Гость
Статьи
Разбор ситуации с …

Разбор ситуации с навязчивыми мыслями .

Могу разобрать для окрщиков на своём примере ситуацию избавления от окр и невроза и предлагаю лечится вместе

Мякиш
12 ответов
Последний — Перейти
Мякиш
#1

Поход на улицу с ребёнком - нейро реакци ,страх обморока , смерти моей , смерти ребёнка - как объясняю себе выйти на улицу с ребёнком опасно тем что я могу упасть а ребёнка собьёт машина - что делаю - пью таблетки, бегу домой , не выхожу гулять.

Мякиш
#2

Смысл в том чтобы воссоздать систуацию триггер но вместо нейро реакции которое я описала записать другие чтобы не сделать то что я делаю то есть пить таблетку и бегу домой . Но делать это надо не так что пошла трясусь щяс сдохну что ж такое когда это кончится надо отжечь конкретно но я блин вот тут ..... эээээ

Мякиш
#3

Щяс будет смешно .... следующая ситуация какой позор

Мякиш
#4

Сижу дома - страх обморока, оторвётся тромб , или инфаркт - далее я упаду и умру а ребёнок пойдёт и прыгнет с балкона без присмотра - что делаю пью таблетки трясусь лежу

Мякиш
#5

Вот особенно мне нравится вывод - я упаду и умру и ребенок прыгнет с балкона без присмотра таким образом я буду виновата не только в своей смерти но и в ребёнка смерти. Меня будут осуждать а разница мне будет если я то уже умру ? Ну а вдруг там есть рай или ад . Я бы не хотела чтобы и я умерла и ребёнок умер господи как интересно ! Цепочка запутанная пошла сейчас 😂

Мякиш
#6

Вот интересно ... ну ладно пить таблетки может ещё можно логически понять но лежать ? Типо если я буду падать то хотя бы лёжа ? И ребёнок сразу поймёт и не прыгнет с балкона (?) я вот сейчас сижу во второй ситуации накрытая дереализацией голова кружится запускается цепочка сейчас я упаду - и дальше пошло . Может закрыть балкон и реально упасть? Ну тут надо под контролем чтобы нашатырем откачали? Тогда нееет !!! Ситуация должна быть где я одна

Мякиш
#7

Тихо! Но когда я иду на самокате электро с ребёнком мне спокойнее потому что даже если я упаду ! Самокат меня вывезет 😂 ааааааа аааааааааааааа вот это все правда крутится в моем мозгу аааааааааа куда он меня вывезет непоНятно ааааааааааа господи Боже

Мякиш
#8

Вот кто такой же невротик покопайтесь у вас такие же мысли или хуже 😄 вы боитесь себе признаться я вон не излечилась зато хоть видите в открытую признаюсь 😄 вы же думаете Боже я псих если такое озвучу вслух но мозг ваш этим живет

Мякиш
#9

Мне понравилась раскрутка мыслей 😂 блин ну смешно же ... блин.... но электросамокат меня вынесет аааааааааааа

Мякиш
#10

Школяры ! Раскручиваю вашу возможную
Ситуацию не благодарите только прошу если поможет не лезть во взрослые темы хоть сутки!!!!

Мякиш
#11

Я не сдам егэ - мысли страх все подумают что я глупый родители разочаруются во мне меня выгонят из дома не будут любить и я останусь один - действия - доводу себя до тремора учу предмет трясусь пью успокоительные

Мякиш
#12
Мякиш

Я не сдам егэ - мысли страх все подумают что я глупый родители разочаруются во мне меня выгонят из дома не будут любить и я останусь один - действия - доводу себя до тремора учу предмет трясусь пью успокоительные

Что что надо сделать детишки? Надо обсмеять ситуацию или довести до абсурда выгонят из дома пойду в театр бродячих музыкантов стану репером как Тимати . И посмеяться над этой мыслью .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: