Гость
Статьи
Помогаем маме с …

Помогаем маме с жильем, а она критикует еду

Мама с сестрой (7 лет) переехали в наш город. Она устроилась на работу, хотела снимать кв, но пока не торопится. Мы стараемся ей с мужем помочь. Сидим с сестрой, помогаем деньгами, с кредитом, покупаем продукты и готовим на всех. Так вот когда я готовилю, мама говорит такие замечания: че за мазня, пирог как пластилин, кислятина и тд. Иногда говорит мы такое не любим и тд. Мы с мужем привыкли готовить один раз на весь день, ну и завтрак отдельно конечно. Так как сестра не может повторно есть, то теперь готовлю чаще на каждый прием пищи. Ну и людей сейчас больше, поэтому съедается за раз. И мне каждый раз обидно ее критика, в духе у тебя п(ж)опа повисла. Я кормлю грудью малыша и поэтому похудела, так она всегда говорит: жуть, что с тобой стало. Сегодня за столом, когда она сказала, что за мазня (это в тефтелях была сырная серединка), я сказала, что давайте питаться отдельно, мне сложно вам угодить, она обиделась и весь ужин молчала. Теперь я себя ещё и чувствую виноватой. Как думаете, стоит настаивать на раздельном питании или из-за моего возмущения, мама будет молча есть без критики или сама себе готовить, если не захочет есть?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы давно своей маме сказала, что она может питаться отдельно, - тем более, у вас своя семья, у мамы - своя.
Вы не обязаны им готовить на постоянной основе

Гость
#2

Попрощаться с мамой и пожелать ей удачи

Гость
#3

Не вы маме должны помогать, а она вам! Мне жалко вас, но все будет хорошо, если перестанете помогать своей маме

Гость
#4

Автор, зачем вы, вообще, ввязались в эту историю, вы же прекрасно знали свою мать, пусть или возвращается к себе домой или снимает жилье, как еще ваш муж терпит постоянное проживание ваших родственников у себя в квартире, удивительно..

Гость
#5
Гость

Не вы маме должны помогать, а она вам! Мне жалко вас, но все будет хорошо, если перестанете помогать своей маме

Так вышло, что у нас большой дом и хороший заработок. А она мать одиночка, поэтому я как дочь стараюсь ей помогать. Когда она жила в другом городе, то у нас неплохие отношения были.

Гость
#6
Гость

Автор, зачем вы, вообще, ввязались в эту историю, вы же прекрасно знали свою мать, пусть или возвращается к себе домой или снимает жилье, как еще ваш муж терпит постоянное проживание ваших родственников у себя в квартире, удивительно..

Мы ей дали комнату отдельную. Муж сам и настаивает на помощи. Он ей уже один кредит перекрывал. Говорит, что семья это главное. Она его любит и всегда на его стороне. Хотя мы с мужем не ссоримся особо. Но если я ему что-то скажу, она может ответить, что ты к нему прицепилась. Я с ней не жила с 18 лет. А мне уже почти 27. Я всегда жила далеко и отношения были нормальные. А до 18 мы ругались часто, но я списывала это на бунтарство и переходный возраст

Гость
#7
Гость

Так вышло, что у нас большой дом и хороший заработок. А она мать одиночка, поэтому я как дочь стараюсь ей помогать. Когда она жила в другом городе, то у нас неплохие отношения были.

Мать-одиночка, они все с прибабахом. Сожрет она и тебя и мужа, вы с мужем поругаетесь и разведетесь, тогда она будет довольна. Маман твой завидует тебе и ненавидит тебя, хоть ты и дочь

Гость
#8
Гость

Мы ей дали комнату отдельную. Муж сам и настаивает на помощи. Он ей уже один кредит перекрывал. Говорит, что семья это главное. Она его любит и всегда на его стороне. Хотя мы с мужем не ссоримся особо. Но если я ему что-то скажу, она может ответить, что ты к нему прицепилась. Я с ней не жила с 18 лет. А мне уже почти 27. Я всегда жила далеко и отношения были нормальные. А до 18 мы ругались часто, но я списывала это на бунтарство и переходный возраст

Если вас устраивает совместное проживание, тогда питайтесь отдельно, зачем вам готовить на всех, стараться, если результат один-недовольство.

Гость
#9
Гость

Так вышло, что у нас большой дом и хороший заработок. А она мать одиночка, поэтому я как дочь стараюсь ей помогать. Когда она жила в другом городе, то у нас неплохие отношения были.

Если она оскорбляет вас при муже (про то, что что-то отвисло, про невкусную еду), со временем он может тоже начать на это внимание обращать. Оно вам надо? Никто в присутствии мужа и детей вас оскорблять не должен никогда, вы теряете таким образом авторитет.
Легче помочь снять маме квартиру.

Гость
#10
Гость

Если вас устраивает совместное проживание, тогда питайтесь отдельно, зачем вам готовить на всех, стараться, если результат один-недовольство.

Ну мы не планировали вместе жить, да мама и сама особо не хочет. Просто она сказала, как будет зп, она снимет кв, поэтому я и думаю потрепеть, чтобы не ссориться или разделить, но тогда она может думать, что она нам в тягость и переживать

Гость
#11
Гость

Если она оскорбляет вас при муже (про то, что что-то отвисло, про невкусную еду), со временем он может тоже начать на это внимание обращать. Оно вам надо? Никто в присутствии мужа и детей вас оскорблять не должен никогда, вы теряете таким образом авторитет.
Легче помочь снять маме квартиру.

Я ей предлагала, она идет на принцип, что итак мол помогаем. С первой зп хочет сама снять

Гость
#12
Гость

Если она оскорбляет вас при муже (про то, что что-то отвисло, про невкусную еду), со временем он может тоже начать на это внимание обращать. Оно вам надо? Никто в присутствии мужа и детей вас оскорблять не должен никогда, вы теряете таким образом авторитет.
Легче помочь снять маме квартиру.

Да это вообще неприятно, то пятки толстые скажет, то как мумия хожу. Муж наоборот старается похвалить и говорит, что красивая, тем самым он сглаживает углы и это заминается

Гость
#13
Гость

Я ей предлагала, она идет на принцип, что итак мол помогаем. С первой зп хочет сама снять

Идет на принцип в вашем доме? Оригинально.
Типа: Я буду жить здесь! Мне не надо помогать))))

Гость
#14

В рыло ей, иждивеночке!

Гость
#15
Гость

Да это вообще неприятно, то пятки толстые скажет, то как мумия хожу. Муж наоборот старается похвалить и говорит, что красивая, тем самым он сглаживает углы и это заминается

какой добрый муж у тебя, любой нормальный мужчина давно бы вашвырнул твою маман

Гость
#16

кавказец давно бы ее ножом в живот и с балкона выкинул, но у них в ауле нет балконов, а дур притащить чумазого в дом в россии мало

Гость
#17

Да, ещё его брат к нам в гости приходил. И они сидели с мамой говорили. Мама говорит: я понимаю, им тяжело со мной, но вот как только, так сразу съеду. Потом этот брат мужа, стал стыдить нас (на едине) как нам не стыдно гнать мать, могли бы и дать пожить. Но это так лирика.

Гость
#18
Гость

Да, ещё его брат к нам в гости приходил. И они сидели с мамой говорили. Мама говорит: я понимаю, им тяжело со мной, но вот как только, так сразу съеду. Потом этот брат мужа, стал стыдить нас (на едине) как нам не стыдно гнать мать, могли бы и дать пожить. Но это так лирика.

заручается поддержкой окружающих. маман никуда не собирается, её и тут неплохо кормят

Гость
#19
Гость

Да, ещё его брат к нам в гости приходил. И они сидели с мамой говорили. Мама говорит: я понимаю, им тяжело со мной, но вот как только, так сразу съеду. Потом этот брат мужа, стал стыдить нас (на едине) как нам не стыдно гнать мать, могли бы и дать пожить. Но это так лирика.

Попросите брата мужа сделать что-то для вашей мамы, - ну вы же одна семья, - пусть тоже помогает (работу получше маме найдет, и тд), - вмиг убежит и в гости с опаской заходить будет. Потому что - не его это дело, как и суваться в тот уклад, по которому вы жить хотите

Гость
#20
Гость

Попросите брата мужа сделать что-то для вашей мамы, - ну вы же одна семья, - пусть тоже помогает (работу получше маме найдет, и тд), - вмиг убежит и в гости с опаской заходить будет. Потому что - не его это дело, как и суваться в тот уклад, по которому вы жить хотите

Согласна, это вообще не его дело. Пример так и ответила, только более культурно

Гость
#21

Мама могла бы сама пошевеливаться и помогать в быту и с малышом, раз свалилась вам на голову. И чья квартира, еще интересно узнать. Если мужа или ипотечная - мамин язык должен быть так глубоко засунут в то самое место, что просто глубже не придумаешь, раз сама ничего не дала ребенку, но приперлась и требует.

Вообще, автор, пусть съезжают немедленно, молодой семье никакие мамы в доме не нужны, ни теща, ни свекровь. А ребенку вашему и маленькой сестре - совершенно точно ни к чему такая толчея в доме, отсутствие своего угла и возможности уединиться и делать уроки/играть, постоянно глядеть на ваши скандалы.

Гость
#22

Что с сестрой,она больна ? Почему не может повторно есть?

Гость
#23
Гость

Что с сестрой,она больна ? Почему не может повторно есть?

Не любит. Очень привередлива в еде. Может просто не есть весь день и следующий, если еда не нравится

Гость
#24
Гость

Мама могла бы сама пошевеливаться и помогать в быту и с малышом, раз свалилась вам на голову. И чья квартира, еще интересно узнать. Если мужа или ипотечная - мамин язык должен быть так глубоко засунут в то самое место, что просто глубже не придумаешь, раз сама ничего не дала ребенку, но приперлась и требует.

Вообще, автор, пусть съезжают немедленно, молодой семье никакие мамы в доме не нужны, ни теща, ни свекровь. А ребенку вашему и маленькой сестре - совершенно точно ни к чему такая толчея в доме, отсутствие своего угла и возможности уединиться и делать уроки/играть, постоянно глядеть на ваши скандалы.

У нас с мужем свой небольшой бизнес. Мы построили новый дом. Раньше жили в разных городах, то в Москве, то в Питере. Потом решил осесть и построиться. Поэтому мама и переехала. Сейчас сестру некуда девать и мама работает. Поэтому попросила с сестрой сидеть до школы. Поэтому может и тянет со съемом. Времени нет и денег. С малышом особо некогда помогать. У нее и своя дочь, на которую время нужно

Гость
#25
Гость

Мама могла бы сама пошевеливаться и помогать в быту и с малышом, раз свалилась вам на голову. И чья квартира, еще интересно узнать. Если мужа или ипотечная - мамин язык должен быть так глубоко засунут в то самое место, что просто глубже не придумаешь, раз сама ничего не дала ребенку, но приперлась и требует.

Вообще, автор, пусть съезжают немедленно, молодой семье никакие мамы в доме не нужны, ни теща, ни свекровь. А ребенку вашему и маленькой сестре - совершенно точно ни к чему такая толчея в доме, отсутствие своего угла и возможности уединиться и делать уроки/играть, постоянно глядеть на ваши скандалы.

Мы ей выделили гостевую комнату с личным туалетом и душевой. Поэтому угол у них какой никакой есть

Гость
#26

У вас, автор, психологические проблемы и, скорее всего, родом из детства. Подозреваю, не любила вас мать никогда и эта нелюбовь оказала влияние на неокрепшую детскую психику. Дело в том, что ребёнок, когда его не любят родители, винит в этом себя, считает, что он плохой, недостойный любви. Отсюда, уже во взрослом возрасте заниженная самооценка и желание во что бы то ни стало угодить нелюбящему родителю, как-бы заслужить его любовь. Вот и вы, даже этого не осознавая, ведёте себя подобным образом. Задумайтесь над этим, только осознав проблему, вы перестанете ей угождать. Посмотрите на ситуацию со стороны и увидите, что ваша мать ведёт себя неадекватно и вы ей в этом потакаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема