Гость
Статьи
Новое поколение лучше?

Новое поколение лучше?

Из века в век всегда старшие ругают младших. А я не буду. Мне 25 и я оказалась на стыке, если верить в теорию поколений , смен идеологий скажем так. У меня и у моего мужа много младших сестер-братьев и я общаюсь со всеми, интересуюсь трендами для молодых потому что надо для бизнеса. И вижу , что в общей массе это уже не агрессивные подростки , которые были 10-20 лет назад , не какие-то т*пицы , которым лишь бы погулять-побухать , а это умные , создательные люди! Во многом куда умнее людей 30-50 лет. Даже если так посмотреть - самые агрессивные соц. Сети - это то , где большая часть аудитории постарше. Эти молодые люди знают об экологичном общении , хорошо учатся и интересуются разными вещами, они более спокойны к сексу, он у них вообще практически не фигурирует, в отличии от индивидуальности. Да , есть отдельные какие-то люди ужасные, но я говорю в целом. И это очень круто. Что думаете ?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем хорошесть быть спокойной к сексу? В остальном, соглашусь, надежда только на молодежь, только она способна поставить страну на цивилизованный путь развития.

Гость
#2

Не давно познакомился на улице с двумя парнями и одной девушкой, они были около двадцати лет, я их на порядок старше и действительно ребята оказались достаточно скромны умны для своего поколения, хорошо разбираются в компьютерных технологиях, знают языки программирования протоколы сетевых пакетов. Мне было приятно пообщаться с современной молодежи, я им так об этом и сказал молодцы. В наше совковое время мы не обладали такой информацией, тогда книги такие были только в библиотеках и на вынос не выдавались. Щаз у всех есть интернет их родители ругают что якобы они там деградируют, но это не правда, любой подросток может изучить ассемблер и хакнуть ваш комп

к т о п в
#3

что лучше а что хуже можно понять только сравнив результаты. в самой старой книге на земле об этом написано "о древе будешь судить по его плодам". а то что написала ты - это всего лишь иносказательная форма выражения нелюбви к старшему поколению. то есть очень хотелось написать что все 40 летние - му..аки, но ты же понимаешь чем в этом случае тебя забросают, поэтому ты облекла мысль в такую форму чтобы в ответ не полетело го..но. но старшее поколение прекрасно читает между строк

Гость
#4

Мне 33 и я вижу, что новые поколения лучше нас.

Автор
#5
Гость

А в чем хорошесть быть спокойной к сексу? В остальном, соглашусь, надежда только на молодежь, только она способна поставить страну на цивилизованный путь развития.

В том , что секс в отношениях не ставится как самое - самое. Отсюда агрессия , принуждение к сексу, измены и т.д. женщины воспринимаются до сих пор как сексуальный объект, сама ни раз с этим сталкивалась. Да и мужчины тоже , слишком много разговоров кто с кем и зачем... очень много внимания.

Автор
#6
Гость

Не давно познакомился на улице с двумя парнями и одной девушкой, они были около двадцати лет, я их на порядок старше и действительно ребята оказались достаточно скромны умны для своего поколения, хорошо разбираются в компьютерных технологиях, знают языки программирования протоколы сетевых пакетов. Мне было приятно пообщаться с современной молодежи, я им так об этом и сказал молодцы. В наше совковое время мы не обладали такой информацией, тогда книги такие были только в библиотеках и на вынос не выдавались. Щаз у всех есть интернет их родители ругают что якобы они там деградируют, но это не правда, любой подросток может изучить ассемблер и хакнуть ваш комп

Именно ! Сила в развитии и знаниях, которых просто раньше не было.

Автор
#7
к т о п в

что лучше а что хуже можно понять только сравнив результаты. в самой старой книге на земле об этом написано "о древе будешь судить по его плодам". а то что написала ты - это всего лишь иносказательная форма выражения нелюбви к старшему поколению. то есть очень хотелось написать что все 40 летние - му..аки, но ты же понимаешь чем в этом случае тебя забросают, поэтому ты облекла мысль в такую форму чтобы в ответ не полетело го..но. но старшее поколение прекрасно читает между строк

Это ты так увидел(а) , да , судить можно будет потом. Но я больше сталкиваюсь с м*дачеством со стороны своих ровесников и старших , но в целом я не говорю, что все старшие - плохие. Вот об этом я и говорю - вы видите агрессию там , где ее нет , потому что сами агрессивны.

#8

Лучшие-это поколение 80- ых. Новое хуже, поколение Сатори так называемые. Просветленные, которым нифига не надо. Ничего не хотят. Овощи. Про свою страну совсем смешные вещи говорят. Элементарные знания истории отсутствуют. Способность к анализу отсутствует. Национальное самосознание отсутствует. В сетях постарше сидят? Ну это просто смешно. Вконтакте молодежь сидит одна. Я там сижу и вижу. Постарше работают все, им в сетях нет времени сидеть. Это мое мнение.

Гость
#9

Я думаю автор вам просто нормальные 30-50 летние не попадались, многие из нас давно уехали за границу и добились тут успеха мозгами. А новое поколение просто ещё не совсем сообразило, что поняли мы уже 10-20-30 лет назад, что бороться с системой - это потратить на это всю жизнь и не факт, что выиграешь

Гость
#10
Гость

Мне 33 и я вижу, что новые поколения лучше нас.

А по мне 80-ки самые лучшие)) А вот их дети избалованы и инфантильны

#11

Поколение блогеров лучше что-ли? Блогеров и моделей. Ну да. Конечно.

Гость
#12
Гость

Я думаю автор вам просто нормальные 30-50 летние не попадались, многие из нас давно уехали за границу и добились тут успеха мозгами. А новое поколение просто ещё не совсем сообразило, что поняли мы уже 10-20-30 лет назад, что бороться с системой - это потратить на это всю жизнь и не факт, что выиграешь

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

к т о п в
#13
Автор

Это ты так увидел(а) , да , судить можно будет потом. Но я больше сталкиваюсь с м*дачеством со стороны своих ровесников и старших , но в целом я не говорю, что все старшие - плохие. Вот об этом я и говорю - вы видите агрессию там , где ее нет , потому что сами агрессивны.

свое отношение к поколению 40 ты написала здесь "не какие-то т*пицы , которым лишь бы погулять-побухать , а это умные , создательные люди! Во многом куда умнее людей 30-50 лет". есть анекдот про тебя: один коллега говорит другому "наш начальник такой ..удак", второй отвечает "тише, он нас слышит", первый "нет ну я в хорошем смысле"

Гость
#14
Автор

Именно ! Сила в развитии и знаниях, которых просто раньше не было.

Эти знания ещё куда-то деть надо, иметь желания, стремления

Гость
#15

Да, вы правы. Я очень надеюсь, что сегодняшняя молодежь захочет видеть Россию свободной демократической европейской страной

#16
Гость

А по мне 80-ки самые лучшие)) А вот их дети избалованы и инфантильны

Полностью согласен.

Гость
#17

У меня к поколениям претензий нет. Я молодежь 90х. По сравнению с нами — все зайчики, умненькие и хорошенькие. Не родители нынешних подростков и молодёжи будут себя конечно пяткой в грудь бить, какие они были проавильные, ага. Если все рассказать, то авторитет рухнет. Да и это было всегда. У меня был типа правильный отец, пока я уже лет в 20 не раскопала его студенческую фотку с какого—то сборища. И какая—то странная сигарета в руке, типа папиросы, а папаша всегда курил дорогие сигареты — раз и я была уже в том возрасте, когда сразу понятно что там — два. Только у них мозгов ещё хватало сфотографироваться. И этот человек ругал меня за то, что я ковыряюсь в носу;))

Автор
#18
Корнет

Лучшие-это поколение 80- ых. Новое хуже, поколение Сатори так называемые. Просветленные, которым нифига не надо. Ничего не хотят. Овощи. Про свою страну совсем смешные вещи говорят. Элементарные знания истории отсутствуют. Способность к анализу отсутствует. Национальное самосознание отсутствует. В сетях постарше сидят? Ну это просто смешно. Вконтакте молодежь сидит одна. Я там сижу и вижу. Постарше работают все, им в сетях нет времени сидеть. Это мое мнение.

Считайте как хотите , ваше право. Я вижу совсем другое. Овощи - это скорее мое поколение , которые родились и вроде в 90-е и уже нет , ни рыба , ни мясо. Плюс минус 5 лет от 95 года рождения Среди нас действительно много тех , кто ничего не знает и ничего не хочет и единственный способ что-то с этим сделать - уже в осознанном возрасте взять себя в руки. Кстати , историю я хорошо знаю, очень ее люблю.
У меня есть теория о том , что это воспитание как раз таки родителей, чье детство и молодость пришлись на 80-е годы , потому что реально очень много ровесников моих жалуется на одно и то же.

Автор
#19
Гость

Я думаю автор вам просто нормальные 30-50 летние не попадались, многие из нас давно уехали за границу и добились тут успеха мозгами. А новое поколение просто ещё не совсем сообразило, что поняли мы уже 10-20-30 лет назад, что бороться с системой - это потратить на это всю жизнь и не факт, что выиграешь

Ну почему же , попадались. Почему вы решили , что раз я не говорю в этом плане о хорошей стороне, то я ее не вижу?) Есть разные точки зрения , в данном случае я вопрос рассматриваю с этой стороны и это не значит , что нет другой
При чем тут борьба с системой ?

Гость
#20

Улыбнули взгляды. Скоро познаете сами старость.

Автор
#22
Корнет

Поколение блогеров лучше что-ли? Блогеров и моделей. Ну да. Конечно.

А чем плохи блогеры и модели? Я знаю многих блогеров лично и эти люди пашут аки кони. Просто они любят то , что делают поэтому не жертвят.

Великолепный Вася
#23

Спс, поржал. Особенно о неком "экологическом общении" построенном на трехэтажном мате. Рекомендую зайти в любой дискорд с контингентом 15-18 лет, у меня матогенератор в их возрасте был гораздо гуманнее.
А то что вам внушают что старшее поколение стоит у вас на пути к светлому будущему, так вы постройте хоть чтонить свое, дабы то поколение увидело и сказало "Дааа, мы были неправы", а то живете на всем советском и при этом считаете себя мегасозидателями.

Гость
#24
Гость

А по мне 80-ки самые лучшие)) А вот их дети избалованы и инфантильны

Это специально сделано. Если ты все детство и юность одет был хз во что, денег не было, за подработки платили гроши без оформления, то естественно мои ровесники хотят, чтобы у их детей детство дольше было и хотят ещё и жить сами, а не внуков в 40—45 няньчить. Им дают дольше оставаться детьми. Плюс ещё корыстная цель — за одного 40—50 на работе нужно троих давать 20леток. Конкуренция однако. Своё хлебанут никуда не денутся. Стабильность это не про нашу страну. Пусть у них будет больше возможностей, а для этого нужно спокойно учится. А не совмещать образование и работу с первого курса.

Великолепный Вася
#25
Гость

Да, вы правы. Я очень надеюсь, что сегодняшняя молодежь захочет видеть Россию свободной демократической европейской страной

А бОльшей азиатской части России куда деваться? Отделяться?

Автор
#26
к т о п в

свое отношение к поколению 40 ты написала здесь "не какие-то т*пицы , которым лишь бы погулять-побухать , а это умные , создательные люди! Во многом куда умнее людей 30-50 лет". есть анекдот про тебя: один коллега говорит другому "наш начальник такой ..удак", второй отвечает "тише, он нас слышит", первый "нет ну я в хорошем смысле"

А я сказала не правду?) Нет же
Старшее поколение реально много бухает и тусит с подросткового возраста.

Автор
#27
Гость

Да, вы правы. Я очень надеюсь, что сегодняшняя молодежь захочет видеть Россию свободной демократической европейской страной

Я тоже. Многие люди старшего поколения вообще не поняли , что происходит у нас в стране. В то время как молодые прекрасно все понимают. И это грустно.

Гость
#28
к т о п в

засунь свои политические убеждения себе в зад

Не хами!

#29

Есть конечно и умные ребята. Позавчера у Дудя интервью с IC3PEAK был. Настя Креслина вокалистка и автор текстов, очень умная девушка 25 лет, заслушался. Очень хорошая, грамотная речь. Рад что есть такие ребята, хоть я и не разделяю их идеалогию, но талант признаю.

Гость
#30
Корнет

Поколение блогеров лучше что-ли? Блогеров и моделей. Ну да. Конечно.

Лучше, чем поколение бандитов.
Или забыли, что творилось в 90-е?

Автор
#31
Гость

У меня к поколениям претензий нет. Я молодежь 90х. По сравнению с нами — все зайчики, умненькие и хорошенькие. Не родители нынешних подростков и молодёжи будут себя конечно пяткой в грудь бить, какие они были проавильные, ага. Если все рассказать, то авторитет рухнет. Да и это было всегда. У меня был типа правильный отец, пока я уже лет в 20 не раскопала его студенческую фотку с какого—то сборища. И какая—то странная сигарета в руке, типа папиросы, а папаша всегда курил дорогие сигареты — раз и я была уже в том возрасте, когда сразу понятно что там — два. Только у них мозгов ещё хватало сфотографироваться. И этот человек ругал меня за то, что я ковыряюсь в носу;))

У меня маман( как раз таки ее детство и юность пришлись на 80 е ) как то сказала мол : " от соседей гашишем воняет " и я так :" а ты откуда знаешь как он пахнет?"
А всю жизнь меня ругает и поносит

к т о п в
#32
Автор

А я сказала не правду?) Нет же
Старшее поколение реально много бухает и тусит с подросткового возраста.

конечно не правда. я услышал твою тчк зрения, имеешь полное право

Великолепный Вася
#33
Гость

Лучше, чем поколение бандитов.
Или забыли, что творилось в 90-е?

А чья это заслуга? Не молодежь ли тогда стояла на баррикадах и не под их ли улюлюкание бомбили дом советов? Сейчас молодежь желает того же.

Гость
#34
Гость

Лучше, чем поколение бандитов.
Или забыли, что творилось в 90-е?

А кто был бандитом в 90-е?! Какое поколение...

Автор
#35
Корнет

Есть конечно и умные ребята. Позавчера у Дудя интервью с IC3PEAK был. Настя Креслина вокалистка и автор текстов, очень умная девушка 25 лет, заслушался. Очень хорошая, грамотная речь. Рад что есть такие ребята, хоть я и не разделяю их идеалогию, но талант признаю.

Насте около 30 , я разделяю ее и Колины взгляды. И мне грустно от того , что люди удивляются , что такие ребятки грамотные и умные люди.

к т о п в
#36
Гость

Не хами!

извинения принимаются? извини

Гость
#37
Автор

Я тоже. Многие люди старшего поколения вообще не поняли , что происходит у нас в стране. В то время как молодые прекрасно все понимают. И это грустно.

Вы ошибаетесь, большинство людей старшего поколения прекрасно понимают, что происходит у нас в стране, но им нужны прибавки к пенсиям прямо сейчас, а как будут жить следующие поколения мало волнует. Так что ничего личного, только бизнес)

Гость
#38
Гость

Да, вы правы. Я очень надеюсь, что сегодняшняя молодежь захочет видеть Россию свободной демократической европейской страной

Вся более менее образованная молодежь уехала уже за границу, вместе с племянницей учились дети в университете, НИКТО с факультета в России не остался. Ей сейчас 26....

Великолепный Вася
#39
Автор

Я тоже. Многие люди старшего поколения вообще не поняли , что происходит у нас в стране. В то время как молодые прекрасно все понимают. И это грустно.

И что ты понимаешь?

Великолепный Вася
#40
Гость

Вся более менее образованная молодежь уехала уже за границу, вместе с племянницей учились дети в университете, НИКТО с факультета в России не остался. Ей сейчас 26....

Это ведь замечательно.

Гость
#41
Гость

Вся более менее образованная молодежь уехала уже за границу, вместе с племянницей учились дети в университете, НИКТО с факультета в России не остался. Ей сейчас 26....

И правильно делают. Значит молодежь действительно умная сейчас

Гость
#42
Гость

Это специально сделано. Если ты все детство и юность одет был хз во что, денег не было, за подработки платили гроши без оформления, то естественно мои ровесники хотят, чтобы у их детей детство дольше было и хотят ещё и жить сами, а не внуков в 40—45 няньчить. Им дают дольше оставаться детьми. Плюс ещё корыстная цель — за одного 40—50 на работе нужно троих давать 20леток. Конкуренция однако. Своё хлебанут никуда не денутся. Стабильность это не про нашу страну. Пусть у них будет больше возможностей, а для этого нужно спокойно учится. А не совмещать образование и работу с первого курса.

Реально их дети блаженные какие-то. Может и знают компьютер больше, может не такие злые и зубастые... но оставь их сейчас одних- пропадут. Как кaкaшки в проруби, плавают себе, ничего о жизни не знают
У них даже «жизненные ошибки», на которых «учатся и шишки набивают» детские какие-то, не по возрасту

Гость
#43

Моему сыну 20 лет. Подтверждаю - нынешняя молодежь лучше нас. Он и многие его друзья в 16 лет определились с профессией, очень целеустремленные, не полагаются на родителей, умны, начитаны, их не тянет на идиотские приключения на свою задницу ( как нас когда-то), у них разносторонние интересы. Они не зациклена на сексе, шмотках и деньгах. Мне нравится современная молодежь. Есть, конечно, неприятные исключения, но это родители «постарались».

Великолепный Вася
#44
Гость

И правильно делают. Значит молодежь действительно умная сейчас

А тогда была тyyпaя?

Гость
#45
Гость

А кто был бандитом в 90-е?! Какое поколение...

Как раз то, которое сейчас сетует на "плохую" молодежь. Или вы хотите сказать, что двадцатилетних сейчас ругают тридцатилетние, которые и сами-то этой самой молодежью еще являются?

Гость
#46
Великолепный Вася

А чья это заслуга? Не молодежь ли тогда стояла на баррикадах и не под их ли улюлюкание бомбили дом советов? Сейчас молодежь желает того же.

Не старшее ли поколение просрало страну и молча смотрело на рарушение страны?

Гость
#47
Гость

Реально их дети блаженные какие-то. Может и знают компьютер больше, может не такие злые и зубастые... но оставь их сейчас одних- пропадут. Как кaкaшки в проруби, плавают себе, ничего о жизни не знают
У них даже «жизненные ошибки», на которых «учатся и шишки набивают» детские какие-то, не по возрасту

Да это же прекрасно! Этому радоваться надо, чтобы они фатальных ошибок как можно дольше не совершали!

Гость
#48
Великолепный Вася

А тогда была тyyпaя?

Когда тогда?

Гость
#49
Великолепный Вася

А тогда была тyyпaя?

Да нет, молодежь не была тупой, только отдельные представители, как и сейчас. Просто интересы и желания у молодёжи в массе раньше были примитивнее, чтоли.

Гость
#50
Гость

Не старшее ли поколение просрало страну и молча смотрело на рарушение страны?

Мне очень нравятся такие фразы. А что надо было делать? И что делаете вы сейчас, что не сделали мы тогда?