Гость
Статьи
Смешно, когда пожилые …

Смешно, когда пожилые люди отстаивают ношение масок?

По сути жизнь прожита, ничего в ней сверхъестественного не предвидится. Тело уже страшненькое и слабое, а дальше будет только хуже. Все, что было значимого: люди, события - все осталось в прошлом. …

калифа
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Хреатив Фатум

Кроме частных предприятий, которые, видимо, вам так близки, есть и другие сферы.. лично наблюдала, как невозможность продвинуться по карьере была чисто субъективной-людям намеренно мешали, что их и сподвигло уйти , уехать, и найти работу ,на которой они имели заработок на порядок два выше, чем имели те старожилы, вставляющие им палки.

Тогда в чем проблема, если они нашли работу с доходом на один или два порядка!! выше.
Получали бы 20 тыс в месяц, а сейчас получают 1-2 миллиона в месяц.
Правда я ни одного такого случая не знаю, но не верить вам у меня нет причин)

Хреатив Фатум
#352
Гость

Тогда в чем проблема, если они нашли работу с доходом на один или два порядка!! выше.
Получали бы 20 тыс в месяц, а сейчас получают 1-2 миллиона в месяц.
Правда я ни одного такого случая не знаю, но не верить вам у меня нет причин)

Проблема в том, что им пришлось абсолютно изменить свою жизнь, пережить кучу дерьма и стрессов, вместе с детьми, только потому что кто- то хотел в 75 - 80 лет все еще занимать свою должность и иметь возможность назначать на те норм должности своих внуков племянников.. ну не всем настолько уж охота переезжать, менять города, страны, потому что менталитет у престарелых руководителей вот таков.

Хреатив Фатум
#353
Гость

Вот здесь Вы правы. Таких большинство. В тех же НИИ, например, присваивают себе разработки молодых и выписывают себе премии. Пользуются своим положением и нагло врут, что молодежь тупая и ленивая.
Это наши современные российские реалии. В результате везде развал. Уважающие себя молодые специалисты бегут из России. А единичные фамилии " заслуженных" - скорее исключение из правил, что только подтверждает правило.

💯Воот!!! Что есть, то есть..

Гость
#354
Хреатив Фатум

Проблема в том, что им пришлось абсолютно изменить свою жизнь, пережить кучу дерьма и стрессов, вместе с детьми, только потому что кто- то хотел в 75 - 80 лет все еще занимать свою должность и иметь возможность назначать на те норм должности своих внуков племянников.. ну не всем настолько уж охота переезжать, менять города, страны, потому что менталитет у престарелых руководителей вот таков.

Часто руководители как Диоген днем с фонарем ищут толковых молодых людей, а найдя прямо танцуют от радости.
Но часто так и не найдя, упрашивают пенсионеров не покидать свои посты.
Дело вовсе в бестолковости молодого поколения, но увы! и в нижайшем уровне подготовки. Я говорю о инженерном составе, как в иных сферах судить не берусь.
Дедов учили "киты", поскольку тогда преподаватель вуза профессия была престижная и хорошо оплачиваемая. Туда шли люди с именем и большим опытом. Кроме хорошего дохода имелись и другие "пироженки".
В 90-х престиж и доход преподавательской деятельности снизился на столько, что из вузов ушли те, кто чего-то стоил, найдя более рациональное применение своим способностям. Преподавать в вузах начали вчерашние студенты, которые не имели ни опыта, ни особых способностей, чтобы стать конкурентно способными в более доходных сферах, поэтому соглашались преподавать за копейки. Никаких практических навыков у них не было. Они и выпустили целую плеяду недоучек, мнящих себя крупными спецами.
Именно поэтому 50-60 летние до сих пор конкурентноспособны в этой сфере, а не по какой-то иной мифической причине.

#355

Автор, а в каком возрасте Вы планируте покинуть этот мир? Ну, как отработанный материал, чего зря чьё-то место занимать. Хотя я надеюсь, что Вы вообще не будете занимать никакого места. Некторые оставляют в жизни след, а некоторые следят, Вы, похоже, из последних.

#356
Гость

Часто руководители как Диоген днем с фонарем ищут толковых молодых людей, а найдя прямо танцуют от радости.
Но часто так и не найдя, упрашивают пенсионеров не покидать свои посты.
Дело вовсе в бестолковости молодого поколения, но увы! и в нижайшем уровне подготовки. Я говорю о инженерном составе, как в иных сферах судить не берусь.
Дедов учили "киты", поскольку тогда преподаватель вуза профессия была престижная и хорошо оплачиваемая. Туда шли люди с именем и большим опытом. Кроме хорошего дохода имелись и другие "пироженки".
В 90-х престиж и доход преподавательской деятельности снизился на столько, что из вузов ушли те, кто чего-то стоил, найдя более рациональное применение своим способностям. Преподавать в вузах начали вчерашние студенты, которые не имели ни опыта, ни особых способностей, чтобы стать конкурентно способными в более доходных сферах, поэтому соглашались преподавать за копейки. Никаких практических навыков у них не было. Они и выпустили целую плеяду недоучек, мнящих себя крупными спецами.
Именно поэтому 50-60 летние до сих пор конкурентноспособны в этой сфере, а не по какой-то иной мифической причине.

Речь шла именно о хороших спецах, а не о недоучках- но им не давали рост, из за чего им и пришлось уйти, и приложить гораздо больше усилий - в итоге, и потратить больше времени, чем они могли приложить и потратить- так как имели полное право занять место, которому полностью соответствовали.....
.............
Мне известен ,например, случай, когда кафедрой заведует кандидат наук, доцент, а в подчинении у него доктор наук, но этот зав и не собирается оппу переместить и передать заведование..

Гость
#357
Хреатив Фатум

Речь шла именно о хороших спецах, а не о недоучках- но им не давали рост, из за чего им и пришлось уйти, и приложить гораздо больше усилий - в итоге, и потратить больше времени, чем они могли приложить и потратить- так как имели полное право занять место, которому полностью соответствовали.....
.............
Мне известен ,например, случай, когда кафедрой заведует кандидат наук, доцент, а в подчинении у него доктор наук, но этот зав и не собирается оппу переместить и передать заведование..

Я с трудом представляю себе хороших спецов, которые питбулем бьются за место, где платят 20 тыс., зная, что за своё умение они могут получить 2 миллиона. Хорошие спецы всегда знают что где и по чем в их профессиональной сфере.
-----------------------------------------
Я знаю не одного руководителя вообще без всяких званий под чьим началом работают кандидаты и даже, случается, доктора. Звание показывает компетентность человека в самом процессе (у кандидатов далеко не всегда)), но не делает его априори эффективным менеджером

Гость
#358
Гость

Часто руководители как Диоген днем с фонарем ищут толковых молодых людей, а найдя прямо танцуют от радости.
Но часто так и не найдя, упрашивают пенсионеров не покидать свои посты.
Дело вовсе в бестолковости молодого поколения, но увы! и в нижайшем уровне подготовки. Я говорю о инженерном составе, как в иных сферах судить не берусь.
Дедов учили "киты", поскольку тогда преподаватель вуза профессия была престижная и хорошо оплачиваемая. Туда шли люди с именем и большим опытом. Кроме хорошего дохода имелись и другие "пироженки".
В 90-х престиж и доход преподавательской деятельности снизился на столько, что из вузов ушли те, кто чего-то стоил, найдя более рациональное применение своим способностям. Преподавать в вузах начали вчерашние студенты, которые не имели ни опыта, ни особых способностей, чтобы стать конкурентно способными в более доходных сферах, поэтому соглашались преподавать за копейки. Никаких практических навыков у них не было. Они и выпустили целую плеяду недоучек, мнящих себя крупными спецами.
Именно поэтому 50-60 летние до сих пор конкурентноспособны в этой сфере, а не по какой-то иной мифической причине.

Враньё!
Вы ещё про естественный отбор в условиях развитого капитализма современной России сказочку напишите.
Про то, как разработки молодых специалистов деды присваивают себе, я уже писала. Но это больше относится к старым совковым предприятиям.
Или ещё пример. Я как-то пыталась устроиться на одно из предприятий. Так там начальник пенс мне прямым текстом сказал, что ему грамотные не нужны. Лучше возьмёт безграмотную чушку, чтобы на ее фоне выгодно выглядеть.
Я не вру.
И ему плевать, что будет через несколько лет в его отделе. Он свою пенсию заработал.
Царство маразма и развал.
А Ваша писанина- типичное стандартное оправдание своего хамства. Вы на любое враньё и на любую подлость пойдете, лишь бы свое теплое место сохранить.
Хватит оскорблять молодежь! Любому молодому специалисту нужна хорошая практика. А где ее взять?

#359
Гость

Я с трудом представляю себе хороших спецов, которые питбулем бьются за место, где платят 20 тыс., зная, что за своё умение они могут получить 2 миллиона. Хорошие спецы всегда знают что где и по чем в их профессиональной сфере.
-----------------------------------------
Я знаю не одного руководителя вообще без всяких званий под чьим началом работают кандидаты и даже, случается, доктора. Звание показывает компетентность человека в самом процессе (у кандидатов далеко не всегда)), но не делает его априори эффективным менеджером

Речь идет не о битбулях и не о биться- давайте уж стрелки не переводить в невнятное русло, никто не бился, и на ваши запрплаты мне пофиг, если честно. речь идет о том, что старики в маразме нередко вцепляются в свои кресла, когда пора идти на заслужкенный отдых и получать свою пенсию, если в стране кроме того, с работой напряг - для молодых. Всегда нужно уходить вовремя, и не только звёздам со сцены..вот о чем речь.

#360

Потому мне неудивительно , что есть раздражение у некоторых на старшее поколение..еще и по поводу того, что они всех учить пытаются, постоянно срачи начинают, придираться любят на ровном месте,.. а это не способствует доброжелательному к ним отношению. Объективно - так..
У молодых свои недостатки, есть тоже, конечно.. И то,что их ххреново учили- потому что некому учить толком было, не столь их вина, как тех, кто просрал высшее образование, опять таки - старшие товарищи....

Гость
#361
Гость

Враньё!
Вы ещё про естественный отбор в условиях развитого капитализма современной России сказочку напишите.
Про то, как разработки молодых специалистов деды присваивают себе, я уже писала. Но это больше относится к старым совковым предприятиям.
Или ещё пример. Я как-то пыталась устроиться на одно из предприятий. Так там начальник пенс мне прямым текстом сказал, что ему грамотные не нужны. Лучше возьмёт безграмотную чушку, чтобы на ее фоне выгодно выглядеть.
Я не вру.
И ему плевать, что будет через несколько лет в его отделе. Он свою пенсию заработал.
Царство маразма и развал.
А Ваша писанина- типичное стандартное оправдание своего хамства. Вы на любое враньё и на любую подлость пойдете, лишь бы свое теплое место сохранить.
Хватит оскорблять молодежь! Любому молодому специалисту нужна хорошая практика. А где ее взять?

Сколько раз я обращалась к подруге преподавателю "Порекомендуй кого-то из выпускников! позарез нужна толковая работящая молодежь!" - ответ один "Никого не могу рекомендовать. Тех, кого могла бы, их чуть ли не с третьего курса уже присмотрели работодатели и затачивали под себя".
Когда находим таких, чуть ли не на руках их носим)

#362
Гость

Очередной клинический идиот. Высорло поколение людей не отдающих себе отчет, что в отношении их поступят так же.

Еще б отдавать себе отчет откуда оно взялось- это поколение, кто же их растил, и почему оно выросло именно таким. и- каково им сейчас живется..

#363

знаю не одного руководителя вообще без всяких званий под чьим началом работают кандидаты и даже, случается, доктора. Звание показывает компетентность человека в самом процессе (у кандидатов далеко не всегда)), но не делает его априори эффективным менеджером

Это где? Там где степень или звание вовсе и не является обязательным для соответствия занимаемой должности? Профессор пошел поработать дворником?)) Ну что, всегда есть и исключения из правил))

Гость
#364
Хреатив Фатум

знаю не одного руководителя вообще без всяких званий под чьим началом работают кандидаты и даже, случается, доктора. Звание показывает компетентность человека в самом процессе (у кандидатов далеко не всегда)), но не делает его априори эффективным менеджером


Это где? Там где степень или звание вовсе и не является обязательным для соответствия занимаемой должности? Профессор пошел поработать дворником?)) Ну что, всегда есть и исключения из правил))

ИТ, например.

#365
Гость

ИТ, например.

Да, там норм. Только все эти доктора и кандидаты там вовсе и не обязательны.. в другом месте, это- неотъемлемая часть карьерной лестницы.

#366

И видимо оттуда они и перешли в ИТ сферу.. много таких знакомых

Гость
#367
калифа

все слаще самообманом заниматься) выдумывая неотложные заботы)) а за ними маскирую банальные привычки есть, пить, спать, вставать, думать о всякой ерунде... стоит оно того?)

А у тебя что там за Наполеоновские планы? Может, они не стоят того?

Гость
#368
Хреатив Фатум

И видимо оттуда они и перешли в ИТ сферу.. много таких знакомых

Мы обсуждаем ношение масок стариканами и их боязнь за жизнь
Если им так ссыкотно,могут сидеть дома.

Гость
#369
Хреатив Фатум

знаю не одного руководителя вообще без всяких званий под чьим началом работают кандидаты и даже, случается, доктора. Звание показывает компетентность человека в самом процессе (у кандидатов далеко не всегда)), но не делает его априори эффективным менеджером


Это где? Там где степень или звание вовсе и не является обязательным для соответствия занимаемой должности? Профессор пошел поработать дворником?)) Ну что, всегда есть и исключения из правил))

Ну вы то точно не специалист .Чудовищные орфографические ошибки.Грамотности научись,потом будешь рассуждать о своих великих знакомствах с профессорами.

Гость
#370
Alena777

Автор, а в каком возрасте Вы планируте покинуть этот мир? Ну, как отработанный материал, чего зря чьё-то место занимать. Хотя я надеюсь, что Вы вообще не будете занимать никакого места. Некторые оставляют в жизни след, а некоторые следят, Вы, похоже, из последних.

Вы какой след оставили?

Гость
#371
Гость

Ну вы то точно не специалист .Чудовищные орфографические ошибки.Грамотности научись,потом будешь рассуждать о своих великих знакомствах с профессорами.

Не вижу здесь чудовищных орфографических ошибок. Покажите.

Гость
#372
Гость

Сколько раз я обращалась к подруге преподавателю "Порекомендуй кого-то из выпускников! позарез нужна толковая работящая молодежь!" - ответ один "Никого не могу рекомендовать. Тех, кого могла бы, их чуть ли не с третьего курса уже присмотрели работодатели и затачивали под себя".
Когда находим таких, чуть ли не на руках их носим)

Берите среднестатистического и работайте с ним.
Отговорки. Не нужен вам никто.

Гость
#373
Хреатив Фатум

знаю не одного руководителя вообще без всяких званий под чьим началом работают кандидаты и даже, случается, доктора. Звание показывает компетентность человека в самом процессе (у кандидатов далеко не всегда)), но не делает его априори эффективным менеджером


Это где? Там где степень или звание вовсе и не является обязательным для соответствия занимаемой должности? Профессор пошел поработать дворником?)) Ну что, всегда есть и исключения из правил))

За пределами институтов

Гость
#374
Гость

Ну вы то точно не специалист .Чудовищные орфографические ошибки.Грамотности научись,потом будешь рассуждать о своих великих знакомствах с профессорами.

Открою великую тайну.
В этом мире не все гуманитарии. Часто талантливые инженеры пишут с такими ашипками, что впору застрелиться)

Гость
#375
Гость

Берите среднестатистического и работайте с ним.
Отговорки. Не нужен вам никто.

Пробовали не раз.
Собеседование у нас проходит просто, без пыток)
Включают комп с базовой программой (а кроме базовой желательно знать еще около 10) и предлагают кандидату выполнить пару элементарнейших!! заданий. Кто умеет с ней работать, делает это за 30 сек. Чтобы кандидат не волновался слишком, над душой у него не стоят, подходят минут через 5-10. Кандидат смотрит на задание как баран на новые ворота. Причем он изучал эту программу в институте! лишь бы сдать и забыть? И интернет никто ему не отключал, это не экзамен. Пользоваться любой подсказкой на работе не запрещено, лишь бы задание было выполнено. Но он даже не знает что спрашивать! Все другие необходимые в работе знания и навыки в том же состоянии.
С тем же успехом можно брать на работу первого попавшего выпускника школы, а не института и обучать его. Производство - это не обучение, производство- это работа.
За все время только один кандидат, провалив собеседование, пошел на курсы по изучению этой программы, самостоятельно подтянул пробелы в знаниях и снова пришел через 4 месяца. Его взяли и он, кстати, очень быстро стал расти по служебной лестнице, что не удивительно: умеет исправлять свои ошибки, видит и использует пути их исправления, работоспособен, обладает упорством, не обвиняет других (особенно злобных стариканов)) в своих неудачах.
Пару пригласили, присмотревшись к ним на студенческой практике. Они были у нас не только на практике, но и подрабатывали в свои каникулы

Гость
#376
Аспид

моя маман, как и твоя, представляет чувственную ценность только для меня. потому що я привык к ее социальной роли. Для других людей моя маман, как и твоя, вполне входит в ту же саму категорию, шо была озвучена

Это самый сложный вопрос.Все убеждены,что их близкое самое лучшее.Олигархи воруют миллиардами для своих.

Гость
#377
Гость

Сейчас я в Скандинавии живу и работаю. У нас весь коллектив старше 60. Старые- это 90 лет.
Местный миллиардер женился не на 20-ей, а на 70-ей.
А в России, да, это так. 22 года исполнилось и в утиль отправляют. Типа, уже ни на что не годна.

Раша это дикая страна, больное общество

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: