Гость
Статьи
Как вы понимаете быть …

Как вы понимаете быть "уверенным в себе"?

Терпеть не могу, когда начинают говорить, что надо быть "уверенной в себе". Никогда не понимала, что это означает и как действует. Откуда вообще это пришло? Или это новая мода такая?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит операться на собственные силы, умения и возможности. Знать что способна на большие нагрузки, способна выдерживать любое давление. Когда ты знаешь, что силенок мало (я не имею ввиду тело), соответственно это выдает тебя в поведении. Жесты зажатые, характер вспыльчивый и истеричный, либо склонность к депрессиям, нытье и меланхоличность. Считаю, чтобы быть по настоящему уверенной в себе, придется пройти огонь и воду, выжить, а потом даже преуспеть. Искусственно это сделать не получится. Все люди чувствуют как слабость друг друга, так и силу. Так же думаю, что совет "будь уверенной в себе" пустой. Уверенность на пустоте не появляется. Я бы вместо этого совета рекомендовала бы находить в себе плюсы и делать на них внимание.

Королевишна
#2

Уверенность в себе - это не самоуверенность. Уверенность в себе это осознание то, где ты находишься, осознание того, что происходит. Это любовь к себе и принятие себя. Это харизма, а не мода)

МордА
#3

А если так?
а чувство все-равно? мне все-равно на Вас, от Вас толку нет, одни убытки и проблемы - та и ну Вас всех нафиг - без Вас всех все просще самому..

Гость
#4

это oзначaeт не задавать глупых вопросов

Гость
#5

я уверена в том, что умею, но окружающим это не нравится. я знаю, что им не нравлюсь, и мне из-за этого говорят, что я не уверена в себе. так что фраза просто бессмысленная, не стоит в ней искать смысл.

#6

Когда человек об этом говорит, это означает, что он сам не уверен в себе, либо дурно воспитан.

#7

Это значит,что ты можешь всё в пределах человеских возможностей.
Убить кого?Пожалуйста.Нагло шантажировать?Конечно.
Рушить порядок и ставить остальных на место?Неприменно.

#8

Прежде всего плевать на мнение родных и окружающих и поступать так, как хочется именно тебе. Слава Богу, у меня никогда не было такой проблемы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: