Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

Помогите разобраться. Я вот вспоминаю ещё среднюю школу, 11 лет, когда все девочки ругаются, кто из них самая красивая, а ты сидишь и ненавидишь себя, считаешь самой страшной. Сейчас мне 19,контраст меньше, но принцип тот же. Загоны тормозят личностное развитие и мешают общению. Но я не могу понять, откуда у меня это. Дома меня вроде бы не гнобили, да и от ровесников насмешек никогда не было. Сама себе в голову вбила. Не понимаю, как это вышло. Почему у некоторых детей высокая самооценка, а у других низкая. Чем может быть вызвана низкая самооценка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девочки обращайтесь к Марии очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы бесплатно 8903 7505554ватсап

Гость
#2

Никто не подкатывает?Давай на фитнес записывайся и сбрасывай вёдра жира.

Гость
#3

Ох, автор, как я Вас понимаю. Мне тоже 19 и та же ситуации, что и у Вас. Вбила себе в голову, что я хуже других, хотя прекрасно понимаю, что это не так. И главное плохая самооценка мешает нормально реализоваться, как личность. Всё время думаю, что я чего-то не заслуживаю. Сейчас стараюсь исправлять эту ситуацию, потому что понимаю, что с этим нужно что-то делать. Нам нужно больше любить себя и усовершенствоваться. Недавно поняла, что люди у которых очень высокая самооценка, часто просто пусты, хотя не говорю обо всех.

Гость
#4
Гость

Никто не подкатывает?Давай на фитнес записывайся и сбрасывай вёдра жира.

Жру и не толстею. К теме отношения не имеет, просто хвастаюсь. Так что никаких вёдер жила, только слёз

Гость
#5
Гость

Никто не подкатывает?Давай на фитнес записывайся и сбрасывай вёдра жира.

А кто говорил, что причина низкой самооценки во внешности? И что если подкатывают, то это признак крутости? Аххахаха, насмешили. Даже если дело в весе, его можно скинуть, а Вашу тупость увы, уже не изменишь...

Гость
#6

Раз уж все так к этому прицепились, скажу вдогонку, что внешность абсолютно нормальная, красивая. Только в самоощущении дело.

Гость
#7

У меня такая же ситуация, но меня и дома подгнабливали и в школе (за внешность).

Гость
#8

У вас нет проблем, вот с жиру и беситесь. Обычные домашние девочки, без особого ума и характера. С высокой самооценкой вырастают те, кто с детства борется с трудностями и самостоятельно их разруливает, у кого самые близкие люди это его надёжные друзья, которые всегда поддержат и незаметно помогут. И движуха в жизни. А ныть и сравнивать себя с другими, и завидовать - удел ущербных людей, так и есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема