Гость
Статьи
Что лучше всего вас …

Что лучше всего вас мотивирует?

Добрый день!

Сейчас в режиме самоизоляции я чувствую, как постепенно тухну и увязаю в болоте.

Вопрос про то, как взять себя в руки, стал для меня более актуальным, чем когда-либо еще.

Раньше меня мотивировали работать стены офиса и коллеги, обсуждение рабочего процесса с которыми делало его всегда интереснее.

В выходные лучшим мотиватором куда-то выбраться и сделать что-то для себя были новые впечатления и возможность с удовлетворением вспоминать их во время рабочей недели.

Всего этого мне ужасно не хватает. Первое время на самоизоляции и удаленной работе меня мотивировал страх - вот стану работать хуже, и меня уволят, останусь без работы, а новую сейчас сложно найти.

А сейчас это перестало действовать, и с каждым днем я работаю все хуже. После майских праздников совсем расслабилась( И нет, я не перестала бояться, но все равно торможу и с трудом заставляю себя что-то делать, и от этого работаю хуже. Уже были и выговоры от руководства, и замечания коллег. Это ужас какой-то.

У вас есть какие-то действенные способы, которые помогают вам взять себя в руки?

#Самоизоляция: до и после

Надя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть два типа людей. Одни мотивируются страхом, другие мотивируются успехом. Успехов вам!. Страхом вас так просто не возьмёшь.

Гость
#2

Так уже запускают там вас на работу

Надя
#3
Гость

Есть два типа людей. Одни мотивируются страхом, другие мотивируются успехом. Успехов вам!. Страхом вас так просто не возьмёшь.

Спасибо. Подумаю, что могло бы быть для меня успехом на работе. Раньше это были мысли о повышении. Сейчас я сомневаюсь, что оно возможно. Выходит, это будет просто сохранение работы 😂

#4

Меня уже ничего не мотивирует потому что вокруг несправедливость, и если денег нет хоть замотивируйся тебя будут грабить и грабить и грабить.

Надя
#5
Гость

Так уже запускают там вас на работу

У нас на работе мне и еще части сотрудников сказали продолжать работать удаленно до конца мая. Да и там непонятно, что будет.

Надя
#6
Marianna

Меня уже ничего не мотивирует потому что вокруг несправедливость, и если денег нет хоть замотивируйся тебя будут грабить и грабить и грабить.

Вот и я в таком же отстойной настроении((

Мария
#7

Надя, добрый день!

Мне всегда помогает тупо начать что-то делать. Дальше уже проще. И я часто себя даже обманываю и говорю себе, что нужно сделать буквально маленький-маленький кусочек работы. И выбираю такую единицу, которая даже в этом ленивом состоянии не воспринимается как что-то сложное. Сажусь, делаю. Потом уговариваю себя еще на один такой же кусочек и говорю, что после него я пойду отдыхать. Потом еще на один. А дальше обычно уже как-то втягиваюсь, и просто продолжаю нормально работать. Попробуйте, мне реально помогает.

Надя
#8
Мария

Надя, добрый день!

Мне всегда помогает тупо начать что-то делать. Дальше уже проще. И я часто себя даже обманываю и говорю себе, что нужно сделать буквально маленький-маленький кусочек работы. И выбираю такую единицу, которая даже в этом ленивом состоянии не воспринимается как что-то сложное. Сажусь, делаю. Потом уговариваю себя еще на один такой же кусочек и говорю, что после него я пойду отдыхать. Потом еще на один. А дальше обычно уже как-то втягиваюсь, и просто продолжаю нормально работать. Попробуйте, мне реально помогает.

Мария, спасибо!

Я совсем забыла про этот способ! А ведь в школе я так сочинения всегда писала. Предложение за предложением. И срабатывало же. Я попробую!

Гость
#9

Ни-че-го. Только моё желание. Хочу-буду, не хочу-не буду.

Даша
#10

Представь такой себя в будущем, и потом подумай что будут говорить о тебе твои подруги,бывшие и т.д. И как их будет давить жаба на тебя Сразу мотивация у меня просыпается

Гость
#11

Составьте с вечера план на день, например, 9-00 завтрак ,10-00 -фильм, 12-00 -книга
Меня мотивируют мои успехи

Гость
#12

1.Ужасно боюсь, что не успею воплотить все задуманное в жизни.Умру, не сделав ничего выдающегося и меня забудут. Это самое страшное, что вообще может случиться с человеком.
2. Очень люблю, все что делаю и мне просто хочется вставать с постели по утрам, чтобы скорее начать работать
3. Чем больше делаю, тем больше кайфую. Когда под конец дня пишу отчет, вижу какая я молодец, как я продвинулась сегодня, это бесценно. Если сделала мало - расстраиваюсь

Надя
#13
Даша

Представь такой себя в будущем, и потом подумай что будут говорить о тебе твои подруги,бывшие и т.д. И как их будет давить жаба на тебя Сразу мотивация у меня просыпается

Такой это какой?

Надя
#14
Гость

Составьте с вечера план на день, например, 9-00 завтрак ,10-00 -фильм, 12-00 -книга
Меня мотивируют мои успехи

У меня в идеале должно быть по плану: работа, работа, работа 😄

Надя
#15
Гость

1.Ужасно боюсь, что не успею воплотить все задуманное в жизни.Умру, не сделав ничего выдающегося и меня забудут. Это самое страшное, что вообще может случиться с человеком.
2. Очень люблю, все что делаю и мне просто хочется вставать с постели по утрам, чтобы скорее начать работать
3. Чем больше делаю, тем больше кайфую. Когда под конец дня пишу отчет, вижу какая я молодец, как я продвинулась сегодня, это бесценно. Если сделала мало - расстраиваюсь

Класс! Искренне восхищаюсь)

#16

Мне помогает наблюдение за тем,как кто-то работает. Занимаюсь рисованием, когда наступает кризис, иду в Ютуб, мотивируюсь и сажусь рисовать.

Надя
#17
Elizabet Berry

Мне помогает наблюдение за тем,как кто-то работает. Занимаюсь рисованием, когда наступает кризис, иду в Ютуб, мотивируюсь и сажусь рисовать.

Да, в офисе мне это тоже помогало. Вроде все работают, и я работаю.

А у вас работа с рисованием связана? Или это чисто для себя?

Гость
#18

Меня мотивирует только зарплата, но нам, млин, за март ещё не выплатили, вот уж точно отрицательная мотивация, желания что-то делать все меньше.

Надя
#19
Гость

Меня мотивирует только зарплата, но нам, млин, за март ещё не выплатили, вот уж точно отрицательная мотивация, желания что-то делать все меньше.

Задержки зп это ужасно(

Гость
#20

На меня безотказно действует фраза "ты не сможешь это сделать")
Лучше чем гость 7 вам никто не ответит. Это очень действенный совет. Я тоже так делаю и горы сворачиваю)

Надя
#21
Гость

На меня безотказно действует фраза "ты не сможешь это сделать")
Лучше чем гость 7 вам никто не ответит. Это очень действенный совет. Я тоже так делаю и горы сворачиваю)

Спасибо большое!

Я сегодня уже потихоньку пробую этот метод, заходит)

Возможно, я-таки сохраню работу 😄

#22
Надя

Да, в офисе мне это тоже помогало. Вроде все работают, и я работаю.

А у вас работа с рисованием связана? Или это чисто для себя?

Нет, это для себя.

Даша
#23
Надя

Такой это какой?

Худой, богатой, с грудью 5 размера, с порше красного цвета, незамужней. И такая подъезжаю на встречу выпускников и все падают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: