Гость
Статьи
Почему россияне так …

Почему россияне так любят выходные ?

Уже подсчитали, сколько очередной выходной обходится экономике. Новый год, первомай, дедывоевали и прочяя ерунда. Все же из за этго беднеют. Но поддерживают и радуются. Вам не кажется, что мы беднеем не из за того что чиновники воруют, а потому что сами дураки?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока в голове не отложится, что очередные выходные устраивают за вас счет, ничего не поменяется. А не царь батюшка дал нам отдых, какой молодец.

Марина
#2

Не знаю на сколько мы беднеем,но праздники эти не понимаю.Зачем столько в НГ отдыхать? 31 вполне можно поработать,1 отдохнуть,2 на работу. 9 сходить на парад,10 на работу. Сейчас меня тапками закидают ))

Гость
#3
Марина

Не знаю на сколько мы беднеем,но праздники эти не понимаю.Зачем столько в НГ отдыхать? 31 вполне можно поработать,1 отдохнуть,2 на работу. 9 сходить на парад,10 на работу. Сейчас меня тапками закидают ))

Ну представьте у вас ИП и вам придется платить сотрудникам двойной оклад. В то время как депутаты и президент будут отдыхать за счет ваших налогов.

Жужа рабочая бчела.
#4

Не все деньгами мерииться , так как что мы за праздники и ща отдых!

Гость
#5

Да потому что задолбались люди, и так сверх нормы работают и им за это не платят. В Австралии, например, рабочий день с 8 до 15, при этом перерыв на обед 45 минут. В России же в лучшем случае работаешь 9 часов с 1 ч перерыва или 8 часов без, а большинство и так засиживаются на работе еще 1-2 часа и в выходные даже выходят без оплаты, лишь бы не уволили.

Жужа рабочая бчела.
#6
Гость

Ну представьте у вас ИП и вам придется платить сотрудникам двойной оклад. В то время как депутаты и президент будут отдыхать за счет ваших налогов.

Слушай Ипешник, плати, не прибедняйсу.

Жужа рабочая бчела.
#7
Марина

Не знаю на сколько мы беднеем,но праздники эти не понимаю.Зачем столько в НГ отдыхать? 31 вполне можно поработать,1 отдохнуть,2 на работу. 9 сходить на парад,10 на работу. Сейчас меня тапками закидают ))

Мы столько не зарабатываем чтобы так работать.

Рина
#8
Марина

Не знаю на сколько мы беднеем,но праздники эти не понимаю.Зачем столько в НГ отдыхать? 31 вполне можно поработать,1 отдохнуть,2 на работу. 9 сходить на парад,10 на работу. Сейчас меня тапками закидают ))

Я и закидаю...
Такое чувство, что существуют люди только вашей профессии.
У меня праздники, горячая пора.
Я работаю без выходных, много дней подряд+рабочий день увеличивается.

Гость
#9
Гость

Ну представьте у вас ИП и вам придется платить сотрудникам двойной оклад. В то время как депутаты и президент будут отдыхать за счет ваших налогов.

А ну так бы сразу и сказали, что вы просто не хотите платить зп своим сотрудникам.

Гость
#10

Когда кажется, креститься надо.
Мы не беднеем., если чё. А кто так говорит, тот склеротик.
Да, я нежно люблю выхи, особенно НГ. Потому что полноценно в отпуск не хожу, максимум недельки полторы, да и то достают с вопросами. А НГ и любые праздники для меня настоящий отпуск.
Так понятнее?
Если Вам делать нечего, это не значит, что другим тоже скучно.

Гость
#11

У меня пятидневка по 11 часов без обеда, едим за 10мин и работаем дальше и две рабочие субботы в месяц, табелируют и платят как за 8 часов. Все уже с этим смирились, рады за 900р в день работать. Поэтому выходные ждём как манну небесную.

ВАЙНОТ 2.01
#12
Гость

Когда кажется, креститься надо.
Мы не беднеем., если чё. А кто так говорит, тот склеротик.
Да, я нежно люблю выхи, особенно НГ. Потому что полноценно в отпуск не хожу, максимум недельки полторы, да и то достают с вопросами. А НГ и любые праздники для меня настоящий отпуск.
Так понятнее?
Если Вам делать нечего, это не значит, что другим тоже скучно.

Продаешь каку? Саморазвитая?

ВАЙНОТ 2.01
#13
Гость

Когда кажется, креститься надо.
Мы не беднеем., если чё. А кто так говорит, тот склеротик.
Да, я нежно люблю выхи, особенно НГ. Потому что полноценно в отпуск не хожу, максимум недельки полторы, да и то достают с вопросами. А НГ и любые праздники для меня настоящий отпуск.
Так понятнее?
Если Вам делать нечего, это не значит, что другим тоже скучно.

Себе на старость, диточке на айфончег? Тьфу, серость. Для вас соотв и перезапускают кенсианскую экономику.
Фу 3 раза и плевок в твою сторону

ВАЙНОТ 2.01
#14
Гость

У меня пятидневка по 11 часов без обеда, едим за 10мин и работаем дальше и две рабочие субботы в месяц, табелируют и платят как за 8 часов. Все уже с этим смирились, рады за 900р в день работать. Поэтому выходные ждём как манну небесную.

Устрой онлайн митинг в Яндексе.

Гость
#15
Гость

А ну так бы сразу и сказали, что вы просто не хотите платить зп своим сотрудникам.

Куча бздежа от кремлеботов и не одного ответа по делу. Ипешники жулики и тд.
Считаю, что бюджетники вообще должны работать без выходных и за мрот, не нравится иди работай в другую сферу.

ВАЙНОТ 2.01
#16
Гость

А ну так бы сразу и сказали, что вы просто не хотите платить зп своим сотрудникам.

Прикрыли, открыли, прикрыли, открыли. В этом суть наебизнеса в раше. Дикий марксистский капитализм со звериным оскалом
А дома муш с большим толстым х уем, пыво пьет и ждет колбасу и бэнзин

Гость
#17

В том то и дело, что проще все свалить на воровство чиновников, нажраться пива на 9 мая и лежать попердывая слушать бредни этого лысого, который называет себя президентом.
А что бы зарабатывать деньги и жить достойно нужна ответственность, самодисциплина и работа каждый день. В этом и прелесть капитализма и свобода.

Гость
#18

Автор, потому что наши люди работают, можно так сказать, от зари до зари-9 часов рабочий день плюс дорога туда и обратно, света белого не видят. В выходные можно побыть с семьей, выехать на природу, отдохнуть или наконец-то заняться домашними делами. Будь моя воля я бы отменила пятидневку, а сделала бы график(кому это возможно) 2 через 2, люди тратили бы меньше время на поездки на работу.

ВАЙНОТ 2.01
#19
Гость

Куча бздежа от кремлеботов и не одного ответа по делу. Ипешники жулики и тд.
Считаю, что бюджетники вообще должны работать без выходных и за мрот, не нравится иди работай в другую сферу.

Бюджетник суть хребет феодализма. Продолжение руки феодали, его вассал и покорный раб.
Не тронь бюджетника, не рушь основы госва.

Злая продавшица
#20

В магазине работают и в дождь и в снег и в новый год и девятого мая и в пандемию и в апокалипсис будем работать, а зп моя, как у директора, была 70 т. с 2018, так за два года и не поднималась, и в праздничные не доплачивают и ночные ревизии тоже. Так что хз кто там столько отдыхает, врачи пашут, фармацевты тоже, ипешники работают, рестораны даже с Мишлен звездой пашут, доставки тем более, редакции работают,театры работают, кино работает, телевидение тожеПланктон или кто на батюшку о России думает вместе и не работает

Гость
#21
Гость

А ну так бы сразу и сказали, что вы просто не хотите платить зп своим сотрудникам.

Сдристни блевотина пригожинская.

ВАЙНОТ 2.01
#22
Гость

Автор, потому что наши люди работают, можно так сказать, от зари до зари-9 часов рабочий день плюс дорога туда и обратно, света белого не видят. В выходные можно побыть с семьей, выехать на природу, отдохнуть или наконец-то заняться домашними делами. Будь моя воля я бы отменила пятидневку, а сделала бы график(кому это возможно) 2 через 2, люди тратили бы меньше время на поездки на работу.

Не работают, а протирают штаны и жуют сопли. Этим можно и по 18 часов заниматься.
Вот только западный чэловек этот жэ обьем работы за 30 мин делает

Жужа рабочая бчела.
#23
Гость

Куча бздежа от кремлеботов и не одного ответа по делу. Ипешники жулики и тд.
Считаю, что бюджетники вообще должны работать без выходных и за мрот, не нравится иди работай в другую сферу.

Вот и становись бюджетников и херрачь. Кто против ИПешничик?

ВАЙНОТ 2.01
#24
Гость

В том то и дело, что проще все свалить на воровство чиновников, нажраться пива на 9 мая и лежать попердывая слушать бредни этого лысого, который называет себя президентом.
А что бы зарабатывать деньги и жить достойно нужна ответственность, самодисциплина и работа каждый день. В этом и прелесть капитализма и свобода.

Этого как ты называеш лысого избрал твой же норот. Окружающие тебя люди. Ты либо смирис с их выбором, либо умри под их тяжелыми грязными ногами

Барачник
#25

Мне все выходные оплачивает фирма, а смысл им что-то экономить все равно наше правительство свое сворует.

Гость
#26

А почему только россияне? В Германии тоже любят, но здесь, увы, столько разом не отдыхают.

ВАЙНОТ 2.01
#27
Жужа рабочая бчела.

Вот и становись бюджетников и херрачь. Кто против ИПешничик?

Там занято давно. Жырушеньками, рабами, родственниками, мокрыми пысями. Куда лезть?

Жужа рабочая бчела.
#28
Гость

В том то и дело, что проще все свалить на воровство чиновников, нажраться пива на 9 мая и лежать попердывая слушать бредни этого лысого, который называет себя президентом.
А что бы зарабатывать деньги и жить достойно нужна ответственность, самодисциплина и работа каждый день. В этом и прелесть капитализма и свобода.

Тю тю тю. Если вы такие умные то что ж вы такие бедные? Хочется в вас спросить?

Рина
#29
ВАЙНОТ 2.01

Не работают, а протирают штаны и жуют сопли. Этим можно и по 18 часов заниматься.
Вот только западный чэловек этот жэ обьем работы за 30 мин делает

Либераст, не с той ноги встал или просто кряк в привычку вошёл?

ВАЙНОТ 2.01
#30
Злая продавшица

В магазине работают и в дождь и в снег и в новый год и девятого мая и в пандемию и в апокалипсис будем работать, а зп моя, как у директора, была 70 т. с 2018, так за два года и не поднималась, и в праздничные не доплачивают и ночные ревизии тоже. Так что хз кто там столько отдыхает, врачи пашут, фармацевты тоже, ипешники работают, рестораны даже с Мишлен звездой пашут, доставки тем более, редакции работают,театры работают, кино работает, телевидение тожеПланктон или кто на батюшку о России думает вместе и не работает

Так ты на подсосе у тех же бюджетников, их раба. И пососеш, если попросят

Гость
#31
ВАЙНОТ 2.01

Не работают, а протирают штаны и жуют сопли. Этим можно и по 18 часов заниматься.
Вот только западный чэловек этот жэ обьем работы за 30 мин делает

Ты кремлебот пригожинский, да за ту зарплату, которую кидают нашему работающему человеку, за границей никто работать не станет, у них пособие по безработице гораздо выше.

ВАЙНОТ 2.01
#32
Жужа рабочая бчела.

Тю тю тю. Если вы такие умные то что ж вы такие бедные? Хочется в вас спросить?

В себя спроси. Открой учебник средней школы за 8 класс и почитай. Феодальное общество 16 века в Европе

ВАЙНОТ 2.01
#33
Рина

Либераст, не с той ноги встал или просто кряк в привычку вошёл?

С онлайн митинга пришел, щас за грантом Гейтса пойду

Гость
#34
ВАЙНОТ 2.01

Этого как ты называеш лысого избрал твой же норот. Окружающие тебя люди. Ты либо смирис с их выбором, либо умри под их тяжелыми грязными ногами

У нас есть выборы? Хватит сказки рассказывать.

ВАЙНОТ 2.01
#35
Гость

Ты кремлебот пригожинский, да за ту зарплату, которую кидают нашему работающему человеку, за границей никто работать не станет, у них пособие по безработице гораздо выше.

Отдуплитесь. То я кремлебот то либераст
У вас в головушке пыво первомая не просохло?

Гость
#36
Гость

Пока в голове не отложится, что очередные выходные устраивают за вас счет, ничего не поменяется. А не царь батюшка дал нам отдых, какой молодец.

Страна мало что материальное производит. А рядовые сотрудники и мало что получают с этого. Поэтому что есть выходные, что их нет - для личного дохода разница небольшая.

ВАЙНОТ 2.01
#37
Гость

У нас есть выборы? Хватит сказки рассказывать.

Тебе по вебкамерам все показали. А ты как попка твердишь - не верю, не верю

ВАЙНОТ 2.01
#38
Гость

Страна мало что материальное производит. А рядовые сотрудники и мало что получают с этого. Поэтому что есть выходные, что их нет - для личного дохода разница небольшая.

Вся страна на подсосе у дядюшки Игоря. Отдуплитес

Гость
#39
Гость

Да потому что задолбались люди, и так сверх нормы работают и им за это не платят. В Австралии, например, рабочий день с 8 до 15, при этом перерыв на обед 45 минут. В России же в лучшем случае работаешь 9 часов с 1 ч перерыва или 8 часов без, а большинство и так засиживаются на работе еще 1-2 часа и в выходные даже выходят без оплаты, лишь бы не уволили.

Я на новой работе. Так приходится 9 часов работать каждый день. Так как обед формально час, но кафе закрыты, а на кухне что-то перехватить - 10 минут хватает.

Гость
#40
Гость

В том то и дело, что проще все свалить на воровство чиновников, нажраться пива на 9 мая и лежать попердывая слушать бредни этого лысого, который называет себя президентом.
А что бы зарабатывать деньги и жить достойно нужна ответственность, самодисциплина и работа каждый день. В этом и прелесть капитализма и свобода.

Что за бред вы несете, большинство как раз и работают, а получают копейки, только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти.

Рина
#41
ВАЙНОТ 2.01

С онлайн митинга пришел, щас за грантом Гейтса пойду

Ой, какой молодец!
Видно, что подготовился, выучил методичку!)))

ВАЙНОТ 2.01
#42
Гость

Что за бред вы несете, большинство как раз и работают, а получают копейки, только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти.

Само за пыню голосовало, или в тот день под елдой мужыцкой попкой махала?

ВАЙНОТ 2.01
#43
Гость

Что за бред вы несете, большинство как раз и работают, а получают копейки, только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти.

Не бздите. В Сомали вообще работы нет

Рина
#44
Гость

Что за бред вы несете, большинство как раз и работают, а получают копейки, только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти.

Границы закрыли временно, сможете спокойно эмигрировать...

Рина
#45
ВАЙНОТ 2.01

Не бздите. В Сомали вообще работы нет

Вот дурило!)))))) =

Гость
#46
ВАЙНОТ 2.01

Само за пыню голосовало, или в тот день под елдой мужыцкой попкой махала?

Я никогда за пыню не голосовала, хамло пригожинское.

Жужа рабочая бчела.
#47
ВАЙНОТ 2.01

В себя спроси. Открой учебник средней школы за 8 класс и почитай. Феодальное общество 16 века в Европе

Я ж не ною как ты)))))

Жужа рабочая бчела.
#48
ВАЙНОТ 2.01

Там занято давно. Жырушеньками, рабами, родственниками, мокрыми пысями. Куда лезть?

Это все отговорки. ))

Гость
#49
Рина

Границы закрыли временно, сможете спокойно эмигрировать...

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам пойти.

Гость
#50

Патамушта не любят работать. А многие и не умеют.