Гость
Статьи
Почему мужчинам можно, …

Почему мужчинам можно, а женщине - нет?

Почему мужчинам можно ходить с голой грудью, а женщине - нет? Интересно, кто и когда решил, что женщина должна прикрывать грудь, а мужчина может смело её демонстрировать? Грудь, ведь это же обычная часть тела, как рука или нога, или глаз. На пляже мужчины щеголяют топлесс, а женщинам нельзя, к тому же у многих мужчин грудь больше чем у женщин. Понятно, вредные солнечные лучи и т.п. Так почему так? Есть мысли?

Ирина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждом обществе свои обычаи.
Есть племена в Африке, где ходить с голой грудью нормально

Гость
#2

Просто голая женская грудь возбуждают мужчин

#3

Мужики и решили

буяко
#4

ну зимой вы ж так ходить не будете?)

Гость
#5

Так в чем дело, начни ходить с голой грудью, если тебе так хочится

Анна
#6

Если жизнь на Марсе?

Гость
#7

Почему же? Женщинам тоже можно. Какие-то канадки как-то это право своё в суде отстояли.

Ру.
#8

И тебе можно, я разрешаю😘.

Гость
#9

Если вписать это в поиске, то сразу попадаем на статью. Вот выдержка из неё: "Требование прикрывать женское тело связано с бесправием замужних гречанок. Женщины в греческом обществе занимали вторичное положение. Об этом пишет Платон в диалоге «Пир», объясняя, что женская любовь важна исключительно для рождения детей, тогда как мужская — духовная и по-настоящему глубокая.
Гречанки не могли выходить из дома без разрешения мужа, жили в женской половине дома и были совершенно оторваны от общественной жизни. Уже в Древней Греции женщина рассматривалась как собственность мужа.
С приходом христианства ничего не изменилось: нагота по-прежнему считалась для женщин постыдной и не целомудренной. Святой Августин утверждает вслед за Платоном, что представительницы прекрасного пола нужны только для рождения детей, а умом и нравственными качествами они заметно уступают сыновьям Адама.
Кроме того отцы Церкви утверждают, что прикрывать в обязательном порядке надлежит все части тела, связанные с деторождением, то есть, грудь и половые органы, так как появление на свет младенца — священно. Мужчины не кормят, поэтому им прикрывать торс не нужно.
Ислам, как одна из авраамических религий наряду с христианством, наследует традицию отношения к женщине как к «второму полу» и собственности мужа. Поэтому в исламской традиции так же предписывается скрывать нагое женское тело и даже лицо".

Гость
#10

Это бабы так сами придумали. Я вообще был всегда за то чтоб бабы голые бегали.

Гость
#11
Гость

Просто голая женская грудь возбуждают мужчин

Возбуждает потому что скрыта.
Раньше мужики от вида голой женской лодыжки кончали

#12
Гость

Если вписать это в поиске, то сразу попадаем на статью. Вот выдержка из неё: "Требование прикрывать женское тело связано с бесправием замужних гречанок. Женщины в греческом обществе занимали вторичное положение. Об этом пишет Платон в диалоге «Пир», объясняя, что женская любовь важна исключительно для рождения детей, тогда как мужская — духовная и по-настоящему глубокая.
Гречанки не могли выходить из дома без разрешения мужа, жили в женской половине дома и были совершенно оторваны от общественной жизни. Уже в Древней Греции женщина рассматривалась как собственность мужа.
С приходом христианства ничего не изменилось: нагота по-прежнему считалась для женщин постыдной и не целомудренной. Святой Августин утверждает вслед за Платоном, что представительницы прекрасного пола нужны только для рождения детей, а умом и нравственными качествами они заметно уступают сыновьям Адама.
Кроме того отцы Церкви утверждают, что прикрывать в обязательном порядке надлежит все части тела, связанные с деторождением, то есть, грудь и половые органы, так как появление на свет младенца — священно. Мужчины не кормят, поэтому им прикрывать торс не нужно.
Ислам, как одна из авраамических религий наряду с христианством, наследует традицию отношения к женщине как к «второму полу» и собственности мужа. Поэтому в исламской традиции так же предписывается скрывать нагое женское тело и даже лицо".

Бедные женщины! Какой путь им пришлось пройти в этом мире!!!

Гость
#13

девушки сами так захотели, я люблю закрытую одежду, особенно ноги, плечи, широкие джинсы, длинные юбки, я поддерживаю девушек которые завешивают рот, если мы бываем в тех местах, в которых нас не должно быть, там много людей которых мы не должны встретить и их взгляды не приветствуются. На диком пляже мы приехали на машине с подругами загарали топлес.

Анна
#14
Гость

Если вписать это в поиске, то сразу попадаем на статью. Вот выдержка из неё: "Требование прикрывать женское тело связано с бесправием замужних гречанок. Женщины в греческом обществе занимали вторичное положение. Об этом пишет Платон в диалоге «Пир», объясняя, что женская любовь важна исключительно для рождения детей, тогда как мужская — духовная и по-настоящему глубокая.
Гречанки не могли выходить из дома без разрешения мужа, жили в женской половине дома и были совершенно оторваны от общественной жизни. Уже в Древней Греции женщина рассматривалась как собственность мужа.
С приходом христианства ничего не изменилось: нагота по-прежнему считалась для женщин постыдной и не целомудренной. Святой Августин утверждает вслед за Платоном, что представительницы прекрасного пола нужны только для рождения детей, а умом и нравственными качествами они заметно уступают сыновьям Адама.
Кроме того отцы Церкви утверждают, что прикрывать в обязательном порядке надлежит все части тела, связанные с деторождением, то есть, грудь и половые органы, так как появление на свет младенца — священно. Мужчины не кормят, поэтому им прикрывать торс не нужно.
Ислам, как одна из авраамических религий наряду с христианством, наследует традицию отношения к женщине как к «второму полу» и собственности мужа. Поэтому в исламской традиции так же предписывается скрывать нагое женское тело и даже лицо".

Я вот сейчас задумалась ... Это ж типа Бог сделал Как из ребра Адама .и с тех пор женщина и является собственностью мужчины . Адам беленький ,плохо ему без ребра наверное было . Это всё из религии идёт ,все эти запреты для женщин .
Везде и всюду женщина игнорируется .как кто то ответил мне на Ютубе " да в Библии даже мужики мужиков рожают " Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" "
И даже тут Отец Сын и Дух .
Почему не Мать Дочь и Дух???
Женщины в глазах мужчин сплошной грех и им всё запрещено

#15
Melaniyatramp

Мужики и решили

В смысле? Мужчинам как раз сисег подавай побольше.

Гость
#16
Гоша

В смысле? Мужчинам как раз сисег подавай побольше.

Это ж вумен, тут во все виноваты мужики )

Суходрыщев
#17
Гость

Просто голая женская грудь возбуждают мужчин

Вовсе нет, разве что школьников

Анатолий Перельман
#18

Ходи с открытыми сиськами, все будут рады, если они красивые.

Гость
#19
Анатолий Перельман

Ходи с открытыми сиськами, все будут рады, если они красивые.

Что-то к мужчинам нет требования что бы у них были "сиськи красивые".

Анатолий Перельман
#20
Гость

Что-то к мужчинам нет требования что бы у них были "сиськи красивые".

А к бабам есть?

Василий
#21

Гость в 15.47 отлично всё объяснил. В принципе, во многих странах равноправие полов в этом вопросе узаконено. На болгарских пляжах были случаи конфликтов с немецкими туристками, которые, находясь в возрасте за.... ,лежали и ходили с открытой грудью. Больше всех возмущались женщины. Собственно, мужчины и не будут против вашего мнения, можете ходить. Кстати, есть пляжи и страны для нудистов. Это вообще, даже письки голые.

Брайан
#22

"так же предписывается скрывать нагое женское тело и даже лицо". Правильно! С удовольствием смотрю на женский рот, т.к. всё остальное скрыто!)))

Гость
#23

Проблема в сексуализации женщин, когда женщина воспринимается, как сексуальный объект и не более, причём это тянется ещё с жанра нуар в кино, когда женщина не показывалась полностью - акцент делался на ступнях, ногах, шее и т.д., в кадре не было головы, могли показать тело и обрезать голову - таким образом хотели показать "мужской взгляд" от лица типичного для жанра главного героя-мужчины. А предпосылками к этому стал патриархат. И до сих пор остатки патриархата никак не хотят уходить из нашей повседневной жизни, хотя у женщин появилось намного больше прав и свобод, чем раньше. При этом сейчас в странах, где у женщин есть право ходить топлес, никто так не делает, кроме некоторых активисток, которые решают проверить разрешение в действии, потому что непривычно и страшно. Непривычно: ведь все всегда прикрывали, раз все так ходят, то и я должна, ведь стыдно должно быть, если не прикрыто, что же подумают люди, ещё и на ш обзовут, а нужно быть скромной, "я же девочка", да и вообще "неприлично ведь, так нельзя"! Страшно: ведь могут подумать, что меня можно использовать, ведь подумают, что могут насиловать, трогать и т.д., что могут сказать, что то, как я выгляжу - "повод" насиловать, что "спровоцировала" своим существованием, даже если это абсолютно не так. А что скажет общественность? Что сама виновата, ведь в их глазах ты сразу ш, раз так одеваешься, ведь для них жалкие куски ткани уже считаются провокацией на НАСИЛИЕ (невероятная логика, учитывая, что насилие потому и называется насилием - потому что оно НАСИЛЬНОЕ, жертва не даёт согласия, но все всё равно тебя продолжают судить по ткани, по твоему виду, по твоему поведению, состоянию, но никак не по твоему ответу: "нет"). Я лично вчера ночью вышла в обычных шортах и толстовке(!) - ко мне 2 раза за вечер пристали, в один из которых попытались позвать к себе в машину и увести невесть куда, были и ещё случаи. Нам нужно сначала все остальные части своего тела отвоевать, потом уже и про грудь можно говорить, к сожалению.

Гость
#24

Честно - я бы и сама ходила без маек и кофт (вместо бюстгальтера, кстати, ношу топ, а иногда и без него, и это намного облегчило жизнь, чувствую себя намного свободнее и комфортнее), если бы не боялась, что кто-то воспримет это как призыв к действию или обвинит в совращении, в "провокации" (которой нет), что посчитают "поводом" избить или ещё что сделать, а потом никто не воспримет тебя, как жертву. Лучше перестраховаться и предотвратить возможность какого-либо насилия по отношению к себе, пусть это несправедливо и иногда очень неудобно. Как было сказано выше, раз грудь так сильно зацензурена, людям интереснее ещё сильнее, что не может не привести к печальным последствиям, противостоять которым лично я не в силах.

Гость
#25

И кстати, заметьте, что словосочетание "вызывающая одежда" к мужчинам не применима, что никто не обвиняет мужчину в том, куда, когда и с кем он ходит, во что он одет или чем питается, если его изнасиловали. Почему? Потому что считают, что женщина, хоть сколько-нибудь открыто ведущая себя (или даже любая женщина) якобы сама хочет, чтобы над ней совершили какое-либо насилие, "а иначе она бы так не одевалась или что-то там не делала". А если изнасилованный мужчина был без майки? А если бы изнасилованная женщина была в паранже? И да, в исламских странах тоже происходят изнасилования, в том числе и женщин в паранже, потому что одежда или поведение никакой роли тут не играет, роль играет отказ и насилие. Опять же из жизни: мне лет 13, мне нравилось надевать обычные чёрные колготки под джинсовые шорты до чуть меньше, чем середины ляшки (а ещё я стеснялась своих больших ног, коленки с ненравившимся мне шрамом и волос на ногах) - в таком виде я пошла в музыкальную школу на индивидуальное занятие с моей преподавательницей по гитаре, вышла, жду родителей и смотрю в одну сторону, вокруг меня много пространства, родители подъезжают, кричат и машут мне, чтобы я быстрее залезла в машину, а я не понимаю, что не так и бегу к машине, оборачиваюсь и вижу за мной, почти впритык, старика, который дрочит и убирает свой орган в штаны. Ребёнок 13 лет просто захотел надеть то, что ему нравится - и тут тоже "самавиновата"? А когда я вышла в обычном джинсовом сарафане и мне кто-то сказал: "кс-кс" из машины? И тут спровоцировала? Как дети провоцируют педофилов тем, что они дети, а собаки зоофилов тем, что они собаки? Так, что ли, получается? Спасибо, я этой клоунады порядком наслушалась и больше слушать не собираюсь.

Гость
#26

Потому что общество больное на голову. Вопрос из серии: почему мужчинам нельзя плакать, носить юбки, нельзя ныть... Я понимаю недовольство. Сама в бешенстве от всего этого. Ах есть пляж нудисткий. Во-первых, сколько их у нас? Во-вторых, с какого перепуга мне там делать, если я в трусах? На море у нас еще более или менее. Но вот на речке за городом. Ну реально бесит. Я принципиально не купаюсь с, верхом. Мне неудобно, противно. И я лучше вообще откажусь от пляжа, чем так мучаться. Ханжи у нас кругом, вот почему так. Боюсь, исправить можно лишь демонстрацией протеста своего. Приходить и загорать, как хочется. И уметь давать отпор ханжам.

Гость
#27
Гость

И кстати, заметьте, что словосочетание "вызывающая одежда" к мужчинам не применима, что никто не обвиняет мужчину в том, куда, когда и с кем он ходит, во что он одет или чем питается, если его изнасиловали. Почему? Потому что считают, что женщина, хоть сколько-нибудь открыто ведущая себя (или даже любая женщина) якобы сама хочет, чтобы над ней совершили какое-либо насилие, "а иначе она бы так не одевалась или что-то там не делала". А если изнасилованный мужчина был без майки? А если бы изнасилованная женщина была в паранже? И да, в исламских странах тоже происходят изнасилования, в том числе и женщин в паранже, потому что одежда или поведение никакой роли тут не играет, роль играет отказ и насилие. Опять же из жизни: мне лет 13, мне нравилось надевать обычные чёрные колготки под джинсовые шорты до чуть меньше, чем середины ляшки (а ещё я стеснялась своих больших ног, коленки с ненравившимся мне шрамом и волос на ногах) - в таком виде я пошла в музыкальную школу на индивидуальное занятие с моей преподавательницей по гитаре, вышла, жду родителей и смотрю в одну сторону, вокруг меня много пространства, родители подъезжают, кричат и машут мне, чтобы я быстрее залезла в машину, а я не понимаю, что не так и бегу к машине, оборачиваюсь и вижу за мной, почти впритык, старика, который дрочит и убирает свой орган в штаны. Ребёнок 13 лет просто захотел надеть то, что ему нравится - и тут тоже "самавиновата"? А когда я вышла в обычном джинсовом сарафане и мне кто-то сказал: "кс-кс" из машины? И тут спровоцировала? Как дети провоцируют педофилов тем, что они дети, а собаки зоофилов тем, что они собаки? Так, что ли, получается? Спасибо, я этой клоунады порядком наслушалась и больше слушать не собираюсь.

Все справедливо. Шовинизм у нас процветает

Гость
#28
Гость

Так в чем дело, начни ходить с голой грудью, если тебе так хочится

Это кажется так. Я мечтаю хоть на пляже. Но реально мучают, когда так. Издевками. Но на пляж я инвче и не пойду. Ща в итоге вообще не, хожу. Есть проблема. Хочется так ходить и чтоб слова тебе не говорили. Как в нормальных странах.

Гость
#29
Гость

девушки сами так захотели, я люблю закрытую одежду, особенно ноги, плечи, широкие джинсы, длинные юбки, я поддерживаю девушек которые завешивают рот, если мы бываем в тех местах, в которых нас не должно быть, там много людей которых мы не должны встретить и их взгляды не приветствуются. На диком пляже мы приехали на машине с подругами загарали топлес.

Уж точно не я, так решила. Я мечтаю ходить летом топлесс. И при мужчинах тоже. И чтоб им плевать было, что я в таком виде. Они не должны от моей груди возбуждаться, это ненормально, это все из-за запретов. Ну любоваться пожалуйста. Сколько угодно. Как предметом естественного искусства, что создала природа.

Гость
#30
Гость

Честно - я бы и сама ходила без маек и кофт (вместо бюстгальтера, кстати, ношу топ, а иногда и без него, и это намного облегчило жизнь, чувствую себя намного свободнее и комфортнее), если бы не боялась, что кто-то воспримет это как призыв к действию или обвинит в совращении, в "провокации" (которой нет), что посчитают "поводом" избить или ещё что сделать, а потом никто не воспримет тебя, как жертву. Лучше перестраховаться и предотвратить возможность какого-либо насилия по отношению к себе, пусть это несправедливо и иногда очень неудобно. Как было сказано выше, раз грудь так сильно зацензурена, людям интереснее ещё сильнее, что не может не привести к печальным последствиям, противостоять которым лично я не в силах.

Вот это ненормально. Запомните: виноват почти всегда насильник. Он должен держать себя в руках. Одежда не оправдание. Проклятое шовинистичеческое общество

Гость
#31

Дело в том, что если вы будете отдыхать на пляже где одни женщины то можно грудь и не прятать. Но если вы на общетвеном пляже то ваша грудь как и грудь других женщин действует на мужчин как сильный возбуждащий фактор. Все мужчины будут ходить по пляжу с выпирающим из плавок челенои. Именно по этой причине женщины и прячут грудь.

Негр
#32
Гость

Просто голая женская грудь возбуждают мужчин

А голая мужская грудь возбуждает женщин.

Гость
#33

Дело в том, что голая женская грудь действует на мужчину как сильный возбуждающий фактор. И представте себе все женщины на пляже ходят с годой грудью так у всех мужиков стояк будет. По этой основной причине женщины и прячут грудь. Интересно как нудисты справляются с этой проблемой, или у них это считается нормальным если у мужчины вдруг встал челен?

Гость
#34
Гость

Это бабы так сами придумали. Я вообще был всегда за то чтоб бабы голые бегали.

***

#35
Анна

Я вот сейчас задумалась ... Это ж типа Бог сделал Как из ребра Адама .и с тех пор женщина и является собственностью мужчины . Адам беленький ,плохо ему без ребра наверное было . Это всё из религии идёт ,все эти запреты для женщин .
Везде и всюду женщина игнорируется .как кто то ответил мне на Ютубе " да в Библии даже мужики мужиков рожают " Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" "
И даже тут Отец Сын и Дух .
Почему не Мать Дочь и Дух???
Женщины в глазах мужчин сплошной грех и им всё запрещено

Не унывай милая Анна. Вы, женщины все прекрасные. Мы вас обожаем и любим. Порой мы многое прощаем вам чего вы сами не простили бы нам.

Гость
#36
Гость

Просто голая женская грудь возбуждают мужчин

По такой логике можно сказать и про мужскую грудь, она тоже возбуждает и тот и тот пол, что может им тоже закрываться? Это осень абсурдно. Она не возбуждает, а просто у некоторых видимо животные инстинкты просыпаются часто.

Гость
#37
Гость

Если вписать это в поиске, то сразу попадаем на статью. Вот выдержка из неё: "Требование прикрывать женское тело связано с бесправием замужних гречанок. Женщины в греческом обществе занимали вторичное положение. Об этом пишет Платон в диалоге «Пир», объясняя, что женская любовь важна исключительно для рождения детей, тогда как мужская — духовная и по-настоящему глубокая.
Гречанки не могли выходить из дома без разрешения мужа, жили в женской половине дома и были совершенно оторваны от общественной жизни. Уже в Древней Греции женщина рассматривалась как собственность мужа.
С приходом христианства ничего не изменилось: нагота по-прежнему считалась для женщин постыдной и не целомудренной. Святой Августин утверждает вслед за Платоном, что представительницы прекрасного пола нужны только для рождения детей, а умом и нравственными качествами они заметно уступают сыновьям Адама.
Кроме того отцы Церкви утверждают, что прикрывать в обязательном порядке надлежит все части тела, связанные с деторождением, то есть, грудь и половые органы, так как появление на свет младенца — священно. Мужчины не кормят, поэтому им прикрывать торс не нужно.
Ислам, как одна из авраамических религий наряду с христианством, наследует традицию отношения к женщине как к «второму полу» и собственности мужа. Поэтому в исламской традиции так же предписывается скрывать нагое женское тело и даже лицо".

Не пишите пожалуйста про Ислам то что вы незнаете.
В исламе к жене только уважение и почёт, по закону шариата жена не обязана даже работать по дому мыть посуду и т.д а муж обязан обеспечивать семью.
На счет покрытия это обязанность не от мужа к жене а от Всевышнего ко всем девушкам.
Поэтому сначала нужно узнать прежде чем говорить

Гость
#38
Анна

Если жизнь на Марсе?

Мегахорош

Гость
#39
Гость

Это бабы так сами придумали. Я вообще был всегда за то чтоб бабы голые бегали.

Ультросупердуперхорош

Гость
#40
Гость

Что-то к мужчинам нет требования что бы у них были "сиськи красивые".

Вообще-то ещё как есть

Гость
#41

Дело в том, что обнажëная женская грудь действует на мужщину как сильный возбуждающий фактор. Если женщины начнут ходить без него то все мужики по пляжу будут ходить с выпирающими из плавок челенами. Голая мужская грудь не вызывает такго эффекта. Женщин если, что и возбуждат в мужщине так это размер его челена но он скрыт под плаками. Кроме всего женщина возбудается в разы меленей чем мужщина ей чтобы возбужится одних мысле о сексе и лицезрения полово челены мужчины мало. Запомните мужчины мы любим ушами и прикосновениями/нежными поцелуями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: