Гость
Статьи
Ненавижу всё, что …

Ненавижу всё, что вызывает в других людях жалость.

Ненавижу всё, что вызывает в других людях жалость, как считаете, это нормально?Ненавижу бездомных животных, истощенных, больных людей, стариков. Просто хочется добить, чтобы не мучались. Нормально ли это?

Автор
24 ответа
Последний — 03 декабря 2020, 16:27 Перейти
1.
Гость

О себе такого не думали? Возможно, вы ненавидите в себе человека.

3.
Гость

Примеряете невольно на себя.
Получается - фу, не дай бог!
И негативная реакция
Страх и отрицание побеждает гуманизм.
Не экзотика, но указывает на высокую собственную уязвимость

4.
Гость

Когда человек "ненавидит" что-то, это означает, что у него проблемы с психикой и ему нужно к врачу. Особенно, если речь идет о том, что к нему напрямую не имеет отношения. Можно сказать "ненавижу сельдереевый сок" , но говорить "ненавижу посторонних животных и чужих людей и хочу их добить" - это явный признак, что вас пора изолировать от общества.

5.
Гость

Такие как Вы тоже вызывают жалость. Начните с себя.

6.
Анна

Да Вы и мать добьете, если она заболеет... Нормально ли это?

7.
Гость
Гость

Когда человек "ненавидит" что-то, это означает, что у него проблемы с психикой и ему нужно к врачу. Особенно, если речь идет о том, что к нему напрямую не имеет отношения. Можно сказать "ненавижу сельдереевый сок" , но говорить "ненавижу посторонних животных и чужих людей и хочу их добить" - это явный признак, что вас пора изолировать от общества.

Угу
Посторонние события попадают на какую то огромную внутреннюю граблю, которую от себя прячут.
Получается острый дискомфорт и негатив.

8.
Гость

Себя добей, чтобы не мучалась.

9.
Гость

В вас нету эмпатии

10.
Гость

Аналогично.
Стариков только за их безтактность.
Ещё вызывает отвращение люди с зависимостями

11.
мужло

Это и есть, что называется, накинуть гoвнo на вентилятор.
Но развивать тему автор зассыт, срача не будет.

12.
Елена

Так добейте себя,автор. Не вызывайте у нас жалость!

13.
Гость

Это не нормально, тебя пора в утилизацию.

14.
Гость

К психиатру. Ну и по закону жизни, наверняка станешь одним из таких.

15.
Гость

Ненависти не вызывают ни животные бездомные, ни старики. Но и умиления тоже. Люди как люди только старые. Животным вообще пофиг домные они или бездомные, это только припадочные одинокие дамочки в своей больной голове наделяют их человеческими качествами и желаниями.
Бездомных животных вообще быть не должно. Мне больше жаль людей всех возрастов, которые могут столкнутся однажды со стаей диких собак. Вот где реально жесть.

16.
Автор

А попробуй ка применить это на свой ареал, или слабо? Ты ведь так думаешь только о чужих, верно? Хотя бы мысленно представь себя, своего ребёнка на их место. И представь что кто-то так всерьёз думает о вас миледи? Вам будет больно? Мы все зависимы друг от друга и мы не имеем права лить на кого-то незаслуженно грязь. Я тоже презираю жалость, чему помочь нельзя о том и думать стыдно - сказал Базаров) Так и не думайте о них! И ради Б-га не позорьте себя! Вы не от чего не застрахованы

17.
Sagittarius

Конечно не нормально, у нормальных людей присутствует сочувствие к ближнему, а уж к животным тем более, явно какие-то отклонения в психике, но хорошо, что вы задаетесь этим вопросом, значит не все так плохо...наверное.

18.
Елена
Гость

К психиатру. Ну и по закону жизни, наверняка станешь одним из таких.

Уже стала. Я уверенна что она бездомная.

19.
Елена

Жалко что автора нельзя слить в унитазе.

20.
Автор
Елена

Жалко что автора нельзя слить в унитазе.

Ахах и то верно

21.
Гость

У вас здоровые ценности. Я тоже недоумеваю, почему у нас принято жалеть психически больных, убийц, алкашей, нариков, РСПшек. Почему нет сочувствия к нормальным порядочным здоровым и честным людям? Почему вонючую блудливую мерзкую кошку принято жалеть, а хорошего доброго человека нет?

22.
Василий

Садисты все такие. Для них норма. Когда их сажают в кутузку, и там их начинают бить, то начинают понимать свою неправоту.

23.
Гость

Большая часть коментов от таких "альтруистов с большой эмпатией" что они желают смерти автору. Лицемерных людей ненавижу больше всего. Фуу такими быть

24.
Гость

Возможно у вас вызывает ненависть слабость, безсильнность. Скорее всего вы и себе не разрешаете проявлять слабость. Возможно это пошло с детства. Можете поговорить с психологом. А если вам просто хочется, но вы понимаете что это плохо, то я думаю что все нормально.