Гость
Статьи
Что случилось в вашей …

Что случилось в вашей жизни после семьи и детей?

Мне 31 и накатывает некоторая обречённость. С одной стороны мне не на что жаловаться, у меня все есть.
Я приехала из глубокого захолустья. Получила образование. Вышла замуж, в семье у нас все …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я вас понимаю, автор. Но у меня сын взрослый. А у вас двое детей, неужели они не поглощают вас полностью?

Вот наверное и поглотили так, что я сейчас остро нуждаюсь в собственной жизни.
Потому что дети это силыя время. Но потом смотришь и понимаешь, что дети уйдут и с чем я останусь? Они могут жить как хотят. Захотят и не будет внуков или будут жить через океан.

Куку
#52
Гость

Мне не нужно Вам что то доказывать.
Вы можете себе помочь если захотите.
В 30 лет рановато иметь эмоциональное выгорание . У Вас не та жизнь которую Вы бы хотели, скорее всего.

Не та жизнь, не тот муж, может, и вообще, замуж не нужно было и детей рожать - просто была галочка "так надо, так у всех".
Потом образования пустые, книгу написала и т.п. - и все не то.
И в 31 год...
Печально.
Автор, может, вам пол сменить?

Куку
#53
Гость

Только глупцы не думают о смысле жизнь. Толстой жоппа ленивая?

Это какой диалект?)
Думают всё, но 24/7, как вы - только лентяи))

Гость
#54
Куку

Это какой диалект?)
Думают всё, но 24/7, как вы - только лентяи))

Духовная пища нужна всем думающим людям.

Гость
#55

И наверно, им всегда будет чего-то не хватать. Сама такая(

14
#56
Гость

Вот именно что я не довольствуюсь. Но в карьере пришло - это пустое. Что после меня останется? Вечные вопросы.

Автор, в Вашем заголовке – ответ на Ваш вопрос.
Каждый выбирает смысл своей жизни сам. Вы уже выбрали, и обратной дороги нет. Поэтому ощущаете опустошение.
Но можно теоретически осознать, какой смысл Вы потеряли на развилке своей дороги жизни между выбором добра и зла.
Вот Вы книжки по этой теме не пробовали читать?
Религия – сфера духовной тематики, но не только.
Вы в потустороннюю жизнь человека верите? Поняв, что и как там устроено, поймёте, зачем человеку дана земная жизнь.
Вот, например, тема, где Автор предлагает свои услуги:
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5281829/

Пёс хулиганский
#57

Разводка. Текст один в один уже был

Гость
#58

Увлечься театрами , ходить в филармонии , какие то клубы по интересам интеллектуальные . Прямо составить график . Вам не хватает духовного , не все в мире - только пожрать . Сама такая , на время карантина закрыли театры - схожу с ума . Уже и море не спасает , ни поездки куда нибудь . Так что без театров плохо .

Гость
#59

Увлечься театрами , ходить в филармонии , какие то клубы по интересам интеллектуальные . Прямо составить график . Вам не хватает духовного , не все в мире - только пожрать . Сама такая , на время карантина закрыли театры - схожу с ума . Уже и море не спасает , ни поездки куда нибудь . Так что без театров плохо .

Гость
#60

оу, да вы интроверт, скучаете по веяниям души. это так прекрасно.

Гость
#61

а ничего,поэтому и вопрос-зачем небо-то долго "коптить" ??

Гость
#62

У меня такие же мысли. Пока решила радоваться каждому дню, может, и нет его - предназначения человека. Хотя хочется чего-то глобального, кому-то помочь или оставить след в истории.

Гость
#63

А меня устраивает " вкусно поесть"
Любимая работа, без прицела на мега карьеру, семья, спорт, отдых.
Без надрыва и напряга.

14
#64
Гость

У меня такие же мысли. Пока решила радоваться каждому дню, может, и нет его - предназначения человека. Хотя хочется чего-то глобального, кому-то помочь или оставить след в истории.

Самое глобальное - прекращение трансляции первородного греха.

Люда
#65

Счастье в мелочах. Разберитесь, чего вы хотите, не оглядываясь на семью.

Гость
#66

Меня тож такие мысли мучали/мучают. Одно точно поняла - жить по совести надо, делать, что в твоих силах. И это приносит удовлетворение. А не цели и гонка за ними.

Мария
#67
Куку

Или цель: каждый год - новая страна (путешествие).
Вы бедные - у вас целей огого может быть. Заработать больше хотя бы.
Это у богатых целей ноль, только джоппу погреть на пляже или шмотку по стоимости квартиры купить.

Вот уж не правда, как раз у богатых цели всегда есть, поэтому они и богаты!

14
#68
Люда

Счастье в мелочах. Разберитесь, чего вы хотите, не оглядываясь на семью.

Счастье - в Любви.
В её познании - смысл человеческой жизни, который зачёркивается при выборе другой - противоположной цели (размножения).

Гость
#69
Куку

Автор, заведите любовника) вашим смыслом жизни станет скрывать это от мужа)
Потому как образования, дети, карьера вам найти себя не помогают)

Моя попытка завести любовника привела к разводу. Я до сих пор не могу понять, к лучшему ли это. Можно лишь убедить себя в правильности выбора... Мне 33, у меня сын 5 лет, работаю 10 лет на одном и том же месте, мечтаю сменить вид деятельности. Но без второго образования это практически невозможно. Сечас на работу не берут без профильного ВО и стажа. Я поняла, что нужно определиться, чем я хочу зарабатывать на жизнь, что доставляло бы мне удовольствие. Это очень сложно. Потому-что в голове вырисовывается несколько вариантов. Как выбрать что-то одно, чтобы потом не были выкинуты деньги на ветер (диплом), и потрачено ещë 5 лет? Пока-что я на распутье. Может быть действительно, я слишком много думаю, и мало делаю, или ничего не делаю для достижения цели. А успеха добиваются те, кто нашел баланс между мыслями и действиями. Я заработала на квартиру и у меня есть небольшая финансовая подушка, но еë хватит только на 1 год. А совмещать учебу с работой я не могу, потому-что у меня ни то ни другое не будет получаться. В общем, куча "но"...

Гость
#70

Все ждут "дальше", и не умеют жить здесь и сейчас... У меня пять детей, работа любимая и интересная, я преподаватель, у меня дача, где есть озеро, грибы/ягоды, шашлыки, мы завели собаку. Жизнь постоянно изобилует событиями, хорошими или не очень, но в любом случае, жить интересно, если умеешь ценить ее

14
#71
Гость

Все ждут "дальше", и не умеют жить здесь и сейчас... У меня пять детей, работа любимая и интересная, я преподаватель, у меня дача, где есть озеро, грибы/ягоды, шашлыки, мы завели собаку. Жизнь постоянно изобилует событиями, хорошими или не очень, но в любом случае, жить интересно, если умеешь ценить ее

Надо обладать скудным умом, чтобы не задумываться о будущем.

Гость
#72

У каждого свои проблемы, конечно. У меня,наоборот,своя квартира,не ипотека,даже зарабатывать на нее не пришлось,от бабушек досталась. Хорошее образование,но не любимая профессия и не интересная работа. Нормальные родители. Я не урод,даже,говорят, симпатичная.У меня есть дочь 6 лет и я никогда не была замужем,почти не встречалась с молодыми людьми,я их боялась. Просто ещё в 12 лет решила,что не хочу семью,просто рожу ребенка и буду жить с ним,чтобы никто не доставал. У меня нет братьев и сестер,и никаких родственников вообще,кроме родителей. И всего один ребенок,это ужасает больше всего. У всех свои проблемы. У вас есть образование,двое детей,что ещё надо для счастья. Остаётся пожелать только побыстрее ипотеку выплатить. Эх,мне бы ваши проблемы.

14
#73
Гость

У каждого свои проблемы, конечно. У меня,наоборот,своя квартира,не ипотека,даже зарабатывать на нее не пришлось,от бабушек досталась. Хорошее образование,но не любимая профессия и не интересная работа. Нормальные родители. Я не урод,даже,говорят, симпатичная.У меня есть дочь 6 лет и я никогда не была замужем,почти не встречалась с молодыми людьми,я их боялась. Просто ещё в 12 лет решила,что не хочу семью,просто рожу ребенка и буду жить с ним,чтобы никто не доставал. У меня нет братьев и сестер,и никаких родственников вообще,кроме родителей. И всего один ребенок,это ужасает больше всего. У всех свои проблемы. У вас есть образование,двое детей,что ещё надо для счастья. Остаётся пожелать только побыстрее ипотеку выплатить. Эх,мне бы ваши проблемы.

Это не проблемы Автора.
Смысл жизни - это проблема всего человечества.

Гость
#74

Добрый вечер. То, что у вас происходит, совершенно нормально. Любой более менее разумный человек задаётся подобным вопросом, а что дальше-то? Вроде все хорошо и все есть, а чего-то не хватает. Каждый день по кругу, за днями - месяцы, за месяцами - годы и десятилетия. И все одно и тоже с некоторыми дополнениями. Этим летом в Турцию, в следующем Египет, потом ещё что-нибудь, но, по сути, опять одно и тоже каждый раз. Крутимся, как на чёртовом колесе - то взлёты, то падения и все снова повторяется. И проблема в том, что жизнь проходит, проходит очень быстро, намного быстрее, чем мы думаем. И все, что у нас есть не вечно: молодость, дети, муж, семья, работа - все временное. А в душе хочется чего-то большего. Не временного, а вечного. Поищите себя в духовном развитии и общении. Обратитесь к Библии или Ведам (можете послушать О.В.Рузов или Александр Хакимов, у них есть прекрасные лекции по теме как духовных, так и общих о устройстве мира, семейных отношениях и т.п., основанных на ведических знаниях) , что вам будет ближе. Человеку, в отличие от животных, дан разум для поиска ответов на самые важные вопросы: кто я, кто такой Бог, какие у меня с ним взаимоотношения? Как избавиться от главных проблем материальной жизни: рождение, старость, болезнь и смерть. Какова ценность человеческой жизни и какова её высшая цель? Без знаний и ответов на эти вопросы так и будете крутиться в одном и том же дне жизнь за жизнь. Удачи вам. Харе Кришна

Гость
#75

Вопрос в другом: а чего глобального вы хотите в жизни? Накопить на загородный дом, покорить Эверест, научиться ходить под парусом? Начните с ответа на этот вопрос, а как определитесь с целью, будете искать средства. Да, с появлением детей свободы стало чуть меньше, но отказалась бы я от них, если б была возможность все переиграть? Да ни за что! Удовольствия приедаются, даже путешествия, если в итоге ты возвращаешься в пустой дом, где тебя никто не ждёт.

Гость
#76

Очень вас понимаю и от души советую посмотреть это видео - первый ключик к пониманию, что скорее всего происходит с вами. Ссылку прикрепить не удалось, найдите в ютуб видео с названием
"Не знаю, чего хочу". В чём причина?" от Ольги Хохловой.

Гость
#77

Мне 40. Муж, ребенок,работа. Все есть. Но я мечтаю путешествовать,сейчас квартиру купили, как рассчитаемся с долгами, так поедем. На Алтай хочу.

14
#78
Гость

Мне 40. Муж, ребенок,работа. Все есть. Но я мечтаю путешествовать,сейчас квартиру купили, как рассчитаемся с долгами, так поедем. На Алтай хочу.

Есть такая поговорка: "Сорок лет, а ума нет".
Какое значение имеют Ваши хотелки к вопросу Автора о смысле жизни?

Гость
#79

Осваивайте новую профессию, занимайтесь фитнесом, танцами, учите английский/китайский, одним словом развивайтесь и наслаждайтесь. Сейчас так редко женщина может себе позволить получать удовольствие :)

14
#80
Гость

Осваивайте новую профессию, занимайтесь фитнесом, танцами, учите английский/китайский, одним словом развивайтесь и наслаждайтесь. Сейчас так редко женщина может себе позволить получать удовольствие :)

Ставить целью (смыслом) человеческой жизни получение удовольствия может только слабоумный.
Не все люди столь интеллектуально ограничены, не судите по себе.

Гость
#81

Поосторожнее с желаниями. Мне 41, тоже думала цели нет. И вот, вуаля жизнь подкидывает задачки. И сейчас у меня одна цель - вылечить ногу. После отрыва мениска в коленном суставе, пришлось его удалить. Еще и связки повреждены. Уже 10 месяцев не могу полноценно реабилитировать ногу. Все что я любила - спорт, длительные пешие прогулки, игры с детьми, не могу осуществить с прежней отдачей. Ощущение, что мне на шею повесили гирю. В голове только одна цель - жить без боли.

14
#82
Гость

Поосторожнее с желаниями. Мне 41, тоже думала цели нет. И вот, вуаля жизнь подкидывает задачки. И сейчас у меня одна цель - вылечить ногу. После отрыва мениска в коленном суставе, пришлось его удалить. Еще и связки повреждены. Уже 10 месяцев не могу полноценно реабилитировать ногу. Все что я любила - спорт, длительные пешие прогулки, игры с детьми, не могу осуществить с прежней отдачей. Ощущение, что мне на шею повесили гирю. В голове только одна цель - жить без боли.

Правильно думали.
Ваша текущая цель - бессмысленна, ибо тело смертно.

Гость
#83

Цель - закрыть ипотеку, занимайтесь спортом, читайте, путешествуйте (не обязательно на море ездить, можно в горы ходить и тд). Детей развивайте. Старайтесь готовить вкусно, выглядеть хорошо.

14
#84
Гость

Цель - закрыть ипотеку, занимайтесь спортом, читайте, путешествуйте (не обязательно на море ездить, можно в горы ходить и тд). Детей развивайте. Старайтесь готовить вкусно, выглядеть хорошо.

Ваша цель - на уровне смысла жизни животных.
Автора такая цель перестала устраивать. Он хочет, чтобы его смысл жизни соответствовал человеческому уровню (духовному).

Гость
#85

Глобального - самореализация. Вам, видимо, как и мне - одной семьи и материнства мало! Найдите, что ЛИЧНО ВАМ интересно в жизни - и вперед исполнять мечты!

Андрей
#86

Все таки не хватает людям веры...

14
#87
Андрей

Все таки не хватает людям веры...

Ума им не хватает.

Гость
#88

Странный вопрос. Вы пишите про детей и у вас нет никаких проблем? Любой ребенок, это занятость на ближайшие 20 лет! Вы богаты и у вас детьми занимается няня?

14
#89
Гость

Странный вопрос. Вы пишите про детей и у вас нет никаких проблем? Любой ребенок, это занятость на ближайшие 20 лет! Вы богаты и у вас детьми занимается няня?

Когда люди размножаются в подростковом возрасте, то им плевать на детей, ибо сами тоже ещё не сформировавшиеся личности, не имеющие внутренней ответственности взрослого человека.

Гость
#90
Куку

Автор, заведите любовника) вашим смыслом жизни станет скрывать это от мужа)
Потому как образования, дети, карьера вам найти себя не помогают)

лайкнула. не поддерживаюю. просто комент ржачный

Гость
#91

А ничего. Глобального ничего в жизни нет, кроме самой жизни) Просто учитесь радоваться каждому дню, находится в самом моменте, а не бежать к завтрашнему дню. Смысл жизни - в самой жизни. Имхо

Гость
#92

Вы поставили цель семья и добились ее. Поставьте новую цель и жизнь заиграет новыми красками. Всегда когда достигаешь определенной цели, наступает некоторое разочарование ( в семье, карьере, спорте) потому что жил достигая и это уже есть. А привычка добиваться осталась.

Гость
#93

Ищите себя все таки. Не все нашли, если нет удовлетворенности и решили, что встали на месте. Вы свой потолок сделали, который запланировали. Если что то гложет, значит что то например хотели по молодости, но отложили, а потом по типу “забыли”. Если в жизни все устраивает, таких и мыслей не возникнет. Либо что то не устраивает в детях, муже. Гонки той нет, что раньше было. Ищите...

14
#94
Гость

А ничего. Глобального ничего в жизни нет, кроме самой жизни) Просто учитесь радоваться каждому дню, находится в самом моменте, а не бежать к завтрашнему дню. Смысл жизни - в самой жизни. Имхо

Глобальное в жизни - познание смысла человеческой жизни, которая принципиально отличается от смысла жизни животных.
Человеку дан разум, а Вы им сами не пользуетесь и другим советуете.

Маша Т.
#95

У меня природа ( средняя полоса), музыка и красное сухое вино! Я даже не езжу никуда - зачем?

Гость
#96

Такая же история. Была мечта - дети, дом, собака, сад. Вот они есть. Дети, кстати, свалили, кто куда. Что дальше? Все было, ничего пока не цепляет. Ездила на разные курсы, пробовала разные хобби и бизнесы... Но я ищу, надежды не теряю...

14
#97
Гость

Такая же история. Была мечта - дети, дом, собака, сад. Вот они есть. Дети, кстати, свалили, кто куда. Что дальше? Все было, ничего пока не цепляет. Ездила на разные курсы, пробовала разные хобби и бизнесы... Но я ищу, надежды не теряю...

Ваша беда в том, что Вы ищете то, что находится у Вас под носом.
Вы зациклены на себе, ничего вокруг не слышите и не видите.

Гость
#98

Помогайте тем, кому нужна помощь. Это тоже вдохновляет. Тогда чувствуешь, что не зря топчешь эту землю

Гость
#99

Совсем фантазии нет? Все что угодно. Можете шить, вязать, читать, писать романы, выращивать цветы или овощи, даже на балконе. Заведите зверюшку, по принципу, "Не было у бабы заботы, купила баба поросенка". Займитесь составлением букетов различного чая или изучайте лекарственные свойства растений. Столько всего интересного, где столько времени на все взять. Приобщайте детей творить тогда скучно точно не будет. Нашли что спрашивать.

14
#100
Гость

Совсем фантазии нет? Все что угодно. Можете шить, вязать, читать, писать романы, выращивать цветы или овощи, даже на балконе. Заведите зверюшку, по принципу, "Не было у бабы заботы, купила баба поросенка". Займитесь составлением букетов различного чая или изучайте лекарственные свойства растений. Столько всего интересного, где столько времени на все взять. Приобщайте детей творить тогда скучно точно не будет. Нашли что спрашивать.

Вот у Вас есть фантазия, зато нет интеллекта.
Вы не в состоянии понять смысла вопроса Автора, зато даёте свои скудоумные советы. Лишь бы что ляпнуть.