Гость
Статьи
Нравится мучиться, …

Нравится мучиться, нравится боль и моральная и физическая

Привет. Вопрос сложный, не могу до конца разобраться, только недавно стала это замечать. Мне нравится мучиться, это моя зона комфорта, раньше было принужденно, потом неосознанно, а теперь я даже специально это делаю. Мне нравится испытывать эту боль от проблем, обидных и колких слов. Я ищу везде, сама уже делаю дома скандалы, чтобы услышать те колкие слова, которые всю жизнь слышу, только раньше со скандалами приставали ко мне. Сама иду туда, где знаю, что будет очень плохо и больно. Это как зависимость, мне это нравится, мне не хватает боли, хотя она реально зашкаливает, хочу ещё и ещё, а когда совсем больно морально, что я буквально не могу встать физически, что болит сердце и подскакивает давление. Что с этим делать? Физическую боль себе тоже причиняю, мне очень нравится. Извините за отбитость. Может кто-то с этим сталкивался?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Это называется селфхарм.

Причина: подавленная агрессия в себе (к себе, к окружающим, к окружающей обстановке...).

Что делать? Можно самостоятельно попробовать найти в интернете как избавиться от подавленной агрессии. Можно обратиться на б17(бесплатно, а можно платно). Но я туда уже давно не обращалась. Можно платного психотерапевта найти.

Света
#2

Фу, аж дурно стало от поста...
Сколько сумасшедших ходит рядом, прям страшно стало.
Автор, ты, наверное, и руки себе режешь, ага?

Эльвира Окунева
#3

.

Гость
#4

Знакомо. Только я моральную не переношу, а физ как за здрасти.
Увы, лечится это только людьми. Которые любят и ценят и которые могут вытащить с этого за уши

#5

Тебе надо найти своего садиста как в фильме секретарша. Шикарный фильм посмотри , тебе понравится
2001 года он

#6

О, садомазохизьмь. Вы понимаете толк в извращениях...

Гость
#7

даже сейчас специально в комнате сижу и не иду вешать одежду, чтобы мать ругалась, она ругается, заходит в комнату смотрит обжигающим взглядом, орёт на меня, угрожает, а мне нравится, я дальше сидеть буду, меня хоть и трясёт и сердце колит, ну и пофиг пусть орёт, мне нравится

Гость
#8

Сталкивался и скажу тебе, делать тебе нечего и живешь ты слишком хорошо, поэтому и такая *** в голове.

Гость
#9
Света

Фу, аж дурно стало от поста...
Сколько сумасшедших ходит рядом, прям страшно стало.
Автор, ты, наверное, и руки себе режешь, ага?

Ага

Гость
#10
Гость

Сталкивался и скажу тебе, делать тебе нечего и живешь ты слишком хорошо, поэтому и такая *** в голове.

От хорошей жизни *** в голове не появляется.

Автор
#11

Вы — эмоциональный вампир, который постоянно втягивает людей в ссоры без явного повода - скорее всего, у вас просто эмоциональный голод, который таким образом удовлетворяется...
Вам срочно нужно к психологу. Это лечится только терапией или медикаментозно. Желаю удачи!

Гость
#12
Автор

Вы — эмоциональный вампир, который постоянно втягивает людей в ссоры без явного повода - скорее всего, у вас просто эмоциональный голод, который таким образом удовлетворяется...
Вам срочно нужно к психологу. Это лечится только терапией или медикаментозно. Желаю удачи!

Хочу вас поздравить но и психолог и психиатр у меня есть
Я только последние месяца 2 могу сама начать скандал, до этого я абсолютно ни с кем не общалась, и априори это сделать не могла, дома до меня сами до*бывались и скандалили без повода, а плохо было мне, это они вампиры. Но теперь и я тоже

Гость
#13
Гость

даже сейчас специально в комнате сижу и не иду вешать одежду, чтобы мать ругалась, она ругается, заходит в комнату смотрит обжигающим взглядом, орёт на меня, угрожает, а мне нравится, я дальше сидеть буду, меня хоть и трясёт и сердце колит, ну и пофиг пусть орёт, мне нравится

Это странно, первый раз слышу, чтобы кому-то нравилось такое. Это не селфхарм, когда вам нравятся унижения. Вы просто тупо головая ман день терпила, мать ругается? Послала ее НАКОЙ, сказала ОТВАЛИ СТАРАЯ КОБЫЛА когда хочу тогда и вешаю одежду и все.
Убирайте это в себе.

#14
Гость

Знакомо. Только я моральную не переношу, а физ как за здрасти.
Увы, лечится это только людьми. Которые любят и ценят и которые могут вытащить с этого за уши

Лечится это работой над собой у психолога. Если вы сами себя не любите, то ничья любовь вам не поможет. Люди, которые согласятся вытаскивать из такого, сами с психическими отклонениями. Это называется созависимость и комплекс спасателя.

Гость
#15

Я бы вам посоветовала, если есть возможность, съезжать и жить отдельно. Я тоже немного с прип*здью: не могу себе прощать косяки, очень на себя злюсь, могу сама себе дать смачного леща. Только это я сама с собой, кто-то другой боже упаси, агрессию других к себе плохо выношу, могу конечно поорать, но это обычно испорченное настроение, чувство выжатого лимона.

Гость
#16
Гость

Это странно, первый раз слышу, чтобы кому-то нравилось такое. Это не селфхарм, когда вам нравятся унижения. Вы просто тупо головая ман день терпила, мать ругается? Послала ее НАКОЙ, сказала ОТВАЛИ СТАРАЯ КОБЫЛА когда хочу тогда и вешаю одежду и все.
Убирайте это в себе.

Потом будет чувствовать вину за срыв на мать.

Василий
#17

Да есть такие люди. есть и те, кто получает удовольствие от того, что мучает другое живое существо.

Гость
#18
Гость

Потом будет чувствовать вину за срыв на мать.

Ага(

Гость
#19

Таких девушек все больше и больше лично знаю нескольких, парни тоже такие есть, и у них получаются идеальные пары, где в итоге один оказывается в тюряге, а другая на веревке, ребенок в дет доме

Гость
#20
Гость

Таких девушек все больше и больше лично знаю нескольких, парни тоже такие есть, и у них получаются идеальные пары, где в итоге один оказывается в тюряге, а другая на веревке, ребенок в дет доме

И так по кругу, ребенок вырастает курит с 12 лет, находит себе мужа уголовника, они вместе бухают и деруться, она залетает, ибо головой не думала, и всё так же, ребенок в дет.доме, а может они поубивают друг друга и тот кто останется живым, то полезет в петлю, зато династия уголовников закончится

#21

Я вас прекрасно понимаю. Я сама хочу испытать настоящую моральную и физическую боль. Сначала меня навсегда разлучат с дочкой(ей 18 лет),затем мне сделают модификацию тела и сделают из меня бытовую рабыню.

Гость
#22

Я тоже люблю боль моральную..Сама довожу человека до пика когда он сделает мне больно.сначала вспыхиваю словно это не я все сделала ..потом внутренний голос мне говорит : ты же сама этого хотела...я на этом успокаиваюсь .Я поняла что этими действиями ставлю жирную точку в какой либо ситуации.когда не могу ее победить обычным способом.потом наступает привычная жизнь...😨

#23

Мне нравится когда меня порят кожаной плёткой,размазывают моё копро по телу,заставляют сидеть в клетке на цепи.

Гость
#24
Света

Фу, аж дурно стало от поста...
Сколько сумасшедших ходит рядом, прям страшно стало.
Автор, ты, наверное, и руки себе режешь, ага?

Че

#25
Юлия

Я вас прекрасно понимаю. Я сама хочу испытать настоящую моральную и физическую боль. Сначала меня навсегда разлучат с дочкой(ей 18 лет),затем мне сделают модификацию тела и сделают из меня бытовую рабыню.

Юлия, какие операции по модификации тела уже запланированы?

Гость
#26
Гость

даже сейчас специально в комнате сижу и не иду вешать одежду, чтобы мать ругалась, она ругается, заходит в комнату смотрит обжигающим взглядом, орёт на меня, угрожает, а мне нравится, я дальше сидеть буду, меня хоть и трясёт и сердце колит, ну и пофиг пусть орёт, мне нравится

Мне жаль вас, зачем вы так делаете? Может, можно как - то помочь?

#27
Юлия

Я вас прекрасно понимаю. Я сама хочу испытать настоящую моральную и физическую боль. Сначала меня навсегда разлучат с дочкой(ей 18 лет),затем мне сделают модификацию тела и сделают из меня бытовую рабыню.

Добрый день,Юлия! Вы всё правильно делаете. Я тоже хочу пережить разлуку с дочкой и модификацию тела с удаление матки. Хочу мучиться как морально,так и физически.

Гость
#28
Света

Фу, аж дурно стало от поста...
Сколько сумасшедших ходит рядом, прям страшно стало.
Автор, ты, наверное, и руки себе режешь, ага?

Как грубо
У женщины проблемы и это глобальная проблема, а вы так говорите. А если это случится с вами или вашим ребенком

Гость
#29

хахаха *** больная ну иди повесься или вскройся если тебе так нравится боль

#30
Юлия

Я вас прекрасно понимаю. Я сама хочу испытать настоящую моральную и физическую боль. Сначала меня навсегда разлучат с дочкой(ей 18 лет),затем мне сделают модификацию тела и сделают из меня бытовую рабыню.

Добрый день,Юлия! Вам уже сделали мастэктомию и гистерэктомию? Вы страдаете?

Гость
#31

Ох, тоже самое, я стараюсь заменять физическую боль полностью моральной но выходит редко

#32
Гость

Ох, тоже самое, я стараюсь заменять физическую боль полностью моральной но выходит редко

Сколько вам лет? Есть ли у вас дети?

Гость
#33
Света

Фу, аж дурно стало от поста...
Сколько сумасшедших ходит рядом, прям страшно стало.
Автор, ты, наверное, и руки себе режешь, ага?

Слабое ты ничтожество

Гость
#34

Я расскажу вам свою историю.
2021, осень 1 ГЛАВА.
Меня перевели на домашние обучение!
Я перестал ходить на улицу и начал сидеть дома. Я начал слушать грустную музыку и смотреть грустные сериалы. У меня появлялся комок в горле, плюс я начал вспоминать девушку которая отвергла меня, и меня было ещё больнее. Мне понравилось испытывать это чувство, но со временем комок пропал. А боль осталась
Но я продолжал, это уже было как наркотик.
У меня с детства было сильное воображение, я вспомнил что представлял в 1-3 классе себя супергероем. Я попробовал тогда и мне зашло представлять битвы с супер силами музыка. Типа я словно монстр, но на русском. Я тогда особо не интерисовался роком, но это было начало.
Ещё я начал писать стихи про борьбу с монстрами и тд. Кстати, получалось хорошо. У меня был к этому талант, даже сейчас я это признаю.

2021-2022-, ЗИМА ГЛАВА 2
Тогда я начал смотреть фильмы со злодеями и задаваться вопросами религии. Ибо я был крещён, хотя на процентов 60 был атеистом. У меня был вопрос, почему этот мир так несправедлив? Есть же бог, он делает добро но в этом мире люди убивают друг-друга по указке своего государя. Почему это всё есть? Я не стал обижаться на дьявола, я обиделся сначала на бога, потом на дьявола. Я представил как убиваю их и тогда у меня стерлась грань добра и зла.
У меня нет друзей, девушки даже сейчас, а на молодом парней это может сказаться ещё сильнее. Я плакал, ибо в классе меня "особо не уважали" но я перестал чувствовать кайф от страданий и просто плакал. Для себя я специально создал мнение, мол мужчина перестает быть собой только из-за страха, а не слёз. Я хотел рыдать, но соседи меня могли услышать. Поэтому я плакал тихо. И тогда в воображении я стал представлять себя антигероем (да, это ещё пока синдром 8 классника, но пока...) о, я забыл сказать. Я престал спать вообще. Я спал только днём, пару часов. И со временем мне начали нравиться злодеи, однако у меня ещё были моральные устои. Я начал гулять по ночам, слушая музыку. Мне это до

Гость
#35

Мне это доставляла кайф, я стал представлять себя богом тьмы.(синдром 8 классника)

2022, осень 3 ГЛАВА
Я начал читать комиксы и манхвы, но не суть. У меня начали появляться ссоры с другими близкими людьми, с которыми я редко общался. И тогда я надеялся что могу создать отношения, с девушкой. Но я не смог сказать и слова, хотя она читала меня как бумагу. Я не понимал что со мной, почему я не смог ничего сказать? Я ушёл из школы и слушал музыку. Я сильно грустил, тогда (может мне показалось) какие-то мужики за 40 оскорбили меня, и мне пришла идея. Взять кирпич и окровить их головушки им. Тогда всё стало очень-очень плохо. Я начал испытывать невероятную боль и в воображении представлять себя монстром. Я убивал людей в воображении.
Я начал смеяться как злодей и мечтать убивать других, мне понравился цвет крови. Я возбуждался, на сердце всегда было тепло. И тогда я начал гулять по ночам, с мечтами кого-то убить. Всё стало настолько плохо, что я встретил старого мужчину с ножом. Увидев нож я улыбнулся и сказал что хочу сожрать его руку, и вырвать его органы. Он убрал нож в корман и прошёл мимо. (Это уже был ***), я мечтал убить всех людей на планете. И я продалжал плакать и страдать, боль и слёзы стали противоположны желанию убивать. Оно мне приносило лишь радость, и эти чувства сменяли друг-друга по очереди.
Тогда же я начал слышать голоса, они мне говорили что ты встретишь мол девушку, которую любил там и там, от у этой цлицы и тд.. Они мне соврали раза 3-4 и я представил как убиваю их. Больше эти голоса никогда не появлялись, что довольно странно. Ибо одна шиза фактически убила другую... Самое смешное, что я пытался себя убить, но у меня получлось максимум замазать себя в собственной крови. У меня не хватало духа себя убить. Я очень сильно хотел убить человека, но так и не смог. Я начал бояться полицейских и того, что меня упекут в тюрьму. Я мечтал о супер способностях, которые сделают меня непобедим, лишь ради того чтобы убить всех и не умереть.

2023, 4 ГЛАВА

Гость
#36

2023, 4 ГЛАВА
я начал ходить по улице(днём) и делать по 10 к шагов в день. Я зарядился мотивации и начал саморазвитие. Я тогда обрёл цель, стать счастливым и перестать страдать. И... Я почти нормальный. Я престал чувствовать боль Я престал чувствовать боль. Моя депрессия исчезла от просто хорошего сна, движений и питания. Это звучит смешно, да? Это просто гениально как тупо. Это полная ***. Я просто обрёл правильный образ жизни и все мои проблемы исчезли. Я перестал кайфовать от вида крови, я просто стал испытывать "ничего." Я стал больше уделять общению с людьми, плюс я перестал бояться людей. Я всегда испытывал страх перед больницами и подобным заведениями, ибо там были люди. Но сейчас мне просто пофиг. Я просто начал качаться и излечил себя. Можете отнестись к этому как к шутке, но это правда. Ментальное здоровье и физическое связаны, я конечно не могу сказать что этим можно излечить всё что угодно. Но условная депрессия (среднего уровня, где могут быть суицидальные мысли) лечиться простым походом в зал или ходьбой. Конечно обязательно спать, люди которые просто плохо спят могут стать мной. Особенно если не общаться с людьми, не делать физических нагрузок и есть одни бутерброды с молоком. В моей проблемы было много фактаров её возникновения. От общества до меня, все в этом виноваты. Если у вас похожие образ жизни, где у вас плохой сон. Возможно через год или два вы станете мной. Особенно если вы подросток

Гость
#37

***, всем не *** что у меня много ошибок в тексте? Хотя ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: