Гость
Статьи
На самом деле нет …

На самом деле нет чайлдфри, просто женщины ..

..боятся рожать.
Женщину никто не поддержит и только морально осудят, со всеми трудностям ей придется справляться одной.
Страшно рожать с нашей медициной и отношением к женщине в гинекологии.
Нет уверенности в мужчине, что он не уйдет во время беременности, потому что ей нужно беречь плод, а у него чешется, что будет помогать с ребенком.
Молодые женщины учатся, работают, платят ипотеку за жилье, не готовы финансово к ребенку.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы придумываете ххррень про других людей? За себя говорите

Гость
#2
Гость

Зачем вы придумываете ххррень про других людей? За себя говорите

Блин, да-да-да.
Ничего я не боюсь, я просто не хочу своих детей. Нет потребности.

Гость
#3

А я просто не люблю детей. Ну не умиляют они меня, даже младенцы А уж подросшие тем более

#4

Ой автор, рожать это фигня, большинство родили и забыли. Самая жесть это то что ребенок будет всегда привязан к матери и женщина потеряет себя как личность. Вот поэтому и не рожают.
А то что вы написали, это ерунда

Гость
#5

Мне просто дети не интересны плюс не люблю ходить по больницам, а с ребенком надо постоянно посещать и во время беременности.Раньше я мечтала о профессии, связанной с детьми, но родственники были против, поэтому детский вопрос закрыт

гость
#6
Вау🖤

Ой автор, рожать это фигня, большинство родили и забыли. Самая жесть это то что ребенок будет всегда привязан к матери и женщина потеряет себя как личность. Вот поэтому и не рожают.
А то что вы написали, это ерунда

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

Гость
#7

Да,если полвернется норм мужик,родят если могут

#8
гость

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

Ну сравнили звёзд, у которых штат прислуги , с обычными тётками, которые у песочницы годами сидят а дома кубики раскладывают

Гость
#9
гость

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

О чем вы, у них дети с няньками , а дома убираются уборщики. Они детей то а дчи между гастролями, потискают, понянькаются и поехали дальше бабло колотить

Гость
#10
гость

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

У них няни с первого дня и многие рожали не сами.Зачем сравнивать их с простыми людьми.

Гость
#11
гость

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

Ага, нашли кого в пример привести. У большинства из них стопятьсот нянек сидит с их детьми. И эти звёздные дети когда вырастают жалуются на то что им родители внимания не уделяли. Спиваются и снаркоманиваются потом эти дети

Гость
#12
гость

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

Как раз звёзды могут себе позволить родить ребёнка, потому что они уже состоялись и достигли своих целей. А сколько людей ничего по сути не добились? И ребёнок откинет их ещё на несколько шагов назад от своих целей. Или вообще сделает их недостижимыми.

гость
#13
Гость

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

Как раз звёзды могут себе позволить родить ребёнка, потому что они уже состоялись и достигли своих целей. А сколько людей ничего по сути не добились? И ребёнок откинет их ещё на несколько шагов назад от своих целей. Или вообще сделает их недостижимыми. вот о том и речь , детей хотят иметь большинство , но не все могут себе позволить, вот и прикрываются тем, что они чайлдфри и шикают ядом на детных женщин

гость
#14

12- вот о том и речь , детей хотят иметь большинство , но не все могут себе позволить, вот и прикрываются тем, что они чайлдфри и шикают ядом на детных женщин

гость
#15

Ну и ещё хотела добавить к речи автора, нужно ещё и физическую возможность иметь родить ребёнка, не будете же вы биоматериал брать насильно , нужен мужчина, а точнее муж, который настроен на семью и может ее обеспечить. Рассуждать о том , что не хочешь иметь детей, когда нет возможности , это абсурд.

гость
#16

Не будете же вы насильно отбирать биоматериал *

Гость
#17
гость

Как раз звёзды могут себе позволить родить ребёнка, потому что они уже состоялись и достигли своих целей. А сколько людей ничего по сути не добились? И ребёнок откинет их ещё на несколько шагов назад от своих целей. Или вообще сделает их недостижимыми.

вот о том и речь , детей хотят иметь большинство , но не все могут себе позволить, вот и прикрываются тем, что они чайлдфри и шикают ядом на детных женщинХм, в смысле не могут позволить? Не могут позволить и не хотят - разные вещи. Я мужчина и я чф. Но не потому что не могу позволить. А потому что не хочу. И много таких людей (и мужчин, и женщин), которые осознанно не хотят детей. А есть те, кто не хочет детей, пока не добьётся чего-то в этой жизни. А есть те, кто признаёт, что он слишком любит себя и слишком эгоистичен, чтобы делить своё время с ребёнком и отдавать своё внимание ему. И это лучше, чем родить и забросить. Почему вы считаете, что все должны хотеть детей? Вы проецируете свои желания и своё понимание жизни на всех людей, и это неправильно. Все люди разные и каждый видит мир по-своему.

Гость
#18

Я просто не хочу быть слугой для ребенка.

Гость
#19
гость

Ну и ещё хотела добавить к речи автора, нужно ещё и физическую возможность иметь родить ребёнка, не будете же вы биоматериал брать насильно , нужен мужчина, а точнее муж, который настроен на семью и может ее обеспечить. Рассуждать о том , что не хочешь иметь детей, когда нет возможности , это абсурд.

О чем вы? Пойти найти осеменителя или сходить в платную клинику для оплодотворения доступно каждой.

Гость
#20
гость

12- вот о том и речь , детей хотят иметь большинство , но не все могут себе позволить, вот и прикрываются тем, что они чайлдфри и шикают ядом на детных женщин

Кто хочет, тот и имеет. А кто не хочет, тот не заводит. Не имеет смысла чем-то прикрываться.

#21
гость

Как раз звёзды могут себе позволить родить ребёнка, потому что они уже состоялись и достигли своих целей. А сколько людей ничего по сути не добились? И ребёнок откинет их ещё на несколько шагов назад от своих целей. Или вообще сделает их недостижимыми.

вот о том и речь , детей хотят иметь большинство , но не все могут себе позволить, вот и прикрываются тем, что они чайлдфри и шикают ядом на детных женщинКто хочет детей, тех ничего не остановит. Большинство так и рожает, ничего не имея

Гость
#22
гость

Ну и ещё хотела добавить к речи автора, нужно ещё и физическую возможность иметь родить ребёнка, не будете же вы биоматериал брать насильно , нужен мужчина, а точнее муж, который настроен на семью и может ее обеспечить. Рассуждать о том , что не хочешь иметь детей, когда нет возможности , это абсурд.

Так чайлдфри избегают мужчин, чтобы не забеременеть.

Гость
#23
гость

12- вот о том и речь , детей хотят иметь большинство , но не все могут себе позволить, вот и прикрываются тем, что они чайлдфри и шикают ядом на детных женщин

Вы статистику то откройте и посмотрите сколько вообще бездетных. Это мизерные проценты, так что кто хочет тот детей заводит не глядя ни на доход ни на мужчин

Гость
#24
Гость

О чем вы, у них дети с няньками , а дома убираются уборщики. Они детей то а дчи между гастролями, потискают, понянькаются и поехали дальше бабло колотить

Бабло колотить)))

#25

Эм... Что за бред? Те кто не может иметь детей по причине финансов, отсутствия мужа, квартиры и тд обычно так и говорят, да и вообще большинство людей такое даже не останавливает, у нас полстраны живут не богато, но детей рожают.

Я чайлдфри, меня просто раздражают дети (в частности до 8-10 лет) и я даже час с ними посидеть не в состоянии. И вот вопрос, а нафига мне тогда рожать? Чтобы ненавидеть ребенка? Чтобы потом и свою жизнь ненавидеть?

Цель то у плодячки какая? Тупо вырастить нового человека, чтобы он тоже потом размножился? Для меня лично смыла в детях нет и даже если у меня будет дофига денег, куча времени и беззаботная жизнь, то я все равно не буду рожать.

#26

Ну хз, я вот просто детей не люблю. Меня раздражают их крики, истерики, уход за ними, трата времени на это. Финансы и здоровье тоже причины, но не основные.

Гость
#27

Я просто не люблю детей. Так бывает.

Гость
#28
гость

12- вот о том и речь , детей хотят иметь большинство , но не все могут себе позволить, вот и прикрываются тем, что они чайлдфри и шикают ядом на детных женщин

их как раз и рожают ради пособий, чем беднее человек тем больше у него детей, чем страшнее женщина, тем больше у нее детей, а рожать и отдавать чужой тетеньке на воспитание зачем? смысл какой в этом? это все обременяет очень

Гость
#29
гость

Ну и ещё хотела добавить к речи автора, нужно ещё и физическую возможность иметь родить ребёнка, не будете же вы биоматериал брать насильно , нужен мужчина, а точнее муж, который настроен на семью и может ее обеспечить. Рассуждать о том , что не хочешь иметь детей, когда нет возможности , это абсурд.

по трахаться без контрацепци желающих вагон целый, или вы судите по себе и вы настолько некрасивая что еле нашли того кто вас осеменил? ну у меня в анамнезе несколько абортов есть, теперь вы тоже будите утверждать что не от кого рожать? дети это побочный эффект секса без контрацепции

Гость
#30
Гость

посмотрите на детных звёзд кино , театра и шоу биза. Они все потеряли себя как личность? Не несите чушь.

У них няни с первого дня и многие рожали не сами.Зачем сравнивать их с простыми людьми.ну можно всегда взять из дет дома вот и рожать самой не надо

#31

Нет, есть чайлдфри. Те, которые именно НЕ хотят заводить детей, а не боятся рожать. Но не готовность финансово обеспечивать ребёнка и неуверенность в мужчине тоже вполне могут стать причинами ддя того, чтобы стать чайлдфри.
Но, знаете, есть женщины с чудесным финансовым положением и мужем, которые всё равно просто не хотят детей. Так что есть чайлдфри по собственному желанию, а не под тяжестью обстоятельств.

Гость
#32
Гость

Так чайлдфри избегают мужчин, чтобы не забеременеть.

Простите, что? У нас чайлдфри не занимаются интимом? Мда.... чайлдфри тщательно предохраняются, что бы не забеременеть

рыбка золотистая
#33
Гость

их как раз и рожают ради пособий, чем беднее человек тем больше у него детей, чем страшнее женщина, тем больше у нее детей, а рожать и отдавать чужой тетеньке на воспитание зачем? смысл какой в этом? это все обременяет очень

на страшную мужик не залезет. трахают только красивых. кого вижу из молодых мамочек - у всех хотя бы лицо симпатичное и/или фигура хорошая. соблазнить мужчину тоже надо уметь, понравится ему...

Гость
#34
рыбка золотистая

их как раз и рожают ради пособий, чем беднее человек тем больше у него детей, чем страшнее женщина, тем больше у нее детей, а рожать и отдавать чужой тетеньке на воспитание зачем? смысл какой в этом? это все обременяет очень

на страшную мужик не залезет. трахают только красивых. кого вижу из молодых мамочек - у всех хотя бы лицо симпатичное и/или фигура хорошая. соблазнить мужчину тоже надо уметь, понравится ему...смотря какой мужик... у страшных как раз и мужчины такие же под стать, а потом в любовницы к нам красавицам нерожавшим клинья подбивают)) у мамочек как раз фигура у всех испорченна родами

крыса лабораторная
#35
Гость

Да,если полвернется норм мужик,родят если могут

Да если бы хоть так. А то даже от ненормального рожают, называя это "встретила своего человека". При этом "свой человек" почти ничего не зарабатывает, платит алименты, и даже жениться не спешит. Несколько историй таких наблюдала, и сейчас на работе наблюдаю, как секретарша под 40 родила от психолога детского сада, которому за 40. Это хорошо, что у нее бабушкина квартира есть.
А сколько разговоров было, и ЧФ, и перенаселение, и жить для себя (при зарплатке в 40 с копейками)

Ненуачо
#36

Я ничего не боюсь. У меня 2 детей, выросли, живут отдельно. Но третьего категорически не хочу, потому что почуяла свободу и в страшном сне не хочу больше никому принадлежать и ничем жертвовать. Еще полжизни впереди, появилось бабло, хочу пожить для себя. Так что я теперь чайлдфри. Муж тоже. И нам кайфово.

Гость
#37

Ну рожай! Кто тебе не дает? Ой, понаплел. У тебя своих просто нет, дети это не котята, захотел завел.
Первое время у матери под грудью, и хорошо если молоко есть или не пропло. Там каши всякие, нутрилоны, пюрешки и соки, и хорошо если кашки ест, а то подавай изыска, спиногрызы орут через каждые три четыре часа, и думай че ему надо, не то обделалася, не то жрать хочет, а то, ни то и не другое, животик болит, или еще что то. То прогуляться, то памперс сменить.
Так то, тысячи, десятки тысяч и одного, и двух спиногрызов в одиночку воспитывают, и ничего, нормально.

Ну есть такие, ну не сдались спиногрызы бабонькам, погулять хотят еще, а есть и те у готорых уже есть, и все равно продолжают гулять, оставляя на бабушек.
Короче, заканчивай заливать, а то герой выискался, ждали его тут, давай, брысь под лавку.

Гость
#38

На самом деле есть чайлдфри, но нет смысла вас разубеждать, от ваших иллюзи чайлдфри, которые все имеют и не рожают, никуда не денутся, они есть, были и всегда будут.

Гость
#39
Вау🖤

Ой автор, рожать это фигня, большинство родили и забыли. Самая жесть это то что ребенок будет всегда привязан к матери и женщина потеряет себя как личность. Вот поэтому и не рожают.
А то что вы написали, это ерунда

Вот именно. Рожать подумаешь какое великое дело, столько веков женщины рожали и ничего. А жить с детьми? А в парк и на кружки водить? А разговаривать с ребенком каждый день? Отвечать, что небо синее, потому что это оптическая иллюзия. А укладывать спать? А терпеть в доме беспорядок и игрушки? О нет.

#40
Ненуачо

Я ничего не боюсь. У меня 2 детей, выросли, живут отдельно. Но третьего категорически не хочу, потому что почуяла свободу и в страшном сне не хочу больше никому принадлежать и ничем жертвовать. Еще полжизни впереди, появилось бабло, хочу пожить для себя. Так что я теперь чайлдфри. Муж тоже. И нам кайфово.

Нет такого понятия - чайлдфри с детьми )))

Гость
#41

При чем тут всё это? Многим женщинам просто пофиг на себя, здоровье, внешность. Это те, что после работы у плиты стоят и т.д. Женщины очень жертвенные создание, гормональные, эмоциональные. Нужен мужик и ребенок, или просто ребенок. Не знаю что это, материнский инстинкт или потому что так надо.

Гость
#42
Диана

Нет такого понятия - чайлдфри с детьми )))

Есть такое понятие. Я детей не люблю и рожать не собираюсь из уважения к себе. Но если мне кто-то родит или с ребенком уже - то пожалуйста. Бегает и бегает. Но я по прежнему чайлдхейтер, даже не чайлдфри. Мне 30, если что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: