Гость
Статьи
Аборт или …

Аборт или мать-одиночка?!

Предисловие. Мне 32, есть ребенок от первого брака 7 лет. Через год после рождения ребенка, у меня произошел выкидыш, после чего врачи поставили неутешительный диагноз- бесплодие. С бм в браке взяли в ипотеку студию 21 кв м, здесь мы с сыном и остались жить после развода, выплачиваю сама. 2 года назад начала встречаться с мужчиной, старше меня на 2 года. Живем с ним в разных городах на расстоянии 70 км друг от друга. Выходные всегда проводим вместе, то я у него, то он у нас. С моим ребенком ладит. И тут у меня несколько дней задержка, зная свой диагноз в аптеку не бегу сразу за тестом, ссылая задержку на гормональный сбой, который у меня бывает в осенне-весенний период. #нуженсовет

яяя
69 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

А зачем аборт? А мужчине сказать не вариант? Он как бы отец вообще-то, имеет право знать. А там уж решать будете.
Лично я бы аборт не делала.

Гость
#2

2 ребёнка в студии 21 квадрат??? 😳 Вы с ума сошли?

Гость
#3

Конечно рожай, возьми еще ипотеку на расширение, а потом лет через 5 рожай ещё одного только обязательно от другого мужика.

Жена
#4
Гость

2 ребёнка в студии 21 квадрат??? 😳 Вы с ума сошли?

Алле, у нее мужчина есть ваще-то.

Гость
#5
Жена

Алле, у нее мужчина есть ваще-то.

Ах ну да, за 70 км от неё, и который до сих пор жить её к себе не звал, и не факт что позовёт.
Ну да, ну да.
Или вы думаете, он ей трёшку подарит сразу?

Жена
#6

Автор, конечно, вас тут будут убеждать сделать аборт. Тут надо, чтоб было 100кв,м на одного, иначе рожать низзя.
Вы прислушайтесь к себе, нужен ли вам ребенок. Радостно ли вам, что бесплодие оказалось фальшивкой?
Мужчина может слиться, тем более где он? Где-то далеко и больше для приятного времяпровождения, не более.
Поговорите с ним. Прислушайтесь к себе.
Возможно, сделаете аборт, а потом ни-ни, такой шаес не выпадет.

Жена
#7

Да, автор, ток щас дошло: почему "мать-одиночка"?
Вы решили за мужчину или недоговариваете?
Тема у вас обрывается. Вы сказали ему или нет?

Жена
#8
Гость

Ах ну да, за 70 км от неё, и который до сих пор жить её к себе не звал, и не факт что позовёт.
Ну да, ну да.
Или вы думаете, он ей трёшку подарит сразу?

Почему сразу трешку? Почему не дворец?

яяя
#9
Жена

А зачем аборт? А мужчине сказать не вариант? Он как бы отец вообще-то, имеет право знать. А там уж решать будете.
Лично я бы аборт не делала.

так он уже высказал свое мнение, причем далеко не в спокойной форме. Так что, если и скажу, то ответ его не изменится.

Жена
#10

Вчера автор создавала тему, что мужик послал ее на аборт. Это правда или она просто рассматривала возможные варианты?..

Жена
#11
яяя

так он уже высказал свое мнение, причем далеко не в спокойной форме. Так что, если и скажу, то ответ его не изменится.

А зачем вы с ним вообще имели дело, если он сразу показал, что не оч хороший?

Жена
#12

Автор, что, в вашем городе совсем мужчин нет, что вы вцепились в засланного казачка?

Гость
#13
Жена

Автор, конечно, вас тут будут убеждать сделать аборт. Тут надо, чтоб было 100кв,м на одного, иначе рожать низзя.
Вы прислушайтесь к себе, нужен ли вам ребенок. Радостно ли вам, что бесплодие оказалось фальшивкой?
Мужчина может слиться, тем более где он? Где-то далеко и больше для приятного времяпровождения, не более.
Поговорите с ним. Прислушайтесь к себе.
Возможно, сделаете аборт, а потом ни-ни, такой шаес не выпадет.

Какой шанс? У неё первому ребёнку 7 лет, ему учиться нужно, уроки делать, а тут орущий младенец прям на голову.
А потом это младенец вырастет и начнётся ад.
3 человека на 21 квадрат нос метре.... Это ппппццц просто

#14

Поговорить с отцом. Я бы ребенка оставила.

Жена
#15
Гость

Какой шанс? У неё первому ребёнку 7 лет, ему учиться нужно, уроки делать, а тут орущий младенец прям на голову.
А потом это младенец вырастет и начнётся ад.
3 человека на 21 квадрат нос метре.... Это ппппццц просто

Мы поняли ваше мнение. Не давите на автора.

#16
Гость

Какой шанс? У неё первому ребёнку 7 лет, ему учиться нужно, уроки делать, а тут орущий младенец прям на голову.
А потом это младенец вырастет и начнётся ад.
3 человека на 21 квадрат нос метре.... Это ппппццц просто

Вам-то какое дело до того сколько человек будет жить в чьей-то студии?

Жена
#17
Na avosi

Вам-то какое дело до того сколько человек будет жить в чьей-то студии?

На этом форуме одни детоненавистники, дерущие глотки за аборт))

Елена
#18

После диагноза "бесплодие" делать аборт вообще дичь, как по мне. 21 кв.м.? А как в коммуналках жили наши родители, бабушки дедушки, рожали детей? Там и поменьше метров бывало. Дети примут это как данность, что небольшая квартирка.

Гость
#19
Елена

После диагноза "бесплодие" делать аборт вообще дичь, как по мне. 21 кв.м.? А как в коммуналках жили наши родители, бабушки дедушки, рожали детей? Там и поменьше метров бывало. Дети примут это как данность, что небольшая квартирка.

Да хреново жили, что уж тут говорить...
И ничего дети не примут, они ж её в вакууме живут, видят как живут их соседи, одноклассники.

Гость
#20
Na avosi

Вам-то какое дело до того сколько человек будет жить в чьей-то студии?

А вам какое? Так чего ж вы так ратуете за роды?

гражданка эр
#21

автор, а чего ты разволновалась то:: насколько я знаю в россии на 2 ребека дают мат. капитал ,родишь, купишь квартиру на эти деньги, я не вижу причины для аборта

#22
Жена

На этом форуме одни детоненавистники, дерущие глотки за аборт))

Заметила такое😊

Гость
#23
гражданка эр

автор, а чего ты разволновалась то:: насколько я знаю в россии на 2 ребека дают мат. капитал ,родишь, купишь квартиру на эти деньги, я не вижу причины для аборта

Дают столько, что можно квартиру купить? А ремонт, а содержание 2 детей? Одной. Ипотека за первую квартиру. Дети - это прекрасно, конечно. Но тянуть одной тоже тяжело. Если автор решиться на ребенка, то потом, глядя на него она будет думать что правильно сделала. Хоть и сложно.
Любое из решений будет правильным)

#24
Гость

А вам какое? Так чего ж вы так ратуете за роды?

Я поддерживаю тенденцию, что ребенку надо дать жизнь, а не убить его.

Гость
#25

Деньги на двоих детей есть?Вот от этого и нужно отталкиваться

Елена
#26
Гость

Да хреново жили, что уж тут говорить...
И ничего дети не примут, они ж её в вакууме живут, видят как живут их соседи, одноклассники.

Со вторым маткапитал добавит, увеличит метраж.
Это решаемо. Было б желание.
Автор на форум пришла с этим вопросом, значит, колеблется.

Николай
#27

ну теперь ты станешь РС2П поздравляю. Дебилизм пролиться имея 21 кв м. У нас 120 метров квартира в новом жк и мы и то еще не плодимся, а хотим еще карьеру сделать!

Гость
#28
Na avosi

Я поддерживаю тенденцию, что ребенку надо дать жизнь, а не убить его.

Тогда с голоду имеет риск умереть автор.Накоплений нет,ипотека есть,работать с младенцем не получится.Ребенок 7 лет тоже жрать очет каждый день.Поддерживать тенденцию,конечно,хорошо,но кто поддержит автора материально?

Гость
#29
Жена

На этом форуме одни детоненавистники, дерущие глотки за аборт))

Просто, люди, наконец то научились думать головой!!! А не вестись на поводу у животных инстинктах. Зачем плодиться, если есть уже ребенок, в которого ещё вкладывать и вкладывать! И на что автор планируеет жить, платить ипотеку, кормить, одевать, учить, организовывать досуг двоим детям будучи в декрете?!?!

Гость
#30
Гость

Тогда с голоду имеет риск умереть автор.Накоплений нет,ипотека есть,работать с младенцем не получится.Ребенок 7 лет тоже жрать очет каждый день.Поддерживать тенденцию,конечно,хорошо,но кто поддержит автора материально?

Нужно чтоб те, кто поддерживаю тенденции на рождаемость, поддерживали и финансирование матерей-одиночек. Создать фонд : "против абортов", ежемесячно платить туда, радоваться собственному вкладу в демографию страны. Чё там.

Николай
#31
Гость

Просто, люди, наконец то научились думать головой!!! А не вестись на поводу у животных инстинктах. Зачем плодиться, если есть уже ребенок, в которого ещё вкладывать и вкладывать! И на что автор планируеет жить, платить ипотеку, кормить, одевать, учить, организовывать досуг двоим детям будучи в декрете?!?!

ничему они не научились, включи вк, поиск, активный поиск девушки от 21 до 26, сейчас на сайте онлайн. и смотри сколько молодых дур с фотками найобышь-личинок. Ошибка рангов процветает, иснтинкт - дать буйному он жи высокоранговввввый. действует до сих пор!

Николай
#32

автор, могу дать тебе 30 000 на аборт при условии что ты со мной переспишь потом!

Гость
#33
Гость

Нужно чтоб те, кто поддерживаю тенденции на рождаемость, поддерживали и финансирование матерей-одиночек. Создать фонд : "против абортов", ежемесячно платить туда, радоваться собственному вкладу в демографию страны. Чё там.

Дык не хотят.Платить ведь надо.То ли дело в энторнетах "поддерживать тенденцию".И бесплатно,и белое пальто выгуляно.

Гость
#34
Николай

автор, могу дать тебе 30 000 на аборт при условии что ты со мной переспишь потом!

а вам больше никто не дает и единственный способ получить секс- это заплатить??? Если я окончательно склонюсь в сторону аборта, то и оплатить это смогу самостоятельно!

Николай
#35
Гость

а вам больше никто не дает и единственный способ получить секс- это заплатить??? Если я окончательно склонюсь в сторону аборта, то и оплатить это смогу самостоятельно!

мне дают многие, 65 девушек было. но *** я считаю третьим сортом

Гость
#36

Автор, все зависит, есть ли у мужчины дети. Если там 2 у него и алименты, он сдохнет 4 детей кормить плюс тебя, ипотечная автор.
Сделай аборт таблетками и не дури.

Гость
#37
Елена

После диагноза "бесплодие" делать аборт вообще дичь, как по мне. 21 кв.м.? А как в коммуналках жили наши родители, бабушки дедушки, рожали детей? Там и поменьше метров бывало. Дети примут это как данность, что небольшая квартирка.

Диагноз "бесплодие" в данном случае не приговор: ребенок уже есть. И я бы заботилась о нём. Или цель иметь кучу детей не смотря ни на что? Мужчина против, помогать вряд ли будет, жилищные условия так себе.

Гость
#38

😁 автор вы поймёте прелести материнства,когда детишки подрастут.

гражданка эр
#39
Гость

Дают столько, что можно квартиру купить? А ремонт, а содержание 2 детей? Одной. Ипотека за первую квартиру. Дети - это прекрасно, конечно. Но тянуть одной тоже тяжело. Если автор решиться на ребенка, то потом, глядя на него она будет думать что правильно сделала. Хоть и сложно.
Любое из решений будет правильным)

я не знаю точную сумму?? что вы меня спрашиваете?? я живу в эстонии, а не в россии...но слышала что млн дают мат капитала даже хотели еще повысить, еще воданаева свое мнение высказала, пусть резко, но все же умные люди с ней согласились...
и почему одна та?? она не необитаемом острове, есть родители, родственники, друзья или в россии помогать позор?? в конце концов есть отцы детей, и автор наверно тоже сама работает.... в россии детские пособия совсем не платят?? а родительские??

Гость
#40
гражданка эр

я не знаю точную сумму?? что вы меня спрашиваете?? я живу в эстонии, а не в россии...но слышала что млн дают мат капитала даже хотели еще повысить, еще воданаева свое мнение высказала, пусть резко, но все же умные люди с ней согласились...
и почему одна та?? она не необитаемом острове, есть родители, родственники, друзья или в россии помогать позор?? в конце концов есть отцы детей, и автор наверно тоже сама работает.... в россии детские пособия совсем не платят?? а родительские??

Отцам детей, как видно со слов автора, детишки не ус..рались. Будет тянуть одна в своей крохотной однокомнатке.
Не, ну надо оно?

Гость
#41

В 21 кв м: вы с сыном, и ваш мужчина по выходным? Вы все в олном пространстве? Вас ничего не смущает? Дичь какая. И вы еще про дите спрашиваете

Гость
#42
Гость

В 21 кв м: вы с сыном, и ваш мужчина по выходным? Вы все в олном пространстве? Вас ничего не смущает? Дичь какая. И вы еще про дите спрашиваете

Ширмой перегородили комнатуху и пошли шпили-вилли делать. И правда,чё ребенка-то стеснятся 😁
Мне на работе рассказывала одна коллега,у нее подруга есть,так эта подруга постоянно таскает в свою студию мужиков и с ними жахается,причем тоже есть ребенок.

Гость
#43
Гость

Ширмой перегородили комнатуху и пошли шпили-вилли делать. И правда,чё ребенка-то стеснятся 😁
Мне на работе рассказывала одна коллега,у нее подруга есть,так эта подруга постоянно таскает в свою студию мужиков и с ними жахается,причем тоже есть ребенок.

Ужас. Хотя лучше промолчать, сам Иисус не судил блудницу

Гость
#44
Гость

Ширмой перегородили комнатуху и пошли шпили-вилли делать. И правда,чё ребенка-то стеснятся 😁
Мне на работе рассказывала одна коллега,у нее подруга есть,так эта подруга постоянно таскает в свою студию мужиков и с ними жахается,причем тоже есть ребенок.

Жесть какая...

Гость
#45
Гость

Ширмой перегородили комнатуху и пошли шпили-вилли делать. И правда,чё ребенка-то стеснятся 😁
Мне на работе рассказывала одна коллега,у нее подруга есть,так эта подруга постоянно таскает в свою студию мужиков и с ними жахается,причем тоже есть ребенок.

Мрак, бедные дети у таких мамок

Гость
#46
Гость

Ужас. Хотя лучше промолчать, сам Иисус не судил блудницу

Это понятное дело,что лучше не судить,но (!)представьте какого детям!!!
Эта коллега вроде как пыталась вразумить свою подругу,что типа так делать нельзя и все такое...
Да толку-то. Таким бесполезно что-то объяснять.

Кс
#47
Николай

автор, могу дать тебе 30 000 на аборт при условии что ты со мной переспишь потом!

ну теперь ты станешь РС2П поздравляю. Дебилизм пролиться имея 21 кв м. У нас 120 метров квартира в новом жк и мы и то еще не плодимся, а хотим еще карьеру сделать.

______

естественно, у вас и карьера, и девушка и 120 метров и недотрах :)

гражданка эр
#48
Гость

Отцам детей, как видно со слов автора, детишки не ус..рались. Будет тянуть одна в своей крохотной однокомнатке.
Не, ну надо оно?

я смотрю вам аборт сделать как к зубному сходить....
проблемы могут прийти неожиданно и при наличии детей, тогда что посоветуете сделать?? сдать в детский дом??
материальные проблемы все решаемы это не повод для аборта

Гость
#49
гражданка эр

я смотрю вам аборт сделать как к зубному сходить....
проблемы могут прийти неожиданно и при наличии детей, тогда что посоветуете сделать?? сдать в детский дом??
материальные проблемы все решаемы это не повод для аборта

Ну,прекрасно.Благоволите поведать,кто будет платить ипотеку и кормить автора с двумя детьми в декрете?

Гость
#50
Гость

Ну,прекрасно.Благоволите поведать,кто будет платить ипотеку и кормить автора с двумя детьми в декрете?

Ну не знаю... пусть с новым мужиком решает. Это ж его дитя