Гость
Статьи
Маму разнесло, как ей …

Маму разнесло, как ей помочь и не обидеть?

Мама за год потолстела на 10 кг. До этого весила 61 кг. Рост 159, 47 лет. У нее были пышные ноги и ягодицы. А эти 10 ушли в талию и лицо. Щеки округлились, второй подбородок. А с животом и с боками вообще проблемы. Она носит старую одежду 46 размера, хотя у нее 50. Она ели сходится. Жир пучит везде, выпирает. Очень некрасиво. Да и здоровье пошаливает. Отдышка и ноги болят

Карина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочка, у мамы есть зеркало, она, если надо, посмотрит в него и решит похудеть

Гость
#2

Самый очевидный вариант - скажите что решили перейти на правильное питание и попросите поддержать вас).

Pretty woman
#3

Ну а почему так случилось вы знаете? У нее проблемы со здоровьем?

Карина
#4
Гость

Дочка, у мамы есть зеркало, она, если надо, посмотрит в него и решит похудеть

Она думает, что все нормально и не замечает как толстеет

Гость
#5

визит на кухню - всю выпечку, печеньки , конфеты, масло и сметану - в мусорный пакет и на свалку. И так каждый раз. Пока не дойдет. Вместо этого приносите фрукты, овощи и проч. нормальную еду.

Карина
#6
Pretty woman

Ну а почему так случилось вы знаете? У нее проблемы со здоровьем?

Нет, ест очень много, а двигается очень мало. Каждый вечер просит с ней перекусить.

Карина
#7
Гость

визит на кухню - всю выпечку, печеньки , конфеты, масло и сметану - в мусорный пакет и на свалку. И так каждый раз. Пока не дойдет. Вместо этого приносите фрукты, овощи и проч. нормальную еду.

Она сама кулинарией занимается , и как я всю ее стрепню выкину

гость
#8

Это климакс и гормональный сбой, только к эндокринологу

Pretty woman
#9
Карина

Нет, ест очень много, а двигается очень мало. Каждый вечер просит с ней перекусить.

По душам говорить не пробовали? Может тревожит что-то и она заедает проблемы.

Карина
#10
гость

Это климакс и гормональный сбой, только к эндокринологу

Она посещала его. Он диету выписал и сказал, что пока ничего страшного. А правильному питанию не придерживается, потому что сама кулинар

Гость
#11
гость

Это климакс и гормональный сбой, только к эндокринологу

это обжорство. Грех чревоугодия. Не нужно перекладывать простые людские слабости на эндокринологов.

Гость
#12
Карина

Она посещала его. Он диету выписал и сказал, что пока ничего страшного. А правильному питанию не придерживается, потому что сама кулинар

это тупик. Дальше диабет-инфаркт-инсульт. Сама не захочет себя спасти - никто не спасет. Живет одна, без мужа? Заедает тоску?

гость
#13
Гость

это обжорство. Грех чревоугодия. Не нужно перекладывать простые людские слабости на эндокринологов.

Какой к буям грех? У меня мать всю жизнь стройная была, а после 50 стала поправляться от воды, нехватка эстрогена в период климакса ну еще каких-то гормонов, это наука, а ты все мракобесием занимаешься

Гость
#14
Гость

визит на кухню - всю выпечку, печеньки , конфеты, масло и сметану - в мусорный пакет и на свалку. И так каждый раз. Пока не дойдет. Вместо этого приносите фрукты, овощи и проч. нормальную еду.

Если у меня дочка будет выкидывать мою еду, я ее отселю в отдельное жилье. Что за ерунда. Собой пусть занимается.

Гость
#15
гость

Какой к буям грех? У меня мать всю жизнь стройная была, а после 50 стала поправляться от воды, нехватка эстрогена в период климакса ну еще каких-то гормонов, это наука, а ты все мракобесием занимаешься

бла-бла-бла. Бесконечный поиск жирухами оправданий. Жир, видимо, из воздуха берется. Из питательного воздуха. И от воды.

Гость
#16
Гость

Если у меня дочка будет выкидывать мою еду, я ее отселю в отдельное жилье. Что за ерунда. Собой пусть занимается.

как парализует - сама за собой ухаживай. Те , кто плевать хотел на свое здоровье, не имеют права претендовать на своевременную помощь.

Гость
#17
Гость

как парализует - сама за собой ухаживай. Те , кто плевать хотел на свое здоровье, не имеют права претендовать на своевременную помощь.

Я дочку рожала не для того, чтобы она за мной ухаживала. У меня есть опыт такого ухаживания - никому не пожелаю, тем более дочери. Но люди не должны нарушать мир друг друга. То, что мама "не видит, что толстеет" - это неправда, просто она не хочет, чтобы дочь в это лезла. Может, нет сил эту проблему сейчас решать, может есть свои переживания и прочее, может ей сейчас это надо. Опять же климакс, менопауза, гормоны шалят, это многие переносят очень непросто. Потом разберется сама. Взрослый человек.

Гость
#18
Гость

как парализует - сама за собой ухаживай. Те , кто плевать хотел на свое здоровье, не имеют права претендовать на своевременную помощь.

А к вам, следуя таким же советам, надо прийти и комп выбросить, а то у вас зрение сядет, кто вас через дорогу переводить будет

Гость
#19

а почему надо не обидеть? надо ей прямо сказать, в кого она превратилась, тогда может быть(!) это возымеет эффект.

Гость
#20

У меня та же проблема.. я молчу...

Гость
#21
Гость

Я дочку рожала не для того, чтобы она за мной ухаживала. У меня есть опыт такого ухаживания - никому не пожелаю, тем более дочери. Но люди не должны нарушать мир друг друга. То, что мама "не видит, что толстеет" - это неправда, просто она не хочет, чтобы дочь в это лезла. Может, нет сил эту проблему сейчас решать, может есть свои переживания и прочее, может ей сейчас это надо. Опять же климакс, менопауза, гормоны шалят, это многие переносят очень непросто. Потом разберется сама. Взрослый человек.

Дочь волнуется за самого близкого ей человека, маму- это нормально. И здесь правильно написали- именно в период гармональных сбоев набор лишнего веса наиболее опасен . Это предпоследний шаг перед диабетом и гипертонией. Особенно если есть тяга "покушать на ночь". Вес, набранный в период климакса, сбросить почти невозможно. Особенно если телосложение не спортивное. Потом начинают "отваливаться" суставы из-за лишней нагрузки. Конечно, с мамой нужно просто лаского поговорить. Переедание- это нехватка гармона любви и внимания, осознание ушедшей женской привлекательности. Нужно ее как-то морально в этой ситуации поддержать.

Гость
#22
Гость

Дочь волнуется за самого близкого ей человека, маму- это нормально. И здесь правильно написали- именно в период гармональных сбоев набор лишнего веса наиболее опасен . Это предпоследний шаг перед диабетом и гипертонией. Особенно если есть тяга "покушать на ночь". Вес, набранный в период климакса, сбросить почти невозможно. Особенно если телосложение не спортивное. Потом начинают "отваливаться" суставы из-за лишней нагрузки. Конечно, с мамой нужно просто лаского поговорить. Переедание- это нехватка гармона любви и внимания, осознание ушедшей женской привлекательности. Нужно ее как-то морально в этой ситуации поддержать.

гАрмоны... дальше можно не читать(

Гость
#23
Карина

Она думает, что все нормально и не замечает как толстеет

А что , + 10 кг это что-то плохое? Ваша мама сама решит , что ей делать со своей внешностью. Что вас не устраивает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: