Гость
Статьи
После смерти будет …

После смерти будет тоже что и до рождения.

я парень извините что пишу на женском форуме)С 15 лет каждый день я думаю о смерти, даже когда мне весело, и решил умереть в 25 лет, 10 назад так решил, сейчас мне 24, естественно все эти годы об этом только и думал, ничего не добился в жизни, и решил получить удовольствие от этих 10 лет жизни, естественно отучился и работаю на подсознании на что-то надеясь все это время. за все эти годы я не передумал, но иногда бывало временами забывал об этом на 1-2 года.Считал и считаю если жизнь в тяжесть и в нищете и не приносит удовольствия и радости то не нужно мучаться, либо изменить, чтоб приносило удовольствие.Ну я решил что изменить и стать богатым я скорее всего не смогу мало кто стает богачем, чтоб всю жизнь кайфовать и радоваться, да и мне лень, я интроверт-флегматик, и ленив.сейчас в 25 лет тем более поздно что-то менять.Рано или поздно все умрут и мы знаем об этом с рождения, а живем где-то 70 лет в среднем, ну а так ли велика разница между 25 и 70? для вечности которую мы не проживем? и не прожили до рождения?Тем более после 30 лет уже старость радости все меньше, болезни, проблемы, нищета... так почему в нашу короткую жизнь не получить то удовольствие от бытья а проблемы и старость миновать? раз уж все-равно рано или поздно умрешь?вот так я думал 10 лет назад и сейчас так думаю.Сравнивая как-бы человека которого взяли с пира и привели в камеру пыток, и тот может либо дождаться пыток либо покончить с собой.я с детства, живу постоянным фантазированием об супер силах создании утопии, идеального мира, законодательства, философией. Я интроверт флегматик наверное.В бога не верю (раньше был сперва православным, потом изучал с СИ 5 лет) думаю после смерти будет тоже что и до рождения.Так вот вопрос как преодолеть страх смерти?

64 ответа
Последний — Перейти
#1

заголовок должен был быть:как преодолеть страх смерти?
хз почему изменилось...

Гость
#2

мушка! у человека нет инстинктов, совсем...

Гость
#3

Почему боишься смерти?

Гость
#4

вместе не так старшно

#6

Не сильно-то изучали религию, если думаете так насчет мира. Вы в другом мире прибываете до рождения, а после смерти другой мир.
Мне только непонятно откуда взяли,что Вы будете одних тех же мирах?

Гость
#7

Пока не преодолеете, нечего и рыпаться!!!

завет
#8

автор после смерти ничего не будет.
если жизнь вам не ценна - потратьте её креативно. сыграйте в русскую рулетку. прыгните с парашютом. погрузитесь на 30 метров под воду. доепитесь до 10 кавказцев. смешайте кислоту с глицерином и пойдите в мэрию. можно придумать тысячи вариантов как по приколу со всеми попрощаться.
а там глядишь после прыжков с парашютом и жить захочется.

#10
Sakamaki

Не сильно-то изучали религию, если думаете так насчет мира. Вы в другом мире прибываете до рождения, а после смерти другой мир.
Мне только непонятно откуда взяли,что Вы будете одних тех же мирах?

какие миры? ты буддист? я верю лишь в факты. таракан и микроб что тоже будет жить после смерти?)) а коронавирус?

Гость
#12

А кто вы по знаку зодиака? Данные мысли очень любят притягивать такие знаки, как скорпион, либо стрелец..
Просто если вы кто-то из этих знаков, тогда неудивительно, почему вас мучают такие мысли)

Могу написать своё мнение.. Так как меня саму притягивают парой эти мысли, есть ли жизнь после смерти и что дальше будет с нашей душой. Но я православная, по этому вы вряд ли поймете меня)
Я считаю, что после смерти душа попадает к создателю, где оценивают сколько плохой и хорошей энергии было набрано за жизнь. После чего, душу определяют на уровень (который она заслужила) есть более низкий, а есть высокий. Если душа попала на низкий уровень, то должна возвыситься на более высокий, за счет своего рода.. После чего, когда душа занимает уровень выше, создатель решает, можно ли опять отправлять душу на землю.

Мне кажется, что все эти моменты бесконечны, что в прошлой жизни душа может родиться богатой, а может наоборот, бедной.. И воплощения бесконечны, пока мы не закроем все кармические узлы наших предков, или же свои узлы.

Лапусик
#13

Опять двадцать пять! Пойми, что жизнь в этом теле дается только раз. Уныние это грех, суицид тоже. Умереть ты всегда успеешь, никто еще не стал бессмертным. НЕ ВЗДУМАЙ!!! Подумай о родителях и родственниках.

Лапусик
#14

ду-рак

Лапусик
#15
завет

автор после смерти ничего не будет.
если жизнь вам не ценна - потратьте её креативно. сыграйте в русскую рулетку. прыгните с парашютом. погрузитесь на 30 метров под воду. доепитесь до 10 кавказцев. смешайте кислоту с глицерином и пойдите в мэрию. можно придумать тысячи вариантов как по приколу со всеми попрощаться.
а там глядишь после прыжков с парашютом и жить захочется.

Ты нормальный вообще?

Лапусик
#16

Не слушай этого долбоящера!

#17
мушка

какие миры? ты буддист? я верю лишь в факты. таракан и микроб что тоже будет жить после смерти?)) а коронавирус?

Ислам. Только не надо придумывать,что изучал религию,если даже не знаешь элементарные вещи для верующего.

#18
мушка

я уже принял решение как умру. лягу на большой костер который только начинает гореть, а дальше укол для усыпления животных... осталось найти эти препараты...

Всё равно не выдержишь не надо придумывать,никакой ты не реалист,если даже этого не знаешь

#19
Лапусик

Ты нормальный вообще?

Не отвечайте ему, он местный тролль

Гость
#20

А проблема лишь в одном: Бабу тебе нада!!!

Гость
#21
Лапусик

Не слушай этого долбоящера!

Он наркоман и алкаш, это долбоящер... он насоветует

Гость
#22

Тебе бы к психиатру, срочно.

#23
Лапусик

Опять двадцать пять! Пойми, что жизнь в этом теле дается только раз. Уныние это грех, суицид тоже. Умереть ты всегда успеешь, никто еще не стал бессмертным. НЕ ВЗДУМАЙ!!! Подумай о родителях и родственниках.

я был веруищим когда-то и бибилию читал разов 10. но суицыд не грех... сам удивился узнав что в библии нет такого стиха

Домохозяйка
#24

Мысли скверные... но да, после смерти мы будем там же, где были до рождения. А где мы были - мы не помним. И почему то никто не опечален, что не жил вовсе или не помнит просто, что было до... 🤷🏼‍♀️

#25
Sakamaki

Всё равно не выдержишь не надо придумывать,никакой ты не реалист,если даже этого не знаешь

чего не выдержу? огня? ну так укол для эфтаназии зачем? я же не жанна дарк)))

#26
мушка

чего не выдержу? огня? ну так укол для эфтаназии зачем? я же не жанна дарк)))

Бессмысленно тебя переубеждать, раз уж такое пишешь не от большого ума. То ли это разводка,то ли ты слишком глупый человек считающим себя умнее других

завет
#27
Лапусик

Ты нормальный вообще?

я ж не виноват что не до всех доходит.

Домохозяйка
#28

По поводу старости, она лет с 80 начинается.
В 30 еще у многих и детей нет.. старость это когда дети, внуки выросли, и вы уже немощный и никому нет до вас дела, и у вас нет сил на что либо..

Гостья
#29

А о матери подумал , какое горе будет для нее сынок самоубийца?

Лапусик
#30
Домохозяйка

Мысли скверные... но да, после смерти мы будем там же, где были до рождения. А где мы были - мы не помним. И почему то никто не опечален, что не жил вовсе или не помнит просто, что было до... 🤷🏼‍♀️

После смерти суицидником ты не будешь там же где и был, ты будешь крутиться веки вечные как г. в проруби между небом и и землей.

Лапусик
#31

Ладно, завязывайте, от этого коронавируса у всех крыша едет, и тут вы еще в могилу сведете.

Домохозяйка
#32

Вы откуда в курсе?

Домохозяйка
#33
Лапусик

После смерти суицидником ты не будешь там же где и был, ты будешь крутиться веки вечные как г. в проруби между небом и и землей.

На это ответ

Гость
#34

Концепция пустотности (шуньята) из будизма, сансары в помощь, как и квантовая физика и психология. Наши предки эти ведические понятия знали.

завет
#35
Лапусик

Ладно, завязывайте, от этого коронавируса у всех крыша едет, и тут вы еще в могилу сведете.

кстати. предложение автору. коль на жизнь все равно пофиг.
пойди волонтером в инфекционку. там нужны люди без мед.образования. санитары что б трупы вывозить и убирать. насмотришься на смерть тогда и мысли дурные из головы уйдут.

Гость
#36

То есть я правильно понимаю за 10 лет никто не забил тревогу. Парень ну не повезло тебе с окружением, ну такое оно равнодушное, может его сменить а? Я бы тебе порекомендовала пойти на круг, туда под ружьё не затаскивают, дело сугубо добровольное и не такое дорогущие, как промывка мозгов тет—а—тет, знаешь почему круг? Чтобы ты понял — не фейхуа ты со своими тараканами не уникален, вокруг до фига тех, кому дышать больно. И у них плюс—минус тоже самое, что у тебя и они хотят научиться с этим жить. Да чисто биологически наша цель родиться—принести потомство—удобрить землю своими костями, через 1000 лет люди там буровую платформу поставят. Но между одним событием и другим есть те самые лет 70, в течение которых можно развлекаться и наполнять их смыслами как хочешь, пробовать, бросать, снова пробовать. И это, сдохнуть в 25? Я понимаю что как минимум один человек в твоей жизни, а то и два — равнодушные сволочуги, ну бывает такое тотальное невезение, но обычно один все же более вменяемый из этой пары и вот подумай, что такого тебе она или он сделали, что ты их тоже ближе к могиле толкаешь? Это самое страшное между прочим в жизни, страшнее личной смерти, хоронить ребёнка.

Гость
#37

Долбонавт, после смерти ничего не закончится. Если ты думаешь, что таким образом выйдешь из игры, то ты глуп. Жизнь не имеет смысла, но и смерть тоже не имеет.Так что живи и не парься. Пусть все идёт своим чередом

#38

Если тебе твоя жизнь не нужна, отдай ее Иисусу Христу, он заплатил за нее дорогую цену-умер на Голгофском Кресте , и увидишь что Он с ней сделает! А у человека нет права лишать кого то жизни, и себя также, это большой грех, такие люди пойдут в ад. А Христос победил смерть воскреснув из мертвых, и все верующие в Него будут воскрешены ! Это суть христианства-вечная жизнь, правление галлактиками вместе со Христом!

#39
Гость

То есть я правильно понимаю за 10 лет никто не забил тревогу. Парень ну не повезло тебе с окружением, ну такое оно равнодушное, может его сменить а? Я бы тебе порекомендовала пойти на круг, туда под ружьё не затаскивают, дело сугубо добровольное и не такое дорогущие, как промывка мозгов тет—а—тет, знаешь почему круг? Чтобы ты понял — не фейхуа ты со своими тараканами не уникален, вокруг до фига тех, кому дышать больно. И у них плюс—минус тоже самое, что у тебя и они хотят научиться с этим жить. Да чисто биологически наша цель родиться—принести потомство—удобрить землю своими костями, через 1000 лет люди там буровую платформу поставят. Но между одним событием и другим есть те самые лет 70, в течение которых можно развлекаться и наполнять их смыслами как хочешь, пробовать, бросать, снова пробовать. И это, сдохнуть в 25? Я понимаю что как минимум один человек в твоей жизни, а то и два — равнодушные сволочуги, ну бывает такое тотальное невезение, но обычно один все же более вменяемый из этой пары и вот подумай, что такого тебе она или он сделали, что ты их тоже ближе к могиле толкаешь? Это самое страшное между прочим в жизни, страшнее личной смерти, хоронить ребёнка.

Смысл жизни --обрести спасение через жертву Иисуса Христа покаявшись в грехе перед Богом, служить Богу и людям, исполнить то, что Бог предназначил от начала времен исполнить, и потом, оставив свой земной дом(тело)перейти в небесные обители, где верующие получат бессмертные тела!!! Это просто супер, эта христианская вера!!! Горячо рекомендую

Гость
#40
бессмертная

Смысл жизни --обрести спасение через жертву Иисуса Христа покаявшись в грехе перед Богом, служить Богу и людям, исполнить то, что Бог предназначил от начала времен исполнить, и потом, оставив свой земной дом(тело)перейти в небесные обители, где верующие получат бессмертные тела!!! Это просто супер, эта христианская вера!!! Горячо рекомендую

Ась? Что—что? Если что я воспитана в религии, православной, вы не лечите а? Чушь это все. Полная. Антинаучная.

Гость
#41

Ложный выбор - авраамические религии или атеизм. Ответ - веды. В ведах строится все на доказательствах логики, опыте в виде медитации, то есть самопознании. Все можно проверить своей кожей. Будда учил, что не верьте мне, пока сами не ощутите. Вера - это недоказанная картина мира, для идиотов короче. Все на страхе и раболепии. Масса материалов в сети. Наука тоже п изд ит и немало. Только не надо считать ведами кремлевский бред, то есть слаявно-арийские веды. Там таких понятий как сансара, карма нет. Там бред про походы в Сирию и т.д.

Гость
#43
бессмертная

Смысл жизни --обрести спасение через жертву Иисуса Христа покаявшись в грехе перед Богом, служить Богу и людям, исполнить то, что Бог предназначил от начала времен исполнить, и потом, оставив свой земной дом(тело)перейти в небесные обители, где верующие получат бессмертные тела!!! Это просто супер, эта христианская вера!!! Горячо рекомендую

Религия рабов

Гость
#44

"Сдаться, ты всегда успеешь.
Нам для счастья многого не надо.
Момент не упускай.
Сдаться, ты всегда успеешь.
... " - ©

Hearth
#45

Автор хочет не умирать, автор хочет не участвовать в игре Жизни и именно этим свою смерть подразумевает. К сожалению, человеческая форма жизни не первична, так что не может сама решать, как ей выйти из игры. Хочешь ты или нет - но ты будешь отдавать энергию своей жизнедеятельности тому, кто и был первичен по отношению к человеку. Смысла в этом нет, так что просто забей.

Anita2000
#46

В исламе ответы на ваши вопросы

Гость
#47

Я тоже когда то хотела умереть и вот был момент,была на грани жизни и смерти,чувствовала что умираю и так страшно стало и сразу жить захотелось,очень сильно испугалась!Не делайте этого,успокойтесь,просто живите,найдите себя в чем то,это от безделья такип мысли,если бы были заняты,то времени на думы о смерти не было б.Да хоть в игры играйте,станьте хорошим геймером.

#48

Да, дорогая! Есть православная религия и есть вера во Христа, и это две разные вещи!

#49
Гость

Религия рабов

Для погибающих это запах смерти, но для спасенных-благоухание жизни.

Гость
#50
бессмертная

Да, дорогая! Есть православная религия и есть вера во Христа, и это две разные вещи!

Да ясен пень, что вообще отдельный феномен. Непонятно, что там с папой, кто он, вот только не надо про святой ветерок, роды без нарушения целомудрия, ух ты! Они кесарили отлично и столько лет назад и шрамов даже не оставляли, ну и конечно истории медицины не известно, чтобы глубокие коматозники, очнувшись плиты двигали, люди после такой комы очень долго и трудно восстанавливаются, а тут резво так побежал. Теть я тебя умаляю логику включай. Я понимаю жить больно, умирать страшно, нужно как—то это все *** в конфетку превратить, Однозначно твой способ лучше тяжёлых наркотиков, но суть у него и у героина одна — тяжелая зависимость, влияющая на критическое мышление и адекватное восприятие действительности.

Следующая тема