Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой в смерти бывшей одноклассницы

Со мной в частной школе с 3 по 6 класс училась девочка А. И мы всем классом травили ее. Причины ? Ее поддельные барби, одежда, места отдыха. Короче А. была не нашего круга, и мы, будучи жестокими …

Автор
654 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Сумрак
#603
Гость

ну да) есть же хорошие люди, причем очень. Как-то грустно мечтать стать физруком в саду... Почему не отпустить увидеть мир, иметь возможность выбрать, где она хочет обитать, в вашем криминальном городе или в более цивилизованном месте? и если спорт, почему в местном садике, а не в олимпийском резерве?

Ну если будут усехи в плавании то почему нет. В спорт. А по поводу криминала, дык это Россия, где его нет? И в большом городе его в разы больше. А так конечно будем стараться чтобы они из города в большой пкркбиралтсь, там больше перспектив. Но на всякий случай и Физруком бвть можно, а не уборщицей или там на кассе целую жизнь просидеть. Я видел в садиуе дочке, как учительница по Фищре каждый утренник играет роли, участвует во всяких сценках, это талант, так любить детей. Моя дочь взяла с неё пример, а если она его разовьёт дальше до Олимпийский игр, мы булем только рады.

Сумрак
#604
Гость

вот именно. Помимо каратэ я еще балетом занималась, и музыкой, так что выглядела соответствующе) На технике выезжала, битв особенно не было, в основном дорожки и гимнастика.

Балет, 😁😁😁😁. Какая вы молодец, там такая гибкость нужна, и труд , а бедные пальцы на ногах. Ну теперь понятно почему у вас так)))) не свою на танцы я не отдам. Музыка, ну если тока дома на гитаре её научу, пока маленькие потуги подаёт,дальше видно будет.

Гость
#605
Сумрак

Балет, 😁😁😁😁. Какая вы молодец, там такая гибкость нужна, и труд , а бедные пальцы на ногах. Ну теперь понятно почему у вас так)))) не свою на танцы я не отдам. Музыка, ну если тока дома на гитаре её научу, пока маленькие потуги подаёт,дальше видно будет.

https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5250378/
А помните персонажа Сумрак?
.....
думали тебя корона забрала.
а ты здесь ошиваешься - гитарист!

Гость
#606

Оо прогресс, сумрак похоже т9 включил

Сумрак
#607

Курицы, с той ветки, я всё вам там сказал, покедова😁😁😁😁
Эх, популярность😂🤣😂🤣😂

Автор
#609

И трусишка))

Автор
#610
Сумрак

Ну если будут усехи в плавании то почему нет. В спорт. А по поводу криминала, дык это Россия, где его нет? И в большом городе его в разы больше. А так конечно будем стараться чтобы они из города в большой пкркбиралтсь, там больше перспектив. Но на всякий случай и Физруком бвть можно, а не уборщицей или там на кассе целую жизнь просидеть. Я видел в садиуе дочке, как учительница по Фищре каждый утренник играет роли, участвует во всяких сценках, это талант, так любить детей. Моя дочь взяла с неё пример, а если она его разовьёт дальше до Олимпийский игр, мы булем только рады.

Если ты будешь детей учить, то у твоей дочери выбора не будет как только уборщицей работать!! Молись на учителей!

Гость
#611
Сумрак

Курицы, с той ветки, я всё вам там сказал, покедова😁😁😁😁
Эх, популярность😂🤣😂🤣😂

колхозан на страпоне!
опять ты ссаными тряпками навонял. - которыми был пижжжен!

Гость
#612
Сумрак

Курицы, с той ветки, я всё вам там сказал, покедова😁😁😁😁
Эх, популярность😂🤣😂🤣😂

Сумрак, смотри https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5250477/
тут твой розовый принц тему накатал про насилее и пацифизм

Гость
#613

ММА, UFC это не направление в спорте, это лиги/ассоциации по боям с минимальными правилами. Для сведения вам. А приходят туда люди из разных видов спорта. Я вам борцов назвал, которые ударников ушатывали. Вы желчь про зубы льёте.
К женщинам не лезть надо, а любить. В т.ч. и спортсменок. Мне больше пляжницы нравятся. Но каждому своё))
Затопчут любого, хоть борца, хоть боксера, хоть дрища доморощенного с газовым баллоном. Только последнему ещё сверху отвалят, чтоб не брызгался.
Моя юность в 90х прошла, такшта рассказывать не стОит про улицу. Девкам в уши лучше лейте)

Гость
#614

гости, мы здесь нормально общаемся, зачем вы принесли сюда свою грязь? Сумрак здесь никого не оскорбил и не обидел.

Гость
#615
Гость

гости, мы здесь нормально общаемся, зачем вы принесли сюда свою грязь? Сумрак здесь никого не оскорбил и не обидел.

Да что вы? Почитайте его почты ещё раз. Это разве не оскорбления в ответ на мнения людей, которые думают по другому. Наоборот его лично никто не оскорбляла. А беседовали с ним очень корректно. Лично меня он оскорбил неоднократно только за мое мнение, что с позиции силы детей воспитывать нельзя. Да и другим тут от него хорошо досталось.

Гость
#616
Гость

Да что вы? Почитайте его почты ещё раз. Это разве не оскорбления в ответ на мнения людей, которые думают по другому. Наоборот его лично никто не оскорбляла. А беседовали с ним очень корректно. Лично меня он оскорбил неоднократно только за мое мнение, что с позиции силы детей воспитывать нельзя. Да и другим тут от него хорошо досталось.

Чувак отбитый, ничего удивительного. Мож жизнь катком прокатилась и на больных обижаться грех)

Гость
#617
Гость

Чувак отбитый, ничего удивительного. Мож жизнь катком прокатилась и на больных обижаться грех)

Так я и говорю, что он обиженный. Не смог перерасти свои обиды и повзрослеть. С этой позиции и детей своих воспитывает, и на мин смотрит. И не может принять то, что есть другие мнения. Считает себя правым, а тех, кто рассчитывает не на кулаки, ненормальными. Там ещё и интеллектом беда явная.

Гость
#618
Гость

Да что вы? Почитайте его почты ещё раз. Это разве не оскорбления в ответ на мнения людей, которые думают по другому. Наоборот его лично никто не оскорбляла. А беседовали с ним очень корректно. Лично меня он оскорбил неоднократно только за мое мнение, что с позиции силы детей воспитывать нельзя. Да и другим тут от него хорошо досталось.

я тоже не согласна с его линией воспитания полностью, но зачем надо было его оскорблять, не пойму? Нормально он общался здесь. Он тоже имеет право на свое мнение, мы все живем в разных условиях, и его советы, кстати, неплохие в плане тренировки детей и примера не давать себя в обиду. По поводу очков я согласна, он воспитал в сыне уверенность, уверенность в себе, что он может отстоять свои права, и уверенность в отца, что отец всегда его поймет, примет, и поможет так, чтобы еще и авторитет мальчика не нарушить.

Гость
#619
Гость

Так я и говорю, что он обиженный. Не смог перерасти свои обиды и повзрослеть. С этой позиции и детей своих воспитывает, и на мин смотрит. И не может принять то, что есть другие мнения. Считает себя правым, а тех, кто рассчитывает не на кулаки, ненормальными. Там ещё и интеллектом беда явная.

дамы, мы же не знаем, где живет Сумрак. У нас страна бандитская. Может, в его регионе 90% уголовников и из потомков. А там выживает тот, кто сильнее физически. Там не прокатят рисуночки, добряшки, зож и саморазвитие. Почитайте, какие примеры у Сумрака семей перед глазами. Пьют, бьют, блядствуют. Никогда не знаешь кто из-за угла чем даст по голове за пару тысяч. Человек просто не хочет, чтобы его дети страдали.

Гость
#620
Гость

я тоже не согласна с его линией воспитания полностью, но зачем надо было его оскорблять, не пойму? Нормально он общался здесь. Он тоже имеет право на свое мнение, мы все живем в разных условиях, и его советы, кстати, неплохие в плане тренировки детей и примера не давать себя в обиду. По поводу очков я согласна, он воспитал в сыне уверенность, уверенность в себе, что он может отстоять свои права, и уверенность в отца, что отец всегда его поймет, примет, и поможет так, чтобы еще и авторитет мальчика не нарушить.

В случае про очки я лично увидела только его стремление стрясти сумму ущерба с семьи девочки. Именно как отца. В чем там воспитание уверенности сына то проявлялось, непонятно.

Гость
#621
Гость

В случае про очки я лично увидела только его стремление стрясти сумму ущерба с семьи девочки. Именно как отца. В чем там воспитание уверенности сына то проявлялось, непонятно.

ну как же непонятно? Очки девочка сломала именно потому что повела себя по отношению к сыну агрессивно, а не случайно на низ села. Сын никак не ответил. Сумрак научил его не быть терпилой, как принято говорить в определенных кругах. Понимаете, если бы это была частная школа в Австрии, логично было бы просто сообщить воспитателю и мама бы сама заплатила. А у Сумрака вот так. Главное, он научил сына не принимать позицию слабого, в таком возрасте в саду дети занимают место в иерархии и очень важно им помочь не опуститься. Потом сложнее исправить. Я на стороне Сумрака в этом смысле. Сломали игрушку - купите новую, извинитесь, скажите ребенку, что так делать нельзя. Ребенку не сказали, ребенок сам увидел, почему нельзя, сдачи дадут. Так что Сумрак еще и чужому ребенку урок преподал.

Гость
#622
Сумрак

Нуу, вы забываете что у дочи старший брат. А это для девочек важно, они растут и понимают и запоминают отношение друг к другу, они играют, она бываеттхочет ему в бок съездить он блокирует. Ну и про мат и отношение она в курсе. Вы так говорите кау будто у нас спорт лагерь, кроме спорта мы ничем не занимаемся. Что же вы скажите про другие семьи???? Где у них нет спорта, музыки, игр, где родители вечнотна работе, сразу в мусорку таких девочек??

Ну, я ж не знаю как в вашей семье, просто на всякий случай упомянула что надо все в комплексе развивать, а не только спорт.
Девочек у которых ни музыки ни спорта, и родители вечно заняты конечно жалко. Вечная нехватка внимания потом может вылиться в какую нибудь зависимость или выпрашивание внимания у мужа.

Гость
#623
Гость

гости, мы здесь нормально общаемся, зачем вы принесли сюда свою грязь? Сумрак здесь никого не оскорбил и не обидел.

А зачем он грязь приносит на форум? Страшно ограниченный. Если мнение других не совпадает с его собственным он их оскорбляет. Например травит тут чайлдфри. Вел бы себя адекватно, никто бы его не трогал, на кой он вообще нужен.

Гость
#624
Гость

Ну, я ж не знаю как в вашей семье, просто на всякий случай упомянула что надо все в комплексе развивать, а не только спорт.
Девочек у которых ни музыки ни спорта, и родители вечно заняты конечно жалко. Вечная нехватка внимания потом может вылиться в какую нибудь зависимость или выпрашивание внимания у мужа.

согласна, помимо спорта девочкам (да и мальчикам) нужно язе что-то, если позволи/т обстоятельства. Для девочек важно развивать чувственность, любые виды искусства подойдут.

Гость
#625

так я пишу, что в этой теме он никого не оскорбил и не травил, а наоборот, поддерживает и делится своим опытом. При чем здесь чайлдфри? Тема про детей, вообще-то.

Гость
#626
Гость

так я пишу, что в этой теме он никого не оскорбил и не травил, а наоборот, поддерживает и делится своим опытом. При чем здесь чайлдфри? Тема про детей, вообще-то.

Откройте свои глаза. Оскорблял и ещё как. И в других темах тоже, вам об этом написали. Не надо его делать невинной овечкой. Он, как мелкая ш..ка, загнанная под стол, готов всех покусать. Ибо вести дискуссию в ином русле не позволяет ограниченность.

Гость
#627
Гость

Откройте свои глаза. Оскорблял и ещё как. И в других темах тоже, вам об этом написали. Не надо его делать невинной овечкой. Он, как мелкая ш..ка, загнанная под стол, готов всех покусать. Ибо вести дискуссию в ином русле не позволяет ограниченность.

приведите цитату оскорблений в этой теме.

Гость
#628
Гость

приведите цитату оскорблений в этой теме.

Слышь, а ты вообще что за хр.е.н.ь??? Такая?? Чтобы такое говорить??? Одно дело школа, другое улица. Тебя ушлёпи.щ.е ты драное грабили?
что же ваш муж ло.хо.пед договлриться не смог?? Что же он язык в за..д ни цу засунул чтоли?. Не робкого десятка, тоесть на колени перед ними встал, да??? И открыл рот. Ну а что ждать от опущеного.

Гость
#629

Необразованный сумрак призывает значит своих детей лупить других детей в случае чего. Если ЕГО ребенок занимающийся боксом, нанесет другому ребенку травму, то будет отвечать папаша - сумрак по полной! Если та сторона напишет заявление в полицию и если согласится пойти на мировую, то просто возмещение ущерба на лечение плюс постановка на учет в полицию его отпрыска. Постановка на учет в полицию это не просто так сначала это проведение профилактической работы - так что полиция и работники школы будут ходить к ним как домой. Плюс конечно все камни в папашу будут бросать, который учил своих детей бить других детей

Гость
#630

Ну а запись то что ребенок состоял на учете навсегда останется в карте, и это можно повлиять при поступлении в вуз, армию, при устройстве на работу.

Гость
#631
Гость

Необразованный сумрак призывает значит своих детей лупить других детей в случае чего. Если ЕГО ребенок занимающийся боксом, нанесет другому ребенку травму, то будет отвечать папаша - сумрак по полной! Если та сторона напишет заявление в полицию и если согласится пойти на мировую, то просто возмещение ущерба на лечение плюс постановка на учет в полицию его отпрыска. Постановка на учет в полицию это не просто так сначала это проведение профилактической работы - так что полиция и работники школы будут ходить к ним как домой. Плюс конечно все камни в папашу будут бросать, который учил своих детей бить других детей

В этой стране лучше пусть учит давать сдачи, чем быть терпилой, иначе затопчут

Гость
#632
Гость

В этой стране лучше пусть учит давать сдачи, чем быть терпилой, иначе затопчут

Да никто не спорит, что нужно учить давать сдачи и уметь себя постоять. Просто кулаки не должны быть единственным аргументом. А чтобы не быть терпилой, другому детей учат и вкладываються в них и морально и материально, по мере возможностей. Научить хуку справа много ума не надо.

Гость
#633
Гость

В этой стране лучше пусть учит давать сдачи, чем быть терпилой, иначе затопчут

Это вы так думаете пока какой нибудь такой "боксер" вашего ребенка не изобьет. При чем может статься что ваш просто мимо пройдет и случайно его заденет. Но ведь тому первому ребенку бешеный папаша втирал что все его потенцтально унизить хотят и что надо бить в морду чуть что

Гость
#634

Потом что за гонево было со стороны этого мужика на директора, которому "пофиг" на мальчика с ножом вымогающего деньги? Директор не имеет права исключать из школы до 15 лет по закону, как бы ему ученик не не нравился. Того мальчика поставили на учет в полицию и да это единственно возможная мера пресечения. В таких случаях надо не мордобою учить, а идти к классному рук., директору, разговаривать с родителями обидчика, привлекать психолога, когда уже физическое воздействие - полицию. В конце концов перевести ребенка в другую школу с более адекватным контингентом

Гость
#635
Гость

Слышь, а ты вообще что за хр.е.н.ь??? Такая?? Чтобы такое говорить??? Одно дело школа, другое улица. Тебя ушлёпи.щ.е ты драное грабили?
что же ваш муж ло.хо.пед договлриться не смог?? Что же он язык в за..д ни цу засунул чтоли?. Не робкого десятка, тоесть на колени перед ними встал, да??? И открыл рот. Ну а что ждать от опущеного.

ндя) этого не видела
Ну не опускайтесь до этого уровня, видно, что у человека наболело и не может себя контролировать.

Гость
#636
Гость

Необразованный сумрак призывает значит своих детей лупить других детей в случае чего. Если ЕГО ребенок занимающийся боксом, нанесет другому ребенку травму, то будет отвечать папаша - сумрак по полной! Если та сторона напишет заявление в полицию и если согласится пойти на мировую, то просто возмещение ущерба на лечение плюс постановка на учет в полицию его отпрыска. Постановка на учет в полицию это не просто так сначала это проведение профилактической работы - так что полиция и работники школы будут ходить к ним как домой. Плюс конечно все камни в папашу будут бросать, который учил своих детей бить других детей

не простая ситуация. Я помню, была тема про мальчика, который в детском саду избивал малышей, там группа детей от 3 до 6 лет. Мальчику 6, он избивал маленьких. Разговоры годами с учителями не помогали. Что делать? Вот в таких ситуациях я тоже за то, чтобы детей учить, куда надо бить. Я б и сама узко вывернута этому мальчику, но это не поможет никому. Для детей самая первая социализация определяющая, позволят опустить себя и надломиться вначале, потом уже почти невозможно исправить. Поэтому да, если один ребенок сильнее и подходит драться, ломать вещи, то второго почему нельзя научить себя защищать?

Гость
#637
Гость

Да никто не спорит, что нужно учить давать сдачи и уметь себя постоять. Просто кулаки не должны быть единственным аргументом. А чтобы не быть терпилой, другому детей учат и вкладываються в них и морально и материально, по мере возможностей. Научить хуку справа много ума не надо.

верно, об этом и я Сумраку писала. Он вообще не против, ну просто живет человек в своем регионе, и все силы уходят на то, чтобы выжить и остаться при этом человеком, не спиться, не скурвиться, вон, за грибами ходит, спортом занимается. Он и не против, он даже не знает, что можно и без кулаков решать и жить, потому что в его городе без кулаков нельзя, быдл0м окружен. Вертели они ваши разговорчики, они понимают только силу.

Гость
#638
Гость

Это вы так думаете пока какой нибудь такой "боксер" вашего ребенка не изобьет. При чем может статься что ваш просто мимо пройдет и случайно его заденет. Но ведь тому первому ребенку бешеный папаша втирал что все его потенцтально унизить хотят и что надо бить в морду чуть что

Это вы так пишете, пока сами или ваш ребенок не были на месте того, над кем издеваются в школе

Гость
#639
Гость

Это вы так пишете, пока сами или ваш ребенок не были на месте того, над кем издеваются в школе

А разве идевательство можно присечь силой. Если идёт тихая травля без кулаков. Он что, победит со всеми этими детьми драться? Тут возможны два варианта- или получит в ответ или сделают виноватым. Проблема намного глубже и кулаками не решается. Конечно же это не значит, что защищаться не надо учить, сдачу давать и отпор в случае необходимости. Я свою дочь тоже как давать сдачу в садике. Но не более того. Для этого хуки ей не нужны. Ребенок же не чувствует берегов и необходимости применить силу. Будет махать кулаками постоянно. Так и сломаться недолго и стать приверженцем только силы.

Гость
#640
Гость

А разве идевательство можно присечь силой. Если идёт тихая травля без кулаков. Он что, победит со всеми этими детьми драться? Тут возможны два варианта- или получит в ответ или сделают виноватым. Проблема намного глубже и кулаками не решается. Конечно же это не значит, что защищаться не надо учить, сдачу давать и отпор в случае необходимости. Я свою дочь тоже как давать сдачу в садике. Но не более того. Для этого хуки ей не нужны. Ребенок же не чувствует берегов и необходимости применить силу. Будет махать кулаками постоянно. Так и сломаться недолго и стать приверженцем только силы.

Гарантированно издевательство можно пресечь только силой. А попытки договориться с обидчиками только ещё больше их раззадорят.

Гость
#641
Гость

Гарантированно издевательство можно пресечь только силой. А попытки договориться с обидчиками только ещё больше их раззадорят.

Распишите подробнее. Если тебя не трогают, а просто тихо троллят, психологически давят, или не замечают. Что в этой ситуации будете делать, как применять силу
Большей глупости и представить нельзя. Потом этого же ребенка и сделают виноватым и учителя и родители других учеников. В такой ситуации нужно научить ребенка не лезть за словом в карман, быть уверенным и самодостаточным, а не применять силу. Применение силы разумно только если к нему применили силу, как ответ. Да и то надо ситуацию контролить, а то изобьют компанией и скажут, что защищались. Так что это актуально только в единоборство, один на один.

Гость
#642
Гость

Распишите подробнее. Если тебя не трогают, а просто тихо троллят, психологически давят, или не замечают. Что в этой ситуации будете делать, как применять силу
Большей глупости и представить нельзя. Потом этого же ребенка и сделают виноватым и учителя и родители других учеников. В такой ситуации нужно научить ребенка не лезть за словом в карман, быть уверенным и самодостаточным, а не применять силу. Применение силы разумно только если к нему применили силу, как ответ. Да и то надо ситуацию контролить, а то изобьют компанией и скажут, что защищались. Так что это актуально только в единоборство, один на один.

Я не про "тихо троллят".
Тут уже ранее писали про детей из маргинальных семей. Эти ребята понимают только силу.

Гость
#643
Гость

Распишите подробнее. Если тебя не трогают, а просто тихо троллят, психологически давят, или не замечают. Что в этой ситуации будете делать, как применять силу
Большей глупости и представить нельзя. Потом этого же ребенка и сделают виноватым и учителя и родители других учеников. В такой ситуации нужно научить ребенка не лезть за словом в карман, быть уверенным и самодостаточным, а не применять силу. Применение силы разумно только если к нему применили силу, как ответ. Да и то надо ситуацию контролить, а то изобьют компанией и скажут, что защищались. Так что это актуально только в единоборство, один на один.

так ребенка Сумрака не тихо троллила девочка и большой мальчик, а вполне агрессивно кидались. Девочка специально сломала очки, а мальчик ударил. Было бы цивилизованное общество, достаточно было бы сказать воспитателю и родители сами бы извинились и заплатили за очки/попытались наладить отношения между мальчиками. В условиях, где живет Сумрак, каждый сам за себя, поэтому и меры соответствующие. Лезет большой лоб на две головы выше - дать ему именно туда, куда сразу больно, после чего никто не полезет. Так и случилось, у сына Сумрака в школе авторитет и никто его не трогает.

Гость
#644
Гость

так ребенка Сумрака не тихо троллила девочка и большой мальчик, а вполне агрессивно кидались. Девочка специально сломала очки, а мальчик ударил. Было бы цивилизованное общество, достаточно было бы сказать воспитателю и родители сами бы извинились и заплатили за очки/попытались наладить отношения между мальчиками. В условиях, где живет Сумрак, каждый сам за себя, поэтому и меры соответствующие. Лезет большой лоб на две головы выше - дать ему именно туда, куда сразу больно, после чего никто не полезет. Так и случилось, у сына Сумрака в школе авторитет и никто его не трогает.

Я вас умоляю, ну какой там авторитет. Просто не трогают, потому что может ударить и все. Авторитет не этим зарабатываеться. Еще и непонятно, как там в школе у младшеклассников все произошло- кто первым начал и что было. Они же кублятся там как ртутные шарики и друг друга задевают, и ответку получают. Поэтому и тяжело разобраться, кто первый начал и виноват в том, что очки разбились. В цивилизованном государстве вообще то школа отвечает за причиненный вред вещами или ребенку во время учебы. Вспоминаю свою учебу и школу своего ребенка- не драчуны имели авторирет в классе, а спокойные и рассудительные ребята, которые с любым находили общий язык. Не верю я , что такие страсти, как он рассказывает, в школе творяться. Или он все преувеличивает из за собственных комплексов и проблем. А уж в садике и подавно такого нет, только если в группе будет ребенок-неадекват. А так все помелочи- кто то кого то ударил, игрушку забрал. Обычные конфликты, из которых дети выходят при помощи родителей. Никто там никого не гнобит и не бьет постоянно.

Гость
#645
Гость

Я вас умоляю, ну какой там авторитет. Просто не трогают, потому что может ударить и все. Авторитет не этим зарабатываеться. Еще и непонятно, как там в школе у младшеклассников все произошло- кто первым начал и что было. Они же кублятся там как ртутные шарики и друг друга задевают, и ответку получают. Поэтому и тяжело разобраться, кто первый начал и виноват в том, что очки разбились. В цивилизованном государстве вообще то школа отвечает за причиненный вред вещами или ребенку во время учебы. Вспоминаю свою учебу и школу своего ребенка- не драчуны имели авторирет в классе, а спокойные и рассудительные ребята, которые с любым находили общий язык. Не верю я , что такие страсти, как он рассказывает, в школе творяться. Или он все преувеличивает из за собственных комплексов и проблем. А уж в садике и подавно такого нет, только если в группе будет ребенок-неадекват. А так все помелочи- кто то кого то ударил, игрушку забрал. Обычные конфликты, из которых дети выходят при помощи родителей. Никто там никого не гнобит и не бьет постоянно.

именно что бить тех, кто мельче внешне в порядке вещей у маленьких, которые первый раз проходят социализацию. Если в детсадах все по возрасту по полугодиям, то школа - это первое место, где дети одни встречаются разных возрастов. И там оп и мельче, чем ты, надо им показать, что они ниже в иерархии. И вот на этом этапе надо пресечь и на этом этапе авторитет у того, кто сильнее. А дальше авторитет удерживается и зарабатывается вместе с взрослеем, когда уже другие ценности появляются, вы правы. Но первый момент именно как у животных: кто крупнее, тот и главный.

Гость
#646
Гость

именно что бить тех, кто мельче внешне в порядке вещей у маленьких, которые первый раз проходят социализацию. Если в детсадах все по возрасту по полугодиям, то школа - это первое место, где дети одни встречаются разных возрастов. И там оп и мельче, чем ты, надо им показать, что они ниже в иерархии. И вот на этом этапе надо пресечь и на этом этапе авторитет у того, кто сильнее. А дальше авторитет удерживается и зарабатывается вместе с взрослеем, когда уже другие ценности появляются, вы правы. Но первый момент именно как у животных: кто крупнее, тот и главный.

Априори первоклашка не будет сильнее того же четвероклассника или шестиклассника. В нормальной школе все под контролем у учителей и директора, и такие вот любители угнетать ставится на место один раз и навсегда. В школе как раз терки между ровесниками, каждый пробует границы дозволенного. Бить себя конечно же не надо позволять, но и думать, что все решается кулаками, вредно. Как ребенок это отфильтрует, если папа сказал, чуть что, сразу в дыню.

Гость
#647

Там вам и надо.

Гость
#648

Скажу сразу, что Вы ещё молодцы, что поняли, что вы были неправы. Когда наш класс гнобил меня, то они нагло врали своим родным и другим людям, что они тут не при чем. Даже спустя несколько лет после школы...(меня гнобили не только дети, но и их родители. Даже облили водой и хотели избить.))

Про виновность. К сожалению, Ваш класс, который ее не приняли...были виноваты. Смотрите, Вы же могли с ней не дружить. Да? Так. Если та заболела, то могли дать просто д/з. На этом все. Зачем было издеваться? Зачем этот буллинг? За что? Из-за этой глупости она и умерла. Вы виноваты. Да и теперь ее, к сожалению не вернуть.

(Я, если честно тоже была изгоем. Началось все из-за того , что я плохо училась в школе и была самой высокой... Да ещё и , к сожалению, фигура и грудь была с 5 класса.

Так вот гнобила меня девочка ростом 146. Ладно уж просто пускала слухи и т.д...так ещё и провоцировала, чтобы я ускорилась и упала с роликов, когда мы катались. Оказалось, что она специально меня позвала гулять...Ну, а потом своей матери сказала,что я не каталась вовсе. И она тут не при чем.

Второе. Она останавливала чужих бабушек и кричала, что она лучше меня...Если та бабушка меня поддержала, то она говорила своей маме, которая сжимая кулак приходила к нам домой , чтобы разобраться.
Потом помню, я пошла к психотерапевту, так как невозможно было жить. После посещения, я сразу приехала домой, и меня уже ждала мать той одноклассницы , которая облила водой. Как потом выяснилось, одноклассница придумала и сказала своей маме, что это она изгой. И теперь ее называют карликом.
---
Но меня больше бесила ее мать. Она свою дочь поддерживала:
"Видишь, доча? Хвастаешься, что высокая, а потом бац и карлик! Я все узнала! Вот у нее эти дни начались,да? Теперь она остановится !!!! И ты ее догонишь! "
А что я сутулюсь, чтобы та дура прекратила самоутверждаться... ничего так?! Нафиг мне сдался этот рост и внешность. Я никогда не хвалилась! Я наоборот вечно грустила из-за того, что я не как все.

Гость
#649

Автор,меня тоже гнобили, не знаю как я это все вытерпела, но не покончила с собой, потому что не принимала их никак близко к сердцу, они для меня никто, чужие люди, стадо,как выше написано,мне их мнение не авторитетно было. Хорошо хоть не били. Тоже в 90-е было.
Сейчас более 30 лет прошло. Пусть это на их совести остается , но я даже из принципа из-за них на себя руки не наложу,потому что они никто, а жизнь моя

Гость
#650

Загнобив человека внушили ей что она не такая, загнали в комплексы, подтолкнули в самоубийству в будущем. Все сложилось там пазлом.
За это будете расплачиваться кто руку приложил, бумеранг жизни еще даст просраться, если еще не успел дать.

Гость
#651
Автор

А это мы ее родителей заставили привести ее в нашу школу ? Зачем они отдали ее к нам, если не могли предоставить ей такой же уровень ? Почему не забрали раньше ?

Да, мне стыдно за то, что мы делали тогда.но мне тогда было 8-12 лет. И для меня фактом тогда, что она хуже нас. Что мы не должны с ней общаться. Это сейчас пришло понимание.
А разводка или нет- верить или не верить - это ваше право.

Правильно, вы ни в чем не виноваты, вы отродьем родились уже и были им в 8-12 лет, тут скорее генетика.
Бумеранг вам вьебет по жизни, оьычно идет аналогия, как излевались над деврчкрй так булут излпваться над вашим отпрыском

Гость
#652
Гость

О, тоже с таким столкнулась на работе, пришла молодым специалистом, после института, некоторые из женского коллектива не приняли, детский сад, в школе с таким не сталкивалась, а тут, взрослые люди...

Завистливые бабьы к молодухе

Гость
#653
Гость

Автор , скажите честно , если сейчас вы видите человека который не вписывается в ваше мировоззрение , как вы поступаете с ним ? Мне кажется вы также инициируете травлю ? Отвечу за вас . Вообще мировоззрение не изменилось . Вы такая же , судя по вашим ответам , садистка и психопатка . Ваша основная черта это нетерпимость к любому кто хоть как то не соответствует вашим представлениям .

Ну баба вроде выросла, а могзи остались идиотки садистки 8ми лет