Гость
Статьи
Боюсь родственников

Боюсь родственников

У меня умер отец, а теперь его жена и моя родная тётя выгоняют меня и давят на меня, чтоб я отказалась от наследства, мой брат поехал отстаивать мои права, а у меня панический страх скандала

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ишь, чего захотели. Херов им тачку. Узнайте, сколько стоят услуги юриста, чтобы он был вашим представителем в этом вопросе. Если потянете, нанимайте. Не потянете - возьмите себя в руки, вы не ребенок.

Гость
#2

откуда выгоняют? куда брат поехал?

Гость
#3

Не общайся с неприятными родственниками, и не надо ничего отстаивать и скандалить. Просто не общайся.

Гость
#4

Так правильно выгоняют, ничего твоего там нет

Гость
#5
Гость

откуда выгоняют? куда брат поехал?

Выгоняют из отцовского дома, хоть я и не проживала там на постоянной основе, но после смерти приехала, стала разбирать его вещи, гараж, а они закатывают скандал, что я права не имею там шариться. Брат поехал с ними разговаривать, не понимаю почему мне так страшно, но по сути я же ни у кого не ворую, это моё. Они сделали из меня врага, потому что отец умер на прошлой неделе, а я мол уже о его владениях думаю...

Гость
#6
Гость

Так правильно выгоняют, ничего твоего там нет

Как это нет, если по закону половина моя, а половина жены

Гость
#7

и до его смерти все было дружно между нами

Гость
#8
Гость

Выгоняют из отцовского дома, хоть я и не проживала там на постоянной основе, но после смерти приехала, стала разбирать его вещи, гараж, а они закатывают скандал, что я права не имею там шариться. Брат поехал с ними разговаривать, не понимаю почему мне так страшно, но по сути я же ни у кого не ворую, это моё. Они сделали из меня врага, потому что отец умер на прошлой неделе, а я мол уже о его владениях думаю...

Есть жена вашего отца. Не очень понимаю, каким боком вы относитесь к его личным вещам и приехали их разбирать. Разве этим не должна заниматься жена, многие из этих вещей скорее всего их общие?

Гость
#9
Гость

Как это нет, если по закону половина моя, а половина жены

половина жены, вторая половина делится между женой и другими родственниками первой очереди. так что ваша там далеко не половина, и то через полгода, когда в наследство вступите

Гость
#10
Гость

Выгоняют из отцовского дома, хоть я и не проживала там на постоянной основе, но после смерти приехала, стала разбирать его вещи, гараж, а они закатывают скандал, что я права не имею там шариться. Брат поехал с ними разговаривать, не понимаю почему мне так страшно, но по сути я же ни у кого не ворую, это моё. Они сделали из меня врага, потому что отец умер на прошлой неделе, а я мол уже о его владениях думаю...

через 6 мес вступление в наследство, а хороший юрист уже сейчас не помешает.... не смейте даже и думать отдавать своё! вам ещё жить и жить

Гость
#11
Гость

половина жены, вторая половина делится между женой и другими родственниками первой очереди. так что ваша там далеко не половина, и то через полгода, когда в наследство вступите

Родственники первой очереди это жена и дети. Ребенок я единственный, и делим мы всё с этой женщиной напополам

Гость
#12
Гость

Выгоняют из отцовского дома, хоть я и не проживала там на постоянной основе, но после смерти приехала, стала разбирать его вещи, гараж, а они закатывают скандал, что я права не имею там шариться. Брат поехал с ними разговаривать, не понимаю почему мне так страшно, но по сути я же ни у кого не ворую, это моё. Они сделали из меня врага, потому что отец умер на прошлой неделе, а я мол уже о его владениях думаю...

так если не живете, зачем в вещах шариться приехали? правильно вам выше пишут - через пол года вступите в наследство, а вещи пусть жена разбирает.

Гость
#13
Гость

Есть жена вашего отца. Не очень понимаю, каким боком вы относитесь к его личным вещам и приехали их разбирать. Разве этим не должна заниматься жена, многие из этих вещей скорее всего их общие?

К ней в тумбочку с трусами никто не лез, элементарно не хочет впускать меня в гараж с автомобилями или к сейфу с оружием и прочим, к чему она уж явно не имела никакого отношения, водить она не умеет, никогда к этому не касалась да и в покупке этих вещей ему не помогала, так как и дня не проработала находясь с ним в браке, а теперь кричит, что все ёё, а я никто и никакого морального права не имею на это. Отец не успел оставить завещания, ушёл молодым относительно

Гость
#14

Поделите имущество в суде,заберите то ,что полагается вам по закону,и шлите их куда подальше

Гость
#15

Только добрачное имущество делится в равных долях между наследниками (ну при отсутствии завещания). То, что приобретено в браке - другая ситуация. Выделяется супружеская доля (50%), а уже оставшиеся 50% делят между наследниками, влючая вдову / вдовца.
Никакой роли, кто там у них работал, а кто нет уже не имеет.
Так что Вам стоит обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Консультация юриста будет не лишней.
И кстати, я тоже не понимаю, что за спешка такая, ещё и 9 дней не прошли, скорее всего...уж можно было бы хоть приличия соблюсти.-(

Василий
#16

У вас, у вашего брата и вдовы отца одинаковые права на наследство. Прямо сейчас напишите заявление нотариусу (не выжидая никаких 6 месяцев). Если давят сильно, то смените место жительства. У вас с братом большая часть в наследстве, перспектива есть. А будете заниматься всякой паникой - сходите посмотрите на бомжей, вот кто живёт без всякой паники: знают, что менее половины из них переживёт зиму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема