Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры заходит в мою комнату без моего спроса!

Снимаю комнату в трешке со старой бабкой, живем вдвоем, у меня уже нервы и раздражение, я прихожу с работы и понимаю что она заходит в моё отсутствие в мою комнату, я например закрыла дверь в комнату не полностью, когда пришла она была закрыта плотно, так же дверца у шкафа,открыла ее там сушилось полотенце, пришла и вижу что дверка закрыта, мне неприятно что она смотрит на мои вещи, у меня личные вещи лежат,как я хочу, она заходит и явно шарится в них,мне это очень неприятно,это нормально вообще??

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое, заепало, съехала.

Гость
#2

А замок поставить?

гость
#3

Сними квартиру, делов то.

#4

Нет, не нормально. Но вас, судя по всему, все устраивает, раз вместо очевидного решения проблемы (съехать) вы спрашиваете на форуме совета.

Автор
#5

Я не могу снять квартиру она будет в разы дороже! Просто какое то неуважение ко мне, как будто я за спасибо живу а не за деньги, так мы с ней хорошо общаемся, но как только я прихожу и замечаю что она заходила у меня нервоз появляется, может она мои записи в книжках смотрит или мою косметичку с верхней одеждой..я не знаю, но жутко неприятно, может вообще заговоры какие читает на мои вещи, кто знает, из за нее что теперь все вещи прятать по сумкам чтоли?старая м ра зь

Гость
#6
Автор

Я не могу снять квартиру она будет в разы дороже! Просто какое то неуважение ко мне, как будто я за спасибо живу а не за деньги, так мы с ней хорошо общаемся, но как только я прихожу и замечаю что она заходила у меня нервоз появляется, может она мои записи в книжках смотрит или мою косметичку с верхней одеждой..я не знаю, но жутко неприятно, может вообще заговоры какие читает на мои вещи, кто знает, из за нее что теперь все вещи прятать по сумкам чтоли?старая м ра зь

Ищи просто другую комнату, чтобы с девочкой-соседкой

Гость
#7
Автор

Я не могу снять квартиