Гость
Статьи
Я неуверенна в себе.

Я неуверенна в себе.

Мне нужна ваша помощь, совет. Возможно я покажусь странной, но я дико неуверенна в себе. Это заметит каждый человек вокруг. Замкнутая, зажатая, неуверенная. Причины — было «веселое» детство от отца, много чего выслушала от ровесников, и иногда муж умудрялся задеть сильно словами. В самое «оно». Сейчас мне 20 лет, у меня красивые черты лица, высокая, и даже когда я накрашусь и надену красивую одежду, я все равно себя так веду. Словно только ногой за порог и все - другой человек. Это видно во взгляде, осанка теряется, я потерянная как будто. Голос очень неуверенный. Мысли, что я выгляжу глупо, что я смешна, даже если это не так. Не умею отстаивать свои принципы, не умею ставить людей на место. Ещё голос, этот чертов голос всегда выдаёт настолько я неуверенная. Как это исправить, девочки? Может литература нужна, курсы, лекции, что угодно? Как настроить себя внутри быть настоящей, а не зажатой мямлей?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Работа над собой.
Много работы.
Книги можно постирать.
Вы очень молоды и это все поправимо вполне.

Гость
#2

Надо полюбить себя. Вот прям полюбить и принять, со всеми недостатками. Сказать себе - да я такая, захочу и буду другой. Ну и захотеть быть другой.

И ещё понять, что окружающим совсем не до вас. Они слишком заняты собой, чтоб осуждать вас. А мужа ставьте на место и покажите что с вами так нельзя. Близкие люди должны поддерживать, а не добивать

Ничего не бойтесь и все получится. Я раньше тоже была такой, прошло с возрастом и я очень жалела о годах, прожитых в не уверенности и страхе

Гость
#3

Подруга, приветствую!
Я тоже в себе он уверена временами бываю из-за несколько причин. Но знаешь чё я сделала. Я нашла на даче свои дневники личные школьных времени,почитала и поняла вот откуда комплексы!! Ещё каким-то там идиотки коучи в Инстаграмме говорят что папаши влияют на судьбу своих дочерей. Например: если отец алкаш,значит муж будет такой же. Я в это не верю.
Работать над собой,над самооценкой. И потом я приехала домой,убралась в шкафу и нашла вот эту книгу: настольная книга стервологи. Есть куча частей. Это обязательно к прочтению.
А бывших надо послать. И лучший безпроиграшный вариант: на колени опустить их,сделать все для этого возможно)
Дерзай,мне помогло)

Хам трамвайный
#4

психологи такими вопросами занимаются, если хотите бесплатно, то найдите мужчину который поможет вам поднять самооценку

#5

Реально, сходите к психологу ...нужно поднять проблему детских траам и проработать их. Вы боитесь, потому что вы зажатый ребёночек внутри, а в мире взрослых большинству плевать на ваши чувства. Чтобы почувствовать себя легче, нужно работать над собой, ведь ваши чувства никто жалеть не будет. Вы у себя одна, сходите к психологу

Гость
#6

Работа над собой поможет, особенно спорт уверенность в себе развивает, пробуйте, ищите своё. А книги, кривляния перед зеркалом не дадут того эффекта, как от спорта.
P.s. Блин, лучше бы всякие деревенские хабалистые бабицы и прошмандэ были поскромнее

Гость
#7
Хам трамвайный

психологи такими вопросами занимаются, если хотите бесплатно, то найдите мужчину который поможет вам поднять самооценку

Да, автор, походите к психологу для моральной поддержки и проработки травм. И ищите парня, ходите на свидания с теми молодыми людьми, которые будут искренне обожать Вас, говорить комплименты. Мне в свое время это очень подняло самооценку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: