Гость
Статьи
А есть тут психологи …

А есть тут психологи или психиатры?

Скажите, пожалуйста, невротик - это здоровый человек?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Оооо. Даже психохируги имеют место быть. А тебе для чего?

Гость
#3

Вполне. ИМХО здоровых нет, есть тока недолеченые. Да и нормальных тоже нет. Каждый сума сходит по своему.

Гость
#4

Нет, только психи)

Гость
#5
Гость

Нет, только психи)

зато много))

Гость
#6

Психологи лечат, насколько он приспособлен к жизни в обществе они и решают есть вполне нормальные при адекватном подходе к лечению.Все от прогрессирования процесса зависит.

Гость
#7

С одним человеком жестко поспорила. Он утверждает, что невротики - это здоровые люди. Мне кажется,что это неправда,мягко говоря...Насколько я знаю, неврозы подлежат лечению. Есть клиники, которые специализируются на неврозах, в список ВОЗ неврозы были внесены как заболевания.
Мужик меня жестко оскорбяет и обвиняет в невежестве. У меня есть образование в этой сфере правда всего 2 года ( второе высшее) , но я давно закончила . Тут периодически появляются психологи и психиатры, наверняка , кто - то знает точно!))

Гость
#8
Гость

С одним человеком жестко поспорила. Он утверждает, что невротики - это здоровые люди. Мне кажется,что это неправда,мягко говоря...Насколько я знаю, неврозы подлежат лечению. Есть клиники, которые специализируются на неврозах, в список ВОЗ неврозы были внесены как заболевания.
Мужик меня жестко оскорбяет и обвиняет в невежестве. У меня есть образование в этой сфере правда всего 2 года ( второе высшее) , но я давно закончила . Тут периодически появляются психологи и психиатры, наверняка , кто - то знает точно!))

Если человеку поставили диагноз он не может быть здоровым

Гость
#9
Гость

С одним человеком жестко поспорила. Он утверждает, что невротики - это здоровые люди. Мне кажется,что это неправда,мягко говоря...Насколько я знаю, неврозы подлежат лечению. Есть клиники, которые специализируются на неврозах, в список ВОЗ неврозы были внесены как заболевания.
Мужик меня жестко оскорбяет и обвиняет в невежестве. У меня есть образование в этой сфере правда всего 2 года ( второе высшее) , но я давно закончила . Тут периодически появляются психологи и психиатры, наверняка , кто - то знает точно!))

У вашего знакомого замашки тирана,если при каком то невинном споре он позволяет себе вас оскорблятт

Лапусик
#10
Гость

Психологи лечат, насколько он приспособлен к жизни в обществе они и решают есть вполне нормальные при адекватном подходе к лечению.Все от прогрессирования процесса зависит.

Как это психологи лечат?
😁

Лапусик
#11
Гость

С одним человеком жестко поспорила. Он утверждает, что невротики - это здоровые люди. Мне кажется,что это неправда,мягко говоря...Насколько я знаю, неврозы подлежат лечению. Есть клиники, которые специализируются на неврозах, в список ВОЗ неврозы были внесены как заболевания.
Мужик меня жестко оскорбяет и обвиняет в невежестве. У меня есть образование в этой сфере правда всего 2 года ( второе высшее) , но я давно закончила . Тут периодически появляются психологи и психиатры, наверняка , кто - то знает точно!))

Невротик это не диагноз. Невротик это более литературный, художественный термин. Имеют код Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства.

Гость
#12

Да абсолютно здоровый человек. Просто с невротическими чертами. Пока они в пределах нормы — все ок.

б-ка
#13

Что Вы вкладываете в понятие "невротик"? Литературно-бытовое, психологическое, психоаналитическое и др значения. А что такое "здоровье" и, соответственно, здоровый человек, - это бездонная тема. Определений здоровья несколько десятков, и ни одного исчерпывающего. С психическим здоровьем ясности не больше. Уточните, "здоровый" для какой деятельности. Даже космонавт может съехать с резьбы при некоей деятельности, которую негрубый олигофрен выполняет длительно, с удовольствием и ощущением собственной значимости.

Гость
#14

Невротик это не больной неврозом. Это человек с акцентированными невротическими чертами личности.

Гость
#15
Гость

У вашего знакомого замашки тирана,если при каком то невинном споре он позволяет себе вас оскорблятт

Да там жесть вообще))
Это из интернета просто мужик -) но он мне прямо простыни пишет с оскорблениями. Я вот понимаю, что с неврозом вполне можно в клинику попасть и лечиться,помню еще Фрейд наблюдал невротических пациентов и путем психоанализа пытался найти ту самую травму. Но оказывается, в клиники попадают не с неврозами, а с расстройствами личности. Это единственое что я вынесла полезного из общения с этим "психологом".

Гость
#16
Гость

С одним человеком жестко поспорила. Он утверждает, что невротики - это здоровые люди. Мне кажется,что это неправда,мягко говоря...Насколько я знаю, неврозы подлежат лечению. Есть клиники, которые специализируются на неврозах, в список ВОЗ неврозы были внесены как заболевания.
Мужик меня жестко оскорбяет и обвиняет в невежестве. У меня есть образование в этой сфере правда всего 2 года ( второе высшее) , но я давно закончила . Тут периодически появляются психологи и психиатры, наверняка , кто - то знает точно!))

Это глупый спор. Граница между нормой и патологией условна и проходит в пределах адаптивности. Если ваш невроз позволяет вам справляться с повседневными задачами, то это не патология, скорей всего, у большинства он есть. А есть тяжелые неврозы, там совсем другое. Это обширное понятие.

#17

невротик, невпопик невдырик....

Гость
#18
Гость

Это глупый спор. Граница между нормой и патологией условна и проходит в пределах адаптивности. Если ваш невроз позволяет вам справляться с повседневными задачами, то это не патология, скорей всего, у большинства он есть. А есть тяжелые неврозы, там совсем другое. Это обширное понятие.

Вот, тоже так думаю. А тяжелый невроз - это не расстройство личности называается?)

Гость
#19
goroskopv.ru

невротик, невпопик невдырик....

Не в ротик)

Гость
#20
Гость

Невротик это не больной неврозом. Это человек с акцентированными невротическими чертами личности.

Понятно, спасибо!

#21

Смотря с точки зрения какой школы мы рассматриваем невроз.
Да, есть мнение, что невроз — это норма, а на другом его конце — психопатия, которая нормой уже не является.

Гость
#22
Индра

Смотря с точки зрения какой школы мы рассматриваем невроз.
Да, есть мнение, что невроз — это норма, а на другом его конце — психопатия, которая нормой уже не является.

Но до неё как до Китая раком. Я вот невротик типичный, МPI просто шкалит. Но по другим профтестам — я просто образец нормальности. Три субличности и я. Это тоже кстати норма. Использую в жизни все грани. Когда другие психуют, в ситуации катастрофы — я собрана, холодна и логична. Личность которая может оторвать голову и кости выплюнет, обычно дремет, пока не нужна. Может проснуться под воздействием русского элексира от всех бед, это страшно. Поэтому я его применение контролирую всегда. Мой предел — 150 грамм. За этой дозой начинается пизздец. Вылезает чудовище.

Гость
#23
Гость

Но до неё как до Китая раком. Я вот невротик типичный, МPI просто шкалит. Но по другим профтестам — я просто образец нормальности. Три субличности и я. Это тоже кстати норма. Использую в жизни все грани. Когда другие психуют, в ситуации катастрофы — я собрана, холодна и логична. Личность которая может оторвать голову и кости выплюнет, обычно дремет, пока не нужна. Может проснуться под воздействием русского элексира от всех бед, это страшно. Поэтому я его применение контролирую всегда. Мой предел — 150 грамм. За этой дозой начинается пизздец. Вылезает чудовище.

Нало же, как интересно, а в MPI у вас по каким шкалам шкалит? Простите за тавтологию))

Гость
#24
Гость

Нало же, как интересно, а в MPI у вас по каким шкалам шкалит? Простите за тавтологию))

4-я, возможно ? А еще какие?

Гость
#25
Гость

Нало же, как интересно, а в MPI у вас по каким шкалам шкалит? Простите за тавтологию))

Холеризм, невротизм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: