Гость
Статьи
Отпустить ситуацию и …

Отпустить ситуацию и просто жить?

Мне 31 и мне очень очень плохо сейчас. Опущу расставание с мужчиной и однообразную жизнь вперемешку с одиночеством. С каждым днём кажется что время, молодость, возможности уходят и я ничего не могу сделать. Есть принцип отпусти проблему и все наладится. Типа не бей руками по воде, не насилуй себя напрасно. Иногда получается отпустить, иногда нет. Но на сегодняшний день такое чувство, что отпускай не отпускай - моя жизнь так и останется никчёмной. Я понимаю что так нельзя говорить, но только такие сейчас чувства.
У кого был подобный кризис и когда вы смогли отпустить контроль и беспокойство, все наладилось у вас? Просто хочу вдохновиться историями и перестать напрасно страдать.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Это кризис 30 лет я чуть не умела во время него ) капец накрывает

Гость
#2

У вас кроме отношений нет феры приложения себя?

Поправка к Конституции
#3

Кроме вас самой никто не сделает из вашей жизни фейерверк. Что значит однообразная и никчемная жизнь? Возможностей чем-то себя занять миллион и больше.

Гость
#4

Тут некоторые пытаются продвигать тему успешности, баб после разводов, мол *** - хи как пирожки горячие расходятся, ан нет, Алени прозревают, эта тема тому подтверждение!!!

Гость
#5
Gerasima

Это кризис 30 лет я чуть не умела во время него ) капец накрывает

Я думала он был у меня с 29,5 до 30. Потом отпустило. Может это вторая часть уже

Гость
#6

Каким образом проблемы решатся, если их отпустить? Такая глупость....

Гость
#7
Гость

У вас кроме отношений нет феры приложения себя?

Ну идти танцевать чечетку или нырять с аквалангом как-то нет желания, когда кажется что вообще проживешь никчёмную жизнь

Гость
#8
Поправка к Конституции

Кроме вас самой никто не сделает из вашей жизни фейерверк. Что значит однообразная и никчемная жизнь? Возможностей чем-то себя занять миллион и больше.

Не хочется делать это искусственно, когда в общем и целом ощущаешь себя несчастной

Гость
#9

Ну вы ведь вложили время и молодость в отношения с мужчинами, которые у вас были до сих пор. Почему теперь говорите, что время и молодость уходят? Уходят, это естественный процесс же. Вы должны бы радоваться, что вложили молодость туда-то и туда-то. Возможно и ошиблись, но время еще есть. Теперь уже зрелость надо вкладывать.

Гость
#10

Ой, автор, все только начинается..
Меня как накрыло в 32, так с каждым днем только хуже становится.
А мне почти 37..
Отпустить ничего не получается..

Гость
#11

Просто расслабься и плыви по течению и прибьёт к нужному берегу.

Гость
#12
Гость

Ой, автор, все только начинается..
Меня как накрыло в 32, так с каждым днем только хуже становится.
А мне почти 37..
Отпустить ничего не получается..

Я вот боялась здесь такое услышать. Мне кажется что ничего никогда не изменится. Единственное надежда на то, что когда забиваешь на проблему отпускаешь, то вроде всегда потом налаживается. Типа погрязла в говне, ну и ок. Но вот уже сколько лет и в глобальном смысле, а не по мелочи, это не получается сделать.

#13
Гость

Ну идти танцевать чечетку или нырять с аквалангом как-то нет желания, когда кажется что вообще проживешь никчёмную жизнь

Все жизни никчемные ) а про чечетку хорошая идея )) а какие желания есть? Какая жизнь была бы наполнена смыслом?

Гость
#14
Gerasima

Все жизни никчемные ) а про чечетку хорошая идея )) а какие желания есть? Какая жизнь была бы наполнена смыслом?

Мужчина, естественно, любящий. Друзья, маленькие радости общения. Я многого не прошу( но вот как-то получилось, что все близкие подруги за какие-то 10 лет практически все переехали, те что остались - работа дела и минимум общения. Новых не случается. Про мужчин вообще промолчу, это мрак. Короче говоря маленькие человеческие радости, а не только работа дом.

Гость
#15
Гость

Тут некоторые пытаются продвигать тему успешности, баб после разводов, мол *** - хи как пирожки горячие расходятся, ан нет, Алени прозревают, эта тема тому подтверждение!!!

Что такое ***, не поняла вообще сообщение

Гость
#16
Гость

Я вот боялась здесь такое услышать. Мне кажется что ничего никогда не изменится. Единственное надежда на то, что когда забиваешь на проблему отпускаешь, то вроде всегда потом налаживается. Типа погрязла в говне, ну и ок. Но вот уже сколько лет и в глобальном смысле, а не по мелочи, это не получается сделать.

Я уже не надеюсь на то, что что-то изменится. Я не верю в чудеса.
И самое ужасное, что смириться и принять это все не получается.
У меня не проходит и дня без слез.
Такая безысходность..

Гость
#17

мне 32 и я тоже себя так чувствую, это времеено пройдет и это, стараюсь как то отвлекать себя ,часто плачу, незнаю почему так

Гость
#18
Гость

Я уже не надеюсь на то, что что-то изменится. Я не верю в чудеса.
И самое ужасное, что смириться и принять это все не получается.
У меня не проходит и дня без слез.
Такая безысходность..

Ну у вас хоть случались отношения?

Гость
#19

Проблема в отсутствии общения и цели. Займитесь тем, что вас увлекает, любимым видом спорта, изучением чего-нибудь, дополнительным образованием, появится новый круг общения, цели, смысл.

#20
Гость

Мужчина, естественно, любящий. Друзья, маленькие радости общения. Я многого не прошу( но вот как-то получилось, что все близкие подруги за какие-то 10 лет практически все переехали, те что остались - работа дела и минимум общения. Новых не случается. Про мужчин вообще промолчу, это мрак. Короче говоря маленькие человеческие радости, а не только работа дом.

Молодость да, проходит. Зато мозги появляются)) неплохая замена. Все наше окружение это отражение нас самих. Дело только в вас. Если бы мне такое написала я бы расстроилась )сорри, но все равно по факту так. Меняйтесь сами и не ждите что что-то само приплывет. Само только г приплывает ) мне кстати помогло в свое время заняться социальными танцами. Мужиков полно. Новые знакомства. И для фигуры полезно. Но каждому свое конечно ) а накрывать все равно будет хоть с мужиком хоть без.

Гость
#21
Гость

Ну у вас хоть случались отношения?

Можно сказать, что нет. По факту и вспомнить нечего.

Гость
#22
Гость

Что такое ***, не поняла вообще сообщение

Разведёнка с прицепом(детьми), баба которая развалила семью и больше непригодна для семьи. Если красивая то для секса сойдёт.

Гость
#23
Гость

Ну вы ведь вложили время и молодость в отношения с мужчинами, которые у вас были до сих пор. Почему теперь говорите, что время и молодость уходят? Уходят, это естественный процесс же. Вы должны бы радоваться, что вложили молодость туда-то и туда-то. Возможно и ошиблись, но время еще есть. Теперь уже зрелость надо вкладывать.

Просто когда ошибаешься в 25-27 хотя бы, то как-то думаешь ещё все уладится. Но цифра 31 таааак давит. День проходит и такая мысль сразу - вот и ещё один впустую прожитый день, дорогая

Гость
#24
Гость

Разведёнка с прицепом(детьми), баба которая развалила семью и больше непригодна для семьи. Если красивая то для секса сойдёт.

У меня нет детей и замужем я не была. Даже для этого не сгодилась видимо

Гость
#25
Гость

Просто когда ошибаешься в 25-27 хотя бы, то как-то думаешь ещё все уладится. Но цифра 31 таааак давит. День проходит и такая мысль сразу - вот и ещё один впустую прожитый день, дорогая

Автор, так чем вы по жизни занимаетесь вообще, что каждый день проживаете впустую? Если вы думаете то какой-то мужина заткнет вашу пустоту (душевную, мозговую и т.д.) и вы станете нужной, то это прямой путь в психушку, потому что мужчина вас может бросить или разлюбить, что вы будете тогда делать? Искать источник счастья надо в себе!

Гость
#26
Гость

У меня нет детей и замужем я не была. Даже для этого не сгодилась видимо

Не красивая?

Гость
#27

Тоже кризис какой-то, но не из-за мужчины. Два года назад меня вообще сильно накрывало, такая беспросветность будущего и отчаяние накатывали. Тоже мне все предлагали отпустить ситуацию и типа всё наладится. Ни фига, я по-другому стала действовать. Сформулировала для себя чётко список проблем, которые меня гложат, чётко продумала варианты их решения и начала действовать, согласно намеченному плану. За два года ситуация улучшилась. Часть проблем реально удалось решить, другие в процессе решения. Но, главное, успешное решение ряда проблем вселило оптимизм и мысль о том, что ещё есть шанс на светлое будущее. В общем, сейчас уже так не накрывает, как раньше.
Боритесь, не опускайте руки. Шансов нет только у трупа, у остальных шанс есть всегда. Удачи Вам!

Гость
#28
Гость

Автор, так чем вы по жизни занимаетесь вообще, что каждый день проживаете впустую? Если вы думаете то какой-то мужина заткнет вашу пустоту (душевную, мозговую и т.д.) и вы станете нужной, то это прямой путь в психушку, потому что мужчина вас может бросить или разлюбить, что вы будете тогда делать? Искать источник счастья надо в себе!

Я понимаю. Только это очень сложно на пустом месте сотворить себе счастье. Все внешнее отражает внутреннее, факт. Но вот где силы взять для перемен внутри

Гость
#29
Гость

Не красивая?

Ну учитывая в каком я сейчас состоянии, кажется что я дикий урод. Иногда отпускает и кажусь себе красивой. Но мужское внимание когда-то активно привлекала. Может я была норм, а сейчас урод. Хз

Гость
#30
Гость

Тоже кризис какой-то, но не из-за мужчины. Два года назад меня вообще сильно накрывало, такая беспросветность будущего и отчаяние накатывали. Тоже мне все предлагали отпустить ситуацию и типа всё наладится. Ни фига, я по-другому стала действовать. Сформулировала для себя чётко список проблем, которые меня гложат, чётко продумала варианты их решения и начала действовать, согласно намеченному плану. За два года ситуация улучшилась. Часть проблем реально удалось решить, другие в процессе решения. Но, главное, успешное решение ряда проблем вселило оптимизм и мысль о том, что ещё есть шанс на светлое будущее. В общем, сейчас уже так не накрывает, как раньше.
Боритесь, не опускайте руки. Шансов нет только у трупа, у остальных шанс есть всегда. Удачи Вам!

Спасибо) не знаю что были у вас за проблемы, но очень рада за вас. Ну вот мои проблемы одиночество. А ходить спец искать друзей или ходить в места где могу их встретить как-то глупо и неэффективно. Когда роешь землю, обычно только пачкаешься. Ну у меня такой опыт был всегда. Как только забивала на проблему - все само налаживалось. А сейчас не могу

Гость
#31
Гость

Я понимаю. Только это очень сложно на пустом месте сотворить себе счастье. Все внешнее отражает внутреннее, факт. Но вот где силы взять для перемен внутри

Вам выше описали пошаговую программу
Рывком не надо, сломаетесь, так как у вас внутреннего стержня нет, а постепенно, по чуть чуть, каждый день по сантиметру. Поищите группы поддержки в интернете, есть даже бесплатные психологи, которым можно написать и они разберут ваш кейс анонимно, ведите дневник и т.д.

Гость
#32
Гость

Вам выше описали пошаговую программу
Рывком не надо, сломаетесь, так как у вас внутреннего стержня нет, а постепенно, по чуть чуть, каждый день по сантиметру. Поищите группы поддержки в интернете, есть даже бесплатные психологи, которым можно написать и они разберут ваш кейс анонимно, ведите дневник и т.д.

Я ходила к психологу ещё гола два назад. как-то ничего не решилось

Гость
#33
Гость

Спасибо) не знаю что были у вас за проблемы, но очень рада за вас. Ну вот мои проблемы одиночество. А ходить спец искать друзей или ходить в места где могу их встретить как-то глупо и неэффективно. Когда роешь землю, обычно только пачкаешься. Ну у меня такой опыт был всегда. Как только забивала на проблему - все само налаживалось. А сейчас не могу

То есть вы в 30 лет не в курсе, что люди налаживают отношения (любые) исходя из общих интересов?

Гость
#34
Гость

Ну учитывая в каком я сейчас состоянии, кажется что я дикий урод. Иногда отпускает и кажусь себе красивой. Но мужское внимание когда-то активно привлекала. Может я была норм, а сейчас урод. Хз

Ну вот, адекватный ответ, без всяких понтов. И я не буду острить и обсирать.

Гость
#35

>> Ну вот мои проблемы одиночество. А ходить спец искать друзей или ходить в места где могу их встретить как-то глупо и неэффективно. Когда роешь землю, обычно только пачкаешься

Автор, а как тогда вас кто-то должен найти, такую хорошую, если вы сами никого не ищете? Рыть землю можно с разным резултатом. Можно запачкатьс, а можно и дерево посадить. Или клад найти.

У вас с мироощущением какие-то серьёзные искажения, кмк, а что психолог вам сказал?

Гость
#36
Гость

То есть вы в 30 лет не в курсе, что люди налаживают отношения (любые) исходя из общих интересов?

Я в курсе, что это происходит само собой, ненамеренно. А когда идёшь для этого специально - не получится ничего

Гость
#37
Гость

Я в курсе, что это происходит само собой, ненамеренно. А когда идёшь для этого специально - не получится ничего

То есть вы злитесь потому, что сидите на диване, а плохие окружающие никак не прибегут и не станут вас любить за то, что вы есть?)) сидите дальше и ждите, никто не придет.

Гость
#38
Гость

Ну вот, адекватный ответ, без всяких понтов. И я не буду острить и обсирать.

А может мне нужно чтобы ***, кто знает. Для толчка вперёд. Про красоту тоже не все так однозначно. Сколько одиноких красивых женщин. А иногда смотришь ну прям жаба, ещё и какая-то вульгарная, а у неё все ок.

Гость
#39
Гость

>> Ну вот мои проблемы одиночество. А ходить спец искать друзей или ходить в места где могу их встретить как-то глупо и неэффективно. Когда роешь землю, обычно только пачкаешься

Автор, а как тогда вас кто-то должен найти, такую хорошую, если вы сами никого не ищете? Рыть землю можно с разным резултатом. Можно запачкатьс, а можно и дерево посадить. Или клад найти.

У вас с мироощущением какие-то серьёзные искажения, кмк, а что психолог вам сказал?

Да там ничего он по факту не сказал. Никакого анализа меня. Какой-то не оч видимо попался. Сходила на 5 сеансов и он только дал какие-то дурацкие упражнения. То есть думаете все таки стоит ходить на чечётку?)))

Гость
#40
Гость

То есть вы злитесь потому, что сидите на диване, а плохие окружающие никак не прибегут и не станут вас любить за то, что вы есть?)) сидите дальше и ждите, никто не придет.

Вы думаете бегать самой и искать их с табличкой на лбу «давайте дружить» это действительно хорошая идея?

#41
Гость

Да там ничего он по факту не сказал. Никакого анализа меня. Какой-то не оч видимо попался. Сходила на 5 сеансов и он только дал какие-то дурацкие упражнения. То есть думаете все таки стоит ходить на чечётку?)))

Голосую за чечетку! Выйдите замуж за чечеточника покупайте квартиру на 1 этаже

Гость
#42
Гость

Да там ничего он по факту не сказал. Никакого анализа меня. Какой-то не оч видимо попался. Сходила на 5 сеансов и он только дал какие-то дурацкие упражнения. То есть думаете все таки стоит ходить на чечётку?)))

5 сеансов это вроде как мало, ддя устойчивых результатов, наверное надо боьше, но вы даже можете собак бесплатно соседи ивыгуливать и общаться с другими собачниками, на *** куча групп по интересам есть, сейчас, конечно, не так интересно потому то карантин, но подыскать интерес можно всегда.

Гость
#43
Гость

Вы думаете бегать самой и искать их с табличкой на лбу «давайте дружить» это действительно хорошая идея?

У вас явно какие-то проблемы с пониманием текста. Сближающие отношения устанавливаются между людьми в результате общения, завязанного на общих интересах, целях, достижениях, результатах, успехах, преодолениях трудностей, взаимопомощи или поддержке.

Гость
#44
Гость

Спасибо) не знаю что были у вас за проблемы, но очень рада за вас. Ну вот мои проблемы одиночество. А ходить спец искать друзей или ходить в места где могу их встретить как-то глупо и неэффективно. Когда роешь землю, обычно только пачкаешься. Ну у меня такой опыт был всегда. Как только забивала на проблему - все само налаживалось. А сейчас не могу

Если честно, я предпочла бы проблему одиночества. Знаете почему? Потому что это надуманная проблема. Одиночество только у нас в голове. Это не болезнь, не пустота в кошельке, не смерть близкого, не боль - это только лишь наше восприятие своих взаимоотношений с окружающими людьми. Изменяете восприятие этой проблемы - и это уже не проблема! Жаль, с болезнями, смертями и деньгами такое не прокатывает.((
А с какого конкретно момента у Вас вдруг в голове поселилась эта мысль, что Вы одиноки? Что произошло?

Гость
#45
Гость

У вас явно какие-то проблемы с пониманием текста. Сближающие отношения устанавливаются между людьми в результате общения, завязанного на общих интересах, целях, достижениях, результатах, успехах, преодолениях трудностей, взаимопомощи или поддержке.

У меня нет проблем с текстом. Я пытаюсь вам объяснить, что если бы я пошла на какое-то занятие ради интереса к этому занятию, то да, очень вероятно появились новые знакомые. Но я в таком состоянии буду искать именно новых знакомых. Я сейчас зациклена на этом. Зацикленность никогда к хорошему ещё не привходила. Вот я и пытаюсь отпустить это все и пытаюсь найти в этом поддержку здесь.

Гость
#46
Гость

У меня нет проблем с текстом. Я пытаюсь вам объяснить, что если бы я пошла на какое-то занятие ради интереса к этому занятию, то да, очень вероятно появились новые знакомые. Но я в таком состоянии буду искать именно новых знакомых. Я сейчас зациклена на этом. Зацикленность никогда к хорошему ещё не привходила. Вот я и пытаюсь отпустить это все и пытаюсь найти в этом поддержку здесь.

Автор, никто вас не поймет.
Не могут люди понять, что для полного счастья нужен мужчина.
И точка.

#47

Вы настраиваете себя на одиночество и на негативное восприятие мира. Посмотрите сколько у людей вокруг вас проблем (не хочу перечислять), которые действительно нельзя решить. Потом 31 год - это только цифра, наше мироощущение внутри нас самих. Можно и в 20 чувствовать себя бабкой. Если нет друзей, смотрите фильмы, только жизнерадостные, чтобы смеяться от души. Или те в которых женщины преодолевают трудности и все хорошо заканчивается. Встрехнитесь. Подумайте если человеческая жизнь - это лет 70, то вы ещё не прожили и половины. У вас куча интересных встреч и впечатлений впереди. Готовьте себя к ним)))

Гость
#48
Гость

У меня нет проблем с текстом. Я пытаюсь вам объяснить, что если бы я пошла на какое-то занятие ради интереса к этому занятию, то да, очень вероятно появились новые знакомые. Но я в таком состоянии буду искать именно новых знакомых. Я сейчас зациклена на этом. Зацикленность никогда к хорошему ещё не привходила. Вот я и пытаюсь отпустить это все и пытаюсь найти в этом поддержку здесь.

У вас какая-то нездоровая зависимость от окружающих. Чём-то занимаются, потому что это приятно и нравится, а не для того, чтобы найти человека, на которого можно свалить ответственность за своё счастье. На любой вечеринке, люди встречаются, общаются, знакомятся и продолжают общение, если захотят.

Гость
#49
Гость

Вы думаете бегать самой и искать их с табличкой на лбу «давайте дружить» это действительно хорошая идея?

И главная проблема не в том, что нет друзей, а именно в том, что вы хотите переложить ответственность за свое счастье на другого человека. И не важно кто это подруга, мужчина, ребенок, пока вы не поймете, что счастье это состояние внутренней гармонии и оно не зависит от наличия или отсутствия других людей в жизни, вы не научитесь выстраивать здоровые отношения.

Гость
#50
Гость

Если честно, я предпочла бы проблему одиночества. Знаете почему? Потому что это надуманная проблема. Одиночество только у нас в голове. Это не болезнь, не пустота в кошельке, не смерть близкого, не боль - это только лишь наше восприятие своих взаимоотношений с окружающими людьми. Изменяете восприятие этой проблемы - и это уже не проблема! Жаль, с болезнями, смертями и деньгами такое не прокатывает.((
А с какого конкретно момента у Вас вдруг в голове поселилась эта мысль, что Вы одиноки? Что произошло?

Конечно есть проблемы и похуже. Спасибо, что здорова надо сказать вообще. Это я понимаю совершенно точно. Но так тяжело на душе все равно. Со временем Четыре очень близкие подруги переехали. С кем-то совсем прекратила общение в силу обстоятельств. Найти своего человека, который с тобой на одной волне не так просто( и как-то пришло понимание, что у всех какие-то компании, а у меня нет. Мужчин толковых тоже не попадалось. Но это возможно я так себя вела, что меня не ценили. Один раз уже был такой период лет в 16. Я тогда пострадала и как-то приняла. Потом начался универ и все наладилось. И вот теперь мне кажется единственный способ все изменить это перестать зацикливаться и принять мое одиночество, никчемность и просто с этим жить. Но в 31 это сложновато. Особенно когда тебе почти каждый день напоминают что время тик так. Короче все в кучу. И гнёт «пора замуж» и ощущения что нет близких людей рядом. Наверное лет в 28 начало накрывать. В 30 был кризис 30 лет, но вот как-то никак он не пройдёт.

Следующая тема