Гость
Статьи
Ксения и Оксана разные …

Ксения и Оксана разные имена !

Вас тоже раздражает, когда Вас называют ни Ксенией,Ксюшей ,а Оксаной? Это же разные имена . Многие считают ,что и Алена и Лена -это одно и тоже . А ещё я заметила ,что ни одна Ксения не называет себя Оксаной ,зато те ,кто Оксаны по паспорту ,активно зовут себя Ксюшами .

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ру.
#1

Алена и Лена одно и то же?. Ни *** се.)

Гость
#2

Да хоть тридцать раз разные. Как удобно людям, так и будут называть. Можете при каждом знакомстве просить называть себя именно Ксюшей, или именно Оксаной, если это вас не задолбает. Тоже самое Дарьи и Дарины. Заėбали уже, нормальными именами называть детей надо.

Ру.
#3

Интересно, как Оксан сокращают? Окса, окс, что ли. Ни разу не слышала, родители многие адекватные, не называют так своих дочерей.

Золотая рыбка
#4

Некоторые умники даже считают, что Виктория и Вероника - одно и то же.

Гость
#5

Да ты чо!
Ничоси!
А я и не подозревала!

Гость
#6
Ру.

Интересно, как Оксан сокращают? Окса, окс, что ли. Ни разу не слышала, родители многие адекватные, не называют так своих дочерей.

Открою вам секрет, не все имена надо превращать в собачьи клички,дворяне себе этого не позволяли, но у мещан это на ура идет

Гость
#7
Ру.

Интересно, как Оксан сокращают? Окса, окс, что ли. Ни разу не слышала, родители многие адекватные, не называют так своих дочерей.

Мы нашу одноклассницу Оксану Ксюхой звали. Или Ксю. Она не против была.

Гость
#8
Гость

Открою вам секрет, не все имена надо превращать в собачьи клички,дворяне себе этого не позволяли, но у мещан это на ура идет

Это Оксана-то дворянское имя?

Гость
#9

Ну называют Оксан Ксюшами и что? Имя Оксана только так и можно сократить. Многих Игорей называют Гошами, хотя изначально Гоша это Гога. И никого не коробит как-то.

Гость
#10
Гость

Это Оксана-то дворянское имя?

Возможно, автор поста имел ввиду, что Ксюша - собачья кличка.

Гость
#11
Гость

Это Оксана-то дворянское имя?

Оксана - полное имя без сокращений, нормальное человеческое имя, зачем его коверкать, сокращать? Б ы дляцкая привычка, я про это писала, но вы тупая дворняга, до вас не дошло, видимо, блохи кусают

Гость
#12

Вы правы автор

.
#13

украинское имя - Оксана ,русское - Ксения , белорусское - Алена , украинское Лена (Олэна) , русское Лена (Елена )

Гость
#14
Гость

Ну называют Оксан Ксюшами и что? Имя Оксана только так и можно сократить. Многих Игорей называют Гошами, хотя изначально Гоша это Гога. И никого не коробит как-то.

Моего б отца Кондратий хватил от такого сокращения. Его как-то вообще Герой обозвали, он долго под впечатлением ходил.

Гость
#15

Лена и Алёна-это разные формы одного имени.только 1980 г разрешили официально вносить в документы имя Алёна,в церкви и насегодящний день Алёна это Елена

Гость
#16

Автор, в быту вы можете себя величать хоть Екатериной- 2 , по паспорту и др. документах вы будете или Ксенией или Оксаной.

Гость
#17
Гость

Ну называют Оксан Ксюшами и что? Имя Оксана только так и можно сократить. Многих Игорей называют Гошами, хотя изначально Гоша это Гога. И никого не коробит как-то.

В быту можно изгаляться, как кому нравится -это только зависит от желания и фантазии самого человека, в законодательстве на это запретов нет.

Гость
#18

А Вере, которую каждый норовит назвать Вероникой, норм?

Гость
#19
Гость

Ну называют Оксан Ксюшами и что? Имя Оксана только так и можно сократить. Многих Игорей называют Гошами, хотя изначально Гоша это Гога. И никого не коробит как-то.

Гоша - это Георгий.

Гость
#20
Гость

Гоша - это Георгий.

А Игорь в быту может быть Гошей- это только его желание.

Гость
#21
Гость

А Вере, которую каждый норовит назвать Вероникой, норм?

Если сама Вера не против, то пожалуйста, никому от этого ущерба нет. Мою знакомую Веру в быту называли Веранда и ей было нормально.

Гость
#22
Гость

Гоша - это Георгий.

Георгий это Жора

Гость
#23

Оксана, Ксения - это одно имя. Пора бы знать

Гость
#24
Гость

Автор, в быту вы можете себя величать хоть Екатериной- 2 , по паспорту и др. документах вы будете или Ксенией или Оксаной.

Может я написала как то непонятно ,я к тому что ,люди не различают ,что это разные имена . В жизни себя называют так же ,как и по паспорту .

Гость
#25
Гость

Оксана, Ксения - это одно имя. Пора бы знать

Наоборот ,это разные имена ,пора бы знать

Оксана
#26
Гость

Оксана, Ксения - это одно имя. Пора бы знать

Вообще-то разные. Стыдно не знать и писать всякую чушь с видом знатока

Гость
#27

Да, это очень бесит!

Гость
#28

Ксенья это будет звучать на русском языке Оксана это будет звучать на украинском языке Ксенья и Оксана это одно и тоже Елена на русском языке звучать Олена это будет звучать на украинском языке.АЛЕНА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЗВУЧИТЬ .АЛЬОНА БУДЕТ ЗВУЧАТЬ НА УКРАИНСКОМ .ЕЛЕНА И АЛЕНА Это разные имена

Гость
#29
Гость

Лена и Алёна-это разные формы одного имени.только 1980 г разрешили официально вносить в документы имя Алёна,в церкви и насегодящний день Алёна это Елена

Алена и Елена это разные имя Алена ( Альона на украинском языке звучатть ) Елена на русском языке Олена на украинском языке будет звучать

Гость
#30
Гость

Гоша - это Георгий.

Гоша это Игорь .Георгий -Это Жора или Юрий

Гость
#31
Гость

Мы нашу одноклассницу Оксану Ксюхой звали. Или Ксю. Она не против была.

Мой племянник, когда подрос, не мог уже в силу возраста обращаться ко мне "тетя Оксана", а Ксюшей тоже называть не мог, потому что его мама ему это запретила, вроде как неуважение он проявляет и субординацию не соблюдает :) Поэтому он выкрутился по-своему и стал обращаться ко мне "тетя Ксю". Так и живём теперь :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: