Гость
Статьи
Нужно мнение со …

Нужно мнение со стороны: поведение отца после развода

Семейная жизнь моих родителей была полна скандалов, только последние несколько лет их отношения стали спокойнее. У меня за эти года много обид на отца, и тут внезапно он еще решил развестись. Мама …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне вообще не только маму, отца тоже жаль. Там взрослая женщина, с двумя детьми, возможно хочет замуж, не показывает характер до свадьбы. Он женится и осознает, что новая подруга точно такая же земная женщина со своими особенностями, с плохим настроением, начнет его подминать под себя. Там чужой дом, устоявшийся быт, дети не его. Он нашей родне говорит, что мы с братом его не любим, а те дети любят. Ну не д_у_р_а_к? Он их знает пять минут, дети так не любят левых мужиков с улицы, которые начали встречаться с их матерью. А нас он и правда достал. Может он не такой плохой человек в душе, но с мерзейшим характером. У него было сложное детство, он испоганил детство мне. Я не смогла это простить, тем более он считал себя правым во всем. Ну и вот вышло что вышло. Ломать не строить. Нужен он будет той женщине со своими возрастными болячками в старости? Я ему желаю, чтобы там любили, потому что был глубоко несчастен в нашей семье. Только сомневаюсь.

Гость
#52
Гость

Знаете, Автор, если вы сейчас прогнетесь, совсем не факт, что вы эту машину и другие блага получите. Очень вероятно, что он вас сейчас всех унизит по полной, а потом ещё большего пинка даст. Если человек дерь мо, то им он и останется. А рассчитывать надо только на себя

Да, правда, сложно предсказать, что будет дальше.

Гость
#53

Баба, все замечательно, только одно "но" - чего ты такая гордая сама себе на прокладки не зарабатываешь? Или очередная нищая феминистка, на шее у мужчины сидящая?

Гость
#54
Гость

Мне вообще не только маму, отца тоже жаль. Там взрослая женщина, с двумя детьми, возможно хочет замуж, не показывает характер до свадьбы. Он женится и осознает, что новая подруга точно такая же земная женщина со своими особенностями, с плохим настроением, начнет его подминать под себя. Там чужой дом, устоявшийся быт, дети не его. Он нашей родне говорит, что мы с братом его не любим, а те дети любят. Ну не д_у_р_а_к? Он их знает пять минут, дети так не любят левых мужиков с улицы, которые начали встречаться с их матерью. А нас он и правда достал. Может он не такой плохой человек в душе, но с мерзейшим характером. У него было сложное детство, он испоганил детство мне. Я не смогла это простить, тем более он считал себя правым во всем. Ну и вот вышло что вышло. Ломать не строить. Нужен он будет той женщине со своими возрастными болячками в старости? Я ему желаю, чтобы там любили, потому что был глубоко несчастен в нашей семье. Только сомневаюсь.

Так они видит, что его родные дети не любят. С какого хрена он должен помогать людям, которые его не любят.

Гость
#55
Гость

Вам нормально такой бред нести? Моя мать сделале огромный вклад в то, что отец имеет сейчас. Это не какая-то содержанка, они вместе с 20 лет вылезали из глубокой нищеты 90х. А я их ребенок, мне с помойки питаться надо было, пока училась? Тогда была бы "о чем"? Ни о чем бл*ть. А ты умник наверное самый очемный на планете, такие мнения здесь раздаешь. Посмотри на себя сначала, какое твое место в жизни.

Если ваша мать пахала в есте с о том на бизнес, то должна быть в курсе всего. А значит у нее есть рычаги воздействия на оица-гле то налог минимизировали, зарплату платили в серую... У нее есть клиентская база, которую можно увести под себя. Много есть возможностей. Также не верю, что в прошлые времена она не могла получить из фирмы деньги лично себе, на бизнес свой или на квартиру под сдачу. Обычно такие жены хваткие и всегда в теме. А ваша мама представляется тут бедной овечкой, которая даже знает, где деньги от ее машины лежат. Не верю.

Гость
#56
Гость

Если ваша мать пахала в есте с о том на бизнес, то должна быть в курсе всего. А значит у нее есть рычаги воздействия на оица-гле то налог минимизировали, зарплату платили в серую... У нее есть клиентская база, которую можно увести под себя. Много есть возможностей. Также не верю, что в прошлые времена она не могла получить из фирмы деньги лично себе, на бизнес свой или на квартиру под сдачу. Обычно такие жены хваткие и всегда в теме. А ваша мама представляется тут бедной овечкой, которая даже знает, где деньги от ее машины лежат. Не верю.

Да, ещё бизнес, нажитый в браке, отлично делиться. Вы не знали, автор? За разводку двойка.

Гость
#57
Гость

Почему же, я могу! Давай проверим, помещается в твою извилину, что нибудь ещё, кроме тревожного образа некой «жырушеньки» (видно, персонаж из детства, скорее всего мать), поедающей твой драгоценный суп?

Помещаецо. Однако, это полное описание твоей жызнидеятельности, жырушенька.

Гость
#58
Гость

Если ваша мать пахала в есте с о том на бизнес, то должна быть в курсе всего. А значит у нее есть рычаги воздействия на оица-гле то налог минимизировали, зарплату платили в серую... У нее есть клиентская база, которую можно увести под себя. Много есть возможностей. Также не верю, что в прошлые времена она не могла получить из фирмы деньги лично себе, на бизнес свой или на квартиру под сдачу. Обычно такие жены хваткие и всегда в теме. А ваша мама представляется тут бедной овечкой, которая даже знает, где деньги от ее машины лежат. Не верю.

Фигню не пишите. Насмотряться сериалов и начинают-деньги увести, клиентов переманить. Чтоб переманить клиентов им нужно предложить выгодные условия . Ку да она их переманит если у нее нет бизнеса? Еще скажу, что клиенты не переходят просто так в конкурирующую организацию.

Гость
#59
Гость

Да, ещё бизнес, нажитый в браке, отлично делиться. Вы не знали, автор? За разводку двойка.

По документам этот бизнес может быть на грани банкротства.А еще может быть оформлен на третьих лиц. Ей муж в лучшем случае сплатит какую то сумму, совсем небольшую и свободна.

Гость
#60
Гость

Помещаецо. Однако, это полное описание твоей жызнидеятельности, жырушенька.

Долго же ты думал, пирожочек, но не вытужила извилина, да? Подвела. Эх.

Гость
#61
Гость

Если ваша мать пахала в есте с о том на бизнес, то должна быть в курсе всего. А значит у нее есть рычаги воздействия на оица-гле то налог минимизировали, зарплату платили в серую... У нее есть клиентская база, которую можно увести под себя. Много есть возможностей. Также не верю, что в прошлые времена она не могла получить из фирмы деньги лично себе, на бизнес свой или на квартиру под сдачу. Обычно такие жены хваткие и всегда в теме. А ваша мама представляется тут бедной овечкой, которая даже знает, где деньги от ее машины лежат. Не верю.

По поводу "рычагов воздействия" она мне сказала, что во-первых отец ведет бизнес довольно честно, во-вторых, по каким-то незначительным поводам он заплатит штраф, а потом вообще помогать не будет и отношения окончательно испортятся. По поводу переманить клиентскую базу... Было не менее трех случаев за все годы их работы, когда зам увольнялся и прихватывал с собой эту базу. И все три прогорели, потому что сложно строить фирму с нуля. Первые годы мои годители вообще дома не появлялись, когда открыли бизнес. Что касается мамы, то она никогда больших сум от отца не прятала, да и не давал он ей больших сумм. Все крупные покупки оплачивал сам. Мне кажется, мама его искренне любила и верила в семью. Ее родители всю жизнь прожили вместе и сохранили хорошие отношения.

Гость
#62
Гость

По поводу "рычагов воздействия" она мне сказала, что во-первых отец ведет бизнес довольно честно, во-вторых, по каким-то незначительным поводам он заплатит штраф, а потом вообще помогать не будет и отношения окончательно испортятся. По поводу переманить клиентскую базу... Было не менее трех случаев за все годы их работы, когда зам увольнялся и прихватывал с собой эту базу. И все три прогорели, потому что сложно строить фирму с нуля. Первые годы мои годители вообще дома не появлялись, когда открыли бизнес. Что касается мамы, то она никогда больших сум от отца не прятала, да и не давал он ей больших сумм. Все крупные покупки оплачивал сам. Мне кажется, мама его искренне любила и верила в семью. Ее родители всю жизнь прожили вместе и сохранили хорошие отношения.

Автор, форум-то анонимный, напишите, что за бизнес.

Гость
#63
Гость

Автор, форум-то анонимный, напишите, что за бизнес.

Не вижу смысла в этом.

#64
Гость

Так тебе противно, но на батины деньги жрешь и в его фирме ты т мать работаете, абсолютно две тетки ни о чем, но права качают

Что значит-"ниочем"--??Так то его дочь родная..Папашка реально г&ндон....

#65
Гость

Вам нормально такой бред нести? Моя мать сделале огромный вклад в то, что отец имеет сейчас. Это не какая-то содержанка, они вместе с 20 лет вылезали из глубокой нищеты 90х. А я их ребенок, мне с помойки питаться надо было, пока училась? Тогда была бы "о чем"? Ни о чем бл*ть. А ты умник наверное самый очемный на планете, такие мнения здесь раздаешь. Посмотри на себя сначала, какое твое место в жизни.

Девушка, бесполезно спорить с имбициллами..Это такие особи, которые питаются гадостью, причиненной другим, нормальным людям.

#66
Гость

Почему столько еб*нутых в моей теме? Вам ясно сказали, что отца никто не эксплуатировал? Наоборот, поддерживали всю жизнь как могли. У него постоянные истерики на пустом месте, ведь "стресс на работе". Его интересы превыше всего, ведь он так много работает (как будто мама не работает) на благо семьи. Так вот он подзаработал и свалил в закат! А я всегда знала, что он ***. Только мать у меня идеалистка, ничего дальше своего носа не видела.

Ваш папашка нарцисс первезный.Почитайте в яндексе.Многое ещё узнаете про таких, как он.Будет нелегко осознать, что среди нормальных людей бывают такие твари.

Гость
#67

ну дык если он тебе никто, то вопрос в чем? хочется и н*й сесть, и рыбку съесть? маме, наверное, тоже?
😜

Гость
#68
Гость

Вам нормально такой бред нести? Моя мать сделале огромный вклад в то, что отец имеет сейчас. Это не какая-то содержанка, они вместе с 20 лет вылезали из глубокой нищеты 90х. А я их ребенок, мне с помойки питаться надо было, пока училась? Тогда была бы "о чем"? Ни о чем бл*ть. А ты умник наверное самый очемный на планете, такие мнения здесь раздаешь. Посмотри на себя сначала, какое твое место в жизни.

Научитесь вести переговоры,управлять собеседником. Попросите отца поговорить с вами,опишите ему свое виденье ситуации,и его предложение на выход из создавшегося тупика. Опишите ему что он приобретает и теряет,ему не 15 лет.Говорите без надрыва,спокойно.Больше слушайте.

Гость
#69
Гость

Почему столько еб*нутых в моей теме? Вам ясно сказали, что отца никто не эксплуатировал? Наоборот, поддерживали всю жизнь как могли. У него постоянные истерики на пустом месте, ведь "стресс на работе". Его интересы превыше всего, ведь он так много работает (как будто мама не работает) на благо семьи. Так вот он подзаработал и свалил в закат! А я всегда знала, что он ***. Только мать у меня идеалистка, ничего дальше своего носа не видела.

Не обращайте внимания. К сожалению на вумен адекватных мало. 90 %твари конченые. Которые отыгрываются за свою убогую жизнь на авторах постов. Здесь вы поддержки не найдёте. Самая отстойная аудитория. Насчёт вашего вопроса - гордость это конечно хорошо, но с папаши надо забрать по максимуму. И забыть о его существовании. Пускай новая семья, с новыми детьми о нем заботятся.

Гость
#70

теперь сама содержи мать, на "в конверте" тоже получится. Всё знаешь, всё умеешь лучше бывшего папочки. С-самостоятельность и Н-независимость. После 18 тебе никто ничего не должен, на все 4 стороны и сама....

Гость
#71
Гость

"Получать и в морду плевать". Да, после таких комментариев я уже жалею о том, что обратилась к местной общественности. Вы невнимательно читали? По-моему достаточно ясно сказано, что такие условия до покупки машины. Моя мама всегда много работала, но она по большей части работала на отца. Просто пахала с утра до ночи в его фирме, они вместе ее открывали и удерживали на плаву первые годы. Просто получилось так, что он прибрал все себе и хочет предстать таким самодостаточным героем перед новой семьей. Мама уволится скорее всего летом, сейчас неподходящее время для этого по понятным причинам. Но ей очень сложно искать новую работу, потому что в нашей стране уже не хотят нанимать в ее возрасте. И я ищу работу. У нас не такая семья, про которую можно сказать "мордобои". Мы вполне приличные люди, чего видимо не скажешь о вас с такими метафорами. Ваша морда здесь не желательна.

Цитирую вас: "Семейная жизнь моих родителей была полна скандалов и побоев, "... Гость все правильно прочел. Именно то, что вы написали. Только он выразился в более грубой форме. Но сути то это не меняет...
Или вы уже на ходу переобулись??? Или так старались что-нибудь эдакое придумать, что сами забыли. что написали????

Гость
#72
Гость

Цитирую вас: "Семейная жизнь моих родителей была полна скандалов и побоев, "... Гость все правильно прочел. Именно то, что вы написали. Только он выразился в более грубой форме. Но сути то это не меняет...
Или вы уже на ходу переобулись??? Или так старались что-нибудь эдакое придумать, что сами забыли. что написали????

Да знаете, может для вас сути и не меняет. Я не считаю нормой уничижительное обращение к людям, которые высказались о насилии в своей семье. Лично у меня в голове не укладывается, как про женщину можно сказать "получила по морде"? Это неадекват, читает он своеобразно. Дополню еще, что отцу хорошо досталось. Никто ему не спускал. И не прогнали, потому что слезно просил его простить и клялся, что такое не повторится. А у вас может в окружении какие-то женщины с мордами и они "получают", мне с вами не о чем разговаривать.

Гость
#73

Автор, твои родители из того периода, когда все жили по шаблону «надо жениться, надо рожать, надо дом, надо работу» и под всем этим НАДО люди порой не знают, чего на самом деле хотят. Предполагаю, что твой Папа не был психологически готов к семейной жизни и воспитанию детей, поэтому в Вашей семье возникали скандалы, побои, унижения. Но! Твой Папа нес этот груз отвественности всю твою жизнь, заботился, как я поняла, чтобы вы были обуты, одеты, сыты - а это тоже большой труд, учитывая что у него СВОЯ фирма.
Поэтому я бы посоветовала понять и осознать папину боль, если и не простить, то хотя бы уважать его поступки, сделанные для семьи. Свою роль длинною в твою жизнь он выполнил как-никак. Да, такое бывает, когда люди начинают только к 40-50 годам осознавать, что хотят жить по другому, да, больше половины этих людей сейчас психологически неустойчивы, да я сама б кукухтй поехала и орала бы на всех

Гость
#74
Гость

Да знаете, может для вас сути и не меняет. Я не считаю нормой уничижительное обращение к людям, которые высказались о насилии в своей семье. Лично у меня в голове не укладывается, как про женщину можно сказать "получила по морде"? Это неадекват, читает он своеобразно. Дополню еще, что отцу хорошо досталось. Никто ему не спускал. И не прогнали, потому что слезно просил его простить и клялся, что такое не повторится. А у вас может в окружении какие-то женщины с мордами и они "получают", мне с вами не о чем разговаривать.

Гость
#75
Гость

Автор, твои родители из того периода, когда все жили по шаблону «надо жениться, надо рожать, надо дом, надо работу» и под всем этим НАДО люди порой не знают, чего на самом деле хотят. Предполагаю, что твой Папа не был психологически готов к семейной жизни и воспитанию детей, поэтому в Вашей семье возникали скандалы, побои, унижения. Но! Твой Папа нес этот груз отвественности всю твою жизнь, заботился, как я поняла, чтобы вы были обуты, одеты, сыты - а это тоже большой труд, учитывая что у него СВОЯ фирма.
Поэтому я бы посоветовала понять и осознать папину боль, если и не простить, то хотя бы уважать его поступки, сделанные для семьи. Свою роль длинною в твою жизнь он выполнил как-никак. Да, такое бывает, когда люди начинают только к 40-50 годам осознавать, что хотят жить по другому, да, больше половины этих людей сейчас психологически неустойчивы, да я сама б кукухтй поехала и орала бы на всех

Да, во многом могу с вами согласиться

Гость
#76
Гость

Не пойму одного, если ты такая гордая и независимая, то что мешает тебе устроиться в другое место, заработать много денег и самой содержать маму и брата?
А если не можешь то тогда засовываешь гордость в одно место достаешь язычок и начинаешь папе вылидывать зад. Самым кончиком языка самый шоколадный глаз. Тогда может он тя и простит.

Все-таки отвечу, платить за всех это прерогатива мужчин. Они решают проблемы и всячески доказывают, что содержать их в доме оправдано. А у тебя, дружок, по всей видимости был психологический инцест в семье, и лучше это проработать с психологом, а не обострять свою болезнь на форуме.

Гость
#77
Гость

Все-таки отвечу, платить за всех это прерогатива мужчин. Они решают проблемы и всячески доказывают, что содержать их в доме оправдано. А у тебя, дружок, по всей видимости был психологический инцест в семье, и лучше это проработать с психологом, а не обострять свою болезнь на форуме.

Да с чего это? Вы по сути бывшая семья. Он вам вообще ничего не должен.
И да, платить за все в семье должна женщина, ибо эта смья нужна женщине. Деньги мужчины - только его личные. Деньги жены - семейный бюджет.

Гость
#78
Гость

Да, ей противно, это нормально, что ей противно от отца шантажиста и абьюзера. Она - его дочь и у него перед ней есть обязательства, она как-то не сама родилась. Мать у неё, понятное дело, тряпка, но жертв всегда жальче, чем абьюзеров.

Его обязательства закончились как только ей исполнилось 18 лет. Не он абьюзер, а она неблагодарная. Не устраивает отец, пусть ничего у него не берет.

Гость
#79
Гость

Нэт никакого шантажа, жырушенька. Обеспечун напомнил саморазвитой иждивенке в чьем супе ее рыло и как отразицо ее жырное и независимое поведение на окружающих. Родственница напомнила ей о том же.

не "обеспечун", морда ты козлиная, а подонок-***.

Гость
#80
Гость

Жырушенька, просто не будь иждивеночкой и тогда никто не отгонит тебя от корыта с чужим супом, например. И дажы в сероводородном угаре не забывай в чьем супе твое рыло.

а ты, рожа козлиная, других слов не знаешь? Это тебя твоя *** мама так называла? Привык, да? Ты б лучше занялся поисками своего блядуна-папаши, как раз, пока сдохнешь, занятие тебе будет.

Гость
#81
Гость

Это папа вылезал, а мамо тугосерилась и жрала равнаправна, периодически копытясь и пахая на погибель бузинесу. Как копытилися и пахали вы.

о, точно, это ж ты про свою мамашку придорожную рассказываешь. Видно, не одному сутенеру она бизнес попортила своей кривой рожей да сифилисом.

Гость
#82
Гость

Рыло из супу ублюдка вынь, иждивеночка.

это тебя сутенер мамашкин как в пойло свиное окунул, так ты с тех пор и считаешь, что все так живут? Иди свой врожденный сифилис лечи, козлина вонючая.

Гость
#83
Гость

Подстилка, а ты сейчас вообще с кем разговариваешь?

это ты так со своей ***-мамашкой привык разговаривать? Ну правильно, она большего не заслужила. Особенно за то, что тебе сифилис вовремя не вылечила.

Гость
#84
Гость

Ахаха!!! Это ты иждивенка и участь твоя лебезить и пресмыкацо за мысочку супу, дажы если его совсем на донышке))) ведь это на порядок больше, чем ты смогешь напахать самостоятельно)))

а ты вообще, кроме пойла свиного, которое твоя придорожная мамашка супом называла, хоть что-то пробовал? Хотя бы объедки, которые свинья не доела? А то так озабочен, что у кого-то суп есть. Хотя, чем тебе еще озаботиться, ты ж импотент и сифилитик, даже сексуально озаботиться не способен.

Гость
#85
Гость

это ты так со своей ***-мамашкой привык разговаривать? Ну правильно, она большего не заслужила. Особенно за то, что тебе сифилис вовремя не вылечила.

Я так понял сумасшедшую Василису забанили и она под Гостем теперь пишет.

Гость
#86
Гость

По документам этот бизнес может быть на грани банкротства.А еще может быть оформлен на третьих лиц. Ей муж в лучшем случае сплатит какую то сумму, совсем небольшую и свободна.

Да

Гость
#87
Гость

По документам этот бизнес может быть на грани банкротства.А еще может быть оформлен на третьих лиц. Ей муж в лучшем случае сплатит какую то сумму, совсем небольшую и свободна.

Да пофиг, на кого бизнес. Если она в теме то знает, что и как, куда и где припрятано. Все бока знает и болевые точки. Полностью владеет инсайдерской информацией.

Гость
#88
Гость

По поводу "рычагов воздействия" она мне сказала, что во-первых отец ведет бизнес довольно честно, во-вторых, по каким-то незначительным поводам он заплатит штраф, а потом вообще помогать не будет и отношения окончательно испортятся. По поводу переманить клиентскую базу... Было не менее трех случаев за все годы их работы, когда зам увольнялся и прихватывал с собой эту базу. И все три прогорели, потому что сложно строить фирму с нуля. Первые годы мои годители вообще дома не появлялись, когда открыли бизнес. Что касается мамы, то она никогда больших сум от отца не прятала, да и не давал он ей больших сумм. Все крупные покупки оплачивал сам. Мне кажется, мама его искренне любила и верила в семью. Ее родители всю жизнь прожили вместе и сохранили хорошие отношения.

Деточка не один бизнес не ведётся 100%чесино, иначе он прогорит. Рычаги воздействия есть всегда. Если мама так верила папе на дцатом году жизни и не приготовила себе подушку безопасности, то она просто лохушка. Но в женщин-лохушек, которые годами помогали мужу в бизнесе, я не верю и в жизни таких не встречала.

Гость
#89

Не слушайте тётку. Папа ваш Козёл, до учись и иди работать куда угодно, только не к отцу. Пообещать ему можно всё, но потом сделай по своему. Работать на него за копейки не стоит. Обещание к делу не пришъёшь.

Гость
#90
Гость

Да с чего это? Вы по сути бывшая семья. Он вам вообще ничего не должен.
И да, платить за все в семье должна женщина, ибо эта смья нужна женщине. Деньги мужчины - только его личные. Деньги жены - семейный бюджет.

Не видела таких семей. Разве что у цыган.

Гость
#91
Гость

Его обязательства закончились как только ей исполнилось 18 лет. Не он абьюзер, а она неблагодарная. Не устраивает отец, пусть ничего у него не берет.

Да? Ну посмотрим, кому он нужен будет на старости лет, раз его обязанности закончились. В интернетах столько фантазеров, так вам хочется, чтобы все было как вам причудилось. У маргиналов может быть в 18 вон из дома и родители больше ничего не должны. Но это либо громкие фразы, либо по себе всех судить не стоит.

Гость
#92
Гость

Не видела таких семей. Разве что у цыган.

Ну в любом случае вам всем он ничего не должен. А если он что то дает, то вы обязаны стоя на коленях руки ему целовать со слезами искренеей радости на глазах.

Гость
#93
Гость

Да? Ну посмотрим, кому он нужен будет на старости лет, раз его обязанности закончились. В интернетах столько фантазеров, так вам хочется, чтобы все было как вам причудилось. У маргиналов может быть в 18 вон из дома и родители больше ничего не должны. Но это либо громкие фразы, либо по себе всех судить не стоит.

Да до его старости лет ты еще вполне можешь и не дожить.

Гость
#94
Гость

Да до его старости лет ты еще вполне можешь и не дожить.

Совсем уже сдулся, бедняга. Скучно с тобой.

Гость
#95
Гость

Совсем уже сдулся, бедняга. Скучно с тобой.

а вы с ним живете?
а между тем товарисчь очень даже прав...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема