В свое время я настрадалась, будучи изгоем в школе, рассчитывать на парня не приходилось, и это было не только из-за кривых желтых зубов. Моей улыбкой никто не занимался. И характером и социализацией тоже. Обижают - бей в табло. Вот и все рекомендации. Очень долго я отталкивала от себя людей именно из-за своих комплексов. Грешна, люблю все красивое. На меня еще было и не угодить. Если нравился парень, то не из простачков. Кои за мной бегали, еще и оказалось, что несмотря на мои недостатки, желающие находились. Тогда как другие, популярные, унижать меня продолжали. Я с упорством барана лезла в эту жизнь. У меня бледная кожа, бровей и ресниц не видно, т.к. я рыжая. Они слишком светлые. С фигурой повезло вроде, но тоже не идеал. Всю свою юность и молодость считала свой зад слишком большим. Время прошло - сейчас это эталон. Но ничего. Всегда было желание одеваться. Делать макияж. Это же возможно. После школы на учебе начались дикие проблемы с кожей, я на улицу порой выходить не хотела. Я мучилась долго. Несколько лет. Все это время студенческое прошло в самопоедании. Пока не стала сама собой. Какая есть. Есть фигура - подчеркни ее. Открой журнал, сделай макияж. Да и просто прими себя. В универе я стала душой компании. И о чудо. Меня полюбили за простой и жизнерадостный характер. Я дружила с парнями. Отношений как таковых не было, а их и не могло быть, потому что я сама не любила себя. А лишь пыталась компенсировать недополученное в школе и колледже. С кожей я так и мучилась периодически лет до 25. Прыщи и прочие высыпания испортят любую красоту. Но я всегда боролась. Потом устала и перестала мазать лицо всякой ерундой. Все прошло с годами. По мне, я просто адаптировалась к миру, перестала бороться с ним и пытаться сломать под себя. И да, в этот период я ощущала себя привлекательной. Внимание было. Один черт мой брак счастливее не стал. Мы развелись. И лишь в последний год, после развода, я как будто переродилась. Моя внешность почти не изменилась. Просто приняла себя.
Но каждый считает долгом "пнуть" тебя, указать, что, мол, планка завышена, перебираешь и вообще "молодая, значит фигня все это, должна нравиться всем".
Родители будто розовые очки одели и все спрашивают: "ну когда же внуки?" и "а почему ты своих парней нам не показываешь?".
Друзья пытаются утешить: "да у тебя все ещё впереди", но правду никогда в лицо тебе не скажут.
Дверь тебе не придерживают, кофе не угощают, комплименты не делают и тд.
Но при этом при приеме на роботу все равно каждый второй эйчар не забудет упомянуть: "а, вам N лет, а если вы замуж выйдете и в декрет уйдете?"
И, просто как вишенка на торте, если ты не дай боже где то упомянешь что ты некрасивая, все сразу наперебой орут:
- Да ты что, напрашиваешься на комплименты? Все у тебя хорошо, 2 руки 2 ноги, не выдумывай
#