Гость
Статьи
Муж экстраверт устроил …

Муж экстраверт устроил цыганский табор в нашем доме!

Я интроверт. Есть люди с которыми мне приятно общаться, могу встретиться с друзьями, но часа 2-3 общения для меня потолок. Люблю с человеком один на один беседовать. Терпеть не могу компании. Не люблю слишком долгое общение. Не понимаю этих сидений где-то до ночи.
Не приглашаю к себе в гости никогда. Потому что не выгонишь потом. Приходится намекать, врать, что-то.
А вот мой муж мега экстраверт. Как я с ним 8 лет ума ни приложу. У него миллион друзей. Он обожает большие компании.
Все обострилось тем, что мы достроили дом. Мой всем разболтал, как там круто, рядом с лесом.
Сейчас все в изоляции, так мой муж пригласил своих родителей, двоюродного брата и его жену к нам!!!!Мне говорит: а они сами попросились! Я не смог отказать! Что они будут рисковать в Мск, лучше у нас пересидят, у нас безопаснее.
Они мне мешают, даже когда я закрываюсь в комнате. Их хохот, болтовня, посиделки на кухне до 2 ночи. С чужими людьми в доме посрать я извиняюсь не могу.
Они постоянно ко мне лезут. А чего ты там одна сидишь? Иди к нам! Мы приготовили ужин. Да мне нафиг не надо с вами ужинать! Я хочу с мужем вдвоем поужинать! Вдвоем погулять в лесу! А не в 6ом! Заняться любовью с мужем, не думая, что вы за стенкой все слышите.
Когда мы вдвоем с мужем, он ко мне не лезет 24 на 7. Каждый может своими делами заниматься и не мешать друг другу.
Они обижаются, что я их не развлекаю (гости типа), свекруха говорит, что я не хозяйка, не кормлю их. Говорю: вам надо, вы и готовьте!
Муж злится, что я не могу хорошие отношения с его близкими поддерживать!
Почему они не понимают, что я не люблю вот это все??? Что я просто люблю быть в тишине, одна? За что обижаться то??? И почему я должна им готовить и ухаживать за ними? Пригласил их муж, а не я! Он кстати не возмущается на тему готовки. Мы всегда готовим оба, по очереди. Он готовит им. Но они возмущаются, мол у тебя жена есть.
Боюсь, разозлюсь, выгоню всех с матом и вещи их выброшу в окно. Но не хочу портить отношения с мужем. Что делать????

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда хата не своя кровная всегда так)

Гость
#2

Ужас какой,если жто правда...
Автор,ваш ребенок такой же рдинокий агрессивный бобыль будет((( а мужу дайте свободы нормалтной жизни

Гость
#3

Он и наркотой у Вас приторговывает, стало быть?

Яяя
#4

Выгоняйте их на .... Надолго и далеко. С мужем беседу проведите. У меня муж тоже экстраверт, а я интроверт. Он привык, что когда приглашает друзей я могу молча просидеть рядом или вообще в другой комнате. И всегда старается лучше к кому-то в гости пойти, чем к нам приглашать. Либо когда я на работе. Свекруха пыталась мне высказывать, что я ей не звоню, не общаюсь и тд. - была послана далеко и надолго. Если муж вас любит, должен думать и о вас тоже. Погостили и хватит. В идеале пусть сейчас их отправляет домой. Если нет - то пусть им обьяснит, что вы их развлекать не обязаны, у вас если личное пространство. Это его гости, вот пусть и разбирается с ними.

#5

Примем за аксиому, что вы с мужем имеете по 50% власти в семье. Пригласив родственников, он оттяпал себе все 80%, как увеличить свою долю? Попросите мужа, чтобы он провёл беседу с родственниками: в вашу сторону - ни косого взгляда, ни упрёка, вы выйдете посидеть со всеми тогда, когда сами захотите, пусть вас не зовут - они ведь не со зла зовут, экстраверты искренне считают, что вам одной плохо, но выходить без приглашения вы стесняетесь. Пусть гогот уменьшат плюс вы заведёте себе хорошие шумоизолирующие наушники и толпой гулять не будете, будете одна или с мужем. Если этого мало - договоритесь, что муж уступит вам какое-нибудь будущее решение, где у вас разногласия. Таким образом, получаем более комфортные условия сейчас плюс бонус в будущем, уже можно жить.

Гость
#6

И у меня муж такой, но мне и в голову не пришло назвать его экстравертом. Он клоун. Плюс ко всему совершенно не фильтрует базар. Такое уже трепло.

Гость512192
#7

Да, вам не позавидуешь.

Lola
#8
Каменный Гость

Примем за аксиому, что вы с мужем имеете по 50% власти в семье. Пригласив родственников, он оттяпал себе все 80%, как увеличить свою долю? Попросите мужа, чтобы он провёл беседу с родственниками: в вашу сторону - ни косого взгляда, ни упрёка, вы выйдете посидеть со всеми тогда, когда сами захотите, пусть вас не зовут - они ведь не со зла зовут, экстраверты искренне считают, что вам одной плохо, но выходить без приглашения вы стесняетесь. Пусть гогот уменьшат плюс вы заведёте себе хорошие шумоизолирующие наушники и толпой гулять не будете, будете одна или с мужем. Если этого мало - договоритесь, что муж уступит вам какое-нибудь будущее решение, где у вас разногласия. Таким образом, получаем более комфортные условия сейчас плюс бонус в будущем, уже можно жить.

Вот это разумно! Я восхищена

#9
Lola

Вот это разумно! Я восхищена

Спасибо. Знаете, всегда интересовало, какая должна быть нереальная любовь, чтобы такие разные люди женились - тут интроверт и экстроверт, вон в другой теме тюлень и электровеник ...

Гость
#10

Вам нужно формировать границы. Свои прежде всего, мужу прямо объяснить, что вам тяжело, другим тоже вежливо. И чувствуйте перегрузку — уходить. Я вас понимаю, я органически не переношу гостей долго. Мне тяжело, хотя у меня смешанный тип темперамента. Я могу общаться, но ограниченное время. Поэтому есть мои правила, я могу извиниться и уйти. В комнату входить нельзя, если я говорю, что я устала и ухожу. И знаете, никто никогда не обижался, все привыкли. Вот и к вам нужно, чтобы привыкли, но для этого нужно прямо заявить о своей потребности.

Кокосовая Мэри
#11

Читаю, и аж смешно стало.
Всё потому, что сама такая. И парень экстраверт.

Идем по улице, увидел своих одноклассниц бывших и: О, привет, как дела. И стоят трындят три часа. А меня и напрягает то что много людей, и то что это к тому же и бабы, сразу пердаками своими крутят, рассказывают какие они мега успешные стали и тд. Бляяяя.
Я, если что, не завидую, меня просто это выбешивает, тем более я с ними не общалась никогда.

И давно заметила, что один на один с человеком общаться - классно. Но когда вокруг много людей, человек, с которым ты общался наедине и всё было збс, меняется кардинально. Вот все, всеее этому подвержены в компании.

На счёт вашей ситуации, я б чокнулась.

И кто там бочку катил на интровертов? Интроверты не хмурые какашки, а спокойные, уравновешенные люди.
Экстраверты порой как блядюги себя ведут

Гость
#12

Тоже терпеть не могу гостей ! А муж любитель компаний , гостей и так далее ( но гостей хочу заметить пожрать от пуза и выпить , готовит он не может от слова совсем!). Год назад случилась у нас оказия , на неделю приезжала племянница с мужем ( вытерпели ) , через две приехала Сестра с мужем на три дня , задержались на неделю . Тяжело но вытерпела учитывая до домой приползала к семи вечера и готовить , так как все эти гости шатались по музеям прочим красотам столицы ! Они не уехали , звонок сёстры мужа можно у вас переночевать три дня , сыночек Москву посмотреть хочет . В итоге я старалась с работы не приходить за светло , развлекал муж варил пельмени пиццы заказывал на день второй говорит как я хочу дома в трусах походить и посрать спокойно !!! Наконец то он меня понял ! Год гостей нет !

Даша
#13

Понимаю вас, автор.. я развелась. Этот табор в гостях не прекращался. Невозможно было ни маску сделать, не поваляться в пижаме у телека, ни в душ сходить нормально, жить невозможно. Чувствовала себя будто это я в гостях. А гости еще такие наглые все, никакого понятия о приличном поведении в чужом доме. Сжирали мою еду, развели грязь и бардак в доме. Только уберешься и продохнешь - новая партия гостей подоспела. Я не выдержала такой жизни, вспоминаю с содраганием то время.

Гость
#14

Мужу попробуйте всё вот это сказать, а не инете ныть...

Гость
#15
Гость

Тоже терпеть не могу гостей ! А муж любитель компаний , гостей и так далее ( но гостей хочу заметить пожрать от пуза и выпить , готовит он не может от слова совсем!). Год назад случилась у нас оказия , на неделю приезжала племянница с мужем ( вытерпели ) , через две приехала Сестра с мужем на три дня , задержались на неделю . Тяжело но вытерпела учитывая до домой приползала к семи вечера и готовить , так как все эти гости шатались по музеям прочим красотам столицы ! Они не уехали , звонок сёстры мужа можно у вас переночевать три дня , сыночек Москву посмотреть хочет . В итоге я старалась с работы не приходить за светло , развлекал муж варил пельмени пиццы заказывал на день второй говорит как я хочу дома в трусах походить и посрать спокойно !!! Наконец то он меня понял ! Год гостей нет !

тоже интраверт; похоже; в гостиницу надо уходить, а лучше в командировку уезжать, , когда родня мужа нагрянет. А если моя родня???

Гость
#16

гони всех!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: