Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть удобной?

У меня есть мужчина, отношениям чуть больше 2х лет, все вроде хорошо, но я стала удобной для него. С одной стороны это может и хорошо, но с другой - ему незачем напрягаться, потому как у него уже все есть, и еда, и секс, и поддержка и т.д. Вот и получается, что что-то менять он не хочет, жениться, ухаживать как раньше и т.д.
Мужчина очень хороший, у нас прекрасно всё, кроме моего удобства. Но я не понимаю, как изменить удобство в уже существующих отношениях, манипуляции не хочу рассматривать.
Подскажите пожалуйста, как перестать быть удобной? И как вы считаете, вы удобная для своего партнёра?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно удобная. Комфорт в отношениях без удобства не возможен. Вот только если вы удобная в одностороннем порядке- такие отношения ни к чему. Вас просто не любят.

#2

Развивайтесь, ставьте себя на первое место. Не зря вы волнуетесь, как правило, потом "удобная" девушка быстро наскучивает, и отношения превращаются в рутину.

Гость
#3

Это он Вам сказал, что Вы удобная? Судя по вашему тексту - Вы вечно не довольная тетка с с губами сжатыми в виде куриной жопки. Обиженная на весь свет. Я бы такое существо постеснялсяиназывать удобным. Думаю Ваш партнер терпит Вас из последних сил.

Гость
#4

Чего вы конкретно от него хотите? Человека, даже родного и любимого, не всегда просто понять. Если вы ему своё неудобство никак не сигнализируете, то он и не понимает этого наверное.

Гость
#5

" все вроде хорошо, но" - у тя всё плохо:)

"как перестать быть удобной? - П Е Р Е С Т А Т Ь ЕЮ БЫТЬ
😜😜

Гость
#6

Да, я для своего муженька сплошное удобство. Теперь мне надоело. Развожусь. Попробуйте распределить обязанности. В моём случае не помогло. Но может вам такой вариант подойдет. Что ж вы прислуга что-ли? Вы достойны внимания и достойны большего.

Гость
#7

Вы голову то включите.
Вот вам лично нужен неудобный мужчина с которым постоянно приходится напрягаться? Ну лично мне нет, уверена что и большинству людей такой гемор нахрен не нужен.
Вы сами пишете что все у вас хорошо, да вот беда, мужик не напрягается 🤦‍♀️
Оставьте хорошего человека и идите ищите себе не удобного

Гость
#8

А что именно вас не устраивает, чего вы сами хотите?

Гость
#9
Плутовка

Развивайтесь, ставьте себя на первое место. Не зря вы волнуетесь, как правило, потом "удобная" девушка быстро наскучивает, и отношения превращаются в рутину.

Да кончено.
Надо чтоб каждый день ревность, истерика, снова истерика. Уххххх.. Вот о такой бабе мечтает каждый...

#10
Гость

Да кончено.
Надо чтоб каждый день ревность, истерика, снова истерика. Уххххх.. Вот о такой бабе мечтает каждый...

Я разве об этом что-то писала? Я писала о саморазвитии, о том, что девушка не только на мужчину время тратит. А вот ревность и истерика - сущий ад, этого не должно быть в отношениях вообще.

Гость
#11
Плутовка

Я разве об этом что-то писала? Я писала о саморазвитии, о том, что девушка не только на мужчину время тратит. А вот ревность и истерика - сущий ад, этого не должно быть в отношениях вообще.

Так, пусть не тратит. Гоу на работу и пущай Развивается до директора департамента как минимум.

Или вы о просмотре на ютюбе лжепсихологов по типу "как стать женственной"?

Гость
#12

Может вас не любят? Просто когда любят женятся, семьи создают, деток рожают))
Насчёт готовки, распределите обязанности кто то картошку чистит кто-то зажарку у плиты . Назначьте дежурства, если вы оба работаете,. Сегодея вы дежурить - готовите на стол накрывает подаёте, завтра он.
Если он не согласен, то готовьте чисто на себя.
Он денег вам даёт, или и продукты вы за свои покупаете?

Гость
#13
Гость

Может вас не любят? Просто когда любят женятся, семьи создают, деток рожают))
Насчёт готовки, распределите обязанности кто то картошку чистит кто-то зажарку у плиты . Назначьте дежурства, если вы оба работаете,. Сегодея вы дежурить - готовите на стол накрывает подаёте, завтра он.
Если он не согласен, то готовьте чисто на себя.
Он денег вам даёт, или и продукты вы за свои покупаете?

Дети то тут причём вообще?

#14
Гость

Так, пусть не тратит. Гоу на работу и пущай Развивается до директора департамента как минимум.

Или вы о просмотре на ютюбе лжепсихологов по типу "как стать женственной"?

Вы что, тролль? Он сам-то директор департамента? Развиваться и работать должны оба партнера, а иначе им просто станет скучно друг с другом. Нет, не смотрю и не смотрела ни разу.

Гость
#15
Гость

Дети то тут причём вообще?

Ну как семья без деток не семья а так пара, а если автор пишет что женится не хочет, значит не хочет семьи.
Автор удобная, нашел себе прислугу. Принеси подай .

Гость
#16
Гость

Ну как семья без деток не семья а так пара, а если автор пишет что женится не хочет, значит не хочет семьи.
Автор удобная, нашел себе прислугу. Принеси подай .

🤦‍♀️ Тяжко жить без мозга

Гость
#17
Гость

🤦‍♀️ Тяжко жить без мозга

Конечно тяжко,, ра допетрить не можешь что такое семья.

Гость
#18
Гость

Конечно тяжко,, ра допетрить не можешь что такое семья.

Иди рожай, хватит на форуме сидеть

Гость
#19
Гость

Иди рожай, хватит на форуме сидеть

Тю, а при чем тут это, при чем тут я!? Уж лучше молчи, , а то как в лужу пердь, высказываешься, не об чём.

Гость
#20
Гость

Тю, а при чем тут это, при чем тут я!? Уж лучше молчи, , а то как в лужу пердь, высказываешься, не об чём.

Почему все самые душные и несимпатичные люди считают себя удобными? Вы себя в зеркало видели? Сиденье на спортивном велосипеде удобнее, чем Вы.

Гость
#21
Гость

Почему все самые душные и несимпатичные люди считают себя удобными? Вы себя в зеркало видели? Сиденье на спортивном велосипеде удобнее, чем Вы.

))) при чем тут зеркало и велосипед?! Лишь бы что сказать как в ,,лужу пердь,,?

Гость
#22
Гость

))) при чем тут зеркало и велосипед?! Лишь бы что сказать как в ,,лужу пердь,,?

При том, что муж не любит автора, и она вместо того, чтобы искать причину этого и развивать себя, решила, что слишком хороша для него. С этим то она разведется, но если и дальше будет причину своих проблем искать в других, то эта история будет продолжаться до бесконечности.

Гость
#23
Гость

При том, что муж не любит автора, и она вместо того, чтобы искать причину этого и развивать себя, решила, что слишком хороша для него. С этим то она разведется, но если и дальше будет причину своих проблем искать в других, то эта история будет продолжаться до бесконечности.

С чего вы взяли то вообще, любят меня или нет?)
Я удобная, а не слишком хороша, потому как "слишком хорошим" не нужно быть удобными) Лишь бы что ляпнуть вам?

Гость
#24
Гость

Ну как семья без деток не семья а так пара, а если автор пишет что женится не хочет, значит не хочет семьи.
Автор удобная, нашел себе прислугу. Принеси подай .

Семья - это не обязательно дети, я сейчас им ничего дать не смогу, ни во внимании, ни в деньгах, а "нищету" плодить я не буду, потому как сама знаю, что значит быть лишённой чего-то в детстве, будь то вещи, поездки в лагерь или хорошее образование

Гость
#25
Плутовка

Развивайтесь, ставьте себя на первое место. Не зря вы волнуетесь, как правило, потом "удобная" девушка быстро наскучивает, и отношения превращаются в рутину.

Я потому и спрашиваю, да (
Заметила, что очень подстраиваюсь под мужчину, например у него первый выходной за 2 недели, значит я в этот день не занята ничем, кроме него, ночью легла намного позже него из-за проектов, утром хочу лечь доспать пару часов, но пойду готовить завтрак, потому что не хочу, чтоб он голодный на работу ехал, ему нравится секс запланированный, а мне спонтанный, но я всё равно иду в душ и как-то готовлюсь потому что "давай займёмся сексом, а потом я на работу поеду". И вот интересно, реально ли исправить удобство в уже существующих отношениях?

Гость
#26
Гость

Это он Вам сказал, что Вы удобная? Судя по вашему тексту - Вы вечно не довольная тетка с с губами сжатыми в виде куриной жопки. Обиженная на весь свет. Я бы такое существо постеснялсяиназывать удобным. Думаю Ваш партнер терпит Вас из последних сил.

Из куриной жопки видимо вы и родились, ещё и головой ударились.
Бесят такие анонимные, завистливые и недо##нные люди

#27
Гость

Я потому и спрашиваю, да (
Заметила, что очень подстраиваюсь под мужчину, например у него первый выходной за 2 недели, значит я в этот день не занята ничем, кроме него, ночью легла намного позже него из-за проектов, утром хочу лечь доспать пару часов, но пойду готовить завтрак, потому что не хочу, чтоб он голодный на работу ехал, ему нравится секс запланированный, а мне спонтанный, но я всё равно иду в душ и как-то готовлюсь потому что "давай займёмся сексом, а потом я на работу поеду". И вот интересно, реально ли исправить удобство в уже существующих отношениях?

Конечно, реально. Найдите себе работу, изучайте что-нибудь.

#28

Удобная женщина - это традиционно называется женской мудростью. Однако пора открыть глаза и признать, что это на самом деле неумение понимать и защищать свои границы.

Гость
#29
Гость

Семья - это не обязательно дети, я сейчас им ничего дать не смогу, ни во внимании, ни в деньгах, а "нищету" плодить я не буду, потому как сама знаю, что значит быть лишённой чего-то в детстве, будь то вещи, поездки в лагерь или хорошее образование

Не беря в расчет вашу ситуацию, а образно говоря, семья настоящая семья, это всегда дети, так что тут я с вами не соглашусь, а промтомуж и жена или парень с девушкой это ещё не семья, а то что вам ещё рано по тем то тем то причинам, так это уже другой вопрос..

Гость
#30
Гость

Я потому и спрашиваю, да (
Заметила, что очень подстраиваюсь под мужчину, например у него первый выходной за 2 недели, значит я в этот день не занята ничем, кроме него, ночью легла намного позже него из-за проектов, утром хочу лечь доспать пару часов, но пойду готовить завтрак, потому что не хочу, чтоб он голодный на работу ехал, ему нравится секс запланированный, а мне спонтанный, но я всё равно иду в душ и как-то готовлюсь потому что "давай займёмся сексом, а потом я на работу поеду". И вот интересно, реально ли исправить удобство в уже существующих отношениях?

Почему бы вам не спросить и не обсудить это с вашим мужчиной))) смысл на форуме спрашивать, вам решать , ваша жизнь, по теме, все можно, стоит только захотеть, можно и в космос полететь.

Гость
#31
Плутовка

Конечно, реально. Найдите себе работу, изучайте что-нибудь.

Работаю, учусь (сейчас каникулы), занимаюсь всякими хобби, от йоги до огорода у родителей на даче (мне это правда нравится)), но менять установки у другого человека в голове сложнее, чем у себя)

Гость
#32
Гость

Почему бы вам не спросить и не обсудить это с вашим мужчиной))) смысл на форуме спрашивать, вам решать , ваша жизнь, по теме, все можно, стоит только захотеть, можно и в космос полететь.

С ним обсуждала и спрашивала, говорю, что не хочу быть удобной для него, а он не видит в этом удобстве ничего плохого и думает, что комфортно двоим, а не только ему
Я на форуме спрашиваю, так как тут видела несколько тем об этом, значит возможно более опытные женщины знают, как исправить ситуацию не заводя новых отношений)

Гость
#33
Гость

Не беря в расчет вашу ситуацию, а образно говоря, семья настоящая семья, это всегда дети, так что тут я с вами не соглашусь, а промтомуж и жена или парень с девушкой это ещё не семья, а то что вам ещё рано по тем то тем то причинам, так это уже другой вопрос..

Детей хочу, да, но сильно позже, а так - есть несколько примеров людей, которые прожили всю жизнь вместе, без детей, но считали себя семьёй, у них и быт совместный, и любовь, и защита с поддержкой, и родственники с обеих сторон, и собаки/кошки, просто не дано им детей

Гость
#34
Гость

Детей хочу, да, но сильно позже, а так - есть несколько примеров людей, которые прожили всю жизнь вместе, без детей, но считали себя семьёй, у них и быт совместный, и любовь, и защита с поддержкой, и родственники с обеих сторон, и собаки/кошки, просто не дано им детей

Считать можно все что угодно, но семья настоящая семья это дети , муж жена и ребенок! С природой не поспоришь. Так задумал творец!)

Гость
#35
Гость

С ним обсуждала и спрашивала, говорю, что не хочу быть удобной для него, а он не видит в этом удобстве ничего плохого и думает, что комфортно двоим, а не только ему
Я на форуме спрашиваю, так как тут видела несколько тем об этом, значит возможно более опытные женщины знают, как исправить ситуацию не заводя новых отношений)

Чтобы не быть комфортной, надо быть немного эгоисткой, каралевой зацелованной в джеппу , любить себя, ценить себя. Но ваш благоверный привыкшей к обслуге в вашем лице может взбрыкнуть.

Гость
#36
Гость

Из куриной жопки видимо вы и родились, ещё и головой ударились.
Бесят такие анонимные, завистливые и недо##нные люди

Бомбит? Задумайтесь о причинах этого.

Гость
#38

Автор, ртом говорите: прошло 2 года, время это самое дорогое что есть и что не вернётся. Я даю тебе месяц на раздумье или ЗАГС или расходимся. Всё. Никаких манипуляций. Можете конечно ещё 5-10 лет подождать. Вы же молодеете!

Гость
#39
Гость

Автор, ртом говорите: прошло 2 года, время это самое дорогое что есть и что не вернётся. Я даю тебе месяц на раздумье или ЗАГС или расходимся. Всё. Никаких манипуляций. Можете конечно ещё 5-10 лет подождать. Вы же молодеете!

Какой ЗАГС ?) Тут вопрос в другом совсем. Если и сейчас так удобно всё, вы представляете, что будет после ЗАГСа, когда мужчина совсем расслабится ?)

Гость
#40
Гость

Какой ЗАГС ?) Тут вопрос в другом совсем. Если и сейчас так удобно всё, вы представляете, что будет после ЗАГСа, когда мужчина совсем расслабится ?)

Тогда расходись и перестань быть обслугой. Раз не хочешь не замуж не семью. Поживи для себя. Наверно он тебе и денег не даёт, и не ездите с ним вместе ни куда, и в сексе нет разрядки. Так и зачем он тебе?

Солнечная
#41
Гость

Я потому и спрашиваю, да (
Заметила, что очень подстраиваюсь под мужчину, например у него первый выходной за 2 недели, значит я в этот день не занята ничем, кроме него, ночью легла намного позже него из-за проектов, утром хочу лечь доспать пару часов, но пойду готовить завтрак, потому что не хочу, чтоб он голодный на работу ехал, ему нравится секс запланированный, а мне спонтанный, но я всё равно иду в душ и как-то готовлюсь потому что "давай займёмся сексом, а потом я на работу поеду". И вот интересно, реально ли исправить удобство в уже существующих отношениях?

Автор, так не просыпайтесь рано утром , пусть сам готовит завтрак. Вполне может быть , что он это не воспримет, как трагедию, а вы - загоняетесь.

Солнечная
#42
Гость

Работаю, учусь (сейчас каникулы), занимаюсь всякими хобби, от йоги до огорода у родителей на даче (мне это правда нравится)), но менять установки у другого человека в голове сложнее, чем у себя)

Себя меняйте, других не надо. Изменитесь вы - изменятся окружающие или поменяются на других

Сама по себе
#43

Найдите, Сатья дас Как перестать быть удобной. Лекция два часа, тут вам двумя словами не объяснишь. Психолог с юмором, для доверия отзывы почитайте. У него много тем, поинтересуйтесь. Есть и "Мужские клубы"..Надо не расходиться,а учиться жить.

Гость
#44

поздравляю вы идеальная женщина! на удобных все же женятся, неудобных просто хотят.

Гость
#45
Гость

Чего вы конкретно от него хотите? Человека, даже родного и любимого, не всегда просто понять. Если вы ему своё неудобство никак не сигнализируете, то он и не понимает этого наверное.

внимания она хочет, общения и событий. а ее бытовуха заела!

Гость
#46
Гость

Да кончено.
Надо чтоб каждый день ревность, истерика, снова истерика. Уххххх.. Вот о такой бабе мечтает каждый...

баба истерит когда недополучает внимания и любви. неприятно быть удобной мебелью и прислугой. женщине нужно чувствовать что о ней заботятся а по факту женщина в отношениях становится в роли мамочки а мужик в роли ребенка подростка которого надо обслуживать и он в ответ хамит и тусит с друзьями пока ты одна кукуешь в выходные на кухне.

Гость
#47
Гость

поздравляю вы идеальная женщина! на удобных все же женятся, неудобных просто хотят.

Женятся на любимых. А если женятся лиш. Потому что ты удобная, то это так сибе щасте. Прислуга класс чо)

Гость
#48
Гость

Я потому и спрашиваю, да (
Заметила, что очень подстраиваюсь под мужчину, например у него первый выходной за 2 недели, значит я в этот день не занята ничем, кроме него, ночью легла намного позже него из-за проектов, утром хочу лечь доспать пару часов, но пойду готовить завтрак, потому что не хочу, чтоб он голодный на работу ехал, ему нравится секс запланированный, а мне спонтанный, но я всё равно иду в душ и как-то готовлюсь потому что "давай займёмся сексом, а потом я на работу поеду". И вот интересно, реально ли исправить удобство в уже существующих отношениях?

похоже вы сами залипли в напрягающие вас отношения. вы сами уже сомневаетесь в целесообразности продолжения и вам жалко потраченных жизненных ресурсов и своих постоянных прогибов.

Гость
#49
Гость

баба истерит когда недополучает внимания и любви. неприятно быть удобной мебелью и прислугой. женщине нужно чувствовать что о ней заботятся а по факту женщина в отношениях становится в роли мамочки а мужик в роли ребенка подростка которого надо обслуживать и он в ответ хамит и тусит с друзьями пока ты одна кукуешь в выходные на кухне.

А надо б наоборот, хочу 👗 платьечко хочу туфельки, хочу поесть, купи это дай то, свози туда дай денюжку на маникюрчик педикюрчик, а мужик пусть в роли защитника обихаживает. Но в отношениях с удобными женщина этого не будет, с удобными принеси подай приготовь, ублажи , это в отношениях когда баба любима, а автора мужик не любит, она удобная. Не боле. Любят не за что то а любЯт за просто так .

Гость
#50

у меня жених такой был , посексились и он стал возмущаться почему я как хозяйка его не кормлю , а не при-х-уел ли он , ещё жрать побегу готовить