Гость
Статьи
Токсичные люди

Токсичные люди

Опишите примеры как определяли что перед вами токсичный человек. Что они впм такое говорили, делали? Как ставите таких на место помимо того что убираете из своей жизни?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда работала мне эти токсичные т-в/а*р-и всю жизнь, душу и здоровье испоганили. Ничего не делала, терпела пока не уволилась.

Василий
#2

Дайте определение этому понятию. Что вы имеете в виду, "токсичный человек"?

Гость
#3

Это человек который грузит вас своими проблемами, а на ваши ему пофиг

#4

Думаю, в широком смысле слова это люди, которые сознательно делают вашу жизнь не комфортной, открыто говорят гадости, иногда под предлогом заботы о вас, после них остаётся ощущение оплеванности.
Про то, как поставить на место, надо разговаривать по конкретной ситуации, потому что иногда это коллеги, иногда родственники, иногда типа подруга.

Олег
#5

Подозреваю, не малую роль в этом играет воспитание, родительские шаблоны, родители часто делают детей удобными, послушными, управляемыми, но тем самым выключают энергетику, делают её потребительской, слабой.... что и дает данные проблемы, невозможность адекватно реагировать.

Гость
#6
Василий

Дайте определение этому понятию. Что вы имеете в виду, "токсичный человек"?

Мужская логика)))

Гость
#7

Надо будет на работе своих подчинённых поспрашивать про меня. Узнаю у них.

Гость
#8
Гость

Это человек который грузит вас своими проблемами, а на ваши ему пофиг

Так я не гружу проблемами. На ваши тоже пофиг.
Вот и токсичный я на работе.

Олег
#9

Вообще в теории нужно просто говорить правду, ведь весь смысл подобных действий, что человек поймет, но промолчит и будет сам себя пилить, внутренний диалог раскручивать. Поэтому нужно подумать над тем как снять блокировку и говорить правду... Правду боятся манипуляторы... то что вы подумали...но боитесь сказать... можно так и говорит ..сука)))

Гость
#10
Гость

Мужская логика)))

Это называется рационализм.
Вам женщинам не понять ибо тут рациональный вопрос.
Для кого-то токсичный просто неприятный в общении не ухоженный грубиян. Для кого-то токсичный тот кто просто игнорирует окружающих на работе и постоянно говорит,, Это твои проблемы, а не мои. Решай сама. "
Есть и другие.

Да, кстати я в обеих случаях этих токсичный.

#11
Олег

Вообще в теории нужно просто говорить правду, ведь весь смысл подобных действий, что человек поймет, но промолчит и будет сам себя пилить, внутренний диалог раскручивать. Поэтому нужно подумать над тем как снять блокировку и говорить правду... Правду боятся манипуляторы... то что вы подумали...но боитесь сказать... можно так и говорит ..сука)))

Да, было бы здорово, если бы люди так и говорили : "я хочу испортить тебе день, поэтому говорю тебе, что это платье на тебе ужасное")

#12
Гость

Это называется рационализм.
Вам женщинам не понять ибо тут рациональный вопрос.
Для кого-то токсичный просто неприятный в общении не ухоженный грубиян. Для кого-то токсичный тот кто просто игнорирует окружающих на работе и постоянно говорит,, Это твои проблемы, а не мои. Решай сама. "
Есть и другие.

Да, кстати я в обеих случаях этих токсичный.

В обоих!

Гость
#13

Токсичные для меня - сидят такие уродливые абы и начинают намеками говорить , как ненавидят таких как ты.

#14

У меня была одна такая язва, которая все завуалировано пыталась мне сбить самооценку- роде бы и не оскорбляет напрямую, но говорит гадость. И все это началось именно после того, как узнала некоторую информацию обо мне- бедняжка не пережила. Что делать- да не общаться. А лучше смотреть вообще заранее: если человек говорит гадости о незнакомых ему людях и уж тем более знакомых-то и про вас будет говорить гумно. Надо стремиться общаться с позитивными и успешными, а не обиженками, лузерами и язвами.

Гость
#15

Иногда достаточно человека на место поставить когда его занесло, сказать что неприятно, он поймет. Тех которые не понимают надо сливать постепенно. Я не сторонник конфликтов и ругани, по опыту поняла от них все только хуже, а вот спокойное отстранение, как бы само собой это лучший вариант. Так что да, избавляться, жизни не дадут. Сколько раз замечала, сделают гадость раз, будет воторой.

Гость
#16
Гость

Это называется рационализм.
Вам женщинам не понять ибо тут рациональный вопрос.
Для кого-то токсичный просто неприятный в общении не ухоженный грубиян. Для кого-то токсичный тот кто просто игнорирует окружающих на работе и постоянно говорит,, Это твои проблемы, а не мои. Решай сама. "
Есть и другие.

Да, кстати я в обеих случаях этих токсичный.

Еще ты пида р

Гость
#17

Я достаточно токсичный человек. А для меня токсичные все люди, которые тянут мое время, мне предъявляют хоть какиенибудь претензии и при этом не спешат помочь деньгами.

Гость
#18

чужие люди переходят границы, спрашивают неприличные вопросы, как-будто они не в себе и все можно, их никто не научил общаться.

Гость
#19

Удаляю из своей жизни быстро и без объяснений. Кого нельзя совсем удалить (близкие родственники) - без зазрения совести свожу общение к минимуму, выполняю только формальные обязанности (помощь материальная), не рассусоливаю беседы, мне пофиг что подумают. Если это очень полезный человек (начальник на хорошей работе, к-я приносит хороший доход) - небольшие косяки в общении могу "не замечать", но под большие косяки даже за деньги подстраиваться не буду, проще работу сменить. Вообще никому не позволяю сосать из себя жизненные соки, нервы - не восстанавливаются, так что пошли все нах. Ничего страшного я в жизни точно не делаю, наоборот, делаю достаточно много полезного и выгодного окружающим, в критике, мнении и общении с 95% людей не нуждаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: