Гость
Статьи
Коронавирус. Вопросы. …

Коронавирус. Вопросы. Зайдите.

Дорогие дамы и господа, тема о наболевшей мозоли, а именно о коронавирусе. Я была бы очень рада поверить в официальную версию о нем, как о новой крайне заразной и опасной ОРВИ, поверить в …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

)У них правда всех протестировали?

Ну нам-то откуда знать, всех или не всех :) Понятно только, что если не пускать заразу к старым и больным и иметь на сто больных одну команду реанимации, смертность практически нулевая. От глупости больше умирает.
Просто если на сотню нет никого из группы риска, то медпомощь потребуется примерно одному. И поможет ему с вероятностью более 4/5 (не знаю, насколько более).

Ксю
#53

Автор, невозможно понять количество зараженных и умерших от коронавируса в России. Официальная статистика не отражает реального положения дел в России. Граница с Китаем огромной протяженностью. На Дальнем Востоке русские и китайцы бесконечно шастали друг к другу. Самолеты с китайцами летали по всем городам России. Несомненно, вирус был завезен в Россию гораздо раньше, чем о нем официально объявили. Тесты на коронавирус в провинции не делались.
Я прилетела из ОАЭ, из Дубая 19 февраля. Через 4 дня у меня началась лихорадка, температура 38, 5, озноб, рвота, слабость... Живу в хорошем районе Москвы. Вызвала скорую. Врач измерила температуру электронным градусником, который показал 37, 2. Никаких тестов не взяла, сказала лечите симптоматику и уехала. Обычный ртутный градусник после ее отъезда показал темп. 38,6.
Ну я и лечилась как могла. Что было дома, тг и пила. Сейчас выздоровела.
Не знаю, что это было. Так и вся страна. Что было-не знаю.

Ксю
#54

Также не возможно определить смертность в России от короновируса. Для этого нужно было взять у всех умерших Россиян в период с декабря 2019 по настоящее время имеющих симптомы короновируса анализы на коронавирус посмертно. Никто этого не делал.

Ксю
#55

Я напишу свое личное мнение относительно коронавируса.
ИМХО, ситуация с короновирусом достаточно серьезная. Еще никогда в истории, Россия не предпринимала такиз беспрецелентных мер безопасности. Я не думаю, что в нашем правительстве и наш президент все поголовно болллваны и паникеры. Там люди умные и обладающие всей полнотой информации. Раз приняты такие решения, значит все серьезно.

Гость
#56
Гость

Если выбрали экономику, то посчитали этот момент наверняка. В Швеции, может, медицина на высоком уровне и аппаратов ивл много. В Белоруссии что будет - посмотрим.

В Швеции и Беларусии население 10мил на каждую из этих стран, карантинные меры в Швеции есть - старшеклассники и студёны учатся дистанционно, многие работают из дома и дистанция 1,5 метра соблюдается. А в Белоруссии думаю все просто - мало кто выезжает и ездит туда, закрытая страна

Гость
#57
Ксю

Также не возможно определить смертность в России от короновируса. Для этого нужно было взять у всех умерших Россиян в период с декабря 2019 по настоящее время имеющих симптомы короновируса анализы на коронавирус посмертно. Никто этого не делал.

С этим вирусом вопросов больше, чем ответов. В России абсолютно точно вирус давно, так что те, кто говорит, будто "в России все только начинается" ошибается. В России давно началось. Там просто сейчас начали делать эти тесты, вот и все. Причем, как я поняла, в довольно больших количествах. А чем больше тестов, тем больше больных выявляют. Другое дело, что нет гарантии ,что тест показывает верный результат.
Я как раз живу в ОАЭ (Дубай), кстати говоря. Уверена, что и тут он давно, так как китайцев тоже толпы были, у нас возле дома китайский ресторан вечно битком, самолеты из Китая летали на ура сюда и в декабре, и в январе, в феврале только ограничили, насколько знаю. Сейчас тут тоже драконовские карантинные меры и делают очень много тестов, выявляют каждый день человек по 200-300 больных. Но тут, полагаю, распространение вируса затруднено погодным условиями: уже сейчас днем +35.
Насчёт правительства - может вы и правы, но для меня их меры не показатель. Тем более, если речь о российском правительстве. Они в достаточной степени оторваны от народа и реальности. Считаю, что жесткий карантин в России если и нужен, то только в Москве: там действительно много заболевших, плотность, контактность, мобильность населения высокие. И нужен он с оглядкой на экономику, может ли российская экономика себе позволить такую роскошь, как посадить по домам всех от Москвы до Урюпинска без права выхода? Сомнительно.

Гость
#58
Гость

В Швеции и Беларусии население 10мил на каждую из этих стран, карантинные меры в Швеции есть - старшеклассники и студёны учатся дистанционно, многие работают из дома и дистанция 1,5 метра соблюдается. А в Белоруссии думаю все просто - мало кто выезжает и ездит туда, закрытая страна

Думается, что шведский сценарий самый адекватный.Карантинные меры нужны везде, другое дело, что не везде нужны выходы из домов по коду и смс, в перчатках, маске и только в магазин на 100м.
То есть все должно быть в рамках разумного и вводиться с учётом общей ситуации в стране, регионе и городе, исходя из количества заболевших, количества коек в больницах, аппартов ивл, общего состоянии медицины в целом, а также не без учёта экономических рисков.

Гость
#59
Гость

С этим вирусом вопросов больше, чем ответов. В России абсолютно точно вирус давно, так что те, кто говорит, будто "в России все только начинается" ошибается. В России давно началось. Там просто сейчас начали делать эти тесты, вот и все. Причем, как я поняла, в довольно больших количествах. А чем больше тестов, тем больше больных выявляют. Другое дело, что нет гарантии ,что тест показывает верный результат.
Я как раз живу в ОАЭ (Дубай), кстати говоря. Уверена, что и тут он давно, так как китайцев тоже толпы были, у нас возле дома китайский ресторан вечно битком, самолеты из Китая летали на ура сюда и в декабре, и в январе, в феврале только ограничили, насколько знаю. Сейчас тут тоже драконовские карантинные меры и делают очень много тестов, выявляют каждый день человек по 200-300 больных. Но тут, полагаю, распространение вируса затруднено погодным условиями: уже сейчас днем +35.
Насчёт правительства - может вы и правы, но для меня их меры не показатель. Тем более, если речь о российском правительстве. Они в достаточной степени оторваны от народа и реальности. Считаю, что жесткий карантин в России если и нужен, то только в Москве: там действительно много заболевших, плотность, контактность, мобильность населения высокие. И нужен он с оглядкой на экономику, может ли российская экономика себе позволить такую роскошь, как посадить по домам всех от Москвы до Урюпинска без права выхода? Сомнительно.

Ни убавить, ни прибавить. Наверное это Амалия всем надо протестироваться, хотя бы даже платно, и потихонечку завязывать с карантином. Недозволительная роскошь, группе риска конечно д б рекомендовано сидеть дома, остальные -!теститься и потихоньку выползать на свет божий

Ксю
#60

Я согласна, что в ОАЭ коронавирус ходит уже давно. В феврале, когда я там была, невероятные толпы китайцев, индусов, пакистанцев, французов шастали по метро, Молл оф Дубай, Молл оф Эмирайтс и у Бурж Халифа. Скученность неверрятная. Правдивой статистики по ОАЭ тоже нет.

532Ксю
#61

Считаю, что жесткий карантин нужен по всей России, учитывая тот факт, что вирус очень заразен, и то, что по всему миру летают не только Москвичи, но и жители других городов. Что касается удара по экономики, то наша страна пережила Великую Отечественную войну, и восстановилась. Что по сравнениб с этим 2 месяца карантина? Экономика России восстановится очень быстро.

532Ксю
#62

А вот по бюджету Дубая в условиях закрытых границ будет нанесен очень сильный удар, учитывая что львиную часть дохода составляет поступление от туризма и госусоуг.
Абу-Даби, учитывая падение цен еа нефть, тоже не особо счастливы будут помогать Дубаю.
Остальные эмираты пострадают меньше, учитывая их дотационность из федерального бюджета.

Гость
#63
Гость

Думается, что шведский сценарий самый адекватный.Карантинные меры нужны везде, другое дело, что не везде нужны выходы из домов по коду и смс, в перчатках, маске и только в магазин на 100м.
То есть все должно быть в рамках разумного и вводиться с учётом общей ситуации в стране, регионе и городе, исходя из количества заболевших, количества коек в больницах, аппартов ивл, общего состоянии медицины в целом, а также не без учёта экономических рисков.

Так это примерно и делается. В Москве карантин до 30, в регионах - до 19, а производство с сегодняшнего дня работают, только неделю отдыхали.

532Ксю
#64

Автор, учитывая то, что в Эмиратах Вас вряд ли будут лечить от коронавируса, учитывая отсутствие гражданства и необходимой страховки, то что все границы закрыты, вам лучше сидеть дома и не высовываться. Все очень серьезно.

Гость
#65
532Ксю

Автор, учитывая то, что в Эмиратах Вас вряд ли будут лечить от коронавируса, учитывая отсутствие гражданства и необходимой страховки, то что все границы закрыты, вам лучше сидеть дома и не высовываться. Все очень серьезно.

Вы действительно серьезно полагаете, что резиденты ОАЭ не имеют права на медицинскую помощь и живут на птичьих правах? Я вас огорчу: гражданство ОАЭ имеют только рождённые здесь местные жители и их всего примерно от 10 до 15 процентов. Остальные являются резидентами ОАЭ, они имеют медицинскую страховку и право на медицинскую помощь высокого качества, не хуже чем у граждан. К врачу я могу пойти когда угодно, в любой госпиталь по выбору, заплатив франшизу при обращении размером 50 дирхам, консультацию врача и медикаменты я получу бесплатно. Медицинскую страховку обеспечивает работодатель резидента само собой, она распространяется на всю семью работника-резидента.
Так что не пишите о том, чего не знаете.

Гость
#66
532Ксю

А вот по бюджету Дубая в условиях закрытых границ будет нанесен очень сильный удар, учитывая что львиную часть дохода составляет поступление от туризма и госусоуг.
Абу-Даби, учитывая падение цен еа нефть, тоже не особо счастливы будут помогать Дубаю.
Остальные эмираты пострадают меньше, учитывая их дотационность из федерального бюджета.

Ну да, экономика РФ восстановится быстро, так как 75 лет назад она восстановилась быстро после Второй Мировой. Хотя это была другая страна(!) и принципиально другое время, но вам это не важно.
А вот с экономикой ОАЭ всякое может случится, ага.
Правда в том ,что каждая экономика в мире серьезно пострадает в результате происходящего сейчас, катастрофически пострадает. Посмотрите хотя бы на то, какими темпами растёт безработица в США. Это новая Великая Депрессия.
Спорить я с вами не хочу, тема создана не для спора. Ваши рассуждения для меня - пустая демагогия, не имеющая отношения к реальности. Имеете право. Спасибо за мнение,тем не менее.

532Ксю
#67

Автор, прежде чем так самонадеянно писать, узнайте покроет ли ваша страховка расходы на длительное нахождение в госпитале с подключением к аппарату с искусственной вентиляцией легких и все сопутствующее лечение.
В случае с кооновирусом это не простая консультация у терапевиа за 500 AUD. В США поэтому все и мрут как мухи, т.к. их страховка не покрывает расходы на ИВЛ.

Гость
#68
Гость

Ни убавить, ни прибавить. Наверное это Амалия всем надо протестироваться, хотя бы даже платно, и потихонечку завязывать с карантином. Недозволительная роскошь, группе риска конечно д б рекомендовано сидеть дома, остальные -!теститься и потихоньку выползать на свет божий

Согласна. Только вот стоит ли тестировать всех - большой вопрос. Но , полагаю, скоро так и будет, и скорее тесты будут платные.

Гость
#69
532Ксю

Автор, прежде чем так самонадеянно писать, узнайте покроет ли ваша страховка расходы на длительное нахождение в госпитале с подключением к аппарату с искусственной вентиляцией легких и все сопутствующее лечение.
В случае с кооновирусом это не простая консультация у терапевиа за 500 AUD. В США поэтому все и мрут как мухи, т.к. их страховка не покрывает расходы на ИВЛ.

Моя страховка покроет не только это,но и дорогостоящие операции. Не переживайте. И не АUD, a AED. И не за 500, а за 50. И не у терапевта вовсе, а у любого врача.
Аппарат ИВЛ мне к тому же явно не грозит и вообще речь была не обо мне и даже не о вопросе медицинской помощи в Арабских Эмиратах.
Но почему-то демагоги вроде вас очень любят переходить на личности.
Спасибо за мнение еще раз, я его услышала.

532Ксю
#70

Лучше чем пустопорожне обсуждать теорию заговора, и необходимость введения самоизоляции в РФ, поинтересуйтесь лучше о сумме медицинских расходов, которые покрывает ваша страховка. Я знаю отношение граждан ОАЭ к работающему на них персоналу. Не уверена, что страховка покроет все мед расходы в соучае отсложнний от коронавируса.
А чем в меня плевать, лучше спасибо скажите, что заставила об этом задуматься.

532Ксю
#71

Автор, вы поражаете меня своей наивностью.
Вы живете в чужой стране, с огромным количеством приезжих из разных стран людей. Коронавирус действует на разные организмы по разному. Откуда вы можете быть уверены, что не получите пневмонию в результате вируса? Что вас не нужно будет полключать к ИВЛ? Вы видите будущее? Я тут трачу свое время на вас и объясняю всю серьезность вашего положения и советую не высовываться из дома. Или вы вынуждены работать не смотря ни на что?

Гость
#72
532Ксю

Автор, вы поражаете меня своей наивностью.
Вы живете в чужой стране, с огромным количеством приезжих из разных стран людей. Коронавирус действует на разные организмы по разному. Откуда вы можете быть уверены, что не получите пневмонию в результате вируса? Что вас не нужно будет полключать к ИВЛ? Вы видите будущее? Я тут трачу свое время на вас и объясняю всю серьезность вашего положения и советую не высовываться из дома. Или вы вынуждены работать не смотря ни на что?

Откуда вы знаете, как я здесь живу и чем?
Еще раз повторяю,речь не обо мне.
Вы поражаете меня своей назойливостью,невежественностью и демагогией. Я ваше мнение поняла. Остальное флуд и не по теме.
Так что я тратить свое время на чтение ваших сообщений и на ответы вам больше не намерена.
Спасибо.

532Ксю
#73

Автор, остановим на этом нашу дискуссию. Я нахожусь в режиме самоизоляции, выхожу из дома только в маске, перчатках, в случае крайней необходимости. В 20 минутах езды от моего дома суперсовременный центр в Коммунарке, имеющий все необходимое для лечения больных коронавирусом. У меня Московская прописка и медицинский полис, дающий мне возможность в этот центр попасть.
Подумайте, что имеете и делаете вы, для защиты от коронавируса?

Гость
#74
Гость

Так это примерно и делается. В Москве карантин до 30, в регионах - до 19, а производство с сегодняшнего дня работают, только неделю отдыхали.

Кстати, да, это обнадёживает. Потому что есть регионы, где больных или вовсе нет или крайне мало, до 10-15 человек.
Вероятно, им вскоре дадут работать. Потому что играть в глобальный локдаун по всей России опасно. Похоже политики это понимают, раз глава государства переложил окончательное решение вопроса о карантине в каждом регионе на плечи губернаторов.
Для примера, в ОАЭ тоже примерно так: пока закрыт жестко на две недели только Дубай, вплоть до запрета выходить на улицу, а вот другие эмираты открыты, там действует лишь комендантский час с 20.00 до 6.00 ,ну и само собой дистанцирование, маски итд.

Гость
#75

Сразу говорю, информация для тех, кто размышляет критически над ситуацией, пытаясь докопаться до истины. Тем, кто беспрекословно верит СМИ и считает, что вирус - бич, типа бубонной чумы и без глобального локдауна (цена которому экономический крах) умрут сотни миллионов, лучше не читать.

Гостья
#76
Гость

)У них правда всех протестировали?

Нет, родственница работает учится в Германии на медсестру, у них практика в клиниках, их на короновирус НЕ тестировали. Она спокойно гуляет, высылает фото с прогулок периодически. И другие люди там тоже гуляют. Но- железное правило- держать дистанцию от других и не собираться группами. В магазин, если он маленький, пускают по- одному. Если супермаркет- четко соблюдают дистанцию по разметке на полу.

Гость
#77
Гость

Сразу говорю, информация для тех, кто размышляет критически над ситуацией, пытаясь докопаться до истины. Тем, кто беспрекословно верит СМИ и считает, что вирус - бич, типа бубонной чумы и без глобального локдауна (цена которому экономический крах) умрут сотни миллионов, лучше не читать.

А , видимо, ссылки нельзя оставлять. Почистили.

Гость
#78
Гость

Сразу говорю, информация для тех, кто размышляет критически над ситуацией, пытаясь докопаться до истины. Тем, кто беспрекословно верит СМИ и считает, что вирус - бич, типа бубонной чумы и без глобального локдауна (цена которому экономический крах) умрут сотни миллионов, лучше не читать.

Критически мыслить здесь не способны вы. Вопрос спасать экономику или жизни не стоит. Единственный возможный способ спасти общество от экономического краха, мародерства и вымирания это карантин. Только с помощью карантина можно минимизировать нанесённый ущерб. Роль государства это обеспечить население всем необходимым и поддержать бизнес, чтобы максимально сохранить рабочие места.

Гость
#79
Гость

Сразу говорю, информация для тех, кто размышляет критически над ситуацией, пытаясь докопаться до истины. Тем, кто беспрекословно верит СМИ и считает, что вирус - бич, типа бубонной чумы и без глобального локдауна (цена которому экономический крах) умрут сотни миллионов, лучше не читать.

От чего должны умереть сотни миллионов от экономических последствий? В каких странах?

Гость
#80
Гость

От чего должны умереть сотни миллионов от экономических последствий? В каких странах?

Читайте внимательнее.
Сотни миллионов должны умереть от вируса без жесткого карантина.

Гость
#81
Гость

Критически мыслить здесь не способны вы. Вопрос спасать экономику или жизни не стоит. Единственный возможный способ спасти общество от экономического краха, мародерства и вымирания это карантин. Только с помощью карантина можно минимизировать нанесённый ущерб. Роль государства это обеспечить население всем необходимым и поддержать бизнес, чтобы максимально сохранить рабочие места.

Единственный возможный способ спасти общество карантин говорите? Посмотрите что сейчас происходит в США, где уже несколько миллионов в одном Нью-Нью-Йорке без работы. Что в Италии, где уже грабят магазины? Что в Индии, где уже нападают на полицейских? И это только пара недель карантина, причем в Нью- Йорке и Италии он вполне оправдан. Что дальше? Еще месяц жёсткого карантина и мы можем стать свидетелями глобальных беспорядков с применением оружия (к слову, продажи оружия в США возросли в разы). Потому карантин должен быть ,но далеко не везде и далеко не везде такой жесткий. Впрочем, заметно , что правительства разных стран уже ослабляют гайки, просто не могут больше позволить себе подобной роскоши.

Критически не мыслят те, кто верит всему, что говорят СМИ. Классический пример: в Уфе сегодня умерла женщина 80 лет с обширным списком болезней от инсульта до диабета, после смерти у нее был обнаружен вирус, который объективно не являлся причиной смерти (причина смерти отёк мозга). Даже глава региона в своем официальном инстаграмме это сообщил. Однако, на первых полосах Яндекса новость: "В Башкирии первый пациент умер от коронавируса".Что это как не нагнетание ситуации СМИ? Кроме того, в статистику эту женщину записали, как умершую от вируса.
Итого: доверяй, но проверяй. Карантинь, но с оглядкой на экономику.

Гость
#82
Гость

Единственный возможный способ спасти общество карантин говорите? Посмотрите что сейчас происходит в США, где уже несколько миллионов в одном Нью-Нью-Йорке без работы. Что в Италии, где уже грабят магазины? Что в Индии, где уже нападают на полицейских? И это только пара недель карантина, причем в Нью- Йорке и Италии он вполне оправдан. Что дальше? Еще месяц жёсткого карантина и мы можем стать свидетелями глобальных беспорядков с применением оружия (к слову, продажи оружия в США возросли в разы). Потому карантин должен быть ,но далеко не везде и далеко не везде такой жесткий. Впрочем, заметно , что правительства разных стран уже ослабляют гайки, просто не могут больше позволить себе подобной роскоши.

Критически не мыслят те, кто верит всему, что говорят СМИ. Классический пример: в Уфе сегодня умерла женщина 80 лет с обширным списком болезней от инсульта до диабета, после смерти у нее был обнаружен вирус, который объективно не являлся причиной смерти (причина смерти отёк мозга). Даже глава региона в своем официальном инстаграмме это сообщил. Однако, на первых полосах Яндекса новость: "В Башкирии первый пациент умер от коронавируса".Что это как не нагнетание ситуации СМИ? Кроме того, в статистику эту женщину записали, как умершую от вируса.
Итого: доверяй, но проверяй. Карантинь, но с оглядкой на экономику.

Я живу в стране, которая уже 3 недели на карантине, вы думаете у нас люди не теряют работу? Это нормально. Роль государства обеспечить оптимальные условия для общества в целом. Только карантин может помочь не уничтожить систему здравоохранения, предотвратить огромное количество смертей и сократить экономический ущерб, потому что эта ситуации перенесется гораздо проще, быстрее и с наименьшими потерями. Если семья теряет доход, то после того как найдут решение каким образом выйти из карантина, люди смогут снова работать. Тем временем государство поддерживает людей, чтобы они могли иметь все необходимое, таким образом правительство помогает сохранить рабочие места, именно сохранение спроса сегодня самое главное для последующего экономического роста.

Гость
#83

И не надо этого бреда про какие-то мифические погромы в вашей голове. Все нормально живут, спокойно гуляют. Если где-то что-то грабят, уж точно не больше, чем обычно. Раздуваете ситуацию здесь вы.

Если заражённый погиб, он входит в статистику, потому что вирус спровоцировал те условия, из-за которых он скончался именно в этот момент. Можно сколько угодно фальсифицировать статистику, вычеркивая их оттуда, но они точно также составляют нагрузку на систему здравоохранения, и трупов от этого меньше не станет.

И кстати, не забывайте о косвенных смертях, если вы попали в аварию, например, а помощь вам не оказали, потому что нет места в реанимации или свободных врачей или просто некому ехать вас спасать

НикГость
#84

Автор, у меня те же вопросы. Однако, смотрю Пашковского, он из НЙ вещает, что у его то ли соседа, то ли друга есть бабушка 95 лет. 3 дня она провела в больнице с коронавирусом, сейчас выздоравливает дома.
В репортаже Редакции вещал человек, которого на 2 недели запихнули в Коммунарку, бодр, весел и уже здоров.
Я не вижу страшного ничего.

Гость
#85

К посту 82 и 83:
Нормально живут и спокойно гуляют далеко не везде.
В США гуляют, да. Несмотря на то, что там сейчас самое большое количество выявленных заражённых. В России друзья с детьми толком выйти на площадку не могут, сразу натыкаются на необоснованный хейт и травлю соседей.
В Дубае уже нельзя с сегодняшнего дня собаку на прогулку вывести. Видимо, собаки должны гадить в квартирах, а одинокий собаковод на улице кого-то заразит вирусом в +35. При этом в ОАЭ сделано огромное количество тестов и больных выявлено не так уж много, никакой серьёзной нагрузки на больницы тут нет. Не считаю это нормальным, так как это явные перегибы при такой заболеваемости в регионе.
Погромы не мифические и не в моей голове, все есть в новостях, на ютубе полно роликов.
Фальсификация статистики происходит в некоторых регионах как раз в обратную сторону. Я специально привела пример. Женщина умерла вследствие отёка мозга "на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта мозга в результате поражения сосудов" и это было признано официально, как причина смерти. Вирус ничего не спровоцировал и вообще не имеет прямого отношения к ее смерти, это официально признал даже глава региона. Повышенной нагрузки на систему здравоохранения в регионе нет. Есть лично знакомые мне люди, которые в этой системе там работают, потому знаю наверняка. Ничего катастрофического там не происходит и вряд ли произойдёт. Вводить там жесткий карантин в таких условиях - разрушать экономику. Впрочем, сегодня видно, что главы региона это понимают и некоторые послабления появляются.
Еще раз говорю: я не против карантина, но он должен вводиться с умом,без перегибов,с оглядкой на экономику и на общую эпидемическую обстановку.

Впрочем, вам доказывать больше ничего не намерена, это не имеет смысла. Тем более ,что с другими вашими тезисами я согласна. Спасибо.

Гость
#86
НикГость

Автор, у меня те же вопросы. Однако, смотрю Пашковского, он из НЙ вещает, что у его то ли соседа, то ли друга есть бабушка 95 лет. 3 дня она провела в больнице с коронавирусом, сейчас выздоравливает дома.
В репортаже Редакции вещал человек, которого на 2 недели запихнули в Коммунарку, бодр, весел и уже здоров.
Я не вижу страшного ничего.

Пашковского тоже смотрела вчера. Но не тот ролик, о котором пишете вы, а предыдущий, насколько понимаю.
Он там показал как раз гуляющих по опустевшему городу нью-йоркцев. Удивительно, однако, что при такой обстановке им все еще можно гулять. Не удивлюсь, что это связано с тем, что слишком много стволов на душу населения и шанс вооружённых выступлений маргинальных масс велик в случае полного локдауна с запретом выходить из дома под страхом огромных штрафов и уголовного преследования (именно так в Дубае).
Ну так вот. В том первом ролике о Нью-Йорке на карантине он показывает русскоязычную девушку, которая попала под сокращение, как и половина штата компании, в то время, как остальной части штата урезали зарплату на четверть. К слову, это же подтвердила моя подруга, живущая в Нью-Йорке. Сказала ,что на ее прошлой работе поступили с работниками точно также. То есть именно ситуация с безработицей в США сейчас удручающая.
А вирус там тоже есть, у подруги есть, к примеру ,переболевшие знакомые, но при этом все болели дома. Еще по ее словам ходят истории про семьи, где от вируса умерли четверо из семи членов семьи. Не знаю, насколько правда.

Гость
#87
532Ксю

Автор, прежде чем так самонадеянно писать, узнайте покроет ли ваша страховка расходы на длительное нахождение в госпитале с подключением к аппарату с искусственной вентиляцией легких и все сопутствующее лечение.
В случае с кооновирусом это не простая консультация у терапевиа за 500 AUD. В США поэтому все и мрут как мухи, т.к. их страховка не покрывает расходы на ИВЛ.

Во первых в США сейчас даже без страховки людей тестируют и оказыают помощь при короновируса бесплатно , во-вторых, в вы курсе, что если человек попадает на ИВЛ, но уже практически не жилец и шансы у него выжить порядка 20% не более . Лечения от коронавуруса нет на данный момент

Соня
#88

По первому вопросу: в России пока нет массового тестирования, тест по желанию можно сделать только платно. Знаю, что такой можно сдать в Лабквест (у нас под окнами любимая лаборатория), наверно, еще где-то можно.

И да, есть знакомый, у которого вирус подтвердился.

Гость
#89

коронавирус это обман

Мужской обитатель вумена
#90

У меня и всех членов семьи температура 5 дней стабильно держится 37-38. Пропали запахи. Сдал анализ на ковид. Ждем результатов. Сказали ждать еще 5 дней.

Гость
#91

по кочану

#92

На самом деле данные везде разнятся....уже и не знаешь чему верить. Но факт остаётся фактом, болезнь эта нещадящая никого. Поэтому лучше придерживаться социальной дистанции, вообще самоизолироваться. Я стараюсь меньше посещать общественные места, для укрепления иммунитета жую фруттилар витамин D3-мармеладные вкусные ягодки, приносящие пользу организму. Кстати с хорошей дозировкой- 600 ме....думаю каждому думать об этом нужно в первую очередь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема