Гость
Статьи
Феминизм

Феминизм

Для чего сейчас нужены феминистки? и за что они боряться, если сейчас у девушек больше возможностей, и девушеки могут работать чем 100 лет назад

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

За суп мужла боряцо. По рылам целлюлитным видно же.

#3

Пока карта идет, зачем останавливаться.

Гость
#4

Хз если честно, сама не понимаю...
Может за какие то другие вещи типа уважения, и нормального отношения. Например сейчас активно развивается тема "как быть идеальной для того и сего" или объективация, когда женщина рассматривается как тупо объект для прихотей или что она должны быть инстакартинкой идеальной, и чтоб фильтры в жизни работали, иначе фу. Как будто девушка не человек, она не может грутсить, уставать, болеть, у нее не растут волосы на ногах, она не полнеет не худеет... Это качество куклы или фото, а не живого человека.
Но с другой стороны те же самые девушки и делают из себя объекты, мужчины не заставляют их краситься, наращивать ногти, волосы, ресницы, качать губы и фоткать *** для инсты. Сами же из себя таких делают 🤷а потом удивляются "объективация, оценка по внешности" а кто виновата то а?

Гость
#5
Ёкарный бабай

Гость такой же тупой, как и сам вопрос. Чтобы женщинам комфортнее было жить с подобиями палконосителей. Чтобы палконосители в конец не ох*ели от превосходства своих тухлых сосисок.

купатся надо тогда не будет тухло, патриархт лучше чем равные права

Гость
#6

Зарплаты все ещё не равны, уход за детьми не разделён поровну, все ещё куча сексистов и мизогинов.

Гость
#8

Само мышления женщины не изменилось как счетали что мужчины должно так и осталась, ток не понимаю зачем тогда права качать?

Гость
#9
Гость

Само мышления женщины не изменилось как счетали что мужчины должно так и осталась, ток не понимаю зачем тогда права качать?

Штобы тибя счетать и песать лучши в школи училе

Гость
#10

у кого-то *** горит

Гость
#11
Гость

Зарплаты все ещё не равны, уход за детьми не разделён поровну, все ещё куча сексистов и мизогинов.

Зарплаты равны не будут никогда. Ибо, капитализъм. Уход за детьми не будет разделен в силу неравенства зарплат.

Гость
#12
Гость

Зарплаты равны не будут никогда. Ибо, капитализъм. Уход за детьми не будет разделен в силу неравенства зарплат.

Зарплаты за одну и ту же работу, выполняемую мужчиной или женщиной. Сейчас женщине платят меньше за тот же функционал, но это меняется, правда медленно.

#13

Больше возможностей не значит, что они одинаковы у мужчин и у женщин, женщины по - прежнему, даже работая, выполняют основную работу по хозяйству и воспитанию детей, это считается нормой, как следствие на должность при прочих равных между мужчиной и женщиной скорее всего выберут мужчину, потому что он не будет брать больничный по уходу за ребёнком. Женщин мало на крупных руководящих постах и найдётся много мужчин, которые скажут, это потому что это "не дело женщин", к мнению женщин по - прежнему могут относиться пренебрежительно,если в коллективе много мужчин.

Гость
#14

Равность доступа труда. Равность оплат. Равность родительских обязанностей и полномочий. Равность в уважении без оглядки на гендер. Вытравливание сексуальной объективизации. Да и много чего еще. Живу на две страны, разница разительна. В одной могу спокойно ходить на улице в любое время да хоть голой, чувствую себя более чем безопасно. Если кто-нибудь хочет познакомиться- подходят предупредительно, спрашивают разрешения, уважают отказ. В декрет тут идут и отцы и матери. Оба равномерно распределяют быт и родительские задачи. При трудоустройстве мне ни разу не прилетало "ой, в декрет же уйдешь, давай ты у нас в серую может? ". Приезжаю на родину - васька на остановке если за задницу не схватил, уже джентльмен . Радоваться должна, тебе такой мужик комплимент "ябвдул" отвесил. Про трудоустройство и уровень зп вообще молчу. Отец днем на детской площадке как несчастная заблудшая зебра воспринимается.

#15
Гость

Равность доступа труда. Равность оплат. Равность родительских обязанностей и полномочий. Равность в уважении без оглядки на гендер. Вытравливание сексуальной объективизации. Да и много чего еще. Живу на две страны, разница разительна. В одной могу спокойно ходить на улице в любое время да хоть голой, чувствую себя более чем безопасно. Если кто-нибудь хочет познакомиться- подходят предупредительно, спрашивают разрешения, уважают отказ. В декрет тут идут и отцы и матери. Оба равномерно распределяют быт и родительские задачи. При трудоустройстве мне ни разу не прилетало "ой, в декрет же уйдешь, давай ты у нас в серую может? ". Приезжаю на родину - васька на остановке если за задницу не схватил, уже джентльмен . Радоваться должна, тебе такой мужик комплимент "ябвдул" отвесил. Про трудоустройство и уровень зп вообще молчу. Отец днем на детской площадке как несчастная заблудшая зебра воспринимается.

А первая страна это какая? Заберите меня))

Гость
#16
Giovanna

А первая страна это какая? Заберите меня))

Да в целом треть социально ориентированных стран ЕС на таких порядках живет)) Особенно север. Приезжайте, будем ждать ;)

Гость
#17

В коллективном разуме общества патриархат остался

Гость
#18
Гость

купатся надо тогда не будет тухло, патриархт лучше чем равные права

Чем? И кому? Только мужланам лучше и выгодней, а девушкам нет

Гость
#20
Shell

Больше возможностей не значит, что они одинаковы у мужчин и у женщин, женщины по - прежнему, даже работая, выполняют основную работу по хозяйству и воспитанию детей, это считается нормой, как следствие на должность при прочих равных между мужчиной и женщиной скорее всего выберут мужчину, потому что он не будет брать больничный по уходу за ребёнком. Женщин мало на крупных руководящих постах и найдётся много мужчин, которые скажут, это потому что это "не дело женщин", к мнению женщин по - прежнему могут относиться пренебрежительно,если в коллективе много мужчин.

Ну так не выходи замуж и не рожай. 1.Не будет этих проблем. 2.Чтобы руководит нужно обладать логическим/аналитечским/стратегическим мышлением, которым женщины априори не обладают! У вас мозг под другое заточен! 3. Здравомыслящие мужчины естественно не будет прислушиваться к женщине.

#21
Гость

Ну так не выходи замуж и не рожай. 1.Не будет этих проблем. 2.Чтобы руководит нужно обладать логическим/аналитечским/стратегическим мышлением, которым женщины априори не обладают! У вас мозг под другое заточен! 3. Здравомыслящие мужчины естественно не будет прислушиваться к женщине.

Ровно про это я и написала, как хорошо, что своими мыслями вы проиллюстрировали, почему до равноправия у нас, как до Луны. Большое спасибо!
Что же логический склад ума не подсказал вам, что если для женщины добиться карьерного роста можно только отказавшись от семьи, то это и есть отсутствие равноправия)

#22

Да познакомьтесь уже наконец с нормальными женщинами, а не с бабами, надоело слушать нытье "обиженных" на неработающих женщин.

Гость
#23
Гость

Ну так не выходи замуж и не рожай. 1.Не будет этих проблем. 2.Чтобы руководит нужно обладать логическим/аналитечским/стратегическим мышлением, которым женщины априори не обладают! У вас мозг под другое заточен! 3. Здравомыслящие мужчины естественно не будет прислушиваться к женщине.

Пирожок, а ты лично его затачивал, что так уверен?

Гость
#24
Shell

Ровно про это я и написала, как хорошо, что своими мыслями вы проиллюстрировали, почему до равноправия у нас, как до Луны. Большое спасибо!
Что же логический склад ума не подсказал вам, что если для женщины добиться карьерного роста можно только отказавшись от семьи, то это и есть отсутствие равноправия)

ну, я даже вам поаплодирую. браво!
такие как вы прям стелите шелком дорогу своего зеркального отражения - *** из МД. не всех, а самых радикальных.
как ни странно, мужчина в случае стремления к карьерному росту тоже практически отказывается от семьи. его ТЕРПЯТ - как же, какая здравомыслящая мадам откажется от лаве...а мужчины существующую где-то в теории жену нет. вот и вся разница. к правам это не имет никакого отношения, просто выбор каждого. никто не мешает вам сказать мужу типа Вася, мне пох на бабло, иди на работу за минималку, зато ты весь мой!😄
но равноправия все равно нет. нет у женщин обязательного призыва в ВС, равного пенсионного возраста, равной уголовной ответственности...да?😜

#25
Гость

ну, я даже вам поаплодирую. браво!
такие как вы прям стелите шелком дорогу своего зеркального отражения - *** из МД. не всех, а самых радикальных.
как ни странно, мужчина в случае стремления к карьерному росту тоже практически отказывается от семьи. его ТЕРПЯТ - как же, какая здравомыслящая мадам откажется от лаве...а мужчины существующую где-то в теории жену нет. вот и вся разница. к правам это не имет никакого отношения, просто выбор каждого. никто не мешает вам сказать мужу типа Вася, мне пох на бабло, иди на работу за минималку, зато ты весь мой!😄
но равноправия все равно нет. нет у женщин обязательного призыва в ВС, равного пенсионного возраста, равной уголовной ответственности...да?😜

Не призывают на воинскую службу - феминистки вроде ратуют за перевод её на контактную основу, чтобы и мужчин не призывали
Пенсионный возраст очевидно, почему меньше, по той же причине, что я и писала, женщины, работая, ведут хозяйство, растят детей
Про уголовную ответственность первый раз слышу, есть отдельные УК для мужчин и женщин?)
Во всё остальное даже вчитываться не стала, слишком много поверхностных оценочных суждений.

Гость
#26
Shell

Не призывают на воинскую службу - феминистки вроде ратуют за перевод её на контактную основу, чтобы и мужчин не призывали
Пенсионный возраст очевидно, почему меньше, по той же причине, что я и писала, женщины, работая, ведут хозяйство, растят детей
Про уголовную ответственность первый раз слышу, есть отдельные УК для мужчин и женщин?)
Во всё остальное даже вчитываться не стала, слишком много поверхностных оценочных суждений.

почему не за равную призывную? самим-то не охота, да? это как за работу во вредных условиях, я понял - право ради права, а работать мы не дуры.)))
но ладушки, хотя "ратуют" громко сказано.
пенсионный возраст ни разу не очевидно. в семье это делается взаимно, причем у мужа работа зачастую тяжелее. и, кстати, опять же давно уже есть право выбора в этом плане, за волосы в пещеру никто не тянет. как и не требует давно никто "служения семье".
УК вроде одинаковый, и там русским по белому написано, что "Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста", ч.2 ст. 57 УК РФ. то есть, таки немного отличается, незначительно так...просто прописанное в УК "поверхностное суждение".
на самом деле лично мне это неважно. но сам факт, что требуются права без взятия на себя обязанностей, да еще при наличии уже куда больших прав как бы немного неприятен. мягко говоря. у вас есть все права, даже большие, чем у мужчин, причем для их реализации нужна только ваша воля - и? в чем проблема? за что боремся? не лучше ли бороться вообще за права людей, или за это не башляют?
а вчитываться полезно, даже в законы.

Гость
#27
Гость

Ну так не выходи замуж и не рожай. 1.Не будет этих проблем. 2.Чтобы руководит нужно обладать логическим/аналитечским/стратегическим мышлением, которым женщины априори не обладают! У вас мозг под другое заточен! 3. Здравомыслящие мужчины естественно не будет прислушиваться к женщине.

Ну как бы ребенка хочется и мужчине, и женщине. Мужчина может не рожать ребенка, но он у него будет и свой. А женщина так не может

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема