Гость
Статьи
Важный опрос, печаль

Важный опрос, печаль

Чтобы вы выбрали, будучи 20-летними и живущими в хорошем достатке с мамой и бабушкой (можно позволить все, любую еду, поездки, одежду)

Опрос
Что
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рационально пожить ещё успеет - жизнь заставит )))
Конечно в 20 при возможности надо жить по своему усмотрению.
Но в важных вещах стоит советоваться со старшими , именно советоваться .. могут что-то умное сказать, хотя не всегда правы конечно

#2

Родители это мама и бабушка ?) Тогда лучше отдельно

Гость
#3

Я не мужчина, я девушка и я предпочла бы жить с родителями, живя за их счет тратя всю свою зп на свои хотелки, у меня так и происходит в семье, но ни у меня ни у родаков моих кредитов, ипотек, долгов, детей маленьких, сестер и братьев родных нет, машин нету, потому есть свободные деньги и мне им зарплату отдавать не надо

Гость
#4
Гость

Я не мужчина, я девушка и я предпочла бы жить с родителями, живя за их счет тратя всю свою зп на свои хотелки, у меня так и происходит в семье, но ни у меня ни у родаков моих кредитов, ипотек, долгов, детей маленьких, сестер и братьев родных нет, машин нету, потому есть свободные деньги и мне им зарплату отдавать не надо

И решения я принимаю в отношении самой себя сама, встречаюсь с мужчиной и друзьями я естественно тоже сама))

Гость
#5
Гость

Я не мужчина, я девушка и я предпочла бы жить с родителями, живя за их счет тратя всю свою зп на свои хотелки, у меня так и происходит в семье, но ни у меня ни у родаков моих кредитов, ипотек, долгов, детей маленьких, сестер и братьев родных нет, машин нету, потому есть свободные деньги и мне им зарплату отдавать не надо

У меня такая же фигня) Но я типа должна немного отчитываться, они боятся, что я деньги буду в унитаз спускать

Гость
#6

А ситуация сама какая: меня хотят выдать замуж за богатенькогл и влиятельного, я встречаюсь с человеком не очень высокого достатка. Он очень много путешествует, меня берет, и родители считают, что я в секте или бухаю. И ещё обеспечиваю его... А он голодом морит меня, по России возит... Я на него ни копейки не потратила! Все он оплачивал. Вот, на работу меня мать устроила и говорит, что может лишить меня её (работа престижная ), если буду общаться с ними... Ещё они не любят моих друзей, постоянно говорили, что плохо влияют на меня... Короче, они никого не любят. Хотя норм у меня друзья. Я ни бухаю, ни курю, на тусовки никакие не хожу! Работаю, учусь... Просто в свободное время не дома сижу, а хожу по квестам, музеям...

Гость
#7
Гость

У меня такая же фигня) Но я типа должна немного отчитываться, они боятся, что я деньги буду в унитаз спускать

Ну я в унитаз не спускаю, я трачу на косметику, уход за собой, косметологи, одежда, а так куда я их там трачу это не родительское дело а мое личное

Гость
#8
Гость

Ну я в унитаз не спускаю, я трачу на косметику, уход за собой, косметологи, одежда, а так куда я их там трачу это не родительское дело а мое личное

Я тоже, но у них страх непонятный... Мол кредит возьму, аль парня обеспечивать буду.

Awakening11-11@mail.ru
#9

Лучше попробовать взять студию без первоначального взноса, чем за съем жилья платить. А маму и бабушку навещать).

Гость
#10

Сейчас аренда жилья дешевая относительно стоимости самого жилья. Но я бы жила в семье и копила на свое уютное гнездышко (так и произошло в реальности). Сейчас планирую сдать квартиру в аренду и переехать на съем в город мечты, но придется доплачивать тыс 5 рублей в мес, ибо квартира стоит 5 млн рублей, а я хочу для себя пожить, а не горбатиться на банки. Если что-то случится, то всегда можно вернуться жить в свою квартиру.

#11
Гость

А ситуация сама какая: меня хотят выдать замуж за богатенькогл и влиятельного, я встречаюсь с человеком не очень высокого достатка. Он очень много путешествует, меня берет, и родители считают, что я в секте или бухаю. И ещё обеспечиваю его... А он голодом морит меня, по России возит... Я на него ни копейки не потратила! Все он оплачивал. Вот, на работу меня мать устроила и говорит, что может лишить меня её (работа престижная ), если буду общаться с ними... Ещё они не любят моих друзей, постоянно говорили, что плохо влияют на меня... Короче, они никого не любят. Хотя норм у меня друзья. Я ни бухаю, ни курю, на тусовки никакие не хожу! Работаю, учусь... Просто в свободное время не дома сижу, а хожу по квестам, музеям...

Ты попала в "бабью яму". Будешь дальше их слушать, будешь жить как они.

Гость
#12

Итого: я должна отдавать деньги родителям, общаться с богачами, отчитываться за каждый шаг, не гулять допоздна, не путешествовать по России (я до 2020 г нигде не была с стране, только Европа... ), ибо для них путешествия по России - болото, общаться с теми, но взамен получаю спокойствие и доступ к общему бюджета (очень приличному)

Гость
#13
Гость

Я тоже, но у них страх непонятный... Мол кредит возьму, аль парня обеспечивать буду.

Ну вы найдите такого парня, которого не надо будет обеспечивать

Лисичка
#14

А зачем отдавать зп в общий котел, если вы живете богато? В богатых семьях на родителях дети едут. Значит, ни разу у вас не богатая семья.
Я считаю, в 20 лет рано жить отдельно. Обожжетесь миллион %

Гость
#15
Bау🥰

Родители это мама и бабушка ?) Тогда лучше отдельно

Да, маман и бабушка...

Лисичка
#16
Гость

Итого: я должна отдавать деньги родителям, общаться с богачами, отчитываться за каждый шаг, не гулять допоздна, не путешествовать по России (я до 2020 г нигде не была с стране, только Европа... ), ибо для них путешествия по России - болото, общаться с теми, но взамен получаю спокойствие и доступ к общему бюджета (очень приличному)

Еще раз повторю вопрос: зачем свои деньги отдавать супербогатым родичам? Они боятся, что вы наркоты на них купите?)

Гость
#17
Лисичка

Еще раз повторю вопрос: зачем свои деньги отдавать супербогатым родичам? Они боятся, что вы наркоты на них купите?)

Типа в общий котёл, мол так принято! Моя мама тоже так деньги отдавала. Традиция!

Гость
#18
Лисичка

А зачем отдавать зп в общий котел, если вы живете богато? В богатых семьях на родителях дети едут. Значит, ни разу у вас не богатая семья.
Я считаю, в 20 лет рано жить отдельно. Обожжетесь миллион %

Небогатая, но выше среднего

Гость
#19
Гость

Итого: я должна отдавать деньги родителям, общаться с богачами, отчитываться за каждый шаг, не гулять допоздна, не путешествовать по России (я до 2020 г нигде не была с стране, только Европа... ), ибо для них путешествия по России - болото, общаться с теми, но взамен получаю спокойствие и доступ к общему бюджета (очень приличному)

Так очень жизненный выбор : свобода vs стабильность
Вся жизнь из таких состоит ))

Тонкость в том , по-моему, чтобы выбирать свободу обеспечив ее достаточными ( для тебя конкретно!) ресурсами.

Гость
#20
Гость

Типа в общий котёл, мол так принято! Моя мама тоже так деньги отдавала. Традиция!

Правильная традиция
Потреблять и не вкладываться - паразитизм

эксперт
#21

Жить пока в семье, деньги в общий котёл не отдавать. Распределите на всех сумму за квартплату и еду. Откладывайте деньги. Как поднакопите, можно ипотеку взять, хоть комнату в общежитии, студию, однушку на окраине.

Гость
#22
Гость

Итого: я должна отдавать деньги родителям, общаться с богачами, отчитываться за каждый шаг, не гулять допоздна, не путешествовать по России (я до 2020 г нигде не была с стране, только Европа... ), ибо для них путешествия по России - болото, общаться с теми, но взамен получаю спокойствие и доступ к общему бюджета (очень приличному)

Комфортная тюрьма ))
Но ! Насчёт круга общения они правы - это может здорово пригодиться
Если отделитесь - полезные знакомства обязательно поддерживайте все равно

Гость
#23

Конечно, второе!!!

#24

Ни то ни другое. Жить своей жизнью и жить для каких то там друзей кормя их за свой счет это разные вещи. Ваши друзья скорее всего при возникновении у вас каких либо финансовых проблем тупо исчезнут из вашей жизни.
Можете кстати проверить даже. Сымитируйте на полгода критическую нехватку финансов. Скажем родителям деньги очень понадобились вот вы тм и даёте. Ну и с доходом проблема. И посмотрите на действия своих друзей.
Заодно и на квартиру какую то сумму накопите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: