Гость
Статьи
Союзное государство …

Союзное государство это наше будущее?

Как вы беларусы считаете?

9 Мая
327 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Лукашенко сказал что Беларусь тихая гавань в Евразии!! Уже вижу как толпы немцев, французов и англичан спешат перебраться в Беларусь на пмж!

зеркала
#4

живу в германии😉

Гость
#5

А какая выгода будет от союза с Россией? Можно же вступить в ЕС и стать частью богатой Европы

зеркала
#6
Гость

А какая выгода будет от союза с Россией? Можно же вступить в ЕС и стать частью богатой Европы

Можно, но для этого нужно пройти тернистый путь, избавится от коррупции и вывести страну из болота в котором она погрязла. Странам СНГ это не светит, что касается прибалтов они и при союзе жили как отдельные государства.

Василий
#7

Люди, нельзя быть такими вислоухими. Маленькие государства - это ушедшая эпоха, закончившаяся лет двести назад. Евросоюз почему образовался? Потому чт не выживают мелкие по-одиночке. Да, некоторые страны устроились так, что большие государства их не трогают, извлекая для себя большую пользу, чем если бы они были включены в состав какой-то империи, Швейцария, например. Вопрос не в названии, союзное - несоюзное. 4% от экономики РФ - в чём может заключаться союз? Только в формальных политических правах и свободах. Да, можно перейти к Китаю, можно в ЕС. Но в одиночку не выжить.

Гость
#8
Василий

Люди, нельзя быть такими вислоухими. Маленькие государства - это ушедшая эпоха, закончившаяся лет двести назад. Евросоюз почему образовался? Потому чт не выживают мелкие по-одиночке. Да, некоторые страны устроились так, что большие государства их не трогают, извлекая для себя большую пользу, чем если бы они были включены в состав какой-то империи, Швейцария, например. Вопрос не в названии, союзное - несоюзное. 4% от экономики РФ - в чём может заключаться союз? Только в формальных политических правах и свободах. Да, можно перейти к Китаю, можно в ЕС. Но в одиночку не выжить.

Сила в торговле и союзах, а не объединенных государствах которые основаны на терроре. Что объединяет Россию? Какая русская национальная идея?

Гость
#9
Василий

Люди, нельзя быть такими вислоухими. Маленькие государства - это ушедшая эпоха, закончившаяся лет двести назад. Евросоюз почему образовался? Потому чт не выживают мелкие по-одиночке. Да, некоторые страны устроились так, что большие государства их не трогают, извлекая для себя большую пользу, чем если бы они были включены в состав какой-то империи, Швейцария, например. Вопрос не в названии, союзное - несоюзное. 4% от экономики РФ - в чём может заключаться союз? Только в формальных политических правах и свободах. Да, можно перейти к Китаю, можно в ЕС. Но в одиночку не выжить.

Живут такие маленькие страны, как Финляндия,Швеция,Дания и неплохо живут.

зеркала
#10
Василий

Люди, нельзя быть такими вислоухими. Маленькие государства - это ушедшая эпоха, закончившаяся лет двести назад. Евросоюз почему образовался? Потому чт не выживают мелкие по-одиночке. Да, некоторые страны устроились так, что большие государства их не трогают, извлекая для себя большую пользу, чем если бы они были включены в состав какой-то империи, Швейцария, например. Вопрос не в названии, союзное - несоюзное. 4% от экономики РФ - в чём может заключаться союз? Только в формальных политических правах и свободах. Да, можно перейти к Китаю, можно в ЕС. Но в одиночку не выжить.

Как вы сами пишите в Швейцарии 4% от экономики РФ, вопрос.

Из 1000 швецарцов сколько захотят переехать на пмж в РФ?

Из 1000 россиян сколько захотят переехать на пмж в Швейцарию?

******

Если вы такие умные, почему тогда такие нищие?

Зы

По чаще соловьёв смотрите, он расскажет как Россия с колен встала))

Гость
#11
Балибеюшка

*** ваша параша им нужна? 😂

Все верно, нищета не прельщает никого.

Гость
#12

Не надо никаких союзов, только экономические связи и это правильно"Дружба дружбой, но денежки врозь"

Гость
#13
зеркала

Можно, но для этого нужно пройти тернистый путь, избавится от коррупции и вывести страну из болота в котором она погрязла. Странам СНГ это не светит, что касается прибалтов они и при союзе жили как отдельные государства.

В Беларуси уже выросло новое поколение, которое ради качественной жизни в Европе согласно будет пройти этот тернистий путь. Да и других вариантов просто нет

Гость
#14
Гость

Живут такие маленькие страны, как Финляндия,Швеция,Дания и неплохо живут.

Неплохо?) Да эти страны входят в топ 10 во всем мире по качеству жизни

зеркала
#15
Гость

В Беларуси уже выросло новое поколение, которое ради качественной жизни в Европе согласно будет пройти этот тернистий путь. Да и других вариантов просто нет

Украина, Грузия и Молдова пошли на это. Вот уже лет 7-8 что-то пыхтят с переменным успехом. Пока что добились безвизового режима с шенген зоной и только. Не нужны тут никому страны СНГ.

Гость
#16
Гость

А какая выгода будет от союза с Россией? Можно же вступить в ЕС и стать частью богатой Европы

Бздось, ну какая эвропа?!

Гость
#17
зеркала

Украина, Грузия и Молдова пошли на это. Вот уже лет 7-8 что-то пыхтят с переменным успехом. Пока что добились безвизового режима с шенген зоной и только. Не нужны тут никому страны СНГ.

Да, тяжело продвигаться к Европе. Но какие еще другие варианты могли бы быть у них?

Балибеюшка
#18
зеркала

Украина, Грузия и Молдова пошли на это. Вот уже лет 7-8 что-то пыхтят с переменным успехом. Пока что добились безвизового режима с шенген зоной и только. Не нужны тут никому страны СНГ.

Не ***, я был в Украине и в Грузии, там лучше живут, чем в раше и все рады, что избавились от России.
Чечня до 94 года хорошо жила, раша из зависти напала
Кстати, ты живёшь в Германии, тоже лучше, чем в России? 😂😂😂

Гость
#19
Гость

Да, тяжело продвигаться к Европе. Но какие еще другие варианты могли бы быть у них?

Других вариантов нет, так что пусть продвигаются, путь тернист, но он того стоит.

Гость
#20
Балибеюшка

Не ***, я был в Украине и в Грузии, там лучше живут, чем в раше и все рады, что избавились от России.
Чечня до 94 года хорошо жила, раша из зависти напала
Кстати, ты живёшь в Германии, тоже лучше, чем в России? 😂😂😂

Мы тоже были бы рады если бы избавились от путинистов и путинизма, но, видимо, произойдет это не скоро, так и будет плестись в хвосте цивилизованных стран..

Гость
#21
Гость

Мы тоже были бы рады если бы избавились от путинистов и путинизма, но, видимо, произойдет это не скоро, так и будет плестись в хвосте цивилизованных стран..

Бздось, у тебя вс0 рыло в супе путинистов.

Гость
#22
Гость

А какая выгода будет от союза с Россией? Можно же вступить в ЕС и стать частью богатой Европы

это типа как унитаз в квартире часть квартиры?
ну да, ну да...))

Гость
#23
Гость

это типа как унитаз в квартире часть квартиры?
ну да, ну да...))

что за квартира без унитаза? вы попробуйте уберите его и поживите без

Гость
#24

думаю, ваше будущее уже не в ваших руках. "бацька" уже реально заигрался, а в последние годы у него либо белочка, либо маразм. ему похрен на вас и страну, ему нужна только власть.
не знаю, где кому лучше, но у вас сейчас вполне реальный шанс пойти по стопам Украины. поддержки РФ вы лишитесь - благодаря дебильной политике, а , следовательно, накроется волосатым женским половым органом и экономика, потому как у вас, так уж получилось, кроме бульбы сырье все импортное да еще и по льготным ценам. "главбульбаш" чем дальше, чем больше отталкивает своей политикой народ (чем не Янык), а "печеньки" пекутся для таких "государств" на конвейере.
по итогу будет как у нас, нижняя часть спины на букву Ж. и кто там вякал, что в Молдове и Украине лучше...угу. пожить слабо?

Гость
#25
Гость

думаю, ваше будущее уже не в ваших руках. "бацька" уже реально заигрался, а в последние годы у него либо белочка, либо маразм. ему похрен на вас и страну, ему нужна только власть.
не знаю, где кому лучше, но у вас сейчас вполне реальный шанс пойти по стопам Украины. поддержки РФ вы лишитесь - благодаря дебильной политике, а , следовательно, накроется волосатым женским половым органом и экономика, потому как у вас, так уж получилось, кроме бульбы сырье все импортное да еще и по льготным ценам. "главбульбаш" чем дальше, чем больше отталкивает своей политикой народ (чем не Янык), а "печеньки" пекутся для таких "государств" на конвейере.
по итогу будет как у нас, нижняя часть спины на букву Ж. и кто там вякал, что в Молдове и Украине лучше...угу. пожить слабо?

Посмотрите на Финляндию, Польшу, в свое время оторвались от России, сейчас живут очень даже неплохо. Может не сразу все, но со временем все получится и с теми странами, которые оторвались позже, главное, что оторвались, а это уже большая победа и надежда на достойное будущее.

Балибеюшка
#26
Гость

Посмотрите на Финляндию, Польшу, в свое время оторвались от России, сейчас живут очень даже неплохо. Может не сразу все, но со временем все получится и с теми странами, которые оторвались позже, главное, что оторвались, а это уже большая победа и надежда на достойное будущее.

Да ***, спроси у любой страны бывшего СССР - Кавказ, Азия, Балтика - все говорят, русские оккупанты, мы не хотим жить с ними. Украина и Белорусия хоть и славяне, как вы, но тоже не хотят.
Так что успокойтесь русские, никто вас как решалу не воспринимает, зря стараетесь!
Вы просто клоуны, не хотите решать свои проблемы, зато валите с больной головы на здоровую!
Сегодня плохие украинцы, завтра кавказцы, потом белорусы!
Ещё и нас, Турков, обвиняет, хотя едете к нам отдыхать.
Так что ищите проблемы в себе!

Гость
#27
Гость

Посмотрите на Финляндию, Польшу, в свое время оторвались от России, сейчас живут очень даже неплохо. Может не сразу все, но со временем все получится и с теми странами, которые оторвались позже, главное, что оторвались, а это уже большая победа и надежда на достойное будущее.

в свое время было свое время. не так ли?
немного политическая карта мира меняется. финны по жизни боролись за "самостийнисть", упертейший народ. поляки по жизни шарахались как шакалы, подбирая объедки со стола сильных - дружили со всеми, кто по их мнению, побеждал. с Гитлером, правда, маху дали...но поймали журавля, когда из них сделали образцово-показательный пример ренегатов, вкинув кучу бабла. увы, остальным не повезло, те же Проебалты последний хрен без соли жуют. у ЕС внезапно нарисовалось столько проблем, что помогать нищим новобранцам задача первая сзади. бриты уже показали, насколько ценно богатство и вообще мнение ЕС, как и свою готовность нищету кормить - кстати, молодцы.
так что мечтать не вредно. а вот создать заварушку на ровном места святое дело, тут помогут на раз. пара печенек - и у границ Мордора очередной враг, ляпота...

Гость.
#28
Гость

В Беларуси уже выросло новое поколение, которое ради качественной жизни в Европе согласно будет пройти этот тернистий путь. Да и других вариантов просто нет

Украина уже прошла. Это пугало на границе существует для того, чтобы никто больше не верил в сказки. Мальчиш Плохиш не получил даже бочку варенья и корзину печенья.

Гость
#29
Гость

в свое время было свое время. не так ли?
немного политическая карта мира меняется. финны по жизни боролись за "самостийнисть", упертейший народ. поляки по жизни шарахались как шакалы, подбирая объедки со стола сильных - дружили со всеми, кто по их мнению, побеждал. с Гитлером, правда, маху дали...но поймали журавля, когда из них сделали образцово-показательный пример ренегатов, вкинув кучу бабла. увы, остальным не повезло, те же Проебалты последний хрен без соли жуют. у ЕС внезапно нарисовалось столько проблем, что помогать нищим новобранцам задача первая сзади. бриты уже показали, насколько ценно богатство и вообще мнение ЕС, как и свою готовность нищету кормить - кстати, молодцы.
так что мечтать не вредно. а вот создать заварушку на ровном места святое дело, тут помогут на раз. пара печенек - и у границ Мордора очередной враг, ляпота...

Разберутся со своими проблемами без нас т.е. РФ, это их страна, им и решать ее судьбу, наша задача своих проблемы разгребать и так уже недовольных полно, готовых в любой удобных момент отправиться в свободное плавание.

Гость
#30
Гость.

Украина уже прошла. Это пугало на границе существует для того, чтобы никто больше не верил в сказки. Мальчиш Плохиш не получил даже бочку варенья и корзину печенья.

и Беларусь пройдет...как бэ Соломон доказал)

Гость
#31
Гость

это типа как унитаз в квартире часть квартиры?
ну да, ну да...))

А вас все мучают унитазные проблемы, хотите и дальше мочить всех в сортире?)

Гость
#32
Гость.

Украина уже прошла. Это пугало на границе существует для того, чтобы никто больше не верил в сказки. Мальчиш Плохиш не получил даже бочку варенья и корзину печенья.

Украина еще не прошла, она только в начале пути, главное, не сворачивать с дороги и не слушать всяких проплаченных троллей.

Гость
#33
Гость

А вас все мучают унитазные проблемы, хотите и дальше мочить всех в сортире?)

я как раз живу в этом унитазе , который до того как был нормальной частью квартиры, причем как минимум на уровне рабочего кабинета .
так что хотеть мочить в сортире тех, кто из страны сделал сральник имею право.
вам такого хочется? ну, вперед!))

Гость
#34
Гость.

Украина уже прошла. Это пугало на границе существует для того, чтобы никто больше не верил в сказки. Мальчиш Плохиш не получил даже бочку варенья и корзину печенья.

Мало времени даете. Но свой путь в ЕС они уже начали, теперь будут идти туда несколько десятилетий

Гость
#35
Гость

А вас все мучают унитазные проблемы, хотите и дальше мочить всех в сортире?)

Все, шарик сдулся, самим бы выжить, не до унитазных амбиций)))

Балибеюшка
#36

Русские, может у вас просто батхерт, что у вас типа была большая территория, а теперь она стала меньше, может ещё меньше станет? Ну вам итак жирно, все равно земли, которые вы типа потеряли не ваши, вы и сейчас живёте на территории которая на 70 процентов вам не принадлежит))

Гость
#37
Балибеюшка

Русские, может у вас просто батхерт, что у вас типа была большая территория, а теперь она стала меньше, может ещё меньше станет? Ну вам итак жирно, все равно земли, которые вы типа потеряли не ваши, вы и сейчас живёте на территории которая на 70 процентов вам не принадлежит))

А какое тебе дело, иноземцу, до нашей территории, что у тебя так опа болит, разберемся без сопливых, что нам делать.

Гость
#38
Гость

Разберутся со своими проблемами без нас т.е. РФ, это их страна, им и решать ее судьбу, наша задача своих проблемы разгребать и так уже недовольных полно, готовых в любой удобных момент отправиться в свободное плавание.

не разберутся.
не дадут разобраться.
как бы чего ни хотел народ - не дадут. есть такая занятная штука , как внешнее управление. для справки по Украине - безвиза по факту нет, потому как есть куча ограничений, и обойти их куда сложнее, чем было купить визу за 30 евро и ехать куда хоцца. "Ассоциация" имеет один красивый листочек с намерениями и уверениями, и толстую стопку приложений, в которых введены жесткие квоты. по итогу, мы потеряли рынок РФ и нас не пускают на рынок ЕС на самые выгодные направления (а без этого было можно). в правительстве сидят "засланные казачки", "Зеленка" ничем не отличается от "Порося", потому как против вякнуть тупо ничего не смеет. война на Востоке вечная, это выгодно и "любим друзям"-спонсорам , и нашим на ней наживающимся политикам. рынок земли вообще класс, да...
вот так вот "разгребается" все что можно, только не проблемы. и, самое главное, никакой ответственности даже по закону.

Гость.
#39
Гость

Украина еще не прошла, она только в начале пути, главное, не сворачивать с дороги и не слушать всяких проплаченных троллей.

Че, будет еще хуже? Какой ужас, всё-таки там живые люди.

Балибеюшка
#40
Гость

А какое тебе дело, иноземцу, до нашей территории, что у тебя так опа болит, разберемся без сопливых, что нам делать.

У меня *** не болит, я же не сидел на бутылку как ***😂😂😂 хочу и высказываю свое мнение, твои советы мне *** не нужны, иди соси дальше, займи рот делом 🖕😊🤣🤣🤣

Балибеюшка
#41
Гость.

Че, будет еще хуже? Какой ужас, всё-таки там живые люди.

Сами же устроили там войну. Совсем как в Чечне. Там было все круто до 1995 года, но вы пришли и стали убивать их. Но вам не повезло, что Чеченцы оказались сильнее и не сломались. Так что платите им теперь и следите за базаром 🤣🤣🤣😉
Чеченцы, вы красавчики! Уважуха вам и мира!
Селам из Турции ✊🇹🇷🧔

Гость
#42
Балибеюшка

Сами же устроили там войну. Совсем как в Чечне. Там было все круто до 1995 года, но вы пришли и стали убивать их. Но вам не повезло, что Чеченцы оказались сильнее и не сломались. Так что платите им теперь и следите за базаром 🤣🤣🤣😉
Чеченцы, вы красавчики! Уважуха вам и мира!
Селам из Турции ✊🇹🇷🧔

ну, как бы сначала все было хорошо, пока у некоторых красавчегов не зачесалось в попе. им не мешали строить маленькое, но гордое рабовладельческое государство до тех пор, пока они не вылезли за его пределы.
и они, ясен пень, красавцы, но...а если вести войны по честному, а не по каким-то придуманным педиками из ООН нормам? ну, то есть класть на все придуманные правила, не слушать вопли "общечеловеков" и выжигать все черненькое население до последнего младенца, чтобы никто не мог придти и отомстить? замечу, что так воевали все и во всех войнах, пока маразм людей не посетил. так сколько бы держались красавэлы без поддержки деньгами, оружием и политдавлением?
турчонок, ты хоть не завирайся.

Гость
#43
Балибеюшка

У меня *** не болит, я же не сидел на бутылку как ***😂😂😂 хочу и высказываю свое мнение, твои советы мне *** не нужны, иди соси дальше, займи рот делом 🖕😊🤣🤣🤣

блин, а чего тогда такое недержание?
негр с толстым прибором постарался?!))

Гость
#44
зеркала

Можно, но для этого нужно пройти тернистый путь, избавится от коррупции и вывести страну из болота в котором она погрязла. Странам СНГ это не светит, что касается прибалтов они и при союзе жили как отдельные государства.

А какая сейчас альтернатива для Беларуси? Пустить к себе российских олигархов, которые по дешевке приватизируют белорусские предприятия?

Гость
#45
Гость.

Че, будет еще хуже? Какой ужас, всё-таки там живые люди.

О своих людях позаботьтесь, миллионы живут за чертой бедности, стыд и позор, имея такие богатые природные ресурсы.

Гость
#46
Балибеюшка

У меня *** не болит, я же не сидел на бутылку как ***😂😂😂 хочу и высказываю свое мнение, твои советы мне *** не нужны, иди соси дальше, займи рот делом 🖕😊🤣🤣🤣

Твое мнение никому неинтересно, ослица гаремная, иди в стойло.

Балибеюшка
#47
Гость

Твое мнение никому неинтересно, ослица гаремная, иди в стойло.

А мне неинтересны твои фантазии, квиты, я ебаль твою маму 🖕
Слава Украине 😂

Балибеюшка
#48
Гость

блин, а чего тогда такое недержание?
негр с толстым прибором постарался?!))

Не знаю, почему у тебя недержание. И вообще, мне ***, кто тебя ебаль негр или араб 😂😂😂🖕

Гость
#49
Балибеюшка

А мне неинтересны твои фантазии, квиты, я ебаль твою маму 🖕
Слава Украине 😂

Да вы просто провокатор

Балибеюшка
#50
Гость

ну, как бы сначала все было хорошо, пока у некоторых красавчегов не зачесалось в попе. им не мешали строить маленькое, но гордое рабовладельческое государство до тех пор, пока они не вылезли за его пределы.
и они, ясен пень, красавцы, но...а если вести войны по честному, а не по каким-то придуманным педиками из ООН нормам? ну, то есть класть на все придуманные правила, не слушать вопли "общечеловеков" и выжигать все черненькое население до последнего младенца, чтобы никто не мог придти и отомстить? замечу, что так воевали все и во всех войнах, пока маразм людей не посетил. так сколько бы держались красавэлы без поддержки деньгами, оружием и политдавлением?
турчонок, ты хоть не завирайся.

***, у тебя синдром дауна, ты сам понял че сказал? Это Россия напала на Чечню, а не наоборот. Исторический факт, как и то, что СССР распался в 1991 году или война с Гитлером закончилась в 1945, это не вранье, вы убивали Чеченцев и вам нет прощения.

Следующая тема