Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть удобной?

Как избавится от этого чувства всем угождать, оправдывать чужие ожидания? Я старалась быть удобной родителем, хорошо учится ничего не просить, не хотеть. Позволила выбрать им университет и будущую профессию. Хорошо, хоть мне правда нравилась экономика, поэтому работу я свою люблю. Потом был парень которого мне навязали, сын родительских друзей, встречаемся год, мне от него уже тошнит, но бросит не могу, боюсь разочаровать родителей и особенно бабушку, для которой важно, чтобы я была "приличной девочкой" и по мужикам не лазила. Парень пользуется моим таким характером, контролирует, все что я делаю, с кем дружбу, даже то какую одежду я ношу выбирает он.
Надоело всё, я не живу, а сушествую для всеобщего комфорта

Лиля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте жить в другой город.

Лиля
#2
Гость

Переезжайте жить в другой город.

Переезжать для меня не вариант, тут у меня хорошая должность, заработок и карьерный рост

Малютка Скуратова
#3
Лиля

Переезжать для меня не вариант, тут у меня хорошая должность, заработок и карьерный рост

Вы с родителями живёте?Если да, уезжайте на с'ем

.
#4

Твоя жизнь -твои правила .Живи ,как тебе удобно ,а не кому то ,тем более,что ты сама на себя зарабатываешь . В первую очередь -не стоит в себе отращивать чрезмерное чувство долга и вины . Прислушиваться к чужому мнению нужно ,но жизнь твоя и жить надо так ,как тебе удобно . Бабушке никто не рассказывает ,как ей нужно жить .

Гость
#5

Ну что тебе посоветовать?.. Начни давать советы. Как только люди поймут что к тебе надо прислушиваться, они сразу займутся своими делами и оставят тебя в покое.

Rina
#6

У меня было все так же. Такое чувство что живешь чужой жизнью и думаешь чужими мозгами. Надоело под всех подстраиваться и делать так, чтобы всем было хорошо, при этом страдаешь сама. Автор, попробуйте хотя бы один раз сказать "нет" и принять свое решение. Вы взрослый человек и имеете право жить так, как считаете нужным. Если к парню нет никаких чувств, то зачем Вы с ним время теряете?

Лиля
#7
Малютка Скуратова

Вы с родителями живёте?Если да, уезжайте на с'ем

Живу, одна но, у меня уже как у собаки рефлекс, что бы я не делала говорить" а что подумают другие "

Василий
#8

Каждый сам выбирает, что ему удобнее. Вам удобнее вести себя именно так. Кстати, когда бабушка умрёт, вы будете на её могилу с отчётом ездить? Или начнёте понимать, что ссылки на чужое мнение, когда дело касается личной жизни, ничтожны?

Гость
#9
Лиля

Переезжать для меня не вариант, тут у меня хорошая должность, заработок и карьерный рост

Если не можете сказать, что вы не хотите с ним быть, если родителям непонятно, что вам будет противно с ним спать, если не можете сказать, что он абьюзер и контроль закончится побоями и жестью в постели, то соврите. Скажите, что он жадный, считает ваши личные деньги и спрашивает зачем ты купила это (а это может быть и правдой судя по рассказу), скажите, что пристает к вам, покажите переписку какую-то, где он пишет про а/с, чтобы бабка в обморок упала. Скажите, что его родители говорят о вас плохо. Для ваших нарциссичных родителей это будет удар в них самих, ведь ОНИ вас растили. В общем, перенесите вину, если вам тяжело считать, что вы имеете право любить кого хотите.

Гость
#10
Лиля

Живу, одна но, у меня уже как у собаки рефлекс, что бы я не делала говорить" а что подумают другие "

Не для них живете, для себя. И может быть такое, что для родителей вы всегда будете недостаточно хорошей. Только если вы его бросите, вы избавитесь от груза, они максимум скажут, что вот вы одна. А если выйдите за него, то вы еще и с детьми останетесь, они будут слушать, что вы плоха, вам будут говорить, что вы были плохой женой

Гость
#11

Про невроз на ютубе посмотрите, помогает.

#12

Это про собственную неценность. Почитайте Недюбимую дочь (почему вы такая) и Аутентичность (как быть собой)

#13
Teplenkaya

Это про собственную неценность. Почитайте Недюбимую дочь (почему вы такая) и Аутентичность (как быть собой)

Нелюбимую*

Гость
#14

К психологу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: