Гость
Статьи
Если продлят карантин.

Если продлят карантин.

Если продлят карантин и не дадут людям посадить огороды в майские...Многие живут мало того что от зп до зп, так ещё и во многом за счёт дач и огородов. Если наши власти продлят карантин и не дадут людям спокойно посадить огороды в майские праздники - как вы думаете, что будет осенью, когда у многих начнётся просто голод? И денег ни хрена, и картошку-морковку не вырастят... Уже сейчас в моём районе, говорят, начинаются грабежи и гоп-стоп. Сегодня женщина сказала. Я немного позади неё шла из магазина; дело было даже днём, а не в темноте; так она испугалась моих шагов. Потом мне говорит - испугалась, потому что её знакомого на днях пытались ограбить... Мой сын живёт почти на другом конце Москвы - тоже подтверждает, что в районе стало неспокойно и активизировался криминал.Я уж не знаю, как так можно. Осенью тогда нашу родную власть сметут, им всем горло перегрызут... и ведь не жалко их.Но власти властями, а что люди делать будут, если серьёзно не удастся в майские ничего посадить? Что кто собирается предпринимать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, нельзя получить пропуск для поездки на дачу?

Гость
#2

Я уже прям поверила, что москвичи питаются с огородов.))) во насмешили)))))

Го832923сть
#3

Объясните мне, неужели у вас настолько плохо с деньгами, что картошку-морковку приходится выращивать, а это, я знаю, очень тяжелый труд. Кг картошки стои 15 р, если что

Гость
#4
Гость

Я уже прям поверила, что москвичи питаются с огородов.))) во насмешили)))))

Нам очень дорогие о обходится дорога на дачу и обратно.
На те деньги, что люди тратят на бензин или на проезд в электричках за лето, вполне можно обеспечить себе овощи на столе в течение всего года.
Ну разве что у пенсов вот бесплатный проезд в транспорте, но и тот отменён на время самоизоляции.

Гость
#5
Гость

Нам очень дорогие о обходится дорога на дачу и обратно.
На те деньги, что люди тратят на бензин или на проезд в электричках за лето, вполне можно обеспечить себе овощи на столе в течение всего года.
Ну разве что у пенсов вот бесплатный проезд в транспорте, но и тот отменён на время самоизоляции.

Дорого то есть.

#6
Гость

А что, нельзя получить пропуск для поездки на дачу?

Нет. Пропуск даёт только работодатель.

Гость
#7
Nadezhda

Нет. Пропуск даёт только работодатель.

Разовый пропуск для поездки на дачу можно получить два раза в неделю.

Гость
#8
Гость

Нам очень дорогие о обходится дорога на дачу и обратно.
На те деньги, что люди тратят на бензин или на проезд в электричках за лето, вполне можно обеспечить себе овощи на столе в течение всего года.
Ну разве что у пенсов вот бесплатный проезд в транспорте, но и тот отменён на время самоизоляции.

американские газеты пестрят заголовками, голод в россии, населению запретили копать грядки на дачах, кто не повинуется отправят в сибирь и прочая мутотень

Гость
#9
Го832923сть

Объясните мне, неужели у вас настолько плохо с деньгами, что картошку-морковку приходится выращивать, а это, я знаю, очень тяжелый труд. Кг картошки стои 15 р, если что

да очень плохо серебряная книга, мои 15 тыс долл валяются дома без толку, не могу на них гречки и капусты купить, лень что то

Гость
#10
Nadezhda

Нет. Пропуск даёт только работодатель.

какой датель еще? мы не во флориде, заходишь на сайт мос ру, забиваешь данные, тебе дают пропуск, зависит от цели, работа до конца месяца, дачная поездка разовый

Гость
#11
Гость

американские газеты пестрят заголовками, голод в россии, населению запретили копать грядки на дачах, кто не повинуется отправят в сибирь и прочая мутотень

Не верьте. На самом деле у нас практически свободное передвижение, ходить просто некуда.
Дачи то есть не у всех.

Го832923сть
#12
Гость

американские газеты пестрят заголовками, голод в россии, населению запретили копать грядки на дачах, кто не повинуется отправят в сибирь и прочая мутотень

Ну правильно. Вот уже народ сетует, что без картошки останется, а то ведь в Москве в магазе картошки купить за 15 рэ кг дорого очень. Дешевле на дачу за 200 руб в один когец съездить и там корячиться все лето и осень

Гость
#13
Гость

Я уже прям поверила, что москвичи питаются с огородов.))) во насмешили)))))

а с чего же? у нас пальмы с омарами не растут извините, картофель растет в земле или вы про горячие новости по американскому телеку, тогда понятно

Гость
#14
Го832923сть

Объясните мне, неужели у вас настолько плохо с деньгами, что картошку-морковку приходится выращивать, а это, я знаю, очень тяжелый труд. Кг картошки стои 15 р, если что

не 15,а 50-60

Гость
#15
Го832923сть

Ну правильно. Вот уже народ сетует, что без картошки останется, а то ведь в Москве в магазе картошки купить за 15 рэ кг дорого очень. Дешевле на дачу за 200 руб в один когец съездить и там корячиться все лето и осень

У нас около 300 плюс метро.
Про машину вообще молчу, ибо пробки, бензина немеряно уходит.

Гость
#16
Гость

А что, нельзя получить пропуск для поездки на дачу?

американцам нельзя, на наши дачи, заразные они

Го832923сть
#17
Гость

не 15,а 50-60

От 15 до 40

Гость
#18
Го832923сть

От 15 до 40

И хорошая! А в Подмосковье надо ещё покорячиться, чтоб не горох вырастить.

Гость
#19
Гость

Я уже прям поверила, что москвичи питаются с огородов.))) во насмешили)))))

у кого есть дачи питаются с огородов,ничего смешного в этом нет

Гость
#20

автор объясняю в последний раз, если пишете из за бугра то карантин, из россии самоизоляция, у нас слово карантин не употребляется зарубите себе на носу, да переводчик ваш электронный все равно не поймет что там надо какие дрова и нос, в общем дуйте на свой пляж с перевода англ

Гость
#21
Гость

у кого есть дачи питаются с огородов,ничего смешного в этом нет

Но это явно не от нужды, поверьте.

Го832923сть
#22
Гость

у кого есть дачи питаются с огородов,ничего смешного в этом нет

Интересно, сколько вас таких осталось)))

Гость
#23

Не знаю автор , мне кажется вы преувеличиваете .. уже 2020 , и вы до сих пор верети , что люди живут на ресурсы огорода ? Мне кажется нынче дача это больше как показатель финансов и место для развлечений или хобби типо вырастить что то , но уж точно не для того чтоб голодным не остаться зимой .. вы посчитайте сколько вам обойдётся бензин , семена , удобрение .. я думаю не намного дешевле , чтоб не пойти и не купить в магазине . А на счёт гоп стоп вполне возможна! В не благополучных районах так точно , но так всегда было

Гость на порог
#24

Сейчас на дачах если кто-то что-то и растит, так это ягоды какие-нибудь, потому что они всегда в цене, можно самим есть, можно продать. Кто сажает картошку, тот пропустил новость о том, что СССР развалился в 1991 году, и в обычном продуктовом магазине не был этот человек последние лет 20.

Гость
#25

Имеем дачу. Ничего на ней не сажаем. Приезжаем отдохнуть, в баньке попариться, шашлычок пожарить. Точно также все наши соседи. Не знаю, кто сейчас вообще огород сажает. Но мы спокойно выезжаем на дачу, даже сейчас, так что, думаю, кому надо-посадят без проблем.

#26

Здравствуйте, автор! Я работаю в Москве, но живу в деревне. И, знаете, это мало что меняет. Хлеб и колбаса в огороде не растут, к тому же живность мы не держим. А за коммуналку платить картошкой не будешь. Так и ходим на работу и в магазин как все. Но здесь . другой вопрос. А именно, речь о сбалансированном питании. С витаминами, да минералами. С огородом-то оно конечно лучше: и зелень своя и капуста, лук, морковь, помидорки и огурчики. В магазинах пластиком уже закормили! Но мы выход нашли в продукции одной компании, там весь комплекс питательных веществ есть, который входит в завтрак.👍 Это и еда и поддержка здоровья в одном флаконе. Так что еще и на лекарствах сэкономить можно. И отличный выход из положения. Если уж и правда голод настанет, то завтрак всегда будет и здоровье. А чтобы узнать подробнее, заполните, пожалуйста, форму обратной связи С вами свяжутся и подробно проконсультируют. Желаю вам успеха и сытых дней!

Гость
#27

Какие грабежи, когда все дома сидят и на улице никого нет? Сочиняйте байки креативнее, а не в стиле "одна женщина сказала".

Мара
#28
Го832923сть

Объясните мне, неужели у вас настолько плохо с деньгами, что картошку-морковку приходится выращивать, а это, я знаю, очень тяжелый труд. Кг картошки стои 15 р, если что

Своё вкуснее !!! И ухаживать не тяжело за овощами,как тут пишут.
Посадил,взрыхлил,выкопал.
Мы вот семьёй наелись уже магазинной безвкусной фигни,теперь обеими руками только за свои овощи.

Гость
#29
Го832923сть

Интересно, сколько вас таких осталось)))

У меня знакомые такие есть, но так они для экономии. Реально питаются с огорода плюс грибы/ягоды, но они там же живут, оттуда ездят на работу, а зарплату тратят на погашение кредита на машину, бензин, сыну денег дать, внукам что-то купить, всякое такое

Юристка
#30
Гость

Я уже прям поверила, что москвичи питаются с огородов.))) во насмешили)))))

сразу Москва ...в других же регионах люди не живут. Правильно в свое время Кутузов говорил...

Юристка
#31
Го832923сть

Объясните мне, неужели у вас настолько плохо с деньгами, что картошку-морковку приходится выращивать, а это, я знаю, очень тяжелый труд. Кг картошки стои 15 р, если что

Ну. наверное, если привык на диване пердеть весь день и не шевелиться, и тяжелее шариковой ручки не поднимал - нереально тяжело)) От части вы правы - не очень то выгодно, но...всегда погреб под боком с полным набором овощей и, к слову, без химозы всякой выращенных. А в магазине, гадость, я помидоры те же иногда покупаю - *** полная, даже не пахнут почти.

Гость
#32
Юристка

Ну. наверное, если привык на диване пердеть весь день и не шевелиться, и тяжелее шариковой ручки не поднимал - нереально тяжело)) От части вы правы - не очень то выгодно, но...всегда погреб под боком с полным набором овощей и, к слову, без химозы всякой выращенных. А в магазине, гадость, я помидоры те же иногда покупаю - *** полная, даже не пахнут почти.

Нормальные помидоры на рынке берут по 350 рублей, а не супермаркете за три копейки

Юристка
#33
Гость

Нормальные помидоры на рынке берут по 350 рублей, а не супермаркете за три копейки

мне дешевле их самой вырастить. Стоят как мясо почти, по крайнем мере в нашем регионе. Тем более, я в этом плане не из ленивых.

Гость
#34

поездки на дачу никто не запрещал, не понятно, что тут ныть. Как раз наоборот, из-за того, что многим не надо физически на работу ездить, можно даче жить (хотя бы по несколько дней), если уж так это надо. Хотя конечно дача это хобби, а никакая не необходимость и не финансовая поддержка. Мои родители копаются там круглый год, тратят огромное кол-во денег и времени (если посчитать расходы, то никакие помидоры и картошка их не окупят), но это их желание. Сейчас спокойно катаются по пропуску 2 раза в неделю, будет потеплее - будут оставаться там.

Го832923сть
#35
Мара

Своё вкуснее !!! И ухаживать не тяжело за овощами,как тут пишут.
Посадил,взрыхлил,выкопал.
Мы вот семьёй наелись уже магазинной безвкусной фигни,теперь обеими руками только за свои овощи.

Да кончно...посадмл, взрыхлил, вырастил....ахаха...плавали, знаем...сорняки кто будет за вас выпалывать? Пушкин? Колорадских жуков через день каждый день собирать? Химией ведь их травить вы не будете, да? Ведь экологичеки чистый хотите иметь продукт. А после каждого дождика ее вщрыхлять надо, а если нет долго дождика, то сначала поливать самостоятельно, а потом взрыхлять. Картофель как сорняк сам не вырастет, ему регвлярный уход нужен. Вот так раком и будете все лето стоять на своем огородике.

Го832923сть
#36
Юристка

Ну. наверное, если привык на диване пердеть весь день и не шевелиться, и тяжелее шариковой ручки не поднимал - нереально тяжело)) От части вы правы - не очень то выгодно, но...всегда погреб под боком с полным набором овощей и, к слову, без химозы всякой выращенных. А в магазине, гадость, я помидоры те же иногда покупаю - *** полная, даже не пахнут почти.

Не убедительно, кроме рсеорблений ничего не увидела. Если вам не нравится пердеть на диване, а по нраву пердеть каком кверху асе лето и осень за даром (сами понимаете, что выгоды никакой), то вперед, мазохисты любят выставлять свою глупость, как подвиг, что с них возьмешь - жертвы!! А у меня не настолько тяжелая жизненная ситуация, чтобы для еды картофель на плантациях себе выращивать, я лучше на диване...

Гость
#37

А кто вам запрещает? Оформить этот пропуск минуту занимает,оформили уехали и сидите на даче, делайте там что хотите

Гость
#38

Я ни за что не поверю, что вы своей огородной картошкой питаетесь весь год. Полюбасу и курочку наяриваете, и макарошки, и гречу. Да и сейчас магазинная картошка в разы лучше, чем ваша огородная - в супермаркетах круглый год выбрать можно любые овощи-фрукты. Неужели есть еще дураки, которые проводят свободное время кверху задом, копаясь в огороде?

Юристка
#39
Го832923сть

Не убедительно, кроме рсеорблений ничего не увидела. Если вам не нравится пердеть на диване, а по нраву пердеть каком кверху асе лето и осень за даром (сами понимаете, что выгоды никакой), то вперед, мазохисты любят выставлять свою глупость, как подвиг, что с них возьмешь - жертвы!! А у меня не настолько тяжелая жизненная ситуация, чтобы для еды картофель на плантациях себе выращивать, я лучше на диване...

Вот именно. Я про это и написала в ответ другому комментатору, который возбухнул. Свои аргументы я изложила, вы-свои. Каждый как хочет, так и извращается, кто-то пердит на диване, кто-то - на грядках. Про выгоду лично для себя я написала. еще раз прочитайте, а лучше 2, что бы точно рассмотреть, и уж про то, что для меня это обременительно и что я жертва я точно не писала. даже намека не было, поэтому. не надо фантазировать. Неумение усваивать простейшую информацию с вашей стороны - вот это точно глупость, а не выращивание мной овощей в огороде.

Гость
#40
Го832923сть

Объясните мне, неужели у вас настолько плохо с деньгами, что картошку-морковку приходится выращивать, а это, я знаю, очень тяжелый труд. Кг картошки стои 15 р, если что

Минимум 26 р., старая. Провинция.

Гость
#41

Что значит если? Его продлят с вероятностью 95%

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: