Гость
Статьи
Меня избила и унизила …

Меня избила и унизила мать

Меня избила мать, все руки в синяках и ссадинах. Была идея позвонить в полицию, но что я им скажу? и что они могут сделать.. Больше меня волнует моральное унижение от нее, она агрессивная и невменяемая, иногда подвыпивает, унижает, оскорбляет, сравнивает со знакомыми (не в мою пользу конечно), называет убогенькой, крик стоял в на весь дом несколько часов. Мне 20 лет, я живу с ней в одной квартире. Так что я могу сделать? В полицию обращаться смысла думаю никакого.. максимум штраф выпишут, за нарушение общественного порядка в ночное время.. но мы вместе живем, деньги общие поэтому это бессмысленно. Так получается ей это безнаказанным останется?? Что я вообще могу сделать? Такие инциденты происходят раз в неделю точно, я морально полностью истощена, без сил, без понимания как жить и зачем.. Еще и боли и жжения сильные в голове начались на этой почве, пропала вся радость от жизни и вообще всё живое, что во мне было. Я постоянно жалею о том, что не съехала от нее вовремя, несколько лет назад из-за лени, апатии и депрессии, позволяла унижать и добивать, довести до такого беспомощного, ужасного состояния. Я чувствую себя беспомощной, я ничего не умею и не знаю в жизни, пропали все желания и стремления, кроме того они мне испортили психическое здоровье. Я просто тупо существую, а не живу и всё. Единственное, что я делала для себя - это писала на этот форум или жаловалась не знакомым людям. Родственники скооперировались против меня, я абсолютно одна, поддержку брать не откуда. Я не знаю, что мне делать и куда обращаться, и поможет ли мне кто-нибудь, где искать эту помощь..

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 20 лет. Пора бы уже начать эту абрыганку в строгости держать руками и ногами.

Капитан Очевидность
#2

Съезжай от мамо и будет тебе счастье...

Гость
#3

Выходите на любую работу и снимайте комнату. Мать и родственников вычеркните из своей жизни.

#4
Гость

Вам 20 лет. Пора бы уже начать эту абрыганку в строгости держать руками и ногами.

Они сами в строгости меня всю жизнь держали и держат.. мать и бабка, подавили всю мою волю и характер.. И сейчас относятся ко мне также, как-будто мне 10, а не 20, как к беспомощному ребенку, которого можно избивать.. я впринципе себя так и чувствую. Я понимаю, что надо было сьезжать.. что несколько лет назад у меня еще не было такого состояния.. Тошно и больно от осознания этого.. но время не вернуть

Гость
#5

У меня такая же проблема только не бьёт
С утра до ночи унижает
Автор вы откуда?

Гость
#6
Девушка

Они сами в строгости меня всю жизнь держали и держат.. мать и бабка, подавили всю мою волю и характер.. И сейчас относятся ко мне также, как-будто мне 10, а не 20, как к беспомощному ребенку, которого можно избивать.. я впринципе себя так и чувствую. Я понимаю, что надо было сьезжать.. что несколько лет назад у меня еще не было такого состояния.. Тошно и больно от осознания этого.. но время не вернуть

Возьми себя в руки, сними комнату и съезжай. Слезами горю не поможешь

Гость
#7
Девушка

Они сами в строгости меня всю жизнь держали и держат.. мать и бабка, подавили всю мою волю и характер.. И сейчас относятся ко мне также, как-будто мне 10, а не 20, как к беспомощному ребенку, которого можно избивать.. я впринципе себя так и чувствую. Я понимаю, что надо было сьезжать.. что несколько лет назад у меня еще не было такого состояния.. Тошно и больно от осознания этого.. но время не вернуть

Хватит себя жалеть. Купите перцовый балончик и электропогоняло для КРС. Начните с со спящей бабуси. Сначала электоропогонялом, а уж как она будет готова к конструктивному разговору балончиком ей лавочку и запасной выход как следует обработайте. Возможно ей просто внимания не хватало и все сразу наладицо.

Капитан Очевидность
#8
Девушка

Они сами в строгости меня всю жизнь держали и держат.. мать и бабка, подавили всю мою волю и характер.. И сейчас относятся ко мне также, как-будто мне 10, а не 20, как к беспомощному ребенку, которого можно избивать.. я впринципе себя так и чувствую. Я понимаю, что надо было сьезжать.. что несколько лет назад у меня еще не было такого состояния.. Тошно и больно от осознания этого.. но время не вернуть

Ууу, типичная бабья яма, 3 поколения в одной квартире - кошмар.

гражданка эр
#9

она мать. она святая и ты должна ей быть благодарна за то что она тебя родила, ты ей обязана, а ей все можно...не будешь жить как мама указывает, прилетит бумеранг....вот если я не слушаюсь маму, у меня всегда что то случается.....слушаться надомаму и как она говорит тогда все хорошо будет в жизни, своей жизнью только эгоисты неблагодарные живут, а любящие дети живут под диктовку роидтелей ,какими бы они не были, так что измени свое поведение и будешь счастлива

#10
Гость

Возьми себя в руки, сними комнату и съезжай. Слезами горю не поможешь

да, но я чувствую себя такой слабой и беспомощной, мотивации жить нет, я одна, жалею что про сра ла несколько лет, терпела унижения и побои.. что они меня почти до суицида довели.. Мне даже выговорится некому, пишу на форумах.. Просто я еще думаю, съеду я, сниму квартиру, буду жить одна. Но моральное состояние стабильное и желание жить мне уже никто не вернет.. я не знаю, что мне делать

#11

Если нет возможности переехать. Сходите в местную полицию и попросите участкового поговорить с матерью и припунуть ее. Алкоголики часто полицию боятся. В качестве профилактики убийств на его участке. Скажите, что она вас ножом пыталась ударить и вы увернулись. Пусть участковый поговорит с ней и запугает, что она поедет на нары. Шанс есть, что перестанет буянить.

#12
Гость

Хватит себя жалеть. Купите перцовый балончик и электропогоняло для КРС. Начните с со спящей бабуси. Сначала электоропогонялом, а уж как она будет готова к конструктивному разговору балончиком ей лавочку и запасной выход как следует обработайте. Возможно ей просто внимания не хватало и все сразу наладицо.

неа, ну если я баллончик куплю это только усугубит ситуацию, они вызовут полицию и выставят меня виноватой, либо изобьют опять вдвоем и будут орать, унижать.. Я же не силач против двух человек отбиваться.. да и смысла в этом нет, надо съезжать. Просто как мне перестать жалеть об упущенном времени, корить себя, что я не сделала этого раньше, что позволила довести себя до такого состояния..

#13
Гость

Возьми себя в руки, сними комнату и съезжай. Слезами горю не поможешь

слезами горю не поможешь.. только почему до меня раньше это не дошло? как перестать ненавидеть себя, за то что так долго сидела, бездействовала, всего боялась и позволила довести себя до такого состояния.. они еще и запугивали меня вдвоем.. и кажется считают, что я должна жить с ними

Гость
#14
Девушка

да, но я чувствую себя такой слабой и беспомощной, мотивации жить нет, я одна, жалею что про сра ла несколько лет, терпела унижения и побои.. что они меня почти до суицида довели.. Мне даже выговорится некому, пишу на форумах.. Просто я еще думаю, съеду я, сниму квартиру, буду жить одна. Но моральное состояние стабильное и желание жить мне уже никто не вернет.. я не знаю, что мне делать

Когда вы отделитесь от них, скорее всего ваше стабильное состояние само к вам вернется. Новые знакомства, друзья, любимые... все это перекроет негатив. Если нет, то поможет психолог.
Вам всего 20 лет, еще ничего не упущено, главное не продолжать упускать, а начинать новую жизнь прямо сегодня.

Гость
#15
Девушка

неа, ну если я баллончик куплю это только усугубит ситуацию, они вызовут полицию и выставят меня виноватой, либо изобьют опять вдвоем и будут орать, унижать.. Я же не силач против двух человек отбиваться.. да и смысла в этом нет, надо съезжать. Просто как мне перестать жалеть об упущенном времени, корить себя, что я не сделала этого раньше, что позволила довести себя до такого состояния..

Человек с 14 годков способен по физическим кондициям двуногую свинью приморить. Начните с бабушки, когда мамочки не будет, если совсем боязно.

#16
Капитан Очевидность

Ууу, типичная бабья яма, 3 поколения в одной квартире - кошмар.

и что мне делать?? Я понимаю, что кошмар.. Но я не смогла выбраться.. они выживают меня вдвоём, гнобят и унижают.. Они считают, что так нормально впринципе жить.. моя мать всю мою жизнь с 30 до 50 со своей мамой живет, до 30 вроде снимала квартиру периодами.. И говорит, что хочет так жить, что ей нормально. Мне раньше хотелось личную жизнь, но из за постоянных унижений хочется сделать только суицид теперь, и все. Они забрали у меня шанс на нормальную жизнь, личную жизнь, испортили самооценку и психику. Если я даже скоро и сьеду, как мне перестать корить себя, что не сделала этого раньше, хотя-бы в 18 лет? Как успокоится??

#17
Девушка

и что мне делать?? Я понимаю, что кошмар.. Но я не смогла выбраться.. они выживают меня вдвоём, гнобят и унижают.. Они считают, что так нормально впринципе жить.. моя мать всю мою жизнь с 30 до 50 со своей мамой живет, до 30 вроде снимала квартиру периодами.. И говорит, что хочет так жить, что ей нормально. Мне раньше хотелось личную жизнь, но из за постоянных унижений хочется сделать только суицид теперь, и все. Они забрали у меня шанс на нормальную жизнь, личную жизнь, испортили самооценку и психику. Если я даже скоро и сьеду, как мне перестать корить себя, что не сделала этого раньше, хотя-бы в 18 лет? Как успокоится??

Более того, мать постоянно приводит примеры знакомых, которые живут в одной квартире несколькими поколениями, или даже в одной комнате и им прекрасно.. а я зажралась типо.. Все их аргументы против меня, война с ними у меня с лет 12, я из за этого депрессивная, дерганая, подавленная.. Они сами с псих расстройствами я думаю, только они это отрицают.. Нервозность постоянная, общение с помощью криков и высказывания претензий, даже у них между собой. Но мать глава семьи типо и если что не так, даже на бабку может замахнуться и дать ей тумаков.

#18

вот сейчас опять.. что толку то, что я это написала.. сейчас выйду из комнаты и опять видеть их мерзкие лица, скажешь слово или задашь вопрос-сразу скандал на пустом месте.. я не знаю, что мне делать, руки опустились.

Гость
#19

Работу искать и уходить. Хоть комнату с девчонкой снимать. Уходите от нее или ищите мужчину и уходите, пока не суициднулись.

Гость
#20
Девушка

вот сейчас опять.. что толку то, что я это написала.. сейчас выйду из комнаты и опять видеть их мерзкие лица, скажешь слово или задашь вопрос-сразу скандал на пустом месте.. я не знаю, что мне делать, руки опустились.

Не разговаривайте с ними. Читайте про серый камень. Ищите пути отхода, раньше позже, какая разница. Спасайте себя.

Мария
#21

Автор, очень сочувствую Вам и хочу морально поддержать как смогу. Вам важно сосредоточиться на будущем, устроиться на работу, отложить в безопасном месте хотя бы небольшую подушку безопасности (например на карте или на накопительном счёте), поискать комнату для съёма. Когда Вы физически отделитесь и немного отдохнете от постоянных стрессов, Ваше эмоциональное состояние станет лучше. Грамотный психолог поможет Вам переосмыслить Ваше прошлое и поможет найти внутренние ресурсы для счастья. Возможно Вы даже сможете общаться с родственниками на Ваших условиях, где нет места насилию и неуважению. Вы не выбирали родственников, Вы не несёте ответственности за их поступки, но Вы можете выбрать свое будущее. Желаю Вам удачи.

#22

Ещё и личные границы мои постоянно нарушались, все вещи, мебель переставляются и перекладываются по усмотрению матери, всю жизнь, у меня никогда не было личного пространства настолько, что теперь я не чувствую в нем необходимости.. все карманы выворачиваются, у меня никогда не было ничего своего.. Чувствую себя забитой и беспомощной это так стрёмно.. Я не знаю, что мне делать. Меня ущемляют и подовляют всю жизнь. И главное их правило, что я обязана уважать старших и подчиняться, особенно бабушке.. что я никто и не испытала трудностей, не имею права слова сказать.. А то, что я плачу каждый день по 2 раза и думаю о суициде каждый день, потому что не вижу выхода из ситуации, это по ее мнению не трудности.. господи, я не знаю что мне делать.. Я вообще часто пишу на этот форум или незнакомым людям в интернете.. это единственное что я делаю вообще, и я не могу ничего стоящего толком сделать для себя.. Вообще я создавала в прошлом году такую тему, в моем профиле, что родственники меня не переносят.. я ничего не смогла сделать, не хватило сил.. тошно от осознания этого. Ситуация только очень сильно усугубилась, достигла точки невозврата так сказать.. Я не знаю и не понимаю, что мне надо делать... Я абсолютно одна ещё..

#23

какой смысл вообще, что я пишу это сюда опять.. Просто тяжело держать в себе, нужно выговориться куда-то.. Но это же бессмысленно.. Я не знаю что мне делать.. Полное отчаяние..

Капитан Очевидность
#24

В общем никто за тебя ничего не сделает, чтото изменить можешь только ты сама.
Для начала пойми и убеди саму себя что ты взрослый человек и сама вольна решать как и что ты бужешь делать в жизни.
Как можно скорей найди работу чтобы снимать хотябы комнатку и чтобы хватало на питание, как оправишся морально, сможешь задуматься об улучшении жизни.
Если будешь только жалеть себя и ничего не делать, ничего не изменится, проживешь с мамой и станешь её копией.
Избавляйся от вбитых комплексов, расширяй кругозор, пойми чем ты хочешь ханяться и поставь какую нибудь первичную и реально достижимую цель.

#25
гражданка эр

она мать. она святая и ты должна ей быть благодарна за то что она тебя родила, ты ей обязана, а ей все можно...не будешь жить как мама указывает, прилетит бумеранг....вот если я не слушаюсь маму, у меня всегда что то случается.....слушаться надомаму и как она говорит тогда все хорошо будет в жизни, своей жизнью только эгоисты неблагодарные живут, а любящие дети живут под диктовку роидтелей ,какими бы они не были, так что измени свое поведение и будешь счастлива

это сарказм?? Если нет, то мб вы из мусульманской семьи? Вот именно они вдвоем мою жизнь сожрали, своей жизни не было никогда, нет и чувствую, что уже не будет.. всю жизнь почти я сидела дома.. Но при этом у меня такое состояние, что как бы я понимаю, что ути могла в любой момент, ну у меня не было денег, но я могла их заработать или занять, чтобы снять квартиру.. не в деньгах дело.. Я страдала, терпела каждодневные унижения, побои, но не уходила.. Я думаю у меня еще эмоциональная зависимость от них.. кроме них потому что родственников больше нет, да и впринципе вообще общения.. с ними только и "общаюсь". Я должна была отселиться от них, пока еще была в адекватном состоянии, должна была находить новых людей и знакомства.. Но я этого не сделала, пока могла что то ещё делать.. а теперь у меня такое состояние беспомощное, нескончаемые головные боли.. они не проходят никогда. Я не знаю, что мне делать.. Я просто в принципе теперь не понимаю, зачем мне что то делать и жить в принципе.. Раньше такого не было..

Гость
#26
Девушка

какой смысл вообще, что я пишу это сюда опять.. Просто тяжело держать в себе, нужно выговориться куда-то.. Но это же бессмысленно.. Я не знаю что мне делать.. Полное отчаяние..

Вам уже так много написали а вы всё на своём стоите , ноете и ноете...... Вы не одна такая , у меня было так же, вам надо съехать и очень быстро , не ленитесь и не нойте . Для начала найдите работу с проживанием , хоть няней в дет- дом , хоть уборщицей, можно снять койко- место и работать в ресторане ( мыть посуду ). Или в семью гувернанткой , подумайте сами что вам лучше. Начните хоть с чего-то а там всё наладится, а то просидите так всю жизнь . Лично я уехала от родителей ( предурков ) в 18 лет , у меня было только пару джинс , но ничего, пахала , плакала , устраивалась , теперь есть ВСЁ что хочу , если бысидела и ныла то до сих пор бы в ..опе была . Кстати мне за 40 , и я точно знаю КТО ХОЧЕТ - ТОТ СМОЖЕТ !

#27

Главное съехать, сразу все наладится. Если ничего не делать, так ещё несколько лет пройдет.

#28
Гость

Когда вы отделитесь от них, скорее всего ваше стабильное состояние само к вам вернется. Новые знакомства, друзья, любимые... все это перекроет негатив. Если нет, то поможет психолог.
Вам всего 20 лет, еще ничего не упущено, главное не продолжать упускать, а начинать новую жизнь прямо сегодня.

так я вот и не знаю, что мне делать.. как мне хотя-бы начать что-то делать.. И как мне начать, что конкретно делать, куда именно идти.. Как устраивать свою жизнь, я ничего не знаю в жизни, все время всегда дома сидела почти.. Все, что я пыталась сделать оборачивалось ошибками, которые я потом не могу пережить.. поэтому и боялась с места сдвинуться.. Но я хотела жить раньше, думала как нибудь все образуется.. А теперь в принципе нет никаких желаний, надежд.. Я не знаю, что мне делать.. и очень боюсь..

#29
Валерий Евлахов

Если нет возможности переехать. Сходите в местную полицию и попросите участкового поговорить с матерью и припунуть ее. Алкоголики часто полицию боятся. В качестве профилактики убийств на его участке. Скажите, что она вас ножом пыталась ударить и вы увернулись. Пусть участковый поговорит с ней и запугает, что она поедет на нары. Шанс есть, что перестанет буянить.

У меня была такая идея. Но что он им сделает? Он придет домой к нам, будет спрашивать, что у вас случилось. Они же вдвоем все вывернут и меня во всём обвинят. Это 100%. Да и про нож я врать не буду, да и врятли бы получилось. Что он им сделает? Мне кажется это бесполезно.. И в основном чаще всего происходят крики и ментальные унижения, а на них обычно всем плевать, полиция таким не занимается..

#30
Гость

У меня такая же проблема только не бьёт
С утра до ночи унижает
Автор вы откуда?

с дв, с самого дальнего региона почти, но какое это имеет значение..

Гость
#31
Девушка

с дв, с самого дальнего региона почти, но какое это имеет значение..

Чтоб обняться и плакать

Гость
#32

Смотря за что, может ты блядовитая, а она не хочет чтобы тебя трахали высокопримативные альфачи, не хочет еще одной *** падали в семье

#33

автор, я жила отдельно от родственников с 17 лет
меня не били и не унижали целенаправленно, просто было фоновое недовольство всегда, всеми моими действиями и вообще что я тут сижу, дышу и место занимаю и от мамы, и от бабушки
съехала в совершенно разбомбленную общагу, где крысы бегали, без мебели, без посуды и холодильника, вообще без всего
работала на тяжелых вредных работах
потом замуж вышла, та же канитель началась но уже от мужа и свекрови - не сразу, а когда я дала слабину после 12 лет брака
вернулась к маме, она за меня взялась с новой силой - вещи мои пропадали, да много всякого было, но основная суть в том, что мешала я маме...
сейчас я уже в третьем браке, живу опять со свекровью и мужем вообще в деревне
мне хватило ума понять, что гнобят и унижают меня всю жизнь не потому, что я сама по себе такая неправильная, все намного проще - у меня нет жилья, и приходится подстраиваться под людей
бездомный человек (как вы, например) бесправен и безвластен, а тот, у кого есть жилье - имеет над ним власть
власть людей развращает, вы не только себя портите тем, что рядом с мамой сидите, вы и маму портите тем, что даете так над собой издеваться
просто некоторые получают удовольствие издеваясь над другими, а кому-то это противно, хотя есть такой мерзенький соблазн взять и издевнуться

Гость
#34

Откровенно агрессивны, грубы, хамовиты, ругаются матом, неотзывчивы, молчаливы, не общительны (исключая xoxлушек), трусливы, жестоки к животным (исключая xoxлушек) . Украинки, башкирки, удмуртки, мокшанки, татарки, чувашки, марийки и им подобные. Все они пошли от единого уральского этноса. Внешне они некрасивые, потому, не уважаемы русскими и североевропейцами все национальностей, как женщинами, так и мужчинами.

#35
Гость

Не разговаривайте с ними. Читайте про серый камень. Ищите пути отхода, раньше позже, какая разница. Спасайте себя.

что ещё за камень? Надо спасать себя, но не мотивацию и сил для этого найти.. если бы я сделала это раньше, то не довела бы себя до такого.. но смысл говорить раньше, позже.. действительно... время все равно не вернуть

Оракул-Посракул
#36
Девушка

да, но я чувствую себя такой слабой и беспомощной, мотивации жить нет, я одна, жалею что про сра ла несколько лет, терпела унижения и побои.. что они меня почти до суицида довели.. Мне даже выговорится некому, пишу на форумах.. Просто я еще думаю, съеду я, сниму квартиру, буду жить одна. Но моральное состояние стабильное и желание жить мне уже никто не вернет.. я не знаю, что мне делать

Останетесть- потеряете уже не пару лет, а несколько десяток лет. Пока они вас не доведут до суицида. Соберите волю в кулак. Только вы способны вернуть себя к жизни. Съезжайте как можно дальше и сведите общение к минимуму. Как съедете то начинайте погружаться в обучение чему-то ( хобби может, не знаю) вас это хобби к жизни и вернет. Вы молодая.
Как вариант, поищите себя в писательстве. Пишите скажем, просто для себя. Описывайте переживания , создайте себе героиню сильную и мудрую. И со временем вы начнёте переносить эти качества на себя.

#37
Гость

Смотря за что, может ты блядовитая, а она не хочет чтобы тебя трахали высокопримативные альфачи, не хочет еще одной *** падали в семье

я понимаю, ты троль, но я в теме даже писала, что из дома не выхожу, мотивации жить нет, единственное общение в жизни с родственниками которые бьют и унижают, с парнями я даже и не общалась никогда в жизни можно сказать.

Гость
#38
Девушка

так я вот и не знаю, что мне делать.. как мне хотя-бы начать что-то делать.. И как мне начать, что конкретно делать, куда именно идти.. Как устраивать свою жизнь, я ничего не знаю в жизни, все время всегда дома сидела почти.. Все, что я пыталась сделать оборачивалось ошибками, которые я потом не могу пережить.. поэтому и боялась с места сдвинуться.. Но я хотела жить раньше, думала как нибудь все образуется.. А теперь в принципе нет никаких желаний, надежд.. Я не знаю, что мне делать.. и очень боюсь..

Открыть сайт с вакансиями, вот что вам нужно сделать в первую очередь.
После первой зарплаты снимите комнату и съедете.
Устройтесь хоть официанткой, там и кормят бесплатно, на еде будете экономить.

Оракул-Посракул
#39
Ель Сибирская

автор, я жила отдельно от родственников с 17 лет
меня не били и не унижали целенаправленно, просто было фоновое недовольство всегда, всеми моими действиями и вообще что я тут сижу, дышу и место занимаю и от мамы, и от бабушки
съехала в совершенно разбомбленную общагу, где крысы бегали, без мебели, без посуды и холодильника, вообще без всего
работала на тяжелых вредных работах
потом замуж вышла, та же канитель началась но уже от мужа и свекрови - не сразу, а когда я дала слабину после 12 лет брака
вернулась к маме, она за меня взялась с новой силой - вещи мои пропадали, да много всякого было, но основная суть в том, что мешала я маме...
сейчас я уже в третьем браке, живу опять со свекровью и мужем вообще в деревне
мне хватило ума понять, что гнобят и унижают меня всю жизнь не потому, что я сама по себе такая неправильная, все намного проще - у меня нет жилья, и приходится подстраиваться под людей
бездомный человек (как вы, например) бесправен и безвластен, а тот, у кого есть жилье - имеет над ним власть
власть людей развращает, вы не только себя портите тем, что рядом с мамой сидите, вы и маму портите тем, что даете так над собой издеваться
просто некоторые получают удовольствие издеваясь над другими, а кому-то это противно, хотя есть такой мерзенький соблазн взять и издевнуться

Как я вас понимаю. Сейчас тоже нахожусь в стадии накопительства на жилье.

Гость
#40
Девушка

я понимаю, ты троль, но я в теме даже писала, что из дома не выхожу, мотивации жить нет, единственное общение в жизни с родственниками которые бьют и унижают, с парнями я даже и не общалась никогда в жизни можно сказать.

реальный совет тебе, создай анкету на сайте индивидуалок своего города, работай на выезд по отелям и квартирам. Принимай в день по 2-3 клиента, так ссможешь в день по 15-25000 зарабатывать. Первому клиенту продай девственность, дай объявление о ее продаже. Я так на 157 метровую квартиру заработала. Мне 23

#41

в общем у меня еще такая проблема.. выбор либо поступать куда-то, либо просто работать идти.. я хотела поступать, но сама не знаю куда и время опять протянула.. незнаю, можно ли подать куда то документы. в общем не представляю, как я буду что то делать в таком состоянии. Но дело в том, что платить за это будет мать.. насчет этого она говорила, что возьмет кредит. И я опять буду в зависимости от нее.. Или бросить эту затею и работать пойти просто.. но а как же профессия... Но я не знаю в таком состоянии смогу ли сделать правильный выбор вообще..

Жнец-левиафан
#42

Идите в полицию. Возможно понадобиться не одно обращение туда чтобы отучить мать распускать руки.

#43
Девушка

в общем у меня еще такая проблема.. выбор либо поступать куда-то, либо просто работать идти.. я хотела поступать, но сама не знаю куда и время опять протянула.. незнаю, можно ли подать куда то документы. в общем не представляю, как я буду что то делать в таком состоянии. Но дело в том, что платить за это будет мать.. насчет этого она говорила, что возьмет кредит. И я опять буду в зависимости от нее.. Или бросить эту затею и работать пойти просто.. но а как же профессия... Но я не знаю в таком состоянии смогу ли сделать правильный выбор вообще..

я дотянула до августа.. подают документы то все в июле.. не знаю что делать..

Гость
#44
Девушка

в общем у меня еще такая проблема.. выбор либо поступать куда-то, либо просто работать идти.. я хотела поступать, но сама не знаю куда и время опять протянула.. незнаю, можно ли подать куда то документы. в общем не представляю, как я буду что то делать в таком состоянии. Но дело в том, что платить за это будет мать.. насчет этого она говорила, что возьмет кредит. И я опять буду в зависимости от нее.. Или бросить эту затею и работать пойти просто.. но а как же профессия... Но я не знаю в таком состоянии смогу ли сделать правильный выбор вообще..

в поиске введи - проститутки и свой город. Сейчас каждая вторая проститутка, есть целые форумы, там так называемые доны, ходоки.... отзывы на индюшек пишут. Поработай, появятся деньги, классика + минет в презике, поставь 5000 в час и норм будет

Гость
#45

Идите работать, на следующий год поступайте на бюджет на вечерний. Будете днем работать, вечером учиться.

И хватит ныть! Вы не одна в этом мире с токсичными родственниками. Но мы что то делаем и сделали, чтобы убрать их из своей жизни, а вы играете в игру "да, но...".👎

Жнец-левиафан
#46

Обязательно в больницу зафиксировать побои. Избивать девушку это мерзко. Втайне от матери не отключайте диктофон пока вы дома или рядом с ней.

Жнец-левиафан
#47

В полиции так и скажите - на меня напала моя мать и избила, помогите.

#48
Девушка

в общем у меня еще такая проблема.. выбор либо поступать куда-то, либо просто работать идти.. я хотела поступать, но сама не знаю куда и время опять протянула.. незнаю, можно ли подать куда то документы. в общем не представляю, как я буду что то делать в таком состоянии. Но дело в том, что платить за это будет мать.. насчет этого она говорила, что возьмет кредит. И я опять буду в зависимости от нее.. Или бросить эту затею и работать пойти просто.. но а как же профессия... Но я не знаю в таком состоянии смогу ли сделать правильный выбор вообще..

идите вообще на любую работу, даже на самую трэшовую, лишь бы взяли

когда почувствуете вкус личных денег и свободы - сразу весь депрессняк пройдет, истину говорю вам

надо крепануться буквально на две недели, до первого аванса, а там будет новая жизнь

#49
Капитан Очевидность

В общем никто за тебя ничего не сделает, чтото изменить можешь только ты сама.
Для начала пойми и убеди саму себя что ты взрослый человек и сама вольна решать как и что ты бужешь делать в жизни.
Как можно скорей найди работу чтобы снимать хотябы комнатку и чтобы хватало на питание, как оправишся морально, сможешь задуматься об улучшении жизни.
Если будешь только жалеть себя и ничего не делать, ничего не изменится, проживешь с мамой и станешь её копией.
Избавляйся от вбитых комплексов, расширяй кругозор, пойми чем ты хочешь ханяться и поставь какую нибудь первичную и реально достижимую цель.

вот я не знаю, какие цели мне ставить.. Не знаю, что я вообще хочу.. Я итак уже чувствую себя её копией.. раньше у меня был более свой характер чтоли.. это так ужасно и страшно.. Она вообще конфликтная и агрессивная сама по жизни.. не только в семье.. Еще моё эмоциональное состояние сильно подкосило "общение" в интернете.. ну я нарвалась на конфликты с кем-то, на оскорбления.. при чем это было не совсем анонимно, как здесь, а я показывала себя, это было в чатах в телеграме. В общем интернет был моей отдушиной, но теперь я поняла, что зла и в нем полно, оно здесь и сконцентрировано. Просто в голове это прокручивалось, что кто то меня плохо воспринял, корила себя, что вообще залезла туда. Теперь эти люди из головы не выходят, нужно же их забыть как-то.. а как.. при чем я думаю обо мне и не вспомнит никто.. просто мой мозг почему-то посчитал, что это важно.. Но после этого у меня в голове что то перещелкнуло как-будто и вообще пропала надежда на что-то.. Изначально я полезла туда, чтобы высказаться кому-нибудь также насчет родственников. Просто эта ситуация меня добила.. у меня тряслись руки, просто после этого выражение лица кажется поменялось, взгляд какой-то усталый, поникший, грустный совсем.. теперь жжет и давит что-то в голове.. В общем еще с этим интернетом я добила себя.. Но сидела я там зимой, вот тогда собиралась устраиваться на работу.. Но мне стало так плохо, что я так и просидела пол года.. даже есть ничего не хотелось, такое состояние было.. Я создавала тут тему на форуме, у меня профиле на эту тему, про чаты.. Критика слов, общения и внешности от незнакомых людей, которые высказали претензии и гадости и слились просто потом меня добила..То есть мне итак было плохо из-за своих проблем, они и в интернете образовались.. точнее не проблемы,с ними же ничего не сделаешь, а доза негатива, которая оттуда на меня обрушилась.Но вот этот случай позавчера, когда родственники вдвоём меня избили.. Захотелось хотя бы на форум опять написать..высказаться хоть-куда то..

Оракул-Посракул
#50
Девушка

в общем у меня еще такая проблема.. выбор либо поступать куда-то, либо просто работать идти.. я хотела поступать, но сама не знаю куда и время опять протянула.. незнаю, можно ли подать куда то документы. в общем не представляю, как я буду что то делать в таком состоянии. Но дело в том, что платить за это будет мать.. насчет этого она говорила, что возьмет кредит. И я опять буду в зависимости от нее.. Или бросить эту затею и работать пойти просто.. но а как же профессия... Но я не знаю в таком состоянии смогу ли сделать правильный выбор вообще..

Вы можете учиться на заочном/ вечернем и работать. Да, сложно. Сама так училась и оплачивала институт. Но зато ни от кого не зависишь