Гость
Статьи
Как сказать парню,что …

Как сказать парню,что я не карьеристка?

Пожалуйста,посоветуйте что-то ,если можете. Мне 22 года. Я работаю с 16 лет,покоя второе образование-высшее на заочном. Помогаю родителям,на шее не сижу. Есть парень,он ещё курсант,скоро выпуск . Я раньше,лет до 20 топила за карьеру,потом поняла,что хочу ДРУГОГО расклада своей жизни.
Хочу родить ребенка до 30 лет,идеально было бы в 25,но мой парень говорит,что через 5 лет. И это ещё через мои уговоры и просьбы,сначала говорил через 10.
Он всё ещё думает,что я мечтаю стать карьерысткой, стюардессой то есть. А я давно этого не хочу. Все время хочу ему сказать :" Милый,я не хочу быть карьерысткой. Хочу пройти курсы в сфере красоты,найти женскую работу с гибким графиком,создавать для тебя уют и больше всего времени уделять тебе и нашим будущим детям". Но ОЧЕНЬ боюсь. #отношения

Лизавета
33 ответа
Последний — Перейти
Лизавета
#1

Я принимаю слово "самореализация" очень индивидуально. Я ни разу не осуждаю девушек,для которых это работа и должности. Офис, врачи,полиция,те же стюардессы ,та же света красоты,в которую я хочу.
Вообще не осуждаю . Это ИХ жизнь.
Я даже пыталась накопить на курсы стюардесс ,готовилась физически-чего стоят 100 раз пресса,60 примеров и 30 отжиманий от пола по мужскому варианту отжиманий. Да я могла 20 кг одной рукой поднять и закинуть на верхнюю полку.
Потом я поняла,что мне НАДОЕЛО,что я не хочу отсутствовать дома месяцами,трястись в самолётах,страдать от цистита и дикой усталости,обслуживать людей.
Для меня карьеры,должности,бабло,похвала начальника на работа-это ПЫЛЬ.
Моя ДУША хочет реализации в служению семье и моему любимому,что мое СЧАСТЬЕ и мечта-видеть своих детей каждый день,быть красивой и мягкой,НАСТОЯЩЕЙ мамой.
А не это все...

Гость
#2

А перед кем вы сейчас отчитываетесь и оправдываетесь? Планируйте и живите свою жизнь. Вы же не на цепи.

Гость
#3

Ну так скажите.
Может так получиться, что ему вот это все вообще не нужно

#4

Ваш вариант жизни мне нравится:)
Женский такой, добрый, сладенький... просто поговорите с ним, скажите, что у вас свой взгляд на жизнь. Если он с вами не согласен, то бросайте его. Это - ваша жизнь, живите так, как вам хочется. Хорошего мужчину вы еще найдете.

Гость
#5

Опять феминизм порвался, доколе.
Нет, надо бросать парня, который мешает карьере.

Гость
#6
Плутовка

Ваш вариант жизни мне нравится:)
Женский такой, добрый, сладенький... просто поговорите с ним, скажите, что у вас свой взгляд на жизнь. Если он с вами не согласен, то бросайте его. Это - ваша жизнь, живите так, как вам хочется. Хорошего мужчину вы еще найдете.

Странная у вас логика.
А если этот мужчина на вариант автора не согласен, то он по определению не хороший?

Гость
#8
Гость

Странная у вас логика.
А если этот мужчина на вариант автора не согласен, то он по определению не хороший?

Не настоящий мужчина

#9
Гость

Странная у вас логика.
А если этот мужчина на вариант автора не согласен, то он по определению не хороший?

Не "не хороший", а не подходящий для автора.

Гость
#10

Автор, ваш курсант не нагулялся еще. Ему страшно думать о семье. Дальнейшие ваши уговоры натолкнутся на конфликт, а разочарование навсегда сделает из вас циничную тетку, и никакой "мягкой мамы" не выйдет. Ищите мужчину, которому нужно то же, что и вам: умного, доброго, работящего, настроенного на семью.

#11
Гость

Вариант бытовой праститутки. Очень по женски да

Ну, многим такие женщины и нужны, например всяким там патриархальным мужчинам, суровым таким. Пары из таких хорошие получаются, ведь что для вас "бытовая праститутка", для него - идеальная жена.

Гость
#12
Плутовка

Ну, многим такие женщины и нужны, например всяким там патриархальным мужчинам, суровым таким. Пары из таких хорошие получаются, ведь что для вас "бытовая праститутка", для него - идеальная жена.

Не многим, а именно патриархальным.
Далеко не всегда пары там хорошие, ибо за всей такой патриархальностью легко может скрываться обычный домашний тиран.
Вы опусы того же Стерлигова почитайте, у него там женщины как домашняя скотина, он родную дочь в 17 лет за мужика в 2 раза старше замуж выдал в обмен на лошадь.
Вот вам патриархал

#13
Гость

Не многим, а именно патриархальным.
Далеко не всегда пары там хорошие, ибо за всей такой патриархальностью легко может скрываться обычный домашний тиран.
Вы опусы того же Стерлигова почитайте, у него там женщины как домашняя скотина, он родную дочь в 17 лет за мужика в 2 раза старше замуж выдал в обмен на лошадь.
Вот вам патриархал

Не самый хороший пример. Думаю, автор девушка не глупая, тирана терпеть не станет.

#14

Автор, а если Ваш курсант тоже мечтает стать домохозяином и хорошим папой, то на что вы жить будете?

Гость
#15
Плутовка

Не самый хороший пример. Думаю, автор девушка не глупая, тирана терпеть не станет.

Если начнёт жить по своему сценарию, ни работы ни друзей, куча деток и вся в семье, то станет.
Когда у неё на руках будет 3 детей и 0 денег, выбора у неё уже особо не будет

Гость
#16

Автор так и скажите. Что до встречи с ним вы хотели жить для себя, были настроены на карьеру путешествия выбрали романтизированный образ стюардессы. Не понимая что это такое. А сейчас вам хочется другого. Встать прочно на земле, чтобы встречать родного человека. Что вы просто повзрослели, переросли те ценности. Стюардесса это не карьера. Она не имеет служебной лестницы. Более того эта профессия не про красивых девушек в юбочках это на самом деле серьезная работа, где организм живет в стрессе от недосыпания, ненормированного графика из за рейсов, быстрого старения кожи, склонность к образованию варикоза и проблем с венами, а так же сильных рисков для жизни. Стюардесса должна думать не о том, что у нее тушь потекла или какой сувенир привезти, а более глобально- защита пассажиров. Вы должны уметь сохранить спокойствие, не быть паникершей в случае чп быстро соображать. Помнить инструкцию и спасти жизни.
В общем не всем подходит. Вы взвесили и поняли, что ответственность слишком высока. И совместить такую работу с теплыми семейными ужинами и детьми не можете себе позволить.
Вспомните слова парня какие девушки его привлекали? И как он изначально реагировал на перелеты? Адекватные люди понимают, что такое профессия в небе. А мне почему то кажется ваш парень не до конца представляет что это такое.
В кругу стюардов пилотов и разврата полно.

#17
Гость

Если начнёт жить по своему сценарию, ни работы ни друзей, куча деток и вся в семье, то станет.
Когда у неё на руках будет 3 детей и 0 денег, выбора у неё уже особо не будет

В жизни все возможно, такова моя позиция. Если ей этот сценарий не понравится - начнет новый, в чем проблема? Да, будут сложности, но это не так важно. Если найдет себе того самого ДОБРОГО (!!!) патриархального мужчину, то всё у нее будет нормально.

Гость
#18

По-моему это первый звоночек о странности отношений, в которых вы боитесь просто поговорить с мужчиной, из этого можно уже сделать выводы.И поверьте, что лучше будет расставить приоритеты сейчас, а не в браке спустя 10 лет мучений, в итоге после чего вы так же расстанетесь, только вот годы уже не вернуть.Люди взрослеют, меняются и взгляды на жизнь, это нормально, не замалчиваете, проговорите обязательно с ним!

Лизавета
#19

Я не собираюсь же тупеть,разжираться,истерить и клепать его тряпкой для пыли дома и говорить о сериалах на ТНТ.
Это вообще не МОЕ. Я же не *** какой-то,ей богу...
Свой идеальный день я представляю так: встать,сходить на любимую работу на 5-6 часов,потом немного прибраться, приготовить вкусный ужин,почитать книгу. И потом встретит парня. Дать ему отдохнуть,покормить,помолчать. Потом обсудить дела друг друга.
Что плохого

Гость
#21
Лизавета

Я принимаю слово "самореализация" очень индивидуально. Я ни разу не осуждаю девушек,для которых это работа и должности. Офис, врачи,полиция,те же стюардессы ,та же света красоты,в которую я хочу.
Вообще не осуждаю . Это ИХ жизнь.
Я даже пыталась накопить на курсы стюардесс ,готовилась физически-чего стоят 100 раз пресса,60 примеров и 30 отжиманий от пола по мужскому варианту отжиманий. Да я могла 20 кг одной рукой поднять и закинуть на верхнюю полку.
Потом я поняла,что мне НАДОЕЛО,что я не хочу отсутствовать дома месяцами,трястись в самолётах,страдать от цистита и дикой усталости,обслуживать людей.
Для меня карьеры,должности,бабло,похвала начальника на работа-это ПЫЛЬ.
Моя ДУША хочет реализации в служению семье и моему любимому,что мое СЧАСТЬЕ и мечта-видеть своих детей каждый день,быть красивой и мягкой,НАСТОЯЩЕЙ мамой.
А не это все...

Стюардесса - это карьера? Офисный работник - это карьера? Вы в себе вообще? Мне кажется вы с вашим парнем такие ещё дети, какая вам семья. А по теме, девочка профессию все же надо иметь. Потому что, когда парень тебя бросит, надо ребёнка на что-то содержать. А чтобы не бросил, тем более надо иметь работу и на шее не висеть. Он нищий, ты нищая - чего хорошего? Но если есть жильё от родителей это большой плюс. Рожайте! Ребёнка лучше родить раньше. Но не от этого парня, ему ребёнок не нужен.

Гость
#22
Плутовка

Не самый хороший пример. Думаю, автор девушка не глупая, тирана терпеть не станет.

Она не девушка давно

#23
Гость

Она не девушка давно

Ей 22 года. Кто она?

Лизавета
#24
Гость

Стюардесса - это карьера? Офисный работник - это карьера? Вы в себе вообще? Мне кажется вы с вашим парнем такие ещё дети, какая вам семья. А по теме, девочка профессию все же надо иметь. Потому что, когда парень тебя бросит, надо ребёнка на что-то содержать. А чтобы не бросил, тем более надо иметь работу и на шее не висеть. Он нищий, ты нищая - чего хорошего? Но если есть жильё от родителей это большой плюс. Рожайте! Ребёнка лучше родить раньше. Но не от этого парня, ему ребёнок не нужен.

Тебе телевизор и интернет так промыл мозги,что к расставанию с самого начала отношений готовишься. Правильно,истеричка никому не нужны. Но я тут вообще ни при чем

#25
Лизавета

Тебе телевизор и интернет так промыл мозги,что к расставанию с самого начала отношений готовишься. Правильно,истеричка никому не нужны. Но я тут вообще ни при чем

Вот именно. Здесь вообще очень много неадекватных и агрессивных людей.

Лизавета
#26
Гость

Стюардесса - это карьера? Офисный работник - это карьера? Вы в себе вообще? Мне кажется вы с вашим парнем такие ещё дети, какая вам семья. А по теме, девочка профессию все же надо иметь. Потому что, когда парень тебя бросит, надо ребёнка на что-то содержать. А чтобы не бросил, тем более надо иметь работу и на шее не висеть. Он нищий, ты нищая - чего хорошего? Но если есть жильё от родителей это большой плюс. Рожайте! Ребёнка лучше родить раньше. Но не от этого парня, ему ребёнок не нужен.

Вы променяли настоящие ценности на шушеру интернетную. Соревнуетесь с мужиками ,вот они вас и бросают) чем готовиться к тому,чтобы одной содержать ребенка,лучше бы мозги немного прочистили от розовых соплей и начали женщинами становиться,которых бросать НЕ ХОЧЕТСЯ.

Лизавета
#27

Почему бросают? Не хотят жить с мужиком и ищут женщину.

Лизавета
#28
Плутовка

Ей 22 года. Кто она?

Бабка я

Гость
#29
Гость

Стюардесса - это карьера? Офисный работник - это карьера? Вы в себе вообще? Мне кажется вы с вашим парнем такие ещё дети, какая вам семья. А по теме, девочка профессию все же надо иметь. Потому что, когда парень тебя бросит, надо ребёнка на что-то содержать. А чтобы не бросил, тем более надо иметь работу и на шее не висеть. Он нищий, ты нищая - чего хорошего? Но если есть жильё от родителей это большой плюс. Рожайте! Ребёнка лучше родить раньше. Но не от этого парня, ему ребёнок не нужен.

Кому лучше родить раньше? Женщине уж точно нет

Гость
#30
Лизавета

Вы променяли настоящие ценности на шушеру интернетную. Соревнуетесь с мужиками ,вот они вас и бросают) чем готовиться к тому,чтобы одной содержать ребенка,лучше бы мозги немного прочистили от розовых соплей и начали женщинами становиться,которых бросать НЕ ХОЧЕТСЯ.

Ну вот и полезла какашка патриархальная из авторши.
Понеслось про настоящих женщин 🤦‍♀️

Гость
#33

Боитесь что бросит? Ну здесь вопрос в любви. Если он вас не любит, то лучше не терять драгоценное время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: