Гость
Статьи
Мамины науськивания и …

Мамины науськивания и парень

Всем привет. Отзовитесь, пожалуйста, те, кому мама говорила "ой он тебе не парень, я же вижу, что вы вместе не будетете" про вашего мужа? Но в результате мама ошиблась и вы живете душа в душу?
У меня сейчас так. Мама на дух не переносит жениха и все время "каркает", что житья мне не будет с ним, если выйду за него. Обидно слушать и устала уже

Виня
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну мама так наверное не просто так говорит. Какие на это причины?

Гость
#2

У матери опыта больше. И со стороны виднее.

Гость
#3

Мама желает вам добра и говорит исходя из мудрости жизни, который она набралась больше вашего. Прислушались бы, посмотрели на него трезвым взглядом. Или разбежались на время, увидели б какой дичью он может заниматься. )

Цири
#4

А у мамы с мужем?

Виня
#5

Согласна, девушки, что мама видит. Но вместе мы год. Он все для меня делает, ну тупо все. Большего и представить сложно.
Ей не нравится, что он может выпивать с друзьями больше двух-трех раз в месяц. И еще что-то не нравится, не могу до сих пор из нее выудить.
Я устала, что мама как на иголках постоянно и меня тоже взвинчивает.

Виня
#6
Цири

А у мамы с мужем?

Они отличная пара. 25 лет душа в душу. Не было ни буханий, ни загулов на другую сторону.

Гость
#7

Мама мне говорит: надо тебе машину посвежее .
Я отвечаю, ну мы 2 продадим одну новую хорошую купим.🙄
- так сначала характерами надо ужиться, потом о машинах думать.

Так-то у меня опыт уживательства большой😑

Гость
#8

А зачем двойные расходы на машины??

Вы как считаете?

Гость
#9
Виня

Согласна, девушки, что мама видит. Но вместе мы год. Он все для меня делает, ну тупо все. Большего и представить сложно.
Ей не нравится, что он может выпивать с друзьями больше двух-трех раз в месяц. И еще что-то не нравится, не могу до сих пор из нее выудить.
Я устала, что мама как на иголках постоянно и меня тоже взвинчивает.

Мама права. Это он пока вы не расписались и не беременны может себя где-то сдерживать, показывать свою лучшую сторону, потом будет хуже. У меня бабушка всегда говорила: "Где в молодости прореха, там в старости дыра". Ох, как внимательно смотрите и думайте по поводу такого мч. Есть же беспроблемные варианты. Зачем вам заведомо б'лядун, алкаш или еще что там может быть? Хотите потом сидеть с ребенком и ждать, когда муд придет с очередной б'лядки-гулянки, чтобы ребенок видел очередной скандал с элементами бокса? ) конечно, я понимаю, что вы думаете "уж таким как вы не изменяют и у вас все будет по другому". Было бы прекрасно, если бы такие ожидания сбывались. Спуститесь на грешную землю, пока есть выбор и можно включить заднюю. Вы у себя одна, мужиков море. ) согласна, что с таким хорошо тусить, но для жизни такой непригоден скорее всего. Можете сделать ему краш тест в экстремальных условиях, только, это должно быть действительно какое-то чп. Смотрите на реакцию, как человек реагирует, какие решения принимает. Когда все хорошо - сложно увидеть все качества человека.

Глэдис
#10
Виня

Согласна, девушки, что мама видит. Но вместе мы год. Он все для меня делает, ну тупо все. Большего и представить сложно.
Ей не нравится, что он может выпивать с друзьями больше двух-трех раз в месяц. И еще что-то не нравится, не могу до сих пор из нее выудить.
Я устала, что мама как на иголках постоянно и меня тоже взвинчивает.

Выпивать с друзьями больше пары раз в месяц.... Ну для меня и пары раз было бы много. Если прям выпивать и быть пьяным.
А если вам бухачка кажется идеальным вариантом - ну так смело вперед.

Гость
#11
Гость

У матери опыта больше. И со стороны виднее.

Иногда с возрастом приходит маразм, а не опыт и мудрость

гражданка эр
#12

жесть ,ваша мама обычный токс ,который все обесценивает и все плохо...что значит мама лучше видит?? мама живой человек и может тоже ошибаться ,если слушаться всю жизнь маму и жить как мама скажет, тогда зачем отношения? живите с мамой и купите вибратор...
автор не ее собственность ,выпить 2 раза в месяц это уже запойный алкаш?? вы серьезна?? здесь такие же токсы собрались...автор у тебя своя жизнь и эта жизнь у тебя одна, ты должна ее сама прожить и не позволять никому жить за тебя....все свои пробы, ошибки, удачи ты должна сама пройти...вашим отношениям год? почему не сьехались до сих пор?? мама против?? а своего мнения нет? сама решения принять никак??

Гость
#13
Гость

Иногда с возрастом приходит маразм, а не опыт и мудрость

Желает своей дочери остаться старой девой?

Темная Ночь
#14

Послушайся маму.

Гость
#15

Они не понимают, что возможно, дочери нужно получить свой опыт с алкашом, например, чтобы потом прийти к счастливым отношениям.
Вот такое условие поставлено

А запрещая ошибаться, они в итоге забирают у ребенка личную жизнь в принципе.

И начинают подбирать принца или принцессу, лезть везде.
(Моя не такая)

Так и хочется сказать: Да уйди ты, ребенок сам поймет, что ему нужно пережить.

Гость
#16

с братом была такая ситуация, но там эдипов комплекс сработал.
Первая девушка, с которой он привел на свой др в ресторан, она была обесцвеченной блондинкой Наташей.)
Ну ему главное, ноги длинные...

И мама приревновала: ой, а говорил что не любит обесцвененных

Я как мартышка без мозгов ему это передала.
И он с ней в итоге расстался.

Когда он женился , он нас не позвал🤣

Пошли вы в *опу, обгадите мой выбор.настроение испортите мне.

Второй раз женился, тоже без всех.
По факту познакомил уже.

Зима
#17
Гость

Мама желает вам добра и говорит исходя из мудрости жизни, который она набралась больше вашего. Прислушались бы, посмотрели на него трезвым взглядом. Или разбежались на время, увидели б какой дичью он может заниматься. )

Пфффф.
Мои "мудрые" родители активно советовали мне замуж "вон за того хорошего мальчика, он тебя таааак любит, а ты обязательно палюбишь".
С мальчиком тем рассталась ,не палюбила. Прошло больше 20 лет, до сих пор не жалею.
Советы "мудрых по жизни" родителей могу перечислять долго.

Гость
#18

Мама спит и видит, чтобы у дочери был красивый муж.
Почему-то на внешность основной акцент делает.
Ее любимое слово "такой видный мужчина"

Гость
#19

Раньше вообще родители детям пару подбирали. И все были счастливы.
А теперь 80 процентов разводов. Столько детей в неполных семьях живут и отношения строить не умеют.

сирота
#20

я с матерью не общаюсь после таких науськиваний

Гость
#21
Виня

Согласна, девушки, что мама видит. Но вместе мы год. Он все для меня делает, ну тупо все. Большего и представить сложно.
Ей не нравится, что он может выпивать с друзьями больше двух-трех раз в месяц. И еще что-то не нравится, не могу до сих пор из нее выудить.
Я устала, что мама как на иголках постоянно и меня тоже взвинчивает.

Автор, вас успокоить надо или правду сказать?

Виня
#22
Гость

Автор, вас успокоить надо или правду сказать?

Сказать правду конечно

Виня
#23
Гость

с братом была такая ситуация, но там эдипов комплекс сработал.
Первая девушка, с которой он привел на свой др в ресторан, она была обесцвеченной блондинкой Наташей.)
Ну ему главное, ноги длинные...

И мама приревновала: ой, а говорил что не любит обесцвененных

Я как мартышка без мозгов ему это передала.
И он с ней в итоге расстался.

Когда он женился , он нас не позвал🤣

Пошли вы в *опу, обгадите мой выбор.настроение испортите мне.

Второй раз женился, тоже без всех.
По факту познакомил уже.

У вашего брата есть характер. Мужчины редко когда так могут

Виня
#24
гражданка эр

жесть ,ваша мама обычный токс ,который все обесценивает и все плохо...что значит мама лучше видит?? мама живой человек и может тоже ошибаться ,если слушаться всю жизнь маму и жить как мама скажет, тогда зачем отношения? живите с мамой и купите вибратор...
автор не ее собственность ,выпить 2 раза в месяц это уже запойный алкаш?? вы серьезна?? здесь такие же токсы собрались...автор у тебя своя жизнь и эта жизнь у тебя одна, ты должна ее сама прожить и не позволять никому жить за тебя....все свои пробы, ошибки, удачи ты должна сама пройти...вашим отношениям год? почему не сьехались до сих пор?? мама против?? а своего мнения нет? сама решения принять никак??

Вот, я тоже сижу думаю. А не примешана ли ревность?

Виня
#25
Глэдис

Выпивать с друзьями больше пары раз в месяц.... Ну для меня и пары раз было бы много. Если прям выпивать и быть пьяным.
А если вам бухачка кажется идеальным вариантом - ну так смело вперед.

Но он говорит, что это нормально. Друзей много, и сами друзья все женатые. С нормальной работой.

Гость
#26

Потом бросишь этого алкаша и абьюзера, и к мамке на шею с ребенком сядешь. Хоть она тебя и предупреждала.

Натка
#27
Виня

Согласна, девушки, что мама видит. Но вместе мы год. Он все для меня делает, ну тупо все. Большего и представить сложно.
Ей не нравится, что он может выпивать с друзьями больше двух-трех раз в месяц. И еще что-то не нравится, не могу до сих пор из нее выудить.
Я устала, что мама как на иголках постоянно и меня тоже взвинчивает.

Выпивает? Тогда я на стороне вашей мамы.

гражданка эр
#28
Гость

Потом бросишь этого алкаша и абьюзера, и к мамке на шею с ребенком сядешь. Хоть она тебя и предупреждала.

вот скажите в каком месте он алкаш и абьюзер?? что в нем абьюзивного?? у вас 2 раза в месяц выпить с друзьями пиво это алкаш?? вы даже на нг шампанского себе позволить не можете, чтоб у недалеких непрослыть алкашкой??

гражданка эр
#29
Виня

Вот, я тоже сижу думаю. А не примешана ли ревность?

не так ревность, как собствиничество
поверьте она будет против всех парней и во всех будет искать изьяны

Виня
#30
Гость

Мама права. Это он пока вы не расписались и не беременны может себя где-то сдерживать, показывать свою лучшую сторону, потом будет хуже. У меня бабушка всегда говорила: "Где в молодости прореха, там в старости дыра". Ох, как внимательно смотрите и думайте по поводу такого мч. Есть же беспроблемные варианты. Зачем вам заведомо б'лядун, алкаш или еще что там может быть? Хотите потом сидеть с ребенком и ждать, когда муд придет с очередной б'лядки-гулянки, чтобы ребенок видел очередной скандал с элементами бокса? ) конечно, я понимаю, что вы думаете "уж таким как вы не изменяют и у вас все будет по другому". Было бы прекрасно, если бы такие ожидания сбывались. Спуститесь на грешную землю, пока есть выбор и можно включить заднюю. Вы у себя одна, мужиков море. ) согласна, что с таким хорошо тусить, но для жизни такой непригоден скорее всего. Можете сделать ему краш тест в экстремальных условиях, только, это должно быть действительно какое-то чп. Смотрите на реакцию, как человек реагирует, какие решения принимает. Когда все хорошо - сложно увидеть все качества человека.

Большое спасибо за подробный ответ. Сижу и думаю. Все разделились, на то, что посиделки это плохо и приемлимо.
Я сама пока не могу понять. Т.к я не пью и никто из друзей тоже. Но он меня не обижает после посиделок. Поэтому реагирую ровно

Виня
#31
гражданка эр

не так ревность, как собствиничество
поверьте она будет против всех парней и во всех будет искать изьяны

Да, глубоко в душе такой голосок шепчет мне. Что отпускать не хочет

гражданка эр
#32
Виня

Да, глубоко в душе такой голосок шепчет мне. Что отпускать не хочет

от вас зависит, застряните в подрастковм развитии или будете вести себя как взрослая ,психологически зрелая женщина, которая сама решает как жить, какого спутника жизни выбрать ,не считаясь с мнением мамы, особенно такой токсичной

Виня
#33
гражданка эр

от вас зависит, застряните в подрастковм развитии или будете вести себя как взрослая ,психологически зрелая женщина, которая сама решает как жить, какого спутника жизни выбрать ,не считаясь с мнением мамы, особенно такой токсичной

Буду решать. Но когда родная мама такое говорит, то поневоле теряется уверенность в себе. Вот, с вами со всеми поговорила. И решила, что буду с ним дальше

Натка
#34
гражданка эр

жесть ,ваша мама обычный токс ,который все обесценивает и все плохо...что значит мама лучше видит?? мама живой человек и может тоже ошибаться ,если слушаться всю жизнь маму и жить как мама скажет, тогда зачем отношения? живите с мамой и купите вибратор...
автор не ее собственность ,выпить 2 раза в месяц это уже запойный алкаш?? вы серьезна?? здесь такие же токсы собрались...автор у тебя своя жизнь и эта жизнь у тебя одна, ты должна ее сама прожить и не позволять никому жить за тебя....все свои пробы, ошибки, удачи ты должна сама пройти...вашим отношениям год? почему не сьехались до сих пор?? мама против?? а своего мнения нет? сама решения принять никак??

В принципе я с вами согластна...если автор считает что мать в данном случае не права , пусть вкусит этого удовольствия..а удовольствие тут гарантированно. 😂..говорю как человек который жил с таким вот, делающим для меня все. Слава богу мне это надоело- все эти гульки, пьянки и прочие удовольствия. Если аатору так хочется пусть сходится

Натка
#35
Гость

Иногда с возрастом приходит маразм, а не опыт и мудрость

Маразм приходит в глубокой старости, а вот шиза может косить даже молодых.

Натка
#36
Гость

Они не понимают, что возможно, дочери нужно получить свой опыт с алкашом, например, чтобы потом прийти к счастливым отношениям.
Вот такое условие поставлено

А запрещая ошибаться, они в итоге забирают у ребенка личную жизнь в принципе.

И начинают подбирать принца или принцессу, лезть везде.
(Моя не такая)

Так и хочется сказать: Да уйди ты, ребенок сам поймет, что ему нужно пережить.

Самое главное чтобы дочь потом не пришла к мамке с побитым лицом и с дитем на руках. А так то это тоже опыт.

Натка
#37
Гость

с братом была такая ситуация, но там эдипов комплекс сработал.
Первая девушка, с которой он привел на свой др в ресторан, она была обесцвеченной блондинкой Наташей.)
Ну ему главное, ноги длинные...

И мама приревновала: ой, а говорил что не любит обесцвененных

Я как мартышка без мозгов ему это передала.
И он с ней в итоге расстался.

Когда он женился , он нас не позвал🤣

Пошли вы в *опу, обгадите мой выбор.настроение испортите мне.

Второй раз женился, тоже без всех.
По факту познакомил уже.

Вам не кажется что сравнивать цвет волос и любовь к гульне это разное? Если ваш брат послушал мать изьза цвета волос то сделал ошибку . но мне кажется мать просто ввсказала удивление ввбору а не говорила что вот она не такая.

Натка
#38
Виня

Но он говорит, что это нормально. Друзей много, и сами друзья все женатые. С нормальной работой.

Ну так понятно что нормально. Для него ...а как у него с работой? ..я на свлй опыт на такого бы и не смотрела. Но опять же столкнулась с подобным. Хватило ума долго не терпеть.

Виня
#39
Натка

Ну так понятно что нормально. Для него ...а как у него с работой? ..я на свлй опыт на такого бы и не смотрела. Но опять же столкнулась с подобным. Хватило ума долго не терпеть.

Вы выше пишете про гульки и про опыт. Что у вас было? Как любящий человек так мог отвратить вас от него? Простите, если вмешиваюсь.
У моего МЧ тоже хорошая работа и ответственная.
По сути, одна моя подруга также живет как он и работает в таком же темпе. И девиз у нее - отдыхай, как работаешь. work hard, play hard
Т.е уходи в отрыв.
Но я их не понимаю, мне это чуждо. Но судить их не пытаюсь.

Гость
#40
Глэдис

Выпивать с друзьями больше пары раз в месяц.... Ну для меня и пары раз было бы много. Если прям выпивать и быть пьяным.
А если вам бухачка кажется идеальным вариантом - ну так смело вперед.

Есть люди которые любят отдыхать и с алкоголем тоже. Я вон тож выпиваю с друзьями больше пары раз в месяц, не вижу в этом проблемы)

Натка
#41
Виня

Вы выше пишете про гульки и про опыт. Что у вас было? Как любящий человек так мог отвратить вас от него? Простите, если вмешиваюсь.
У моего МЧ тоже хорошая работа и ответственная.
По сути, одна моя подруга также живет как он и работает в таком же темпе. И девиз у нее - отдыхай, как работаешь. work hard, play hard
Т.е уходи в отрыв.
Но я их не понимаю, мне это чуждо. Но судить их не пытаюсь.

Как мог отвратить? Легко. Когда грань уже пересечена - легко. Меня не устроили ни постделки с друзьями дома с бутылками алкоголя ни посиделки с друзьями на улиуе когда я его жду домой а домой приползает пьяное рыло. Так что такая любовь очень легко лечится. Иначе это не любовь а зависимость

Натка
#42
Виня

Вы выше пишете про гульки и про опыт. Что у вас было? Как любящий человек так мог отвратить вас от него? Простите, если вмешиваюсь.
У моего МЧ тоже хорошая работа и ответственная.
По сути, одна моя подруга также живет как он и работает в таком же темпе. И девиз у нее - отдыхай, как работаешь. work hard, play hard
Т.е уходи в отрыв.
Но я их не понимаю, мне это чуждо. Но судить их не пытаюсь.

Ну на счет отдыхай как работаешь- это может не прокатить когда есть семья.

Натка
#43
Виня

Вы выше пишете про гульки и про опыт. Что у вас было? Как любящий человек так мог отвратить вас от него? Простите, если вмешиваюсь.
У моего МЧ тоже хорошая работа и ответственная.
По сути, одна моя подруга также живет как он и работает в таком же темпе. И девиз у нее - отдыхай, как работаешь. work hard, play hard
Т.е уходи в отрыв.
Но я их не понимаю, мне это чуждо. Но судить их не пытаюсь.

Знаете что мне бросилось в глаза в вашем комментарии? Я их не понимаю и мне это чуждо. От этого млгут быть хорошие такие проблемы. Ваш молодой чедлвек будет отрываться а вы будете сидеть дома и ждать его? Справедливо?

Натка
#44
Виня

Буду решать. Но когда родная мама такое говорит, то поневоле теряется уверенность в себе. Вот, с вами со всеми поговорила. И решила, что буду с ним дальше

Самое главное не забывайте что в паре с уверенностью должна быть ответственность за свои поступки.

Глэдис
#45
Гость

Есть люди которые любят отдыхать и с алкоголем тоже. Я вон тож выпиваю с друзьями больше пары раз в месяц, не вижу в этом проблемы)

Ну погодите. Я позволяю себе и бокал вина за обедом/ужином, и коктейль/сидр/радлер жарким летним вечером. Но я не бухаю, не напиваюсь и не гульбаню.

Гость
#46
Натка

В принципе я с вами согластна...если автор считает что мать в данном случае не права , пусть вкусит этого удовольствия..а удовольствие тут гарантированно. 😂..говорю как человек который жил с таким вот, делающим для меня все. Слава богу мне это надоело- все эти гульки, пьянки и прочие удовольствия. Если аатору так хочется пусть сходится

Только потом плоды этого удовольствия повиснут на таксичной маме. А на вуман можно будет наблюдать очередную тему как таксичная мама не желает сидеть с внучеком чтоб новоявленная рспшка искала очередное с друзьями пьющее щастье в порточках

Гость
#47
Гость

Раньше вообще родители детям пару подбирали. И все были счастливы.
А теперь 80 процентов разводов. Столько детей в неполных семьях живут и отношения строить не умеют.

Откуда сведения, что все были счастливы?

#48

Говорила 2 раза,что плохие парни. Так и оказалось. У мамы опыта больше.

Гость
#49
Гость

Откуда сведения, что все были счастливы?

Я просто поделючь своей историей. Встречалась с парнем неделю, мама в другой стране а я , птенец желторотый, предоставлена сама себе(17лет). Маме сказала спустя неделю встречаний про парня, мама скзала что по фото он ,мягко говоря, не нравится. Спустя время приехала, познакомились, был скандал между ними. Дура я , выбрала парня, жили вместе, ублажала, стирала , готовила, маму его в *** целовала, попутно слушая верещание мамы. Он делал все для меня ( как мне тогда казалось). А по факту лил *** в уши не работая , живя на деньги которые мне мама присылала , их и пропивая со своими друганами , и тратя их на подрки мамо ( да будь я проклята за такую свою тупость). Жили у меня, мне казалось что любовь-любовь... в 19 забеременела, сначала праздновал с друганами, потом через неделю принес справку что у него в мозгу опухоль несовместимая с жизнью ... я видеть-не видела таких справок, да и представления не имела как они должны выглядеть... скзаал идти на аборт. Угробила свой организм, жили вместе еще года полтора, попутно готовясь что он в любой момент может здохнуть, ведь он так хорошо играл свой спектакль, и мамо его кстати актер без оскара. В итоге терпение мамино лопнуло, приехала, всыпала мне , дылде. Его нах..уй выгнала. И увезла меня . Боооже как же я ей благодарна, она терпеливо относилась к моей тупости, возможно потому что в 2 года вынуждена бфла меня отдать на воспитание бабушки, денег небыло и мама уехала работать. Небыло месяца что бы мама не присылала дееьги и посылочки, приезжаоа так часто что я даже не чувствовала что она не рядом.Как я жалею что я ее не послушала... какая же я тупая. Пусть у Вас все будет хорошо. Любите и цените свою маму, прислушайтесь к ней. Простите за ошибки , писала на эмоциях да и не русская я. Спаибо за внимание.

Гость
#50

Прислушивайтесь к советам мамы, но живите своими мозшами. Свою жизнь вы долдны прожить сами, мама свою уже прожила. Если сделаете/не сделаете под давлением мамы,через годы, когда будет поздно, можете очень сильно жалеть