Гость
Статьи
Общество навязывает …

Общество навязывает детей и замужество женщине?

Я молодая девушка, 27 лет. Хорошая работа, которую я очень люблю и получаю хорошие деньги. Есть молодой человек, планируем свадьбу.

До недавнего времени я думала, что выйти замуж и родить …

Анна
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Гость

Конечно навязывает.
Чтобы бабы бесплатно плодили новых рабов.
Глупые бабы не замечают такой манипуляции.

Согласна.
Не перевелись ещё думающие люди)

#202

Да пусть навязывают, что хотят.
Главное, вы не ведитесь на такое давление.

Гость
#203

конечно, навязывают. Постоянно и целенаправленно. Социуму нужно размножение

Гость
#204

Тут проблема такая, что до недавнего времени деторождение в социуме поддерживалось именно давлением общества. Поэтому дети еще вяло как-то рождались. Но вот женщин окончательно отпустили на свободу с их феминизмом, и они сразу потеряли к этому интерес. Они теперь хотят как мужчины, добиваться карьеры, жить самостоятельно и для себя лично. Деторождению конец и вымирание целых народов.

Гость
#205
Гость

Это - пока. У тебя переходный период между молодостью и взрослостью. Через три года, поверь, ты будешь бегать за каждым сантехником, унижаться и предлагать себя. Могу поспорить на что угодно.

Сразу видно, недалекий мужик писал.

Гость
#206
Гость

Я молодая девушка, 27 лет.
==================
В 27 лет уже не девушка молодая, а женщина.

Вы видели современных 27 -28 летних дам? Как можно их назвать женщина. Я на женщину не похожа, мне 26.

Гость
#207
Гость

Брак женщине нужен, только если она сама мало зарабатывает - как финансовая помощь. Если у женщины есть деньги - муж ей не нужен

Полностью согласна. Моя подруга зарабатывает мало, поэтому хочет замуж официально, ей очень важно наличие штампа( сама так говорит). Я зарабатываю достаточно, чтобы себя обеспечивать и имею свою квартиру, как таковой штамп мне не нужен. Хотя мы обе живём гражданским браком.

Гость
#208
Гость

Это - пока. У тебя переходный период между молодостью и взрослостью. Через три года, поверь, ты будешь бегать за каждым сантехником, унижаться и предлагать себя. Могу поспорить на что угодно.

По себе людей не судят, может это вы настолько уродливы и противны, что готовы унижаться перед каждым сантехник ом. Девушке всего 27. Или для вас в 30 лет заканчивается, вы как старорижимная бабка. Ужасно, что есть такие женщины. Мне 39 и я звезда, красивая, стройная и умная. И бегают за мной, женщина красива в любом возрасте, а не в 20,когда как вы считаете, нужно выскочить замуж, наплодить нищету, погрызнуть в быту, расжиреть и думать, что выполнила свою миссию на этом свете. Жизнь одна, жить нужно только ради себя и быть счастливой.

Гость
#209
Гость

По себе людей не судят, может это вы настолько уродливы и противны, что готовы унижаться перед каждым сантехник ом. Девушке всего 27. Или для вас в 30 лет заканчивается, вы как старорижимная бабка. Ужасно, что есть такие женщины. Мне 39 и я звезда, красивая, стройная и умная. И бегают за мной, женщина красива в любом возрасте, а не в 20,когда как вы считаете, нужно выскочить замуж, наплодить нищету, погрызнуть в быту, расжиреть и думать, что выполнила свою миссию на этом свете. Жизнь одна, жить нужно только ради себя и быть счастливой.

Старорежимная, извините за ошибку

Гость
#210
Гость

Пока ты копишь денег, твой организм стареет, шансы родить здорового ребенка, да и вообще родить, падают.
А деньги можно бесконечно копить, их никогда много не бывает, но они не заменят семью и детей.

Кто тебе такое сказал, можно родить и в 40 и в 45 здорового ребёнка, а в 20 дауна, все зависит от человека и медицины. Это ты, наверное, в свои 30 старая бабка, жирная, с стальными волосами, кучей детей, без профессии и пузатым мужем.

Гость
#211
Гость

В этой ветке вас поддерживают какие-то одинокие и бездетные девушки, оправдывающие себя.
Дети-огромное счастье.
Его никогда не купишь ни за какие деньги. Это твоя семья, это твой человек. И даже если когда-то не будет супруга, то ребёнок на всю жизнь твоя близкая душа.
Рожать необдуманно и от первого встречного конечно нет,
Но я не понимаю людей, у которых есть возможность -почему они оттягивают? Это все страхи.
Когда-то я тоже не хотела, но на самом деле больше из-за страхов.
Потом запланированые беременность и я уже не представляю жизни без ребёнка.
Мы стали счастливее. Это то, чего нам так не хватало,
Что вам могут тут советовать одинокие женщины? Естественно, что им «хорошо одной и нафиг не надо»

Кто вам сказал, что одинокие оправдывают ся. Ну хотите вы, рожайте. Не все хотят. Я замужем и не хочу детей. И я счастлива, я свободна и счастлива аааа. Меня все устраивает, счастье для всех разное. Плодитесь, если вам надо, яжематери фиговы, но не трогайте других женщин, которые намного счастливее вас. Или вы надеятесь на стакан воды, да хрен там был, ещё не известно, что у вас выростит.

