Гость
Статьи
Для вас еда-это …

Для вас еда-это удовольствие?

Для вас еда-это удовольствие? от чего вы получаете удовольствие, если вам не важно что есть? посмотрела рекламу альпен голд и подумала, что они врут что шоколадка №1- он сильно изменился. Раньше правда был вкусным, когда он появился и был доступным. Куда делаись продукты? Супермаркеты наполнены продуктами.....но среди них нет хороших, раньше делали продукты хотя бы, в 90-е и мы могли хотя бы кушать вкусную еду. Тогда появились кириешки, но они не должны были пользоваться сильной популярностью. Сейчас в магазинах полно разных семечек и разных типов кириешек, это так глупо со стороны тех кто их делает, думать, что если они дешевые они будут пользоваться популярностью у бедных)) ну и остальные продукты подделки или изменились со временем цена выросла, а вкус изменился совсем. Что сейчас вобще люди едят? Для вас еда-это удовольствие? от чего вы получаете удовольствие, если вам не важно что есть?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Добрый день, лично я питаюсь по диете, это не создаёт мне никакого дискомфорта

#2

странный вопрос...
я придерживаюсь принципа, "Есть, что бы жить" а не "Жить, что бы есть"

Глэдис
#3

Да, удовольствие, вот только что испекла домашний открытый пирог соленый и с чешским пивом, так славно посидели. Позже вечером муж будит мариновать мясо, птицу, рыбу - завтра гриль-день. И с радлером. А лазанью ммм. А выпечка домашняя.

Глэдис
#4

Ооо, я семечки всегда в русском магазине полную карзину гребу. Особенно бабкины. Блин, ну редкая зараза, лучше и не начинать.

Глэдис
#5

Еще в китайском квартале китайцы круто семечки жарят, но если русский магазин в соседнем городке, то до китайцев ехать в региональный центр.

IreneAdler
#6

Очень люблю бутерброды с авокадо и сыром и салаты из свежих овощей) это прям 80% моего летнего рациона.
Очень люблю креветки и другие морепродукты.
Обожаю кисломолочные продукты - кефиры, ряженки, йогурты - последние делаю дома на закваске.
Из вредного - обожаю острую еду и домашнюю "бабушкину" выпечку.
Но всё же стараюсь питаться здорОво. Всяких чипс и шоколадок избегаю принципиально.
От "альпен гольда", хоть он и вкусный, *** будет в целлюлите)
Кириешки и прочие - вообще отрава из просроченного хлеба, обваленного в дешёвых ароматизаторах и специях.
Лучше приготовить вкуснятина дома из свежих продуктов, чем это

Гость
#7

Да, вопрос действительно странный. Живу по принципу "есть, чтобы жить", но, конечно, пища должна быть вкусной, полезной и желательно красивой. Питаюсь овощами, мясом (индейка, курица), но мясо не очень люблю, поэтому не всегда. Яйца, гречка, фрукты, творог, молочка. Шоколад очень редко ем, но я жуткая сладкоежка, поэтому для меня как раз чем более шоколад приторный, тем он вкуснее. Дома пеку время от времени разные пироги, запеканки, сырники.

Глэдис
#8

Из дешевого шоколада вкусен риттерспорт.

Гость
#9
Глэдис

Из дешевого шоколада вкусен риттерспорт.

и его уже подменили, времена не те.
раньше был альен голд фиолетовый с кокосом, внутри белая начинка, сам шоколад молочный, может даже грам было больше.

Гость
#10
Глэдис

Из дешевого шоколада вкусен риттерспорт.

раньше он был дорогой, потому что шоколадки стоили 25 руб, а он 100 руб.
а какие для вас дорогие шоколадки?

#11

Я обожаю вкусно поесть и для меня еда это одно из удовольствий жизни

Глэдис
#12
Гость

раньше он был дорогой, потому что шоколадки стоили 25 руб, а он 100 руб.
а какие для вас дорогие шоколадки?

Ну это 1,20-1,40 (евро) по скидкам риттер стоит, норм цена. То, что дешевле риттера в два-три раза чаще всего зовется какой-то там кондитерский что-то там, а не шоколад, я такое не ем, это совсем не вкусно.

Гость
#13
Solie

Я обожаю вкусно поесть и для меня еда это одно из удовольствий жизни

где вы находите вкусные продукты?

Гость
#14
Solie

Я обожаю вкусно поесть и для меня еда это одно из удовольствий жизни

А какое самое вкусное блюдо?

Гость
#15

Люблю вкусно поесть, но не делаю из этого культа. А вкусно приготовить можно все, что угодно.

Гость
#16

В 90е, особенно в начале, любая еда уже вкусной была. Я сейчас даже не взгляну на то, что казалось вкусным тогда.

Еда конечно удовольствие. Только это не дешёвые молочные шоколадки и Кириешки, а вкусные полезные разнообразные блюда. Сейчас не 90е, все можно приготовить.

Гость
#17

Да удовольствие...одно из первых причём. Лишнего веса нет если что, потому что не каждый день ем то что нравится. Ну конечно кириешки, шоколадки и прочее это не еда, такое удовольствие не доставляет.

Гость
#18

Ну с одной стороны я стараюсь есть правильнее, но все дело в сочетаниях ингридиентов, просто гречку на воде и подсоленную поесть "что бы жить" я не хочу, пресно безвкусно, я люблю приправы, соусы итд даже салат из овощей я не могу просто посолить, нужно оливковое масло, чеснок, базилик, чуть чуть уксуса яблочного. Короче это тонкий момент, ем конечно что бы жить, но совсем безвкусные поиои не буду, хотя по логике и по факту мой организм бы прожил прекрасно на ссем безвкусном, ему то пофиг, а мне безвкусно и отвратно

Гость
#19
Гость

В 90е, особенно в начале, любая еда уже вкусной была. Я сейчас даже не взгляну на то, что казалось вкусным тогда.

Еда конечно удовольствие. Только это не дешёвые молочные шоколадки и Кириешки, а вкусные полезные разнообразные блюда. Сейчас не 90е, все можно приготовить.

ну я вам рассказала как было, я то знаю, потому что я фанат вкусной еды, я её ищу сейчас и не могу найти. все стало обычным шоколадки -это сахар один, а цены! ещё в 90-х все ходили на каблуках, были стройными, мечтали о лучшем. хотя бы были вкусные продукты и они стоили адекватно, можно было кушать хотя бы, сейчас.....одежда? еда? ...

Гость
#20

Тот, кто скажет что к еде ровно относится, никогда не голодал и не лежал в отделении гастроэтерологии на диете номер 4 . Человек любит вкусно пожрать, как ни одно другое существо.Корова тупо жрет траву ,хищник догнал и сожрал мясо ,а человек как только с продуктами не извращается, что бы новый вкус был. И люди жрут всегда , и в праздники и в горестях, без жрачки не обходится.

Гость
#21
Гость

ну я вам рассказала как было, я то знаю, потому что я фанат вкусной еды, я её ищу сейчас и не могу найти. все стало обычным шоколадки -это сахар один, а цены! ещё в 90-х все ходили на каблуках, были стройными, мечтали о лучшем. хотя бы были вкусные продукты и они стоили адекватно, можно было кушать хотя бы, сейчас.....одежда? еда? ...

Мне кажется вы в 90е были ребёнком.
Мне рассказывать как было в 90е не нужно, я была взрослым человеком и отлично все помню. И 80е помню.

Вы не фанат вкусной еды, вы фанат мусорной еды.

Гость
#22

Ходите просто в дорогие маркеты и все, там лучшие продукты. У меня в Киеве таких 3 штуки есть. Там и шоколад, и продукты все хорошие

Так-так
#23

Я вот готовлю творожную запеканку как детском саду моего советского детства😀.

Гость
#24

Кофе люблю. Остальное приедается. Ем так, чтобы более-менее сбалансировано было и не было чувства слабости. В детстве, действительно, все было вкуснее.

Гость
#25
Гость

Мне кажется вы в 90е были ребёнком.
Мне рассказывать как было в 90е не нужно, я была взрослым человеком и отлично все помню. И 80е помню.

Вы не фанат вкусной еды, вы фанат мусорной еды.

альпен гольд появился в 90-е и был самой вкусной шоколадкой, зачем мне что-то другое, если я попробовав все в магазине узнаю сама. было вобще много шоколадок и выбор! А сейчас((( Была шоколадка зодиак с начинкой мятной. Выбор еды был маленький все равно и я покупала и кириешки итд А сейчас, прошло столько лет стало хуже, выпустили дешевую еду, в 5-ке нечего купить, я прошлась и потом выкинула что купила- ужасные дешевые продукты. Раньше их не было.

Гость
#26
Гость

Тот, кто скажет что к еде ровно относится, никогда не голодал и не лежал в отделении гастроэтерологии на диете номер 4 . Человек любит вкусно пожрать, как ни одно другое существо.Корова тупо жрет траву ,хищник догнал и сожрал мясо ,а человек как только с продуктами не извращается, что бы новый вкус был. И люди жрут всегда , и в праздники и в горестях, без жрачки не обходится.

но многим все равно, они меня не понимают, ведь в магазинах полно еды, едят что-то, главное для многих не еда, а какая-то их деятельность в жизни.

Гость
#27
Так-так

Я вот готовлю творожную запеканку как детском саду моего советского детства😀.

Селедки под шубой захотелось. Но не идти же в магаз за тележкой. Если она там вообще есть.

Гость
#28
Гость

альпен гольд появился в 90-е и был самой вкусной шоколадкой, зачем мне что-то другое, если я попробовав все в магазине узнаю сама. было вобще много шоколадок и выбор! А сейчас((( Была шоколадка зодиак с начинкой мятной. Выбор еды был маленький все равно и я покупала и кириешки итд А сейчас, прошло столько лет стало хуже, выпустили дешевую еду, в 5-ке нечего купить, я прошлась и потом выкинула что купила- ужасные дешевые продукты. Раньше их не было.

Никогда пластилиноподобный альпенгольд не был самой вкусной шоколадкой. Вы, наверное, настоящий шоколад не пробовали?

Гость 28
#29

Удовольствие но на некоторое время , для меня большее удовольствие это шоппинг или уход за собой на это не так жалко тратить деньги , а вообще мне все равно кто говорит дешёвая еда И так далее иногда хочется и пиво и чипсов и суши или каких то бургеров , я равнодушна к ,, полезной пищи только потому что она для меня безвкусна

Гость
#30

Автор,вы извините,но гурман из вас тот ещё)) какие-то кириешки,альпен гольды,пятерочки)) вы прикалываетесь? сходите на рынок хотя бы,если финансы позволяют то в азбуку вкуса (дорогой магазин,но там качество хорошее),там еда,мясо,хорошая молочка,рыба,сыры,разносолы,фрукты, полно ЕДЫ,и в пятерочке еду можно найти,но она не рядом с кириешками а в других отделах.

Гость
#31

Для меня еда не удовольствие. Даже вкусная. Вообще вкусная - понятие очень относительное. Если сидеть на строгом посту, овсянка на воде почти без соли - очень вкусная еда. Я не шучу.
Ем я простую невредную еду. Иногда могу под кофе в кафешке пироженку съесть, но очень редко. А шоколад ем только горький - выше 70%. Обычно Линдт. И по чуть-чуть.

Гость
#32
Гость 28

Удовольствие но на некоторое время , для меня большее удовольствие это шоппинг или уход за собой на это не так жалко тратить деньги , а вообще мне все равно кто говорит дешёвая еда И так далее иногда хочется и пиво и чипсов и суши или каких то бургеров , я равнодушна к ,, полезной пищи только потому что она для меня безвкусна

можете рассказать подробнее, что сейчас интересного находите на шопинге, уход за собой в салонах?

Гость
#33
Гость

можете рассказать подробнее, что сейчас интересного находите на шопинге, уход за собой в салонах?

Ну что же не понятного, у нас излишнее чревоугодие, у нее излишнее самолюбование

Гость
#34
Гость

Автор,вы извините,но гурман из вас тот ещё)) какие-то кириешки,альпен гольды,пятерочки)) вы прикалываетесь? сходите на рынок хотя бы,если финансы позволяют то в азбуку вкуса (дорогой магазин,но там качество хорошее),там еда,мясо,хорошая молочка,рыба,сыры,разносолы,фрукты, полно ЕДЫ,и в пятерочке еду можно найти,но она не рядом с кириешками а в других отделах.

нет, спасибо. мне нравятся наркотические продукты, после которых получаешь удовольствие, я их ищу и не могу найти меня не интересует обычная еда- приготовление её на плите-это не моё, я люблю кафе.

Гость 28
#35
Гость

можете рассказать подробнее, что сейчас интересного находите на шопинге, уход за собой в салонах?

Шопинг онлайн само собой , салоны закрыты но всегда есть подружки которые могут все приятные и полезные процедуры сделать

Гость
#36
Глэдис

Да, удовольствие, вот только что испекла домашний открытый пирог соленый и с чешским пивом, так славно посидели. Позже вечером муж будит мариновать мясо, птицу, рыбу - завтра гриль-день. И с радлером. А лазанью ммм. А выпечка домашняя.

Класс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: