Гость
Статьи
Поссорилась с сестрой …

Поссорилась с сестрой мужа из-за торта

Вот рассудите! По-моему наглость с ее стороны.
Она любит готовить, сама торты печет. В последний раз она испекла очень вкусный торт и еще хвалилась, что сама рецепт изменила, чтобы он такой вкусный вышел. Моему сыну этот торт очень понравился.
И вот на той неделе сын сказал мне, что мечтает о таком тортике, чтобы я ему сделала и к нему придут друзья и они с газировкой его поедят.
Я позвонила ей и сказала так и так ребенок просит, дай рецепт. И что вы думаете???? Увиливала как могла. Типа она сейчас не дома и т.д.
Позвонила я ей вечером когда она уже точно была дома и она опять не дала, я ей уже в лоб сказала неужели для ребенка жалко,она говорит это секрет фирмы (наглым голосом).
Я ей сказала раз ей даже жаль рецепт дать ради племяша, то видеть я ее рядом с нашей семьёй больше не хочу.
Сыну все расскажала он тоже рассторился и сказал, что пусть подавится. Я ему потом купила хороший торт в магазине.
Но это еще не конец.
Она позвонила мужу и нажаловалась на меня, что я плохая, а она хорошая.
Я мужу сразу сказала, что ей рецепт жаль для нашего ребенка, зачем нам такая женщина рядом. Муж так то согласился, но все равно меня осудил. А ее он не хочет осудить? Считаю, что виновата она. Еще ехидничает мне в трубку. Кулинарку из себя строит.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы неправы. Может это правда её рецепт, которым она ни с кем не хочет делиться. Почему вы не уважаете ее право оставить рецепт при себе? Могли бы просто попросить испечь торт для племянника, сказали бы что очень понравился всем. Зачем ругаться из-за такой фигни?

Автор
#2
Гость

Автор, вы неправы. Может это правда её рецепт, которым она ни с кем не хочет делиться. Почему вы не уважаете ее право оставить рецепт при себе? Могли бы просто попросить испечь торт для племянника, сказали бы что очень понравился всем. Зачем ругаться из-за такой фигни?

Она торт печь бы точно не стала.
Она ни меня, ни ребенка не уважает раз жаль какой-то несчастный рецепь дать. Тоже мне тетя. Она что мастер шеф, чтобы так секретничать.
Я с ней теперь вообще не хочу дел иметь.

Гость
#3

Виноваты вы.
Вы зачем перед сыном его тетю выставляете монстром?
В интернете миллионы рецептов тортов. Испеките другой. ЕЩЕ ВКУСНЕЕ ЧЕМ ЗОЛОВКА!! Покажите себя лучшим кулинаром и перестаньте из-за ерунды конфликты раздувать!

Автор
#4
Гость

Виноваты вы.
Вы зачем перед сыном его тетю выставляете монстром?
В интернете миллионы рецептов тортов. Испеките другой. ЕЩЕ ВКУСНЕЕ ЧЕМ ЗОЛОВКА!! Покажите себя лучшим кулинаром и перестаньте из-за ерунды конфликты раздувать!

Каким монстром? Передала ему то, что она сказала, тем более он в одной комнате со мной был и до этого мне говорил, чтобы я позвонила.
Так она говорила, что рецепт она изменила. Сами знаете, что каждый рецепт разный, он же просил конкретно ее. Она больше его обидела чем меня и мне это проглотить?

Гость
#5

Автор яжмать типичная

Гость
#6

Купите торт в магазине за 400 р и скажите , что сами испекли.

Гость
#7
Автор

Каким монстром? Передала ему то, что она сказала, тем более он в одной комнате со мной был и до этого мне говорил, чтобы я позвонила.
Так она говорила, что рецепт она изменила. Сами знаете, что каждый рецепт разный, он же просил конкретно ее. Она больше его обидела чем меня и мне это проглотить?

Вы попросили, вам отказали. В чем проблема? Вам что она чем-то обязана?

#8
Автор

Она торт печь бы точно не стала.
Она ни меня, ни ребенка не уважает раз жаль какой-то несчастный рецепь дать. Тоже мне тетя. Она что мастер шеф, чтобы так секретничать.
Я с ней теперь вообще не хочу дел иметь.

Автор, а вдруг действительно все так серьезно и она мастер-шеф. Она хочет раскрутиться в своем маленьком бизнесе. Нет, вы не правы!Не надо быть такой категоричной к людям, тем более к родне. Ничего серьезного не произошло, подумаешь, рецепт не дали. Для нее это важно. Просто примите это. Уважайте ее желание. У каждого из нас есть вот такие личные индивидуальные заскоки. Которые понятны только нам. И важны только для нас. Я вот никому не даю свои книги. Терпеть это не могу. Но это не значит, что я не готова помочь своим родным и близким. Также может быть и с сестрой вашего мужа. Она может быть готова посидеть с племянником, помочь деньгами, но не готова дать рецепт. Мир сложнее. Нельзя все разделить на черное и белое. И главное, мне кажется, не разочаровать мужа. Плохо, если он это понимает, а вы нет. Он может решить, что вы недалекая и глупая. На вашем месте я бы сказала, что погорячилась. А свои негодования оставила для других ушей.

Автор
#9
Гость

Автор яжмать типичная

Да пусть и так.

Автор
#10
Гость

Купите торт в магазине за 400 р и скажите , что сами испекли.

Я ему уже купила, но осадок остался.

Драконесса
#11

Вот у людей проблемы...

Гость
#12

А вообще-то противная золовка, не дала рецепт, обычно женщины с удовольствием делятся рецептами, даже с чужими людьми, а тут своим пожалела. Смех да и только.

Автор
#13
Гость

Вы попросили, вам отказали. В чем проблема? Вам что она чем-то обязана?

Так себя ведут к друг другу незнакомые люди, тогда пусть будет как я сказала, чтобы ее рядом с нами не было.

Гость
#14

ВЫ СЛЫШИТЕ, ЧТО ВАМ ВСЕ ГОВОРЯТ???

Мужа настроили против сестры, сына вмешали в разборки между взрослыми ....из-за торта??

Вы почему до сих пор не владеете собственными фирменными рецептами, по которым торты печете?
Взять за основу бисквит и миллион вариантов украшения, крема, добавок и размеров!!

Автор
#15
Гость

А вообще-то противная золовка, не дала рецепт, обычно женщины с удовольствием делятся рецептами, даже с чужими людьми, а тут своим пожалела. Смех да и только.

Так еще и наглым голосом отказ был. Как будто тетя с улицы у нее попросила.

Автор
#16
Tessa

Автор, а вдруг действительно все так серьезно и она мастер-шеф. Она хочет раскрутиться в своем маленьком бизнесе. Нет, вы не правы!Не надо быть такой категоричной к людям, тем более к родне. Ничего серьезного не произошло, подумаешь, рецепт не дали. Для нее это важно. Просто примите это. Уважайте ее желание. У каждого из нас есть вот такие личные индивидуальные заскоки. Которые понятны только нам. И важны только для нас. Я вот никому не даю свои книги. Терпеть это не могу. Но это не значит, что я не готова помочь своим родным и близким. Также может быть и с сестрой вашего мужа. Она может быть готова посидеть с племянником, помочь деньгами, но не готова дать рецепт. Мир сложнее. Нельзя все разделить на черное и белое. И главное, мне кажется, не разочаровать мужа. Плохо, если он это понимает, а вы нет. Он может решить, что вы недалекая и глупая. На вашем месте я бы сказала, что погорячилась. А свои негодования оставила для других ушей.

Какой она мастре шеф? Куриццца она домашняя, вот кто она.
А муж пусть думает нормально ли ему когда к его сыну так относятся.

Гость
#17
Автор

Так себя ведут к друг другу незнакомые люди, тогда пусть будет как я сказала, чтобы ее рядом с нами не было.

Вы кто такая чтобы за всю семью решать?
Сами можете к ней не подходить, а вот ваш муж и сын под вашу дудку плясать не обязаны

Гость
#18
Автор

Так еще и наглым голосом отказ был. Как будто тетя с улицы у нее попросила.

А завтра вы миллион долларов попросите и вам будут обязаны дать?

Гость
#19
Автор

Какой она мастре шеф? Куриццца она домашняя, вот кто она.
А муж пусть думает нормально ли ему когда к его сыну так относятся.

Вот баба дуррра, всю семью перессорила 🤦‍♀️

Гость
#20

Что за колхозные разборки? Ненавижу таких мерзких куриц как авторша. Раскудахталась, устроила цирк какой-то, всех перессорила, на все форумы написала...вам заняться больше нечем? Тупость. Беспросветная, беспробудная тупость. Ещё и свои вот эти "ради ребенка"...охренеть можно.

Гость
#21

Очень лёгко ваша золовка от вас отделалась. Сплошные плюсы для нее. Если из за ерунды такие разборки и истерика, даже представить боюсь, что происходит, когда реальное что.
Нафиг таких родственников.
Тем более, этих жен у брата ещё туева хуча будет.

Гость
#22

Это ее право давать вам рецепт или нет. Можно было просто вежливо попросить испечь торт племяннику и то только в том случае, если она согласится. Вы ни в коем случае не можете требовать от других людей какого-то особого отношения к себе и своему сыну, не можете требовать, чтобы вас обслуживали по первому щелчку пальцев. Если ваш сын пригласил гостей, то его проблемы, чем он будет их угощать, а не вашей золовки и даже не ваши. А если бы она потребовала у вас, скажем, рецепт вашего фирменного блюда на том основании, что ей срочно нужно и она ваша дальняя родственница (сестра мужа - не велико родство, наследники 2 очереди, если что)? Или потребовала вас приготовить что-то к завтрашему дню, заявив, что к ней гости придут? Вам бы это понравилось? Жалко что ли? Да. Жалко. Чтобы вы знали, некоторые рецепты еды составляют коммерческую и даже государственную тайну. Ваша золовка была не права только в одном - ей нужно было не увиливать, соблюдая вежливость, а сразу сказать вам твердое нет. А кулинар - она хороший и никого, как вы выразились, из себя не строит. Торт-то вкусный оказался, если захотели на бис!

Ой, боюсь!
#23

Моя мама осталась полной сиротой в детстве, так что толком хозяйству ее никто не учил. И она очень обижалась на свекровь, что та ей по хозяйству ничего не подсказывала и в ответ на вопросы юлила.
В общем, золовка продемонстрировала вам свой негатив, простите ее, отпустите и поймите раз и навсегда, что она чужой вам человек. Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Мужу спокойно объясните свою позицию, но не грузите его эмоциями. Для него она сестра. Хотя обиду за ребенка и в нем можно разжечь, но лучше не стОит.

Ольга
#24

Знаете, мне кажется она боялась давать рецепт может потому, что использует и готовит не сама продукты, а полуфабрикаты. Готовые смеси, крема и тд. Может не хотела упасть лицом в грязь перед всеми родственниками. Это как вариант.
А вообще конечно сказали бы, пусть испечёт. Хотя могла бы попросить за это денег если кулинария ее бизнес.
Обидная ситуация. Отношения испорчены. А что за торт то был такой суперский?))
У меня тоже проблемы с сестрой мужа, но это совсем другая история...)))

Гость
#25
Ой, боюсь!

Моя мама осталась полной сиротой в детстве, так что толком хозяйству ее никто не учил. И она очень обижалась на свекровь, что та ей по хозяйству ничего не подсказывала и в ответ на вопросы юлила.
В общем, золовка продемонстрировала вам свой негатив, простите ее, отпустите и поймите раз и навсегда, что она чужой вам человек. Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Мужу спокойно объясните свою позицию, но не грузите его эмоциями. Для него она сестра. Хотя обиду за ребенка и в нем можно разжечь, но лучше не стОит.

Слушайте, человек что-то изобрёл. Возможно получилось не с первого раза, это потребовало определённых затрат и усилий. И вот у человека получилось, он горд своим достижением и желает дальше удивлять гостей своим фирменным рецептом.
И тут от неё требуют отдать свое детище. С какого перепуга она должна вообще это делать?

Ой, боюсь!
#26
Гость

Слушайте, человек что-то изобрёл. Возможно получилось не с первого раза, это потребовало определённых затрат и усилий. И вот у человека получилось, он горд своим достижением и желает дальше удивлять гостей своим фирменным рецептом.
И тут от неё требуют отдать свое детище. С какого перепуга она должна вообще это делать?

Естественно она ничего не должна. Чужому человеку.
Но если бы она считала автора родственницей и ей важны были бы день-рожденские хотелки ее племяша, она могла бы и дать, пусть и с условием, что никому больше рецепт не передавать, испечь торт только один раз конкретно на этот праздник и т.п. Но она повела себя как неродная.
Ну и потом я понимаю автора, она на эмоциях. Ей больше всего обидно за своего сынулю, что родная тетка абсолютно бессердечно так его послала. Не совсем конструктивные эмоции, яжматерные, но неужели не понятно, что за детей переживаешь острее, чем за себя.

ЛюсяЮ
#27

Автор, вы не совсем конструктивно поступили. Да и та тоже - секрет какой "блин".
Что бы сделала я?
Я бы вежливо распрощалась, на на ближайшее совместное чаепитие сделала бы озрененный торт (вот убилась бы и сделала), на зло !!
Со всякими там шоколадными загагулинами из интернета !! С экзотическим фруктом!!!
И отметила бы, что сама сделала !
А та бы от такого "чуда" засунула бы свою важность вместе со своим рецептом в ж...у

Гость
#28
Гость

Виноваты вы.
Вы зачем перед сыном его тетю выставляете монстром?
В интернете миллионы рецептов тортов. Испеките другой. ЕЩЕ ВКУСНЕЕ ЧЕМ ЗОЛОВКА!! Покажите себя лучшим кулинаром и перестаньте из-за ерунды конфликты раздувать!

А мне непонятно-ей реально было западло дать рецепт?? *** на всю голову. Шеф-повар, лять, мишленовского ресторана. В следующий раз, автор, если принесет свой вонючий торт, демонстративно откажитесь от него. Она, видимо хотела, чтоб вы заказали у нее за деньги этот тортик

Гость
#29
Гость

Вы кто такая чтобы за всю семью решать?
Сами можете к ней не подходить, а вот ваш муж и сын под вашу дудку плясать не обязаны

Ну да, в следующий раз, когда мужу автора что-то не понравится, то автор тоже скажет ему, что не обязана плясать под его дудку. И каждый сам по себе. Нах такая семья тогда нужна.

Гость
#30

Боже, пожалуйста, можно моя жизнь никогда не превратится в такое дно? 🙏🏼

гендерное преступление🍎
#31

Вот это нашла коса на камень. Монтекки и Капулетти нервно курят в сторонке. Конечно скандал выведенного яйца не стоит, просто сделала бы вывод о том, что человек не стал по сути взрослым и рассуждает на уровне "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Но своим поведением Вы показали, что такая же недоразвитая. Вы достойны друг друга.

Ой, боюсь!
#32
Гость

Боже, пожалуйста, можно моя жизнь никогда не превратится в такое дно? 🙏🏼

А в какое дно вы хотите чтобы она превратилась?

Гость
#33

Автор, вы почему-то думаете, что все люди вокруг вас должны делать то, что вы хотите, даже в ущерб своим желаниям и интересам. Это не так, а у вас, похоже, нарциссизм, да еще и ребенка воспитываете в том же духе. Она вам ничего не должна. Она имеет полное право не давать вам свой рецепт, если не хочет. Да, ей жалко делиться с вами своим рецептом, она настояла на своем, а у вас пукан подгорел, вы вынесли мозг ей, и мужу, и ребенку. Вы наглая и невоспитанная нарцисска, трое человек от вас уже пострадали.

Глэдис
#34
Ой, боюсь!

Естественно она ничего не должна. Чужому человеку.
Но если бы она считала автора родственницей и ей важны были бы день-рожденские хотелки ее племяша, она могла бы и дать, пусть и с условием, что никому больше рецепт не передавать, испечь торт только один раз конкретно на этот праздник и т.п. Но она повела себя как неродная.
Ну и потом я понимаю автора, она на эмоциях. Ей больше всего обидно за своего сынулю, что родная тетка абсолютно бессердечно так его послала. Не совсем конструктивные эмоции, яжматерные, но неужели не понятно, что за детей переживаешь острее, чем за себя.

Нет, не понятно! Родной племянник, а она как не родная - смешно читать. Она уж точна не должна плясать под дудку племянника и исполнять его хотелки и это нормально.
Человек сам нашел рецепт, испробовал его несколько раз, сам усовершенствовал - такими рецептами гордятся, их оставляют для себя, чтобы на больших праздниках перед родными и гостями поставить восхитительный торт, и чтобы такой могли попробовать только у нее. Это абсолютно нормально и понятно. Вы попробуйте выведать рецепт у итальянской хозяйки - вам назовут общеизвестный рецепт конкретного блюда, но свои секреты не раскроет никто. У матери семейства это фирменное блюдо, которое любят и знают с детства все ее дети и внуки, и на семейных праздниках она гордо ставит его на стол. И ни невесткам и даже дочкам рецепт не дает. Это ее женский, хозяйскийчто секрет, показывающий уровень ее мастерства.
А вы как колхозанка - как так, моя диточка, как так, ей рецепта жалко. Жалко. Точка. Она ревностная хозяйка, свои рецепты бережет.
Единственное, ей бы похитрее быть - я б дала рецепт такого же торта из интернета или из книги - одним словом общедоступный, без своих усовершенствований, а когда авторка испекла бы гомно, глазками бы хлопала и искренне недоумевала - ах, как же у тебя не вышло.

Гость
#35
Гость

А мне непонятно-ей реально было западло дать рецепт?? *** на всю голову. Шеф-повар, лять, мишленовского ресторана. В следующий раз, автор, если принесет свой вонючий торт, демонстративно откажитесь от него. Она, видимо хотела, чтоб вы заказали у нее за деньги этот тортик

А может быть уже научиться уважать увлечения другого человека? Вам может быть и не жалко рецепта, а вот ей жалко.

ЛюсяЮ
#36
Гость

Ну да, в следующий раз, когда мужу автора что-то не понравится, то автор тоже скажет ему, что не обязана плясать под его дудку. И каждый сам по себе. Нах такая семья тогда нужна.

Да. И автор, поспокойнее. Эмоциональная вы :))). Купите книжку с тортами или начните шить/вязать и замоутверждаться в бытовом / хозяйском уровне наконец. Тогда эта тетка будет ядом ссать :)))))

Гость
#37

Сестре мужа, в принципе, повезло. На пустяковой ситуации увидеть истинное лицо жена брата и на законных основаниях больше не иметь с ней дел - большая удача.

#38
ЛюсяЮ

Автор, вы не совсем конструктивно поступили. Да и та тоже - секрет какой "блин".
Что бы сделала я?
Я бы вежливо распрощалась, на на ближайшее совместное чаепитие сделала бы озрененный торт (вот убилась бы и сделала), на зло !!
Со всякими там шоколадными загагулинами из интернета !! С экзотическим фруктом!!!
И отметила бы, что сама сделала !
А та бы от такого "чуда" засунула бы свою важность вместе со своим рецептом в ж...у

Кстати да, хороший совет. Автор, если очень хочеться отомстить, то вот он вариант. Причем можно купить торт, а сказать, что сами пекли. Рецепт естественно не давать. А что такого?Но купить просто шикарный. С индивидуальным заказом.

Гость
#39

О каком уважении идёт речь в семье?
Когда родня, скрывает какие-то сраные рецепты.
Если бы у меня так произошло, послала бы ее надолго.
Люди коммуницируют между собой, видятся, это родня! Я бы никогда не отказала для родни и ребёнка, сказать рецепт, так и ещё бы и испекла бы им!
Каким надо быть моральным уродом внутри, чтобы просто из рецепта делать секретную тайну, зачем?
Что тебе будет оттого, если ты его расскажешь?

Вы правильно поступили автор, нафиг такую семью слать надо. Позорище а не сестра у вашего мужа.

Гость
#40
Гость

О каком уважении идёт речь в семье?
Когда родня, скрывает какие-то сраные рецепты.
Если бы у меня так произошло, послала бы ее надолго.
Люди коммуницируют между собой, видятся, это родня! Я бы никогда не отказала для родни и ребёнка, сказать рецепт, так и ещё бы и испекла бы им!
Каким надо быть моральным уродом внутри, чтобы просто из рецепта делать секретную тайну, зачем?
Что тебе будет оттого, если ты его расскажешь?

Вы правильно поступили автор, нафиг такую семью слать надо. Позорище а не сестра у вашего мужа.

Вот еще одна, подобная авторке, подтянулась) Самое интересное, что эти люди, кричащие про семью, что отказать семье никак нельзя, сами крошки хлеб не дадут, если не они, а у них семья попросит)

Гость
#41

Если не развод.Автор,это же золовка,змеиная сами знаете кто.может она сама и не пекла..Видела я таких"хозяюшек".испекли бы сами торт,а ей сказали да и не надо.спасибо.но уж точно до склок не опускаться.

Глэдис
#42
Гость

О каком уважении идёт речь в семье?
Когда родня, скрывает какие-то сраные рецепты.
Если бы у меня так произошло, послала бы ее надолго.
Люди коммуницируют между собой, видятся, это родня! Я бы никогда не отказала для родни и ребёнка, сказать рецепт, так и ещё бы и испекла бы им!
Каким надо быть моральным уродом внутри, чтобы просто из рецепта делать секретную тайну, зачем?
Что тебе будет оттого, если ты его расскажешь?

Вы правильно поступили автор, нафиг такую семью слать надо. Позорище а не сестра у вашего мужа.

Уважение прежде всего заключается в соблюдении личных границ каждого. Если кто-то хочет оставить что-либо для себя, то это надо уважать. А вы с автором две быдлухи.

Гость
#43
Гость

Автор, вы почему-то думаете, что все люди вокруг вас должны делать то, что вы хотите, даже в ущерб своим желаниям и интересам. Это не так, а у вас, похоже, нарциссизм, да еще и ребенка воспитываете в том же духе. Она вам ничего не должна. Она имеет полное право не давать вам свой рецепт, если не хочет. Да, ей жалко делиться с вами своим рецептом, она настояла на своем, а у вас пукан подгорел, вы вынесли мозг ей, и мужу, и ребенку. Вы наглая и невоспитанная нарцисска, трое человек от вас уже пострадали.

Да тут в комментах такие яжемамки с сыночкамикорзиночками нашлись
Та женщина вообще может зарабатывает тортами,с буя ли она вообще должна и обязана тс и её сыну?Мать своей пельмянницы тоже в свое время на жо пу осадил,четко дав понять что возить её ленивую сра ку и финансировать её не обязан

Гость
#44

А смысл давать рецепт? Это ж не просто набор компонентов.-))
У нас пара заведений общепита. Так вот пиццу делает только брат мужа, он долго прожил в Италии и научился. Ни мой муж, ни другие братья ТАК не сделают. Хотя рецепт известен.
А автор и вправду с прибабахом. Зачем ссорить семью? Ну сделай ты твой собственный торт.

Ой, боюсь!
#45
Глэдис

Уважение прежде всего заключается в соблюдении личных границ каждого. Если кто-то хочет оставить что-либо для себя, то это надо уважать. А вы с автором две быдлухи.

Для родни личные границы должны сужаться, иначе чем тогда родня отличается от чужака?

Гость
#46
Ой, боюсь!

Для родни личные границы должны сужаться, иначе чем тогда родня отличается от чужака?

Границы сужаются только пожеланию и только до определённого предела.
И важно понимать и уважать ценности отдельных членов семьи, а не требовать чтобы они тебе отдавали все по первому писку

Ой, боюсь!
#47
Гость

Границы сужаются только пожеланию и только до определённого предела.
И важно понимать и уважать ценности отдельных членов семьи, а не требовать чтобы они тебе отдавали все по первому писку

Вот именно, желания сузить границы у золовки нет никакого, она это продемонстрировала во всей красе, значит, она совершенно чужой для автора и ее ребенка человек.

Гость
#48
Ой, боюсь!

Вот именно, желания сузить границы у золовки нет никакого, она это продемонстрировала во всей красе, значит, она совершенно чужой для автора и ее ребенка человек.

А где написано что родственники обязаны всем с вами делиться? Это только ваше видение родственных отношений

Ой, боюсь!
#49
Гость

А где написано что родственники обязаны всем с вами делиться? Это только ваше видение родственных отношений

Ну если какие-то родственники ничего мне не должны, то, значит, и я им абсолютно ничего не должна, то есть мы просто посторонние друг другу люди.

Гость
#50
Ой, боюсь!

Ну если какие-то родственники ничего мне не должны, то, значит, и я им абсолютно ничего не должна, то есть мы просто посторонние друг другу люди.

Ну, скажем так, я не считаю золовку таким уж близким родственником, скорее она может быть моей приятельницей.
Ну и, не известно как часто автор оказывала какие-то услуги своей золовке, а то может от автора никто ничего никогда и не ждал.

PS. Вы конечно можете думать как вам угодно. Но на самом деле ваши родственники не обязаны отдавать вам все что вы захотите

Предыдущая тема