Гость
Статьи
Свекровь и что с ней …

Свекровь и что с ней делать

Много букв, осторожно. Накипело.
Я не привыкла сидеть на форумах, но поделиться уже не с кем, да и хочется услышать мнение невовлеченных лиц.
В общем в чем заключается история. С мужем мы знакомы (допустим не просто знакомы) уже очень много лет, но жить вместе начали всего лишь год назад. На тот момент у него остался ребенок от бывшей жены, 1 год. Условия жизни хорошие, но места маловато. Получилось так, что мы живем вчетвером в однокомнатной квартире: мы с мужем в основной ее части, свекровь с ребенком спят в импровизированном закутке с занавеской. Сначала все вроде было хорошо. Т.к. я человек неконфликтный, хоть и не очень социальный, старалась узнать что принято в этой семье, пыталась подружиться с будущей свекровью, найти общий язык. Надраивала дом, т.к. очень люблю чистоту и порядок, раскладывала вещи по местам (которые знала где лежат), в общем думала, что хаос вызван наличием маленького ребенка и затянувшимся ремонтом. Как же я была не права.

Прошло время, я забеременнела, мы расписались. И все хорошо, беременность желанная и свадьба тоже, пусть и хотели чуть позже это все организовать. С мужем отношения лучше не придумаешь, и ребенок уже ко мне привык, но все остальное оставляет желать лучшего. Единственный момент - я еще не успела его усыновить, так что муж пока считается отцом-одиночкой.
Сейчас вынашиваю уже седьмой месяц, а в доме творится полная катастрофа. Никакого желания создавать здесь комфорт и уют нет и в помине.

Подробности в комментарии.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На что только бабы не идут , лишь бы замуж выйти). Готовы даже плодиться за занавеской у свекрови и младенца))

Света
#2

Вчетвером в однокомнатной квартирке да еще и с чужим ребенком - на что вы надеетесь-то?
А где мать этого ребенка?
Ее что, лишили родительских прав, коль вы можете его усыновить?
И вишенка на торте - вы к тому же еще и беременны...

Гость
#3

Желанная, беременность в однушке, где вам и так четверо? Вы с мужем дaуны?

Гость
#4

А жилищный вопрос решить для начала не пробовали?? И с чего это свекровь должна пищать от щастья от вашей беременности.

Гость
#5
Света

Вчетвером в однокомнатной квартирке да еще и с чужим ребенком - на что вы надеетесь-то?
А где мать этого ребенка?
Ее что, лишили родительских прав, коль вы можете его усыновить?
И вишенка на торте - вы к тому же еще и беременны...

А причём тут мать? Он отец, вот и воспитывает своего ребёнка.

Гость
#6

Бедные дети...!!
Прежде чем планировать, нужно решить где каждый малыш будет спать, играть и тд. Т.е свой уголок, а не эти ширмы🤭🤦🏼‍♀️
Это обязанности Вашего мужа, решить и сделать так, чтобы всем было хорошо и уютно, чтобы у каждого из детей был свой уголок.
А свекровь с ребёнком за занавеской, простите позор Вашему мужу..!

Гость
#7

Неужели так действительно бывает?!

Гость
#8
Гость

Бедные дети...!!
Прежде чем планировать, нужно решить где каждый малыш будет спать, играть и тд. Т.е свой уголок, а не эти ширмы🤭🤦🏼‍♀️
Это обязанности Вашего мужа, решить и сделать так, чтобы всем было хорошо и уютно, чтобы у каждого из детей был свой уголок.
А свекровь с ребёнком за занавеской, простите позор Вашему мужу..!

Да тут и автору позор.
Вы бы пошли жить в дом, где за зановеской свекровь с ребёнком?
Я бы не пошла.

#9

жесть( Причем здесь свекровь вообще?) Я б на ее месте всех выставила на съем. Она молодая ведь, наверняка, женщина. Жить за занавеской(

#10
Света

Вчетвером в однокомнатной квартирке да еще и с чужим ребенком - на что вы надеетесь-то?
А где мать этого ребенка?
Ее что, лишили родительских прав, коль вы можете его усыновить?
И вишенка на торте - вы к тому же еще и беременны...

Я ни на что не надеюсь. Мы планируем переезд в собственный дом.
Мать ребенка лишена родительских прав.
Беременность наступила раньше запланированного срока, поэтому такая катастрофа с жилищным вопросом. Делать аборт а через три года рожать, когда и так шансы забеременнеть у меня были почти нулевыми?
Удивительно, насколько люди быстро судят, не вникнув в суть проблемы.
Извините, что не уложилась в количество символов и не успела описать суть настоящей проблемы.

Гость
#11
Гость

Да тут и автору позор.
Вы бы пошли жить в дом, где за зановеской свекровь с ребёнком?
Я бы не пошла.

Нет конечно. Я считаю где есть жилищные проблемы, нужно изначально их и решать, а потом уже планировать свадьбу, деток и т.п))
Забросайте меня камнями, но это личное мнение и считаю его правильным.
Нежели чем как у некоторых, одного не где разместить, а там дальше делают... Ведь будут страдать они! Когда вырастут, как им быть..? Ведь все становится только тяжелее, особенно недвижимость.

#12

Ну что вы? Автор считает что у нее условия жизни хорошие

Гость
#13
PelMen

Я ни на что не надеюсь. Мы планируем переезд в собственный дом.
Мать ребенка лишена родительских прав.
Беременность наступила раньше запланированного срока, поэтому такая катастрофа с жилищным вопросом. Делать аборт а через три года рожать, когда и так шансы забеременнеть у меня были почти нулевыми?
Удивительно, насколько люди быстро судят, не вникнув в суть проблемы.
Извините, что не уложилась в количество символов и не успела описать суть настоящей проблемы.

Дом сейчас на какой стадии готовности?

Гость
#14
Гость

Неужели так действительно бывает?!

Ещё и так бывает, что эта однушка свекрови, где рос сыночка плодящийся. Одна баба убежала, оставив тугосерю , так вторая моментально лезет. Видимо у автора совсем дела швах и как-то надо из барака с алкашами вылезти. И жить за занавесками привычно. Контингент-с.

Гость
#15
PelMen

Я ни на что не надеюсь. Мы планируем переезд в собственный дом.
Мать ребенка лишена родительских прав.
Беременность наступила раньше запланированного срока, поэтому такая катастрофа с жилищным вопросом. Делать аборт а через три года рожать, когда и так шансы забеременнеть у меня были почти нулевыми?
Удивительно, насколько люди быстро судят, не вникнув в суть проблемы.
Извините, что не уложилась в количество символов и не успела описать суть настоящей проблемы.

По поводу суждения.
Ваша история просто классика вумана.
"я родила в однушке где кроме нас ещё 100500 человек. Всё врачи говорили что у меня бесплодие, но так вышло, что я залетела" 🤷‍♀️

И мне вообще не понятно, как вы вообще согласились жить и ахаться в таких условиях? Зачем вы пошли жить к мужу? Неужели 3 взрослых, не могут снять хотя бы маленькую двушку?

Гость
#16
PelMen

Я ни на что не надеюсь. Мы планируем переезд в собственный дом.
Мать ребенка лишена родительских прав.
Беременность наступила раньше запланированного срока, поэтому такая катастрофа с жилищным вопросом. Делать аборт а через три года рожать, когда и так шансы забеременнеть у меня были почти нулевыми?
Удивительно, насколько люди быстро судят, не вникнув в суть проблемы.
Извините, что не уложилась в количество символов и не успела описать суть настоящей проблемы.

Переезжают е сейчас, в чём проблема? Или дом на этапе закладки фундамента? Тогда о каком доме речь? Его просто нет. А беременность уже есть.

Гость
#17
Сара Коннор

жесть( Причем здесь свекровь вообще?) Я б на ее месте всех выставила на съем. Она молодая ведь, наверняка, женщина. Жить за занавеской(

Такая тема была уже, там всё дом строят и никак не достроят уже 10 лет .

Гость
#18
Гость

Нет конечно. Я считаю где есть жилищные проблемы, нужно изначально их и решать, а потом уже планировать свадьбу, деток и т.п))
Забросайте меня камнями, но это личное мнение и считаю его правильным.
Нежели чем как у некоторых, одного не где разместить, а там дальше делают... Ведь будут страдать они! Когда вырастут, как им быть..? Ведь все становится только тяжелее, особенно недвижимость.

Полностью с вами согласна.
Да даже черт с ними с детьми, самой то как? Я вот представляю, муж меня ахает, а там за занавеской! Свекровь сидит. Тьфу блин 🙈 какой-то эксгибиционизм

Гость
#19

А вы откуда пришли, автор? Где ваша квартира и почему вы не живёте там?

Гость
#20
PelMen

Я ни на что не надеюсь. Мы планируем переезд в собственный дом.
Мать ребенка лишена родительских прав.
Беременность наступила раньше запланированного срока, поэтому такая катастрофа с жилищным вопросом. Делать аборт а через три года рожать, когда и так шансы забеременнеть у меня были почти нулевыми?
Удивительно, насколько люди быстро судят, не вникнув в суть проблемы.
Извините, что не уложилась в количество символов и не успела описать суть настоящей проблемы.

Автор а причем тут свекровь?? Почему тему так назвали и чем эта женщина перед вами провинилась??

Галя
#21

Во первых вы должны создать условия для нормального проживания как для себя, так и для детей. А значит либо приобрести, либо снять жилье побольше. Обустроить его. Начать жить семьёй (без свекрови). Муж у вас странный, его устраивает вот так жить? А вас?

Гость
#22
Гость

Автор а причем тут свекровь?? Почему тему так назвали и чем эта женщина перед вами провинилась??

Как чем? Подслушивала за занавеской, как автор с мужем работали как стахановцы репродуктивными органами.

Гость
#23
PelMen

Я ни на что не надеюсь. Мы планируем переезд в собственный дом.
Мать ребенка лишена родительских прав.
Беременность наступила раньше запланированного срока, поэтому такая катастрофа с жилищным вопросом. Делать аборт а через три года рожать, когда и так шансы забеременнеть у меня были почти нулевыми?
Удивительно, насколько люди быстро судят, не вникнув в суть проблемы.
Извините, что не уложилась в количество символов и не успела описать суть настоящей проблемы.

Вы в своём возрасте не знаете о методах контрацепции ?

Гость
#24

Если однушка свекрови, то почему этим оттуда не пойти отдельно на съем хотя бы такой же однушки? Припахали женщину сидеть с годовасом, а теперь ещё и второй на подходе. Сыночка только детей строгать может. Вот автор родит и валите от свекрови все скопом , а не темы лепить про что со свекровью делать. А если однушка сынка , то где жилье его матери, оно продано для строить дом и всё туда вбухано? И свекровь теперь у сына сидит ? Ей доля будет в доме , комната , невестушка очередная уже планы строит и эту однушку загнать? А мать куда?

#25

В общем, товарищи, все ясно. На форумах я не сидела и больше сидеть не буду.
Хотелось развернутую историю написать, да знаков не хватило. А тут и не добавишь под тучей гневных комментов.
Соль в том, что свекровь - женщина адская и я не знаю как прожить с ней этот чертов карантинный месяц, ибо дом еще долго строиться будет, а временное жилье, где ремонта осталось 2 недели недоступно собственно из-за незаконченности этого ремонта и карантина.
Хотела спросить как с людьми-начальниками живется, но что-то перехотелось. Хотела узнать, стоит ли бежать одной на время карантина, пусть и без ванной, или потерпеть и мужа с ребенком подождать. Но видимо форумы это не мое.

Гость
#26
PelMen

В общем, товарищи, все ясно. На форумах я не сидела и больше сидеть не буду.
Хотелось развернутую историю написать, да знаков не хватило. А тут и не добавишь под тучей гневных комментов.
Соль в том, что свекровь - женщина адская и я не знаю как прожить с ней этот чертов карантинный месяц, ибо дом еще долго строиться будет, а временное жилье, где ремонта осталось 2 недели недоступно собственно из-за незаконченности этого ремонта и карантина.
Хотела спросить как с людьми-начальниками живется, но что-то перехотелось. Хотела узнать, стоит ли бежать одной на время карантина, пусть и без ванной, или потерпеть и мужа с ребенком подождать. Но видимо форумы это не мое.

И дом долго будет строиться и временное жилье без ремонта. И во всём виновата свекровь. Офигеть логика.

Гость
#27
PelMen

В общем, товарищи, все ясно. На форумах я не сидела и больше сидеть не буду.
Хотелось развернутую историю написать, да знаков не хватило. А тут и не добавишь под тучей гневных комментов.
Соль в том, что свекровь - женщина адская и я не знаю как прожить с ней этот чертов карантинный месяц, ибо дом еще долго строиться будет, а временное жилье, где ремонта осталось 2 недели недоступно собственно из-за незаконченности этого ремонта и карантина.
Хотела спросить как с людьми-начальниками живется, но что-то перехотелось. Хотела узнать, стоит ли бежать одной на время карантина, пусть и без ванной, или потерпеть и мужа с ребенком подождать. Но видимо форумы это не мое.

Автор дело в том что в возникшей ситуации вы обвинили свекровь. Она не обязана соответствовать вашим стандартам. И да для начала птички гнездо вьют а потом уже яйца откладывают. Получаются они умнее вас.

Гость
#28
PelMen

В общем, товарищи, все ясно. На форумах я не сидела и больше сидеть не буду.
Хотелось развернутую историю написать, да знаков не хватило. А тут и не добавишь под тучей гневных комментов.
Соль в том, что свекровь - женщина адская и я не знаю как прожить с ней этот чертов карантинный месяц, ибо дом еще долго строиться будет, а временное жилье, где ремонта осталось 2 недели недоступно собственно из-за незаконченности этого ремонта и карантина.
Хотела спросить как с людьми-начальниками живется, но что-то перехотелось. Хотела узнать, стоит ли бежать одной на время карантина, пусть и без ванной, или потерпеть и мужа с ребенком подождать. Но видимо форумы это не мое.

Так и надо было вопрос задать, как пережить карантин плюс две недели ремонта в однушке со свекровью.
Причём тут ваша беременность? Причём тут дом, который хрен знает когда будет?

Вы мне сейчас напомнили одного моего знакомого, который сначала тебе расскажет историю всего своего детства, о своей любимой книге, прежде чем спросит, а как пройти в библиотеку.

Гость
#29

Не вздумайте усыновлять, иначе муж уйдет и оставит с двумя детьми- вашим и кукушонком

Гость
#30

А почему никто не обратил внимания-" не просто знакомы много лет", и тут же ребёнок от первого брака? Так муж -то ещё и стахановец-на два фронта? И автору нормально было "знакомство" поддерживать с женатым и детным. Удивляюсь долготерпению свекрови, что этот бедлам терпит.

Гость
#31

Что это за ххуййня,где много букв,чучелло?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: