Гость
Статьи
Кто решил, что наша …

Кто решил, что наша цель в жизни так скудна?

В какой момент, мы начинаем думать о своём предназначение? И почему все так уверены, что их версия правильная?
Парень считает например, что его цель в жизни продлить род. А зачем? Этот род ничем не славится кроме алкоголизма и наркомании. Да и если так рассуждать, то после рождения ребенка мы больше не нужны на этой земле... Мы ведь выполнили свое предназначение.
.
Я не люблб детей, вернее стала их ненавидеть за полсдение два года. Раньше спокойно к ним относилась, но после ныть я своих родственников и парня стала люто их ненавидеть. И меня мотивирует тем, что это главная цель в нашей жизни... Но с чего вдруг? С чего все решили что это и есть истинная задача человека... Плодить я и размножаться, дабы уничтожить эту планету. Может мы микробы... И находимся в этом мире для его уничтожения?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Полностью с вами согласна, вообще не понимаю смысла жизни. Становится грустно, нет стимула. Мечтаю о том,чтобы можно было добровольно покинуть сей мир. Попрощаться со всеми и все!

Гость
#2

Природа так решила, ведь человек - часть животного мира.

Хохлушечка
#3

Вы написали, какова цель жизни вашего парня и родственников и она по вашему скудна.
А у вас самой есть цель в жизни?

Хохлушечка
#4
Натуська

Полностью с вами согласна, вообще не понимаю смысла жизни. Становится грустно, нет стимула. Мечтаю о том,чтобы можно было добровольно покинуть сей мир. Попрощаться со всеми и все!

Зачем об этом мечтать?
Это когда-нибудь произойдёт.
А до этого момента может мечтать о другом и жизнь интересней будет?)

Не автор
#5

Невозможно ответить на ваш вопрос... у каждого цель жизнь своя. Но кто-то видит свою жизнь без детей, а кто-то нет. Для кого-то они цель, для кого-то неотъемлемая часть их, и они вместе идут по жизни. А кто-то уверен, что дети помешают достижения их цели...
А какая цель жизни у вас, автор? Вот конкретно?

Гость
#6

Если у вас с парнем настолько разные цели, то может поменять парня? Найдите мужчину, который так же, как и вы, не хочет иметь детей и будет вам счастье.

#7
Натуська

Полностью с вами согласна, вообще не понимаю смысла жизни. Становится грустно, нет стимула. Мечтаю о том,чтобы можно было добровольно покинуть сей мир. Попрощаться со всеми и все!

Мне кажется не смысла искать цель жизни и копировать её у других. Нужно просто наслаждаться жизнью, делать то что нравится, а не то чему нас обязали другие.
.
Но покинуть этот мир хочется с достоинством, а не гадя под себя...

#8
Гость

Природа так решила, ведь человек - часть животного мира.

Да, с этим я точно согласна, но ведь человек отличается от животных своим мышлением... Оно же нам зачем то дано

#9
Хохлушечка

Вы написали, какова цель жизни вашего парня и родственников и она по вашему скудна.
А у вас самой есть цель в жизни?

Она не то чтобы скудна просто я с ней не согласна. Мне хочется жить и получать от жизни удовольствие и научиться не попадать под влияние чужих мыслей...

#10
Не автор

Невозможно ответить на ваш вопрос... у каждого цель жизнь своя. Но кто-то видит свою жизнь без детей, а кто-то нет. Для кого-то они цель, для кого-то неотъемлемая часть их, и они вместе идут по жизни. А кто-то уверен, что дети помешают достижения их цели...
А какая цель жизни у вас, автор? Вот конкретно?

Получить от этой жизни удовольствие. Так чтобы не жалеть потом и не уговаривать себя, что я повела на какую-то фигню из речей моего парня.
Ситуация с детьми это как пример.
Я хочу обеспечить своим родителям безбедную старость, помочь своему брату в его начинаниях. Это по мне так, тоже цель.. Или я просто заблуждаюсь

#11
Гость

Если у вас с парнем настолько разные цели, то может поменять парня? Найдите мужчину, который так же, как и вы, не хочет иметь детей и будет вам счастье.

Для меня поменять парня, это не так просто. Тем более, что он первый и пока единственный. Мы вместе 3 года живём у него в маленькой однушечке в маленьком городе. Прошли через многое... Через его курение травы, через его пьяных друзей, через скандалы и ругань. Но с каждым скандалом из нашей пары уходить частичка чувств. Он дал якобы срок... Когда ему будет 32, тогда мы наверное расстанемся. Так как он не будет готов к моим закидонам и любви к тяжёлым мыслям.
Раз я пока с ним, то не все так плохо. Он немного эгоистичен. Это единственный его минус. Я так углублена в него, что не могу и не хочу другого....

Хохлушечка
#12
Karantin

Для меня поменять парня, это не так просто. Тем более, что он первый и пока единственный. Мы вместе 3 года живём у него в маленькой однушечке в маленьком городе. Прошли через многое... Через его курение травы, через его пьяных друзей, через скандалы и ругань. Но с каждым скандалом из нашей пары уходить частичка чувств. Он дал якобы срок... Когда ему будет 32, тогда мы наверное расстанемся. Так как он не будет готов к моим закидонам и любви к тяжёлым мыслям.
Раз я пока с ним, то не все так плохо. Он немного эгоистичен. Это единственный его минус. Я так углублена в него, что не могу и не хочу другого....

Вы слишком в него углублены и не видите самой жизни и соответственно не можете получать удовольствие.
Не поняла про 32 года?

#13
Хохлушечка

Вы слишком в него углублены и не видите самой жизни и соответственно не можете получать удовольствие.
Не поняла про 32 года?

Ему сейчас 30, а в 32 он захочет детей. Мне 21 сейчас.

Не автор
#14
Karantin

Получить от этой жизни удовольствие. Так чтобы не жалеть потом и не уговаривать себя, что я повела на какую-то фигню из речей моего парня.
Ситуация с детьми это как пример.
Я хочу обеспечить своим родителям безбедную старость, помочь своему брату в его начинаниях. Это по мне так, тоже цель.. Или я просто заблуждаюсь

Не заблуждаетесь. Просто у вас такая цель. Она у каждого своя.Для меня цель вырастить и воспитать своего ребенка и дать ему не меньше, чем мне дали родители.
Я получаю удовольствие от улыбки, смеха и визга от радости моего ребенка и с удовольствием прыгаю вместе с ним и в этот момент я абсолютно счастлива.
И я хочу тратить заработанные деньги и соответственно зарабатывать их чтобы тратить на ребенка, на его отдых и досуг и образование и тд.

Хохлушечка
#15
Karantin

Ему сейчас 30, а в 32 он захочет детей. Мне 21 сейчас.

Вы же не сможете выполнить его условие. И он действительно эгоистичен, если такие ставит условия. Вы как придаток к нему, не имеете собственного мнения. И если это не измениться и вы через себя, будете выполнять его условия, будете несчастной
Вам сначала нужно самой повзрослеть, найти себя, научиться принимать и уважать себя, а уже потом настолько углубляться в мужчину. Только при таком раскладе, сможете в отношениях оставаться самой собой.

Гость
#16

Потому что каждый человек ищет смыслы сам, но многим намного проще взять вбиваемые биологический (продлить род) или религиозный (молиться) смыслы, чем придумывать самостоятельно.

#17
Гость

Потому что каждый человек ищет смыслы сам, но многим намного проще взять вбиваемые биологический (продлить род) или религиозный (молиться) смыслы, чем придумывать самостоятельно.

Да их не то чтобы берут, их вбивают силой в мозг и в итоге вызывают отторжение данной идеологии. Ведь, когда тебя тянут за руку, ты сопротивляется. Так и тут. Тянут и давят, но самое обидно, что я по мнению всех родственников не могу говорить с чужими людьми на данную тему. Якобы у меня неправильная точка зрения.

#18
Хохлушечка

Вы же не сможете выполнить его условие. И он действительно эгоистичен, если такие ставит условия. Вы как придаток к нему, не имеете собственного мнения. И если это не измениться и вы через себя, будете выполнять его условия, будете несчастной
Вам сначала нужно самой повзрослеть, найти себя, научиться принимать и уважать себя, а уже потом настолько углубляться в мужчину. Только при таком раскладе, сможете в отношениях оставаться самой собой.

Я морально сейчас убита.. Может поэтому не могу решить этот вопрос с парнем. Эта тема не выходит из головы и давит на меня морально... Я становлюсь все агрессивные, сама за собой это замечаю. Очень тяжело и данную тему полноценно ни с кем не обсудить. Ведь все родственники затыкают рты и просят о таком не говорить. Но я всеравно говорю, так как это моё мнение и оно не из интернета списано. Я сама пришла к таким выводам.

Хохлушечка
#19
Karantin

Я морально сейчас убита.. Может поэтому не могу решить этот вопрос с парнем. Эта тема не выходит из головы и давит на меня морально... Я становлюсь все агрессивные, сама за собой это замечаю. Очень тяжело и данную тему полноценно ни с кем не обсудить. Ведь все родственники затыкают рты и просят о таком не говорить. Но я всеравно говорю, так как это моё мнение и оно не из интернета списано. Я сама пришла к таким выводам.

Вы не сможете в таком состоянии решить с ним ни этот, ни какой другой вопрос.
Попробуйте отпустить ситуацию.
Вы можете отвлечься на какое-то время? Есть занятия, которые вас увлекают?

б-ка
#20

Какая прекрасная тема! Как хорошо видно, что люди путают смысл жизни и цель жизни. Цель - определяет сам человек, на основании вложенных в родительской семье установок, шаблонов, стереотипов. Цель достигается, или не достигается, в пределах жизни. Смысл - он по определению за пределами этой жизни, он внефизический, это учёба тонкой сущности, временно вселяющейся в одноразовое тело. Отсюда - любопытный вывод, что цель жизни и её смысл могут не совпадать и даже противоречить друг другу. Увы, наши человеческие понятия запросто могут не совпадать с законами Вселенной.

Гость
#21
Karantin

Я морально сейчас убита.. Может поэтому не могу решить этот вопрос с парнем. Эта тема не выходит из головы и давит на меня морально... Я становлюсь все агрессивные, сама за собой это замечаю. Очень тяжело и данную тему полноценно ни с кем не обсудить. Ведь все родственники затыкают рты и просят о таком не говорить. Но я всеравно говорю, так как это моё мнение и оно не из интернета списано. Я сама пришла к таким выводам.

Потому что живёте не своей жизнью, с навязанной чужой "целью" в жизни, вы чувствуете, что все это убивает вас, тянет в трясину, а ваше окружение запрещает вам даже выражать недовольство. Вы сейчас держитесь за парня, который дорожит воображаемым ребенком больше, чем вами. Почему вы не думаете, что достойны большего?

Как минимум, вы достойны быть собой, прожить собственную жизнь, приятную вам, соответствующую вашим взглядам.

Не автор
#22
Karantin

Да их не то чтобы берут, их вбивают силой в мозг и в итоге вызывают отторжение данной идеологии. Ведь, когда тебя тянут за руку, ты сопротивляется. Так и тут. Тянут и давят, но самое обидно, что я по мнению всех родственников не могу говорить с чужими людьми на данную тему. Якобы у меня неправильная точка зрения.

Я люблю ходить за руку и с удовольствием пойду в какую то другую сторону, если меня поведут. И в прямом и переносном смысле
Я видела, что я смысл жизни родителей и у меня есиественно сформироваласт моя цель жизни - мои дети, точнее ребенок, дать ему все, как сделали мои родители.

#23
Хохлушечка

Вы не сможете в таком состоянии решить с ним ни этот, ни какой другой вопрос.
Попробуйте отпустить ситуацию.
Вы можете отвлечься на какое-то время? Есть занятия, которые вас увлекают?

Да, у меня 2 морских свинки и ещё я домой часто езжу к родителям. Меня в принципе животные успокаивают, до встречи с парнем я ездила на конюшню. Занималась лошадьми. Сейчас на это нет денег, я не работаю. А у него просить не хочу. Долгов много на квартире...

#24
б-ка

Какая прекрасная тема! Как хорошо видно, что люди путают смысл жизни и цель жизни. Цель - определяет сам человек, на основании вложенных в родительской семье установок, шаблонов, стереотипов. Цель достигается, или не достигается, в пределах жизни. Смысл - он по определению за пределами этой жизни, он внефизический, это учёба тонкой сущности, временно вселяющейся в одноразовое тело. Отсюда - любопытный вывод, что цель жизни и её смысл могут не совпадать и даже противоречить друг другу. Увы, наши человеческие понятия запросто могут не совпадать с законами Вселенной.

Согласна с вами абсолютно, как раньше не могла додуматься...
Модет общество в котором я выросла путает эти понятие и из-за этого я так сбиваюсь с настроя.
"Ну как же так, ведь это цель жизни, её смысл" распространённая фраза.

#25

Спасибо всем за ответы, я хоть чуть чуть стала смотреть на свою жизнь со стороны, в какую же трясину чужих целей и желании меня тянет... 🙀

Гость
#26

Моя цель в жизни не скудна. Я хочу стать Властелином Всего Мира и колонизировать Марс.

Гость
#27
Karantin

Спасибо всем за ответы, я хоть чуть чуть стала смотреть на свою жизнь со стороны, в какую же трясину чужих целей и желании меня тянет... 🙀

Начни с того, чтобы перестать ненавидеть детей. Будь просто чайлдфри, а не чайлдхейтер

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: