Гость
Статьи
Почему домашнее …

Почему домашнее насилие процветает?

По утрам читаю ленту новостей по своему региону. В последнее время ежедневно попадаются статьи про домашнее насилие. То мужики подрались под водочку, то муж жену гонял по улице, то избили кого-то, то еще хуже… не хочу даже писать об этом…
Поинтересовалась у знакомого сотрудника полиции, мол, что происходит? Как полиция реагирует на такие заявления, и поступают ли вообще эти заявления? Ответ знакомого заставил меня призадуматься: в большинстве случаев жертвы домашнего насилия, особенно женщины, не подают заявлений из-за боязни мести и последующей расправы. А в период самоизоляции количество случаев увеличилось в десятки раз…
Неужели жертвы боятся мести настолько, что, рискуя жизнью, продолжают молчать? Неужели не понимают, что насилие процветает из-за того, что агрессоры остаются безнаказанными? Как можно об этом молчать?
Понимаю, некоторым некуда уйти, но, Карл, как можно оставаться наедине со своей бедой? Сейчас куча Горячих линий с консультациями психологов, закон на стороне потерпевших и все равно они продолжают покорно глотать обиды, прессинг и побои… Почему?

Защитница слабых
189 ответов
Последний — Перейти
Леди с деревни
#1

Все только и кричат о насилии. А почему не звонят и не сообщают никуда? Да потому что муж ударил или наорал, а она потом вспомнила как мозг ему пилила до истощения, что он не выдержал и решил хоть как то успокоить её. Бабы в большинстве случаев сами себя так ведут, что ударить хочется. Особенно в наше то время. Понасматриваются в инстаграме на красивую жизнь, и начинают пилить мужика почему в их не так и, что он её не любит, а потом насилие у нас бл..

#2

Есть такое.
У меня знакомая встречалась с нариком. Я мл9ть не знаю ЗАЧЕМ?!
И у нее спрашивала "ну на кой черт?!" Она сама не могла внятно ответить, чем-то зацепил и всё. Сама виновата вообщем.
Но они уже как расстались пару месяцев назад, а тот не оставляет ее в покое. В двери звонит, может ногами бить пока не откроет. Скандалы каждый день, она на депресантах сидит, О Боже... я как вспомню.
И в полицию обратится боится ибо тот ее запугал что зарежет или повесит.
Кароч п***ц!

Леди с деревни
#3

Так же и с Прилучным и Агатой. Бедняжка в соц сети рассказала всем какой её Паша плохой и бьёт его. Только вот зачем все это? Не нравится ушла молча с детьми и все, так нет надо панику сделать, мужа опозорить. Кому она лучше сделала? А если вдруг помириться она сможет с этим всем жить?

IreneAdler
#4

Любой ппс-ник или участковый вам расскажет, что в каждом районе найдётся семья, из которой каждую пятницу звонки с криками "спасите помогите", а по приезду полиции жена с фонарём под глазом уговаривает полицейских не забирать мужа и выгоняет их из дома)))
Но это алкаши и маргиналы
А вот чем выше статус у семьи - тем сложнее признаться, позвонить куда-то, вообще показать окружающим, что в семье проблемы. Там молчат, да.
Посмотрите сериал "большая маленькая ложь" первый сезон.
Там по косточкам разобрана тема домашнего насилия на примере героини, которую сыграла Николь Кидман

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Декриминализировано можно теткам глаз на опу, все по закону.

Мужчины имеют право.

IreneAdler
#6
Леди с деревни

Все только и кричат о насилии. А почему не звонят и не сообщают никуда? Да потому что муж ударил или наорал, а она потом вспомнила как мозг ему пилила до истощения, что он не выдержал и решил хоть как то успокоить её. Бабы в большинстве случаев сами себя так ведут, что ударить хочется. Особенно в наше то время. Понасматриваются в инстаграме на красивую жизнь, и начинают пилить мужика почему в их не так и, что он её не любит, а потом насилие у нас бл..

Мужчины от таких женщин просто уходят.
*** - бьёт в ответ на слова.
Желаю вам не быть женщиной, которую хочется ударить, и жить с Мужчиной, а не с быдлом.

Гость
#7

Просто женщинам не выгодно, чтобы к мужу применили санкции. Муж работает, платит, квартира его, женщины просто не хотят лишать я того комфорта, к которому привыкли. Не хотят сами решать свои проблемы

IreneAdler
#8
Леди с деревни

Так же и с Прилучным и Агатой. Бедняжка в соц сети рассказала всем какой её Паша плохой и бьёт его. Только вот зачем все это? Не нравится ушла молча с детьми и все, так нет надо панику сделать, мужа опозорить. Кому она лучше сделала? А если вдруг помириться она сможет с этим всем жить?

Ну также вы можете задать вопрос, почему Павел не уйдёт, а лупит жену)
А вообще Агата на этом пиарится, я думаю. Потому как кроме того, что её лупил Прилучный, я о ней ничего не знаю.

Гость
#9
Альма

Есть такое.
У меня знакомая встречалась с нариком. Я мл9ть не знаю ЗАЧЕМ?!
И у нее спрашивала "ну на кой черт?!" Она сама не могла внятно ответить, чем-то зацепил и всё. Сама виновата вообщем.
Но они уже как расстались пару месяцев назад, а тот не оставляет ее в покое. В двери звонит, может ногами бить пока не откроет. Скандалы каждый день, она на депресантах сидит, О Боже... я как вспомню.
И в полицию обратится боится ибо тот ее запугал что зарежет или повесит.
Кароч пuздeц!

Хорошо, что она ему открывает дверь, молодец, баба, логика железная))

Ололошеньки
#10

В Новгороде Новгороде муж жену заставлял рожать детей ради расширения жилплощади, в итоге нарожала она на трёшку + кучу пособий и он (кстати шизофреник) в итоге её зарубил на 7ой беременности, её и шестерых детей.

Гость
#11
Ололошеньки

В Новгороде Новгороде муж жену заставлял рожать детей ради расширения жилплощади, в итоге нарожала она на трёшку + кучу пособий и он (кстати шизофреник) в итоге её зарубил на 7ой беременности, её и шестерых детей.

Чем он её заставлял?) просто глупая баба, размножались от кого попало ради квартиры. Размножаться умеет, больше ничего не умеет. Он больной человек

Анна
#12

Работаю в супермаркете. За последний месяц выручка от продажи алкоголя выше, чем от остальной продукции. Народ тупо бухает. А по этому делу из человека вылезает все то, что он прячет в себе по трезвому.
Отсюда и вспышка агрессии, я думаю.
А вот почему женщины молчат - вопрос хороший

Ололошеньки
#13
Гость

Чем он её заставлял?) просто глупая баба, размножались от кого попало ради квартиры. Размножаться умеет, больше ничего не умеет. Он больной человек

Так то да. Представить не могу как можно позволить с собой так обращаться, маргиналы это всё.

Защитница слабых
#14
Леди с деревни

Все только и кричат о насилии. А почему не звонят и не сообщают никуда? Да потому что муж ударил или наорал, а она потом вспомнила как мозг ему пилила до истощения, что он не выдержал и решил хоть как то успокоить её. Бабы в большинстве случаев сами себя так ведут, что ударить хочется. Особенно в наше то время. Понасматриваются в инстаграме на красивую жизнь, и начинают пилить мужика почему в их не так и, что он её не любит, а потом насилие у нас бл..

Я имела ввиду не таких женщин. Хочу понять тех, кто всю себя посвящает семье, а в ответ получает синяки и нервный срыв. Тех, кто закрывает собой детей, когда отец или лицо, его заменяющее, пытается причинить им вред. Вот это действительно страшно

Gatto
#15
Анна

Работаю в супермаркете. За последний месяц выручка от продажи алкоголя выше, чем от остальной продукции. Народ тупо бухает. А по этому делу из человека вылезает все то, что он прячет в себе по трезвому.
Отсюда и вспышка агрессии, я думаю.
А вот почему женщины молчат - вопрос хороший

Молчат потому что у самих рыльце сами знаете в чем.

Алекс
#16

Домашнее насилие - это когда баба мозги выносит

Гость
#17
Защитница слабых

Я имела ввиду не таких женщин. Хочу понять тех, кто всю себя посвящает семье, а в ответ получает синяки и нервный срыв. Тех, кто закрывает собой детей, когда отец или лицо, его заменяющее, пытается причинить им вред. Вот это действительно страшно

Что такое "посвящает всю себя семье," не работает что ли?

Гость
#18

Потому что у нас почему то считается стыдно ходить к психологам и пить антидепрессанты. Только только эта мода появилась, надеюсь наберёт обороты. Нервы лечатся как все остальное, только почему то их никто не лечит

Защитница слабых
#19
Альма

Есть такое.
У меня знакомая встречалась с нариком. Я мл9ть не знаю ЗАЧЕМ?!
И у нее спрашивала "ну на кой черт?!" Она сама не могла внятно ответить, чем-то зацепил и всё. Сама виновата вообщем.
Но они уже как расстались пару месяцев назад, а тот не оставляет ее в покое. В двери звонит, может ногами бить пока не откроет. Скандалы каждый день, она на депресантах сидит, О Боже... я как вспомню.
И в полицию обратится боится ибо тот ее запугал что зарежет или повесит.
Кароч п***ц!

Вот и непонятно это. Запугал и измывается, как хочет. И кто виноват? Женщина, которая влюбилась/пожалела, пытаясь помочь или социум, воспитывающий как всякую нечисть, так и потенциальных жертв?

Защитница слабых
#20
Леди с деревни

Так же и с Прилучным и Агатой. Бедняжка в соц сети рассказала всем какой её Паша плохой и бьёт его. Только вот зачем все это? Не нравится ушла молча с детьми и все, так нет надо панику сделать, мужа опозорить. Кому она лучше сделала? А если вдруг помириться она сможет с этим всем жить?

У медийных личностей все сложнее: вечный выбор между совестью и популярностью. Тем более на фоне карантина вся сфера развлекательных услуг встала. Деньги нужно как-то зарабатывать. Каждый зарабатывает, как может.
С другой стороны, понимаю ее как женщину. У них дети и много лет совместной жизни. Столько пережито и пройдено рука об руку. Идеальных семей не бывает. Все проходят через огонь, воду и медные трубы на пути к семейному счастью. Но одни борются до конца, а другие сдаются на пол пути. В этом вся разница

Защитница слабых
#21
IreneAdler

Любой ппс-ник или участковый вам расскажет, что в каждом районе найдётся семья, из которой каждую пятницу звонки с криками "спасите помогите", а по приезду полиции жена с фонарём под глазом уговаривает полицейских не забирать мужа и выгоняет их из дома)))
Но это алкаши и маргиналы
А вот чем выше статус у семьи - тем сложнее признаться, позвонить куда-то, вообще показать окружающим, что в семье проблемы. Там молчат, да.
Посмотрите сериал "большая маленькая ложь" первый сезон.
Там по косточкам разобрана тема домашнего насилия на примере героини, которую сыграла Николь Кидман

О. Тоже знала такую семью. Снимали квартиру этажом ниже. Мой супруг не раз выходил на крики "помогите!", а жена открывала дверь и говорила, что они пирожки лепят)) А сама под рюмочкой. Грустно(

Защитница слабых
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Декриминализировано можно теткам глаз на опу, все по закону.

Мужчины имеют право.

Не поняла вас. На что мужчины имеют право? Поясните, пожалуйста, по-русски))

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Декриминализировано можно теткам глаз на опу, все по закону.

Мужчины имеют право.

Вот! Вот это-все, что нужно знать про особей мужского пола их России. Это также ответ на все претензии особей мужского пола к женщинам.

#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Декриминализировано можно теткам глаз на опу, все по закону.

Мужчины имеют право.

Тогда твой папа имеет полное право такое сделать твоей маме!

Гость
#25
Алекс

Домашнее насилие - это когда баба мозги выносит

Когда твоей дочери муж рёбра поломает и сотрясение мозга организует, расскажи ей про вот это вот все

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Защитница слабых

Не поняла вас. На что мужчины имеют право? Поясните, пожалуйста, по-русски))

Имеем право!!!

Потому, что тетки каздлы!!!

Защитница слабых
#27
Гость

Просто женщинам не выгодно, чтобы к мужу применили санкции. Муж работает, платит, квартира его, женщины просто не хотят лишать я того комфорта, к которому привыкли. Не хотят сами решать свои проблемы

Хотите сказать, что женщины сами виноваты в таком отношении? Может вы и правы, но соглашусь лишь в том, что большинство женщин просто жалеют своего супруга и свято верят, что подобное не повторится. Только если побои и моральное насилие повторяется раз за разом, такое нельзя оставлять в стенах квартиры!

Гость
#28
Гость

Когда твоей дочери муж рёбра поломает и сотрясение мозга организует, расскажи ей про вот это вот все

он её старперам соссать научит и молчать.))

Защитница слабых
#29
Ололошеньки

В Новгороде Новгороде муж жену заставлял рожать детей ради расширения жилплощади, в итоге нарожала она на трёшку + кучу пособий и он (кстати шизофреник) в итоге её зарубил на 7ой беременности, её и шестерых детей.

Ужас какой(((

Защитница слабых
#30
Анна

Работаю в супермаркете. За последний месяц выручка от продажи алкоголя выше, чем от остальной продукции. Народ тупо бухает. А по этому делу из человека вылезает все то, что он прячет в себе по трезвому.
Отсюда и вспышка агрессии, я думаю.
А вот почему женщины молчат - вопрос хороший

По информации от того же знакомого, в морге трупов по "бытовухе" сейчас больше, чем инфицированных по району. Надеюсь вы поймете, почему я пишу анонимно и намеренно не называю район. Только такое происходит повсеместно. Ужасно и очень страшно( Грустно((

Защитница слабых
#31
Gatto

Молчат потому что у самих рыльце сами знаете в чем.

Ну не все же женщины употребляют алкоголь вместе с мужчинами. Да ну!

Защитница слабых
#32
Алекс

Домашнее насилие - это когда баба мозги выносит

Вы тоже молчите и не звоните психологу? :)

Гость
#33

А с чего вы взяли, что у них беда? Это для вас беда, а у них это норма с жизни, их с детства родители лупили и они гордятся иногда этим, что типа воспитывали. Муж по роже съездил так при правильном манипулировании на его вине можно плюшки получить, он же потом будет как шелковый. Я сама работала с девкой, муж в отпуске спьяну ей нос чуть не сломал, потом домой полетели, он устроил дебош, по прилету приняли как родного, а она его ещё из полиции вытаскивала, при этом хорошо зарабатывала, жили в её квартире, но для неё он был МУЖИК, детей кстати у неё не было, он её как—то ударил, выкидыш и бесплодие, но она осталась с ним, засыпал подарками и был душкой. Такая семья. Нет безвыходных ситуаций, наших рожителей в коммуналках рожали, наших бабушек вообще чуть ли не в поле и все выросли и даже образование получили, кто хотел, сейчас вариантов выжить гораздо больше, но бабы не уходят — значит все устраивает. И в стране где те же бабы вопят «нам не нужен ваш феминизм, нам и так хорошо» не надо эх и спасать — они сами выбирают боевых обезьян, кто за них морды бьет, потом от этих же обезьян получают, рожают им детей — так им и надо. Естественный отбор.

Защитница слабых
#34
Гость

Что такое "посвящает всю себя семье," не работает что ли?

Не обязательно. Женщина, как говорится, все в дом, по ночам с подругами не шляется, всегда есть обед, все постирано и поглажено, прибрано, дети чисты и сыты. Поверьте, это успевает сделать и работающая женщина

Гость
#35
Защитница слабых

Хотите сказать, что женщины сами виноваты в таком отношении? Может вы и правы, но соглашусь лишь в том, что большинство женщин просто жалеют своего супруга и свято верят, что подобное не повторится. Только если побои и моральное насилие повторяется раз за разом, такое нельзя оставлять в стенах квартиры!

Женщины не хотят уходить от мужей, они готовы терпеть, лишь бы не самим решать свои проблемы. Ведь физическому насилию предшествует агрессия словесная, обычно женщины на словесную агрессию супруга отвечают агрессией, а потом, в один момент это превращается в физическую агрессию.
Уходить, по сути, надо на уровне словесной агрессии, но женщины тоже любят поорать и поматериться, выплеснуть негатив. Это взаимообоюдный процесс

Защитница слабых
#36
Гость

Потому что у нас почему то считается стыдно ходить к психологам и пить антидепрессанты. Только только эта мода появилась, надеюсь наберёт обороты. Нервы лечатся как все остальное, только почему то их никто не лечит

Даже ходить никуда не нужно. Все по телефону или по скайпу можно сделать.
Это хорошо, когда есть кому выговориться. А если нет никого?
Не вижу ничего постыдного в общении с психологом. Верующие общаются с батюшками - такими же психологами. Просто нужен человек, который выслушает. Зачастую, даже совета не требуется. Просто терпеливые уши

Гость
#37
Защитница слабых

Я имела ввиду не таких женщин. Хочу понять тех, кто всю себя посвящает семье, а в ответ получает синяки и нервный срыв. Тех, кто закрывает собой детей, когда отец или лицо, его заменяющее, пытается причинить им вред. Вот это действительно страшно

А не надо посвящать себя без остатка. И рожать несколько детей, когда рядом отмороженный самец тоже не лучшая стратегия.

Гость
#38

З_аеб_ли уже со своим дуpaцким КарЛом. Один дурачок подхватил,другие как тyпицы повторюшки. Без этого карла ведь нельзя ж написать, дегродкиблеать.

Гость
#39
Защитница слабых

Не обязательно. Женщина, как говорится, все в дом, по ночам с подругами не шляется, всегда есть обед, все постирано и поглажено, прибрано, дети чисты и сыты. Поверьте, это успевает сделать и работающая женщина

Если она это делает за свой счёт, то она не будет терпеть мужа, который бьёт, потому что от этого может пострадать всё то, к чему она так долго шла. Если она сидит на шее мужа, то это обычная домашняя работа, чтобы муж с детьми не выгнал

Гость
#40
Защитница слабых

Не обязательно. Женщина, как говорится, все в дом, по ночам с подругами не шляется, всегда есть обед, все постирано и поглажено, прибрано, дети чисты и сыты. Поверьте, это успевает сделать и работающая женщина

А зачем это надо? Она выслуживается. Это превращает мужиков в бытовых инвалидов. Они сами себя в клетку запирают. У меня примеры есть. Две родственницы, одна ради сына на все шла, другая даже не собиралась всем жертвовать, она на работе — ему задание — вымыть полы и почистить картошки. Догадайтесь с первой попытки какой из мальчиков вырос воспитанным более менее успешным мужиком?

Гость
#41

О, у нас соседка так, вызвала на своего муженька алкаша дебошира(когда напьется) в итоге сама штраф в 5 тыс и оплатила за него, то кота шпыняет,...то потом на улице кота ищут.
Ну нравятся некоторым так, тип любоф, куда они уйдут? И без мужика будут,это поражение,брошенка, одиночка будет. А тут зато Замужем, типа семья (ребенок у них есть, уже подросток).

Гость
#42
Защитница слабых

Даже ходить никуда не нужно. Все по телефону или по скайпу можно сделать.
Это хорошо, когда есть кому выговориться. А если нет никого?
Не вижу ничего постыдного в общении с психологом. Верующие общаются с батюшками - такими же психологами. Просто нужен человек, который выслушает. Зачастую, даже совета не требуется. Просто терпеливые уши

Понимаете, женщины боятся, что такие терпеливый уши их начнут спасать и рассказывать, куда обратиться, как написать заявление в полицию, как связаться с адвокатом по алиментам. Они просто хотят, чтобы им сказали, что муж подлец, а они хорошие. Так в службе помощи жертвам не будут делать. Никому не надо подыгрывать жертве насилия, потому что потом выяснится, что женщина обращалась в службу поддержки и потом муж её убил

Гость
#43

Я считаю так, что есть что есть бабы специально провоцирующие,говорят гадости и незатыкаются, мужики не могут ответить, не знаю по каким причинам, и в ход идут кулаки.
Другие есть которые тоже позволяют пропускать руки на мужика,а потом когда он ей также ответит. Начинает права качать и жаловаться, считаю что бабам тоже не позволительно ударять (бить)мужика. Ну если только была измена со стороны мужика,то можно пощечину.
А есть те,кто в таком режиме живет,им нравится, полиция,звонки,драки, типа кто сильней,игрища у них такие, без этого скучно жилось.
Другая уже категория, те мужики,отбитые, которые по любому поводу распускают руки, быкуют,агрессивные абьюзеры пользователи, от таких сразу надо уходить, в мозг ничего не вдолбишь им, а вот они вдолбить женщине могут...кулак или что потяжелее.

Гость
#44
Гость

Я считаю так, что есть что есть бабы специально провоцирующие,говорят гадости и незатыкаются, мужики не могут ответить, не знаю по каким причинам, и в ход идут кулаки.
Другие есть которые тоже позволяют пропускать руки на мужика,а потом когда он ей также ответит. Начинает права качать и жаловаться, считаю что бабам тоже не позволительно ударять (бить)мужика. Ну если только была измена со стороны мужика,то можно пощечину.
А есть те,кто в таком режиме живет,им нравится, полиция,звонки,драки, типа кто сильней,игрища у них такие, без этого скучно жилось.
Другая уже категория, те мужики,отбитые, которые по любому поводу распускают руки, быкуют,агрессивные абьюзеры пользователи, от таких сразу надо уходить, в мозг ничего не вдолбишь им, а вот они вдолбить женщине могут...кулак или что потяжелее.

ах да,еще. Есть мужики которые выплескивают свой негатив,свои эмоции дома,на жену,под горячую руку попались, тк у него проблемы на работе,с соуиумом или еще где. Вот он злость и срывает на домашних. От таких тоже надо бежать,если после разговора не исправляется. Пусть покупает себе подушку и бьет или в спортзал ходит.
А баьы,ну релко кто уходит, некоторым некуда идти,вот и живут, либо типа ради детей,семья "полная"и отец рядом.

#45

На эту тему можно рассуждать бесконечно,нужно чтобы наше общество перестало травить жертву и принимать сторону насильника, был принят закон о домашнем насилии и в целом правоохранительная система работала исправно, а пока это все у нас хромает моно воспользоваться тестом Воликова на анализ личности и стараться избегать человека с предпосылками тирана

Gatto
#46
Защитница слабых

Ну не все же женщины употребляют алкоголь вместе с мужчинами. Да ну!

Зачем с мужчинами? Они его сами употребляют. Какой же мужчина будет с женщиной пить

Гость
#47

Жаль только детей в семьях абьюзеров. Вот они действительно ничего не могут предпринять и никак себя не могут защитить.
90% женщин, которых бьют мужья, мне не жалко от слова совсем, потому что знаю, чтотони по каким-то причинам (психологическим, материальным) с этим согласны, ну так и хрен с ними. Мы не в мусульманской стране, где у женщины, как и у ребёнка просто нет выхода.

Гость
#48

Потому что частенько жертвы домашнего насилия побухивают вместе с агрессором. Не говорил вам такого сотрудник?
А о случаях, когда полиция приезжала, а жертва помогала агрессору отбиваться от сотрудников, не рассказывал?
Что тогда мало он вам рассказал

Гость
#49
Sunnyany

На эту тему можно рассуждать бесконечно,нужно чтобы наше общество перестало травить жертву и принимать сторону насильника, был принят закон о домашнем насилии и в целом правоохранительная система работала исправно, а пока это все у нас хромает моно воспользоваться тестом Воликова на анализ личности и стараться избегать человека с предпосылками тирана

Как работать исправно, если жертва насилия, как написали выше, сама открывает дверь насильник? Что прикажете с ней делать?

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
tanya_april60

Тогда твой папа имеет полное право такое сделать твоей маме!

С чего это?

Бьют плохих теток, неправильных и не качественных, а хороших не бьют.