Гость
Статьи
Родители мужа живут …

Родители мужа живут рядом.

Подскажите как смириться с этим? Я их просто не переношу. Они лицемерные, любят только свои деньги и любят потыкать ими. Считают что они всегда правы, потому что они старше. Недавно у нас был скандал, очередной раз они перегнули палку. Я все высказала, не сдержалась, я была немного резка, в своих выражениях. После таких разговоров у меня случился нервный срыв (ревела еле успокоилась). Позже решила плевать! Пусть делают что хотят, хоть каждый день приходят на голове стоят. Я просто буду закрывать в комнате с ребёнком и попытаться успокоиться. (Живут они в соседнем подъезде) На следующий день я пригласила их на торт, в качестве применения, они мне сказали «мы принимаем твои извинения». Да я была груба, но что они творят, они даже не задумываются... Научите меня абстрагироваться, долго я не протяну.
Скажу сразу. Переехать не можем у нас ипотека

Мария
23 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток. Могу только принять Ваше состояние. Почувствовать Вашу беспомощность, злость, тупик, в котором Вы оказались в силу непреодолимых обстоятельств. Хорошо, что в соседнем подъезде, а не в соседней комнате.
Когда они приходят, они предупреждают заранее, за день например? Можете их об этом попросить, мотивируя тем, чтобы Вы тщательней готовились, чтобы их принять, придумать угощение и т. п. Это будет уже выигрышем. вы можете хотя бы морально настроится на время.
Во время критики и нарушения Ваших личностных психологических границ, хорошим способом является молчание ( а про себя в этот момент Вы представляете родителей мужа голыми, например, или в нелепых костюмах). В этот момент выражение Вашего лица остановит дальнейшую агрессию.
Попробуйте.
Только время делает семейную систему устойчивой. Родители стареют, Вы - набираетесь опыта и мудрости. Дети растут. Будьте самой собой, учитесь выпускать пар в безопасных местах. Раз в неделю выбираться на природу и орать там в лесу сильно и много, обзывать их любыми словами. можно и руками помахать. Это высвободит тело от зажимов. желаю Вам любви и гармонии.

Гость
#1

Наглый письдёж

Гость
#2

Не приглашать их в гости.

Гость
#3

А какого лысого надо было брать в ипотеку квартиру в одном доме с родителями мужа?

Гость
#4

А что они творят?

Гость
#5
Гость

А что они творят?

Тебе же написали, приходят с пачками денег, трясут у неё перед носом и говорят, что она нищенка

Мария
#6
Гость

А какого лысого надо было брать в ипотеку квартиру в одном доме с родителями мужа?

Я тогда не была замужем и никого отношения не имела к этому. Да мне вообще все равно на их деньги. Они похоже думают что меркантильная сучка. Самое обидное, все вскрылось как только я родила ребёнка. До этого я была для них идеальной, благодарили мою маму за такую прекрасную дочь и сами меня называли дочерью

Гость
#7

А что квартиры с ипотекой невозможно продавать? Но вообще переезд вашу проблему никак не решит. Если ваш муж не знает как ставить на место родителей, то они будут у вас на голове сидеть даже, если вы удерете в Сибирь. У вас выбор такой: либо сами прямо ставите их на место и разрисовываете границы и при этом не приглашаете их на чайки с тортом, чтобы наладить отношения, либо разбегаетесь с мужем, если он не может, вы не можете, но они вас доводят до истерик при этом.

Мария
#8
Гость

А что они творят?

Цирк уехал клоуны остались, я скоро начну книгу писать

Мария
#9
Гость

Не приглашать их в гости.

Они сами приходят

Гость
#10
Мария

Цирк уехал клоуны остались, я скоро начну книгу писать

Ну напрмер

Мария
#11
Гость

А что квартиры с ипотекой невозможно продавать? Но вообще переезд вашу проблему никак не решит. Если ваш муж не знает как ставить на место родителей, то они будут у вас на голове сидеть даже, если вы удерете в Сибирь. У вас выбор такой: либо сами прямо ставите их на место и разрисовываете границы и при этом не приглашаете их на чайки с тортом, чтобы наладить отношения, либо разбегаетесь с мужем, если он не может, вы не можете, но они вас доводят до истерик при этом.

Самое обидное он оказался другим человеком...((. Ребят этот пост исключительно для моего нытья. Некому больше сказать(

Мария
#12
Гость

Ну напрмер

Приходить каждый день на 1,5 часа заниматься за тренажёре. У них для него нет места, тогда зачем покупали напрашивается вопрос? И потом после них пахло потом на всю квартиру, пришлось проветривать, соответственно ребёнка не искупаешь. Так как достаточно свежо в квартире.

Гость
#13
Мария

Я тогда не была замужем и никого отношения не имела к этому. Да мне вообще все равно на их деньги. Они похоже думают что меркантильная сучка. Самое обидное, все вскрылось как только я родила ребёнка. До этого я была для них идеальной, благодарили мою маму за такую прекрасную дочь и сами меня называли дочерью

Наверно денег дали на квартиру? А у вас свое жильё есть?

Гость
#14
Мария

Они сами приходят

Скажите что не хотите чтобы приходили. Это ваше право.

Гость
#15
Мария

Самое обидное он оказался другим человеком...((. Ребят этот пост исключительно для моего нытья. Некому больше сказать(

Никто другим человеком не оказывается. Он всегда таким был. Вы просто в розовых очках не заметили маменькиного сынка-подкаблучника. С другой стороны, вам надо задаться вопросом о том нравятся ли вам мужчины с характером, которые в данной ситуации, например, вас бы поставили на место и сказали либо принимать его и родителей такими, какие они есть, либо валить из его жизни. Если нет, тогда вам попался человек, с которым вы можете жить. Я подозреваю, что он, в принципе, никого на место не может поставить: ни вас, ни родителей и поэтому оказался между двух огней. Для него, надо сказать, тоже ситуация не шибко простая.

Что касается вас, то вам либо самой надо их отшить, либо, действительно, валить из его жизни. Третий вариант: терпеть и ждать их смерти, постепенно превращаясь в мегеру-истеричку.

Гость
#16
Гость

Никто другим человеком не оказывается. Он всегда таким был. Вы просто в розовых очках не заметили маменькиного сынка-подкаблучника. С другой стороны, вам надо задаться вопросом о том нравятся ли вам мужчины с характером, которые в данной ситуации, например, вас бы поставили на место и сказали либо принимать его и родителей такими, какие они есть, либо валить из его жизни. Если нет, тогда вам попался человек, с которым вы можете жить. Я подозреваю, что он, в принципе, никого на место не может поставить: ни вас, ни родителей и поэтому оказался между двух огней. Для него, надо сказать, тоже ситуация не шибко простая.

Что касается вас, то вам либо самой надо их отшить, либо, действительно, валить из его жизни. Третий вариант: терпеть и ждать их смерти, постепенно превращаясь в мегеру-истеричку.

У меня похожая ситуация, никто правда деньгами не трясёт, но они разговаривают в семье только про деньги, они действительно сами всего добились сами, но они постоянно хвалят себя и при случае опускают нас, мне не очень хочется находится среди таких людей.

Гость
#17
Гость

У меня похожая ситуация, никто правда деньгами не трясёт, но они разговаривают в семье только про деньги, они действительно сами всего добились сами, но они постоянно хвалят себя и при случае опускают нас, мне не очень хочется находится среди таких людей.

Никого вы не отошьете, в такой ситуации сыночек будет на их стороне, он от них зависит и выберет если что своих предков.

Гость
#18
Гость

Никого вы не отошьете, в такой ситуации сыночек будет на их стороне, он от них зависит и выберет если что своих предков.

а вот действительно интересно, на чьей стороне муж автора. автор рассказывает только о своих терках со свекрами, а ее мужа как бы не существует.

Гость
#19
Гость

а вот действительно интересно, на чьей стороне муж автора. автор рассказывает только о своих терках со свекрами, а ее мужа как бы не существует.

По словам мужа, он за справедливость. Он просто не может поставить родителей на место и перекрывается какой ***(((

Гость
#20
Гость

По словам мужа, он за справедливость. Он просто не может поставить родителей на место и перекрывается какой ***(((

а что по его мнению справедливость.

Гость
#21

Автор, меня тоже достали свекры за несколько лет.
В итоге я тупо перестала общаться. Вообще никак.
Трубку не беру, на сообщения не отвечаю, праздники с ними не справляю, муж общается с ними, детям конечно разрешаю общаться с бабушкой и дедушкой. А сама - вообще никак.
Было дело пришли они к нам, я поздоровалась, говорю , извините, у меня массаж сейчас.... И ушла. А сама к подруге учесала и вернулась за полночь.
И что самое удивительное! Я была в течении 12 лет плохой, все было не так, кругом учили жизни, особенно свекровь донимала....
А сейчас сообщения пишет: Аленка, я тебя очень люблю, ты моя любимая доченька, я скучаю... Тьфу...
За столько лет жизни, ни разу не слышала таких слов. А как кинула их окончательно - так вот, пожалуйста, на тебе, любят они меня....
А мне их любовь уже не нужна теперь... Долго я пыталась создать дружеские отношения, хватит.

Мария
#22
Гость

Наверно денег дали на квартиру? А у вас свое жильё есть?

Своё жильё у меня есть. Помогли с ипотекой

Мария
#23
Гость

Автор, меня тоже достали свекры за несколько лет.
В итоге я тупо перестала общаться. Вообще никак.
Трубку не беру, на сообщения не отвечаю, праздники с ними не справляю, муж общается с ними, детям конечно разрешаю общаться с бабушкой и дедушкой. А сама - вообще никак.
Было дело пришли они к нам, я поздоровалась, говорю , извините, у меня массаж сейчас.... И ушла. А сама к подруге учесала и вернулась за полночь.
И что самое удивительное! Я была в течении 12 лет плохой, все было не так, кругом учили жизни, особенно свекровь донимала....
А сейчас сообщения пишет: Аленка, я тебя очень люблю, ты моя любимая доченька, я скучаю... Тьфу...
За столько лет жизни, ни разу не слышала таких слов. А как кинула их окончательно - так вот, пожалуйста, на тебе, любят они меня....
А мне их любовь уже не нужна теперь... Долго я пыталась создать дружеские отношения, хватит.

Я тоже пыталась наладить отношения, но сейчас уже понимаю, что я всегда буду для них плохой. Не для меня своего сына растила, а мужу моему на секунду 28 лет. Пора может отпустить птицу из гнезда🤦🏻‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: