в личных границах и восприятии слов мамы. Ну а обида, как способ получить мамину любовь. Возможно ей стоит на прямую сказать "Мам я люблю тебя, и мне очень важно слышать это от тебя, у меня сложное время и мне нужна поддержка" обида она внутри нас, нужно искать в себе эту слабинку. Мама может даже не понимать иной раз в чем проблема.

Гость
#8

Извините я своих детях.

Гость
#9
Автор

Мне 20. Нет, возможности уехать денег вообще нет и я учусь.
Меня вообще легко обидеть я чуть, что в слезы и злопамятная жесть.
От того что я что-то скажу в ответ моя обида не уменьшится(
Ну в подростковом возрасте мы даже дрались. Я начинала первая.
Сейчас на такое уже энергии нет
Мне вообще ничего не хочется.
Ну и мысли знаете какие...при чем мать знает, что я пыталась покончить с собой давно, но однако рот свой держать на замке не может

Странная вы, автор!
Деретесь с мамой, злопамятная, обидчивая, суицид неудавшийся, а мама должна это терпеть??? Я понимаю, что она старше, умнее и опытнее, НО!!! она не робот. Тоже и эмоции есть, и себя жаль, и обида тоже у нее....

Снежная Королева
#10
Автор

Я бы кстати не сказала бы, что она тиран ...Вот как тиранов показывают обычно. Но однако говорит иногда всякое.
Кстати она считает, что у нее характер хороший золотой..
А про меня как-то говорит " я читала твой гороскоп и там написано, что у тебя характер тирана так и есть".
короче я в ее понятии такая сякая.

Тиран - понятие общее и не научное. В роли тирана может выступать токсичный человек. Если после общения с человеком Вам плохо, если Вы страдаете- это тревожный знак. Скорее всего Вашей энергией пользуются , обижают намеренно. Гармоничные отношения построены на полном принятии личности и чувств другого, там нет места агрессии, унижения, колкостям

Молодая
#11

Автор, вам ваша мама не друг и не поддержка и да, возможно она вас не любит. Можно искать стопитсот причин и отвергать эту.
А проще просто принять эту правду, жить и сторить отношения исходя из этой ситуации

Гость
#12
Снежная Королева

Тиран - понятие общее и не научное. В роли тирана может выступать токсичный человек. Если после общения с человеком Вам плохо, если Вы страдаете- это тревожный знак. Скорее всего Вашей энергией пользуются , обижают намеренно. Гармоничные отношения построены на полном принятии личности и чувств другого, там нет места агрессии, унижения, колкостям

Автору не три года.
Взрослая уже.
С ее стороны тоже надо принимать мать и уважать границы.

Снежная Королева
#13
Гость

Автору не три года.
Взрослая уже.
С ее стороны тоже надо принимать мать и уважать границы.

Причем тут возраст. Вы знаете что такое созависимость? Уважать за что?

Гость
#14

Нытик

Автор
#15

Ладно, спасибо за ответы, приму к сведению.
Мне бы сейчас думать как переехать скорее.

Гость
#16
Снежная Королева

Причем тут возраст. Вы знаете что такое созависимость? Уважать за что?

Да, я знаю, что такое созависимость.
Уважать за что мать? А автора за что уважать?
Не хотите уважать мать за вложенные силы и энергию в вас ( только давайте, пожалуйста, без того, что ее никто не просил рожать ) - тогда на вольные хлеба вперед и с песней.
Я дама взрослая. Видела много ситуаций в жизни, когда дети просто вымещают злобу, злость, злопамятство на родителях. А родители должны терпеть? Ради чего? Терпеть можно малыша, который не управляет эмоциями и требует игрушку, а не взрослую дочь, которая первая в драку лезет к матери!

Автор
#17
Гость

Странная вы, автор!
Деретесь с мамой, злопамятная, обидчивая, суицид неудавшийся, а мама должна это терпеть??? Я понимаю, что она старше, умнее и опытнее, НО!!! она не робот. Тоже и эмоции есть, и себя жаль, и обида тоже у нее....

Я изначально была доброй и улыбчивой, потом подростковый возраст не хороший был была травля в школе.
Я туда идти не хотела.
А мама заставляла и отсюда были ссоры.
Из-за всего этого началась депрессия и я это расхолебываю до сих пор. Трудно общаться с людьми, жду всегда плохого.
Мой характер изменился кардинально.
Кстати недавно сказала маме, что меня травили, а она это мимо ушей пропустила

Снежная Королева
#18
Гость

Да, я знаю, что такое созависимость.
Уважать за что мать? А автора за что уважать?
Не хотите уважать мать за вложенные силы и энергию в вас ( только давайте, пожалуйста, без того, что ее никто не просил рожать ) - тогда на вольные хлеба вперед и с песней.
Я дама взрослая. Видела много ситуаций в жизни, когда дети просто вымещают злобу, злость, злопамятство на родителях. А родители должны терпеть? Ради чего? Терпеть можно малыша, который не управляет эмоциями и требует игрушку, а не взрослую дочь, которая первая в драку лезет к матери!

Я вообще не понимаю, что за подвиг такой -родить ребёнка. Родила раба что-ли , грушу для битья и унижений?

Гость
#19

У меня с матерью зеркальная ситуация, что бы я не сказала, она в слезы, что я её обижаю, не люблю, что с ней так нельзя и потом перечень, как нужно мне с ней себя вести. Бесит. При этом, я реально делаю ей хорошо, но ей надо, чтобы я не видела косяков, чтобы я не замечала её ошибок, чтобы я не обсуждала её за глупость, чтобы я делала вид что она та, кем себя вообразила

Автор
#20

Спасибо за ответы.
Больше не хочу это обсуждать (
это тяжело .
для кого-то ерунда, но не для меня это моя жизнь

Гость
#21
Снежная Королева

Тиран - понятие общее и не научное. В роли тирана может выступать токсичный человек. Если после общения с человеком Вам плохо, если Вы страдаете- это тревожный знак. Скорее всего Вашей энергией пользуются , обижают намеренно. Гармоничные отношения построены на полном принятии личности и чувств другого, там нет места агрессии, унижения, колкостям

Скорее всего с автором никто не общается так, как она хочет. Она хочет того, что не заслуживает

Гость
#22
Автор

Я изначально была доброй и улыбчивой, потом подростковый возраст не хороший был была травля в школе.
Я туда идти не хотела.
А мама заставляла и отсюда были ссоры.
Из-за всего этого началась депрессия и я это расхолебываю до сих пор. Трудно общаться с людьми, жду всегда плохого.
Мой характер изменился кардинально.
Кстати недавно сказала маме, что меня травили, а она это мимо ушей пропустила

То есть, у вас не с мамой плохо, а со всем миром плохо. Всё против вас

Лана
#23

20 лет, а все ещё не можешь постоять за себя. Учись давать сдачи. Обижаться это выбор. Смотри блоги психологов, есть куча инфы. И сваливай от мамки. Учишься, дуй в общагу. Думаешь мир такой пушистый? Хрен там. Надо на опережение быть кремнем, чтобы всякая *** и не думала даже тебе поперёк что то сделать. Удачи.

гендерное преступление🍎
#24
Молодая

Автор, вам ваша мама не друг и не поддержка и да, возможно она вас не любит. Можно искать стопитсот причин и отвергать эту.
А проще просто принять эту правду, жить и сторить отношения исходя из этой ситуации

+++
На будущее - однозначно разъезжаться и жить отдельно. И чем раньше, тем лучше. У Вас с мамой уже сложились, к сожалению, созависимые, токсичные отношения. Ищите способ снимать, заработать на покупку собственного жилья или размен общей квартиры. Это всё реально. Мама точно не инициирует этот процесс, Вы должны это понять, принять и начать самой действовать.
Автор, прекращайте плакать. Для начала прекратите выслушивать "гадости", из-за которых у Вас начинается реальная истерика с плачем и слезами.
1. Скажите маме, что Вы не будете больше слушать неприятные Вам вещи.
2. Мама игнорирует Ваш призыв общаться адекватно - молча выходите из комнаты, квартиры. Пройдитесь, успокойтесь. Но не поддавайтесь на провокацию и не устраивайте скандал.
Сейчас вы ведете с мамой как маленькая девочка, а Вам уже не 5 лет, всё-таки. Вы объективно можете дать ей психологический отпор. Попейте успокоительный сбор или валерьяны, чтобы немного успокоится и не истерить.

Гость
#25
Снежная Королева

Я вообще не понимаю, что за подвиг такой -родить ребёнка. Родила раба что-ли , грушу для битья и унижений?

Не надо передергивать и про рабов писать.
Послушать бы маму автора, которая многое может рассказать.

Молодая
#26
Гость

Не надо передергивать и про рабов писать.
Послушать бы маму автора, которая многое может рассказать.

А какая разница что она скажет? Не, ну это важно конечно.
Только что значат ее слова, если результат ее воспитания полная ж?
Ее дочь слабонервная и ненавидящая мать с луны свалилась? неа
Это именно она ее такую вырастила и воспитала
Сама кашу заварила, сама пусть и хавает

гендерное преступление🍎
#27
Гость

Да, я знаю, что такое созависимость.
Уважать за что мать? А автора за что уважать?
Не хотите уважать мать за вложенные силы и энергию в вас ( только давайте, пожалуйста, без того, что ее никто не просил рожать ) - тогда на вольные хлеба вперед и с песней.
Я дама взрослая. Видела много ситуаций в жизни, когда дети просто вымещают злобу, злость, злопамятство на родителях. А родители должны терпеть? Ради чего? Терпеть можно малыша, который не управляет эмоциями и требует игрушку, а не взрослую дочь, которая первая в драку лезет к матери!

Бла-бла-бла
Маме, вообще-то, Автора в 20-м возрасте не инопланетяне с Марса вдруг подкинули. Расшатала психику собственной дочери. Ребенку с малых лет сломать силу воли, психику родители могут на раз и два. Фора, как никак, имеется и в опыте, да и посильней во всех смыслах: и психически и физически, ребенок полностью зависим от них. Ну вот мама и пожинает плоды своего "отличного" воспитания.

Гость
#28
Молодая

А какая разница что она скажет? Не, ну это важно конечно.
Только что значат ее слова, если результат ее воспитания полная ж?
Ее дочь слабонервная и ненавидящая мать с луны свалилась? неа
Это именно она ее такую вырастила и воспитала
Сама кашу заварила, сама пусть и хавает

Мама вырастила до 18 лет.
Да, есть проблемы.
Но не до пенсии автора мама должна это терпеть!
В одной семье дети разные, это не только от воспитания зависит, а и от самого человека.
У меня есть приятельница, четыре дочери. Сама мама очень толковый человек, доброжелательный, понимающий и с разумными принципами в жизни. Три дочери и помочь всегда рады, и понять матерь готовы, и без закидонов. А четвертая как будто подкидыш!! Все делает назло, огрызается, грубит, хамит, в школе проблемы с поведением, но всегда - дай, дай, дай!

Молодая
#29
Гость

Мама вырастила до 18 лет.
Да, есть проблемы.
Но не до пенсии автора мама должна это терпеть!
В одной семье дети разные, это не только от воспитания зависит, а и от самого человека.
У меня есть приятельница, четыре дочери. Сама мама очень толковый человек, доброжелательный, понимающий и с разумными принципами в жизни. Три дочери и помочь всегда рады, и понять матерь готовы, и без закидонов. А четвертая как будто подкидыш!! Все делает назло, огрызается, грубит, хамит, в школе проблемы с поведением, но всегда - дай, дай, дай!

Вырастила? вот что вырастила, то и терпи!
Кто ее такой вырастил, что терпеть приходится, а не радоваться?
Она и вырастила

Гость
#30
гендерное преступление🍎

Бла-бла-бла
Маме, вообще-то, Автора в 20-м возрасте не инопланетяне с Марса вдруг подкинули. Расшатала психику собственной дочери. Ребенку с малых лет сломать силу воли, психику родители могут на раз и два. Фора, как никак, имеется и в опыте, да и посильней во всех смыслах: и психически и физически, ребенок полностью зависим от них. Ну вот мама и пожинает плоды своего "отличного" воспитания.

У вас есть дети?

гендерное преступление🍎
#31
Молодая

Вырастила? вот что вырастила, то и терпи!
Кто ее такой вырастил, что терпеть приходится, а не радоваться?
Она и вырастила

Да бред, конечно. Это Автор родился у мамы, не наоборот. Синдром тролля-белое пальто, с "примерами", к которым Автор не имеет вообще никакого отношения. Автор, в любом случае, имеет право на свои чувства, она то свою маман гораздо лучше знает, чем такие "белопальтовые".

Молодая
#32
Гость

У вас есть дети?

А какая разница? вот какая? Да вырастить достойного человека не просто. И что? Да, каждый может в этом облажаться, и что?
От этого ситуация как меняется? Никак!
если родитель не доволен, то все претензии может себе и высказать

Гость
#33
Молодая

Вырастила? вот что вырастила, то и терпи!
Кто ее такой вырастил, что терпеть приходится, а не радоваться?
Она и вырастила

До 18 лет обязана по закону терпеть, кормить и обеспечивать.
А дальше - нет.
И не надо ответственность за свою злопамятность на матерь перекладывать. Это может никогда не закончиться. Не смогла построить семью - мама виновата, не научила. Не смогла поступить в институт - мама виновата, мало занималась, не оплатила репетиторов, не передала хорошие гены....

Молодая
#34
Гость

До 18 лет обязана по закону терпеть, кормить и обеспечивать.
А дальше - нет.
И не надо ответственность за свою злопамятность на матерь перекладывать. Это может никогда не закончиться. Не смогла построить семью - мама виновата, не научила. Не смогла поступить в институт - мама виновата, мало занималась, не оплатила репетиторов, не передала хорошие гены....

Если так рассуждать, так дочь ничего не должна матери.
Чего она там хочет на старости лет? пусть в богадельне поищет.

Гость
#35
гендерное преступление🍎

Да бред, конечно. Это Автор родился у мамы, не наоборот. Синдром тролля-белое пальто, с "примерами", к которым Автор не имеет вообще никакого отношения. Автор, в любом случае, имеет право на свои чувства, она то свою маман гораздо лучше знает, чем такие "белопальтовые".

А мама не имеет прав на свои чувства? На свои обиды?
Жизнь закончилась с рождением ребенка?

гендерное преступление🍎
#36
Гость

До 18 лет обязана по закону терпеть, кормить и обеспечивать.
А дальше - нет.
И не надо ответственность за свою злопамятность на матерь перекладывать. Это может никогда не закончиться. Не смогла построить семью - мама виновата, не научила. Не смогла поступить в институт - мама виновата, мало занималась, не оплатила репетиторов, не передала хорошие гены....

Лимит по сра-но-му морализаторству не выполнен?
Не надо фантазий, или тему так грубо уводить в сторону пытаетесь.
Ну ещё разок, заведите пластинку ...по закону до 18 лет...
Только к теме Автора какое это отношение?
Старпост мы все, вроде как, прочитали.

Гость
#37
Молодая

А какая разница? вот какая? Да вырастить достойного человека не просто. И что? Да, каждый может в этом облажаться, и что?
От этого ситуация как меняется? Никак!
если родитель не доволен, то все претензии может себе и высказать

Может она и высказывает себе претензии. Что от этого изменится сейчас? Что?

Молодая
#38
Гость

А мама не имеет прав на свои чувства? На свои обиды?
Жизнь закончилась с рождением ребенка?

Ну так и дочь имеет на них право. Вот сейчас у Автора больше желания мать нах послать.

гендерное преступление🍎
#39
Гость

А мама не имеет прав на свои чувства? На свои обиды?
Жизнь закончилась с рождением ребенка?

ты точно белопальтовое тро-ло-ло

Гость
#40
Молодая

Если так рассуждать, так дочь ничего не должна матери.
Чего она там хочет на старости лет? пусть в богадельне поищет.

Мама автора прекрасно понимает, что от дочери ей ничего ждать не придется в старости.

Молодая
#41
Гость

Мама автора прекрасно понимает, что от дочери ей ничего ждать не придется в старости.

это она вам лично сказала?

Гость
#42
гендерное преступление🍎

Лимит по сра-но-му морализаторству не выполнен?
Не надо фантазий, или тему так грубо уводить в сторону пытаетесь.
Ну ещё разок, заведите пластинку ...по закону до 18 лет...
Только к теме Автора какое это отношение?
Старпост мы все, вроде как, прочитали.

Вы что хотели этим сказать?
Все уже поняли, что вам все должны, но при этом не дай Бог проявить свои эмоции и обиду.

гендерное преступление🍎
#43
Гость

Вы что хотели этим сказать?
Все уже поняли, что вам все должны, но при этом не дай Бог проявить свои эмоции и обиду.

тебе тро-ло-ло ничего))

Гость
#44
Молодая

Ну так и дочь имеет на них право. Вот сейчас у Автора больше желания мать нах послать.

Пусть посылает. Кто мешает?
Мама ее пошлет. Взрослые обе. Только автор зависит от матери. Это тоже надо учитывать.

Гость
#45
гендерное преступление🍎

Лимит по сра-но-му морализаторству не выполнен?
Не надо фантазий, или тему так грубо уводить в сторону пытаетесь.
Ну ещё разок, заведите пластинку ...по закону до 18 лет...
Только к теме Автора какое это отношение?
Старпост мы все, вроде как, прочитали.

Прямое имеет это отношение к автору.
Не нравится - ее никто не держит.

Молодая
#46
Гость

Может она и высказывает себе претензии. Что от этого изменится сейчас? Что?

это уж ей решать хочет она менять ситуацию или нет

Молодая
#47
Гость

Пусть посылает. Кто мешает?
Мама ее пошлет. Взрослые обе. Только автор зависит от матери. Это тоже надо учитывать.

Дочь моложе и сильнее ее и это тоже надо учитывать

Гость
#48
Молодая

это она вам лично сказала?

Вы зачем передергиваете?

Молодая
#49
Гость

Прямое имеет это отношение к автору.
Не нравится - ее никто не держит.

Ну вот это автору и надо осознать
Матери она даром не уперлась и жить уже исходя из этого

Гость
#50
гендерное преступление🍎

тебе тро-ло-ло ничего))

Когда аргументы закончились - тогда набор слов....