Кисс
#212

Какая миссия! Какие дети! Никто никому не нужен и ваши дети тоже. Жить для себя, вкусно и ярко жить, путешествовать. Замуж можно, да. Дети нет.

Гость
#213
Alex

Мужчин призывают в армию по приказу , почему женщины не рожают по приказу или они освобождены от обязанностей перед обществом , а как же равноправие .

Все с головой норм?)

Гость
#214
Анна

а какая я по-вашему? старая тетя или что?

Молодая девушка Вы. А в нашем дремучем российском обществе очень отсталое мышление. Люди дремучие, как в средневековье. И нечего слушать всяких старух про всякие замужи и прочее. Этим только жизнь себе испортить можно и настроение

Гость
#215
Гость

Автор,уже 1000 этих тем, да навязывают,да это ужасно ,хорошо,что вы не ведетесь,да еще при этом обеспечена,но что вы здесь хотите увидеть? Ну набегут коментаторы,которые будут оскорблять вас,здесь полно неудачников, ненавидящих женщин ,и залетчиц ,которые с пеной у рта будут убеждать ,что деторождение это единственное счастье,зачем вам это? Не понимаю

Полностью согласна

#216

Родные и близкие нет. Увидела года три назад в ВК в беседе пошли тёрки типа "замужество / отношеньки / роды" главное. И опупела честно говоря. Просто я с детства знала, что замужество и дитатки это точно НЕ Моё ни разу, и никто меня никогда не упрекал.

#217
Гость

Кто тебе такое сказал, можно родить и в 40 и в 45 здорового ребёнка, а в 20 дауна, все зависит от человека и медицины. Это ты, наверное, в свои 30 старая бабка, жирная, с стальными волосами, кучей детей, без профессии и пузатым мужем.

Вот не надо навязывать 40летним плодячку. Зачем? Мало того само по себе опасно, а в 40 и старше тем более. Фриске умерла от этого.

#218

Сейчас навязывается через СМИ и через вот такие форумы именно что "сдохни но роди". Типа истрать весь свой ресурс, но роди, чтоб угодить. Героини посмотрите какие - которые либо жертвы мужа, либо если нет мужика эко прошли(особенно знаменитости) и все такое.

Гость
#219
Гость

Это - пока. У тебя переходный период между молодостью и взрослостью. Через три года, поверь, ты будешь бегать за каждым сантехником, унижаться и предлагать себя. Могу поспорить на что угодно.

Какая ***! Всю жизнь живу без мужика ( не одна, конечно). Зарабатыааю. Отдыхаю. Чувствую себя великолепно!

Гость
#220
Таня_Повидайко

Сейчас навязывается через СМИ и через вот такие форумы именно что "сдохни но роди". Типа истрать весь свой ресурс, но роди, чтоб угодить. Героини посмотрите какие - которые либо жертвы мужа, либо если нет мужика эко прошли(особенно знаменитости) и все такое.

Крепкому рассудку невозможно что - либо навязать!

Гость
#221
Гость

Это - пока. У тебя переходный период между молодостью и взрослостью. Через три года, поверь, ты будешь бегать за каждым сантехником, унижаться и предлагать себя. Могу поспорить на что угодно.

Если бы она была без хребетной овцой, то да... Такие имбицилы алкашей и моральных уродов домой тащат(жалко).
Ни одну разведенку или одиночку не знаю не счастливой! А, вот замужние все до одной вечно ноющие дом, работа, муж, огород. И вид как у замореша последнего. А, я всегда отвечаю :-,, сама виновата, мужики не любят хороших! Запомни!,,. Я, сама замужем и есть взрослые дети. И чем ты эгоистичней... Тем больше тебя ценят!

Гость
#222
Анна

С чего вы взяли что я буду бегать за каждым сантехником? Откуда такое мышление?
Может через 3 года я буду замужем и с ребенком на руках

Нютик, Вы живите и любите в первую очередь только себя. Мужиков до фига всяких, как и женщин. Они тоже ищют где поинтересней и повкуснее. А, дети прекрасные в юном возросте до 13 лет. А, дальше на сколько вам хватит сил, ума и денег чтобы направить его в интересный мир(кружки,поездки,отдых,репетиторы итд) или двор и пивнушка. Выбор есть всегда иметь и направить или 24/7работать и вырастит как нибудь

Гость
#223
Гость

Это - пока. У тебя переходный период между молодостью и взрослостью. Через три года, поверь, ты будешь бегать за каждым сантехником, унижаться и предлагать себя. Могу поспорить на что угодно.

Да ты че))) ахаха)))) те кто некрасивая от рождения и недалекая, да, может и будет. А если женщина прекрасно, молодо выглядит и в голове не пусто, то и в 50 никто бегать не будет

Гость
#224
Гость

Вам пытаются об’яснить, что вы не девчонка. Биология не поменялась с СССР, несмотря на нынешнюю моду звать себя девчонкой до климакса

В смысле?) биология не поменялась? Поменялась не поверите. Стареют сейчас не так быстро.

Гость
#225

Я никому не навязываю семью, детей, одиночество. Мне чужая жизнь по барабану. Люди взрослые, сами поймут, что им надо в жизни!
Каждый человек имеет право на свое мнение - хочет семью - будет у него семья, не хочет - ради Бога, не будет у него семьи. Это его законное право!!!!

Гость
#226
Гость

Это - пока. У тебя переходный период между молодостью и взрослостью. Через три года, поверь, ты будешь бегать за каждым сантехником, унижаться и предлагать себя. Могу поспорить на что угодно.

Автор не б.лядь, чтобы за каждым мужиком бегать и себя предлагать !

Гость
#227
Гость

27 лет - молодая девушка ?? Пф ... Старородящая , да.

27 лет - молодость! А старорождящая - д.ебильный стереотип.

Гость
#228
Гость

Автор,уже 1000 этих тем, да навязывают,да это ужасно ,хорошо,что вы не ведетесь,да еще при этом обеспечена,но что вы здесь хотите увидеть? Ну набегут коментаторы,которые будут оскорблять вас,здесь полно неудачников, ненавидящих женщин ,и залетчиц ,которые с пеной у рта будут убеждать ,что деторождение это единственное счастье,зачем вам это? Не понимаю

Да таких, которые с пеной у рта навязывают тебе семью, которую вообще не хочешь, полным-полно и в реале. И все пристают к тебе с советами и заботой - ты останешься совсем одна после смерти родителей,, давай я тебя познакомлю, он не женат, мужчина порядочный, секс благотворно влияет на здоровье, ребенка тебе надо рожать, а то потом трудно будет родить, пока молодая - роди, тебе в старости никто воды не подаст, общество тебя будет считать ущербной, ты *** (ха-ха-ха! признаюсь честно, меня интересуют только мужчины!), потому что ты не хочешь знакомиться, тебя надо в монастырь определить, раз ты не хочешь семью (тоже честно признаюсь! Я светский человек, молитва не для меня!). Был случай, мы с бабушкой однажды идем по двору и соседка, завидев нас, выбежала к нам навстречу и стала орать (хотя мы не глухие) я вашей девочке жениха нашла - не пьет, не курит, матом не ругается - работящий. Хочется сказать не пьет, не курит и баб не ....... такой ангел, прям к лику святых при жизни причисляй. Я ответила "Дайте мне вуз (я тогда в вузе училась!) окончить, на работу трудоустроиться, опыта жизненного набраться, свои деньги получать и уж тогда я сама буду знакомиться. Сейчас нет.
В школе, в 11 классе - ко мне подкатили "Ты ни в кого не влюбилась? Я: Нет. В Вузе тоже самое "Как дела на личном фронте? На работе - замуж выходи.
Вышла я замуж не под давлением общества, а по любви. Влюбилась как дура. Мне коллега одна сказала: "Я на твоем месте никогда не вышла бы за него замуж. Ты его не знаешь совсем. Я: Я его люблю. Да, муж оказался сволочью. Развелись. Сейчас меня моя ровесница, вышедшая замуж и родившая двоих детей желает познакомить с одним знакомым. "Он не женат, он хозяйственный человек - на все руки мастер, он порядочный, давай познакомлю - часики-то тикают. Коллеги тоже меня хотели свести с другим человеком - он для семьи, ты тоже для семьи. Мы хотим, чтобы ты была счастлива. Нарядись, пойди на дискотеку, познакомься, пусть тебе ребенка сделают. Я в ответ: Сама решу.

Гость
#229
Гость

Автор,уже 1000 этих тем, да навязывают,да это ужасно ,хорошо,что вы не ведетесь,да еще при этом обеспечена,но что вы здесь хотите увидеть? Ну набегут коментаторы,которые будут оскорблять вас,здесь полно неудачников, ненавидящих женщин ,и залетчиц ,которые с пеной у рта будут убеждать ,что деторождение это единственное счастье,зачем вам это? Не понимаю

Добавлю: Вот такой мой рассказ - на меня тоже давит общество. Я тем, кто так обо мне беспокоится отвечаю: "Спасибо за ваше доброе сердце, за вашу заботу обо мне, но я сама познакомлюсь, когда мне надо будет!". И другой ответ им даю: "Не хочу!".
Сама я никого не заставлю выходить замуж/жениться, рожать детей или же не выходить/не жениться с тем или иным человеком, быть одиноким. У каждого из нас свои интересы, свое мнение, свои взгляды, суждения. Выбор каждого - иметь семью или же быть всю свою жизнь одиноким. И каждый из нас имеет законное право на выбор, каждый имеет право высказать свое мнение!!!!
А те, кто заставляет, кто давит - они себе в первую очередь гадят. Почему? Потому что они лишаются общения с людьми. Кому понравится "Оля, пора тебе замуж. Не выйдешь замуж, будешь одна. Или Петя, не женись на Вике, она плохая девочка. Мне она не нравится как человек". Человек сам все решит. Он взрослый, умный, состоявшаяся личность. Друзья мои, те, кто живет стереотипами, давит на людей, если вы дорожите общением с человеком, не делайте усилий запихать его насильно в загс, в роддом. Не насилуйте его волю. Он будет сопротивляться. А это сопротивление разное бывает.

Гость
#230
Гость

Навязывают, да. Но я хочу заметить, что многие женщины сами хотят и любят детей. Хотят замуж. Сами. Природа у них такая. Мне как не навязывай, ну не хочу я детей и замуж. Хотя многие говорят, что замуж надо и ребенка, но моё нежелание от этого не поменялось. Мне 30.

навязывают. впиливание на подкорку социумом с пеленок...выбор из ограниченного"правильного" выбора-вот что такое"сама хочет"...

Гость
#231
Гость

Это пока так всё чудесно, но я знала красивую женщину которой был всего 41 год , хорошая зарплата, карьера, уважение, но детей и семьи нет, итог: длительная депрессия и она повесилась несколько дней назад ( причём даже никто не подозревал, что что то никак, казалась очень сильной), ради кого жить, ради себя? Задайте себе этот вопрос вы так сможете, вам нужны ваши родители, а как вы будете потом.....?

А вскоре повесишься ты.

Гость
#232
Гость

В наше время, наоборот, мужчина должен униженно просить, чтобы женщина обратила на него внимание :)). Кому вы нужны со своими стручками и кучей претензий? Если женщины все еще живут с вами, то только потому, что от них этого требует мужское общество, это чистой воды пропаганда, идеология, но, поразмыслив, они постепенно приходят к выводу, что им не нужны мужчины вообще, никаким боком.
Так что почки жертвовать вам, а не нам :)).

Причём вонючими, облезлыми стручками. И аморальным характером швондеров и шариковых. Омерзительное сочетание, не похожее на книжные идеалы высокоморального мужчины и "настоящего человека".

Гость
#233
Гость

Это - пока. У тебя переходный период между молодостью и взрослостью. Через три года, поверь, ты будешь бегать за каждым сантехником, унижаться и предлагать себя. Могу поспорить на что угодно.

Мне 31, я молодая девушка, отношения с женихом расторгла в 28, когда на меня тоже пытались навесить клеймо старородящей и загнать в роддом чуть ли не насильно. Бросила его, вместе с его кольцом, что было лучшим решением в моей жизни. Сейчас наслаждаюсь свободой, есть собственный бизнес, посетила 15 стран, ем в ресторанах и покупаю себе красивую одежду подарки. Я молодая и красивая, регулярно хожу в СПА. Занимаюсь только тем, чем хочу. Куча свободного времени. В каком месте мне нужно было добавить унижение перед сантехниками? 🤣

Гость
#234

Совок максимально задолбал, да. Другой страны с такими быдляцкими традициями средневековья больше нет. Настолько отсталое, гнилое общество, такая дискриминация, особенно по возрасту, что просто диву даешься. А если ты женщина, то все обязательно стараются еще и в трусы тебе залезть.
И ладно бы они беспокоились о твоем благополучии, мол вот тебе уже 30, а ты все еще не нашла свое счастье. Исполни, наконец, свои мечты! Стань счастливой, какой бы ни была дорога. Или, вот тебе 30, пора бы начать хорошо зарабатывать и съездить на Мальдивы.
Но нет! ВАЖНО ТОЛЬКО РОДИТЬ. Ты - старородящая, никомуненужная, ты ДОЛЖНА, быстрее иди роди от бомжа Василия, иначе вообще одна останешься! аааааааа О боже мой, какой кошмар быть одной И ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Ущербные совковые рабы. Фи. Аш тошно.
Автор, никого не слушайте. Жить нужно для себя, чтобы было хорошо и счастливо. Идите к своим собственным целям, а остальных несогласных шлите лесом.