Гость
Статьи
Как эгоистки растят …

Как эгоистки растят детей?

Никому ни в обиду. Я сама эгоистка полнейшая. Думаю только о себе, чтобы мне хорошо было. Живу как мне нравится. Сплю сколько хочу и т.д.
И вроде бы ребенка то я хочу, но жертвовать ничем не собираюсь. Как представлю все это, жалко мне становится своего гипотетического ребенка. Спихну я его на бабушек и на нянь, буду ругать, что он мне мешает, надену беруши и буду дрыхнуть, пока ребенок орет, а муж на работе. Такие как я наверное и орут на своих детей в общественных местах и этих детей все жалеют.
Ну ужас же. Вот и не рожаю.
А кто родил? Похожий на меня. Как вы живете? Счастливы ли вы? А ваш ребенок?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как, как..училась не быть эгоисткой. В общем-то, можно привести себя к категории нормальной мамашки. Не слишком там заботливой, но адекватной и любящей. Беруши не наденешь, я таких дебилок не знаю, такое наверное только у алкашек и маргиналок, а тебе инстинкт не позволит спать когда ребенок может закричать.

#2

вот пока вы так рассуждаете - не рожайте! Потому что, есть такие, которые при таких случаях рожают думая - а вдруг будет по-другому?
так вот, не будет!

Пока вы сами со 100% вероятностью не ответите - точно хочу и ПОЧЕМУ хотите - Не рожайте.

Гость
#3

Не вижу ничего плохого в том, чтобы "спихнуть"ребенка на бабушек, няню и родного папашу. У нас почему-то нормой считается, что мать одна должна убиваться с детьми, не есть не пить не спать, всем жертвовать и пр. Но это нифига не норма. Кричать на ребенка - это другое, это уже агрессия и псих.проблемы. Но если мама отдохнувшая, довольная жизнью, с помощниками по хозяйству - она не будет кричать, наоборот. Это не эгоизм, это разумный здоровый подход.

Гость
#4

Вот я жутко эгоцентричный человек, ращу дочку такую же. Теперь мы вместе себя балуем, живем, как нравится, спим, сколько хотим. К примеру, себе я что-то покупаю, ей обязательно тоже. Или ее отвожу в детский центр, себя отвожу в кино, потом в кафе вместе. На кружки она ходит, какие ей нравятся. С одеждой с ней советуюсь. Знает, что маме нужно отдохнуть, не трогает, но и если скажет, мамы выйди, тоже не полезу. Ест, что хочет, собственно, я тоже. Ну с садиком пытаемся раньше вставать, но тоже чтобы не совсем пытка была, да и в целом оно полезнее.

Не автор
#5

ну дети так орут, что беруши не помогают =) у меня муж так делал =) был еще злее, мало того, что не спал, все слышал, еще и уши от беруш болели =) ну и с 15-2 лет ребенок уже будет просто рваться в комнату или прыгать на вас, когда справится с дверью =)
так что не надо вам детей. я вот уже 3,5 года ни разу не вставала позже 8 утра (обычно в 7 по будильнику и ребенка бужу для режима даже без сада и летом в отпуск), и лечь раньше 11-12 практически не возможно, так как укладывала по часу лежа с ребенком =)))
и даже не отдыхе вы будете не лежать на лежаке или плавать на глубине, а стоять рядом с лягушатником и следить, чтобы панамка не съкхала. чтобы лопаткой по голове никому не дал =))
ну и гулять в хорошую погоду по два раза в день точно надо по 2-3 часа. Так как на прогулке с ребенком легче и ребенку лучше чем дома =)

Не автор
#6
Гость

Вот я жутко эгоцентричный человек, ращу дочку такую же. Теперь мы вместе себя балуем, живем, как нравится, спим, сколько хотим. К примеру, себе я что-то покупаю, ей обязательно тоже. Или ее отвожу в детский центр, себя отвожу в кино, потом в кафе вместе. На кружки она ходит, какие ей нравятся. С одеждой с ней советуюсь. Знает, что маме нужно отдохнуть, не трогает, но и если скажет, мамы выйди, тоже не полезу. Ест, что хочет, собственно, я тоже. Ну с садиком пытаемся раньше вставать, но тоже чтобы не совсем пытка была, да и в целом оно полезнее.

пораньше это во сколько? и все-таки вы говорит так, что понятнро, что ребенку уже 5-6 лет, а в 2-3 года это не реально =)

Гость
#7

Спокойно живем. Ребенок приспосабливается к маме и понимает что маму лучше не будить рано и орать бесполезно на улице. Возникает понимание что можно а что нельзя. Мужа тоже можно аккуратно дрессировать.

Не автор
#8
Гость

Спокойно живем. Ребенок приспосабливается к маме и понимает что маму лучше не будить рано и орать бесполезно на улице. Возникает понимание что можно а что нельзя. Мужа тоже можно аккуратно дрессировать.

ну на счет орать бесполезно не ззнаю.... я никогда не шла на поводу у дочки, но оры на улице были и до сих пор продолжаются регулярно. раньше усаживала в коляску и везла вопящую, теперь уже просто волочу за собой орущую и сопротивляющуюся, но уже физически не справляюсь иногда...

Гость
#9
Не автор

пораньше это во сколько? и все-таки вы говорит так, что понятнро, что ребенку уже 5-6 лет, а в 2-3 года это не реально =)

А в 2-3 года мы спали вместе днем и ночью, забив на все. Ну и ходили на развивашки. Она на развивашки, я кофе попить. Няня была, но умеренно, раз/два в неделю на пару часов, потому что у нас родственников нет.
Сейчас мы злостные нарушители режима садика, но обычно в 8 утра кто-то кого-то будит. Да, ей уже 6. И дальше все веселее

Гость
#10
Не автор

ну на счет орать бесполезно не ззнаю.... я никогда не шла на поводу у дочки, но оры на улице были и до сих пор продолжаются регулярно. раньше усаживала в коляску и везла вопящую, теперь уже просто волочу за собой орущую и сопротивляющуюся, но уже физически не справляюсь иногда...

А чего хотела добиться ором? А то может у нее нормальное желание какое-то, а вы не учитываете

Гость
#11

так в основном эгоисты и заводят для себя: чтоб не скучно было и чтоб в старости они на них пахали.... Ну и перед знакомыми хватстаться, самоутверждаться. Они так воспитывают детей, чтоб те были от них сильнее зависимы, чтоб ни дай бог никто не уронил их авторитет перед ребенком, иначе они будут очень злиться и ненавидеть тех людей, даже родную маму. Потому что их ребенок - их собственность, их игрушка. Дети не понимают и во всем потакают родителям эгоистам т.к. выбора у них нет. Но после 18 будут ли они им благодарны? большой вопрос.

Гость
#12

рожают только эгоистки, они хотят родить и потом им все равно, они продолжают делать что хотят

Гость
#13

у таких детей как правило развиваются разные тики и фобии, но родители конечно винят во всем садики, школы, плохих учителей и прочее. Ну и родственников конечно которые с детьми даже повидаться не могут, но родственники всегда плохие, плозие когда ходят повидатсья, и плохие, когда стараются не беспокоить и не навязываться. Т.е. что ни делай родителям-эгоистам все плохо. Все вокруг враги для ребенка, так и учат детей. Даже родные бабушки и дедушки.

Гость
#14

а вам не надо вообще детей заводить, психивать. Вы даже не понимаете в чем плюсы иметь ребенка. Вы сделаете так что он вас будет ненавидеть, а потом сама будете жаловаться как плохо иметь детей, а проблемы то у вас в голове, вы сама его против себя настроите. И будет он любить и помогать бабушке и дедушке, а не вас. Вы не эгоистка, вы просто глупая женщина, это разные вещи.

#15

нормально растят. Растят таких же эгоистов как они сами. С учетом реалий нашей жизни, где человек человеку волк возможно для ребенка это даже лучше. Будет приспособлен к жизни больше, и сам будет на ком-нибудь ездить, а не на себе будет кого-то катать.

Не автор
#16
Гость

А чего хотела добиться ором? А то может у нее нормальное желание какое-то, а вы не учитываете

жить на улице и вообще не уходить с улицы и площадки, даже после 3х часов прогулки (второй, на первой 3х часовой так же...

Гость
#17

Что плохого в отдохнувшей эгоистичной маме? Обычно они красивые, общительные. Становятся хорошим примером для дочки. Хуже мать-курица, которая бежит по первому зову. В знакомых ребенок только пикнет, бегут развлекать. Разбаловали страшно. Да и есть категория детей, которые любят играть, смотреть мультики и им сю-сю даром не сдалось. Меня с рождения раздражали эти слюнявые чмоки кула-угодно и вечный контроль (ой ты какая-то бледная). Папа на мои оры не вёлся, я сразу поняла, что он авторитет. А с тех, кто бежит к малышу по первому зову и сюсюкает потом веревки вьют.

Гость
#18
Не автор

жить на улице и вообще не уходить с улицы и площадки, даже после 3х часов прогулки (второй, на первой 3х часовой так же...

Я эксперт никакущий, но, кажется, это просто о том, что дома скучно, если дома создать интересное пространство+ найти какие-то занятия, то должно отпустить. Моя однажды говорила, что домой не хочет идти, пришлось загрузиться и подумать, где мы неправильно жизнь организовали

Гость
#19

Не раз говорила матери, купи себе что-то, схожи куда-то, отдохни. Не, у меня муж-семья-тебе нужнее.

Не автор
#20
Гость

Я эксперт никакущий, но, кажется, это просто о том, что дома скучно, если дома создать интересное пространство+ найти какие-то занятия, то должно отпустить. Моя однажды говорила, что домой не хочет идти, пришлось загрузиться и подумать, где мы неправильно жизнь организовали

да не, н прогулку тоже с ором =) а потом с прогулки с ним же =)))
у меня такой ребенок, я уже привыкла =)

Гость
#21

Вроде книга даже об этом есть,погуглите

Гость
#22
Гость

Спокойно живем. Ребенок приспосабливается к маме и понимает что маму лучше не будить рано и орать бесполезно на улице. Возникает понимание что можно а что нельзя. Мужа тоже можно аккуратно дрессировать.

Муж это не собачка, чтобы его дрессировать

Гость
#23

У эгоистичных матерей обычно несчастный ребенок, вот он хочет есть, орет, а она его морит голодом так как ей лень встать с кровати. У таких матерей вырастают забитые, дети со сломанной психикой

Гость
#24

есть. это я .родила по глупости-никогда не планировала детей .забеременела и не отказалась , просто чтобы как говорится попробовать и убедится в том , что я права. быть ответсвенной матерью эгоисткой -это ад. я несчатлива, не хочу заниматься ребенком, не хочу тратить на него все и время и деньги. пожалела что приняла участие в этом эксперименте.я хотела жить совсем иначе...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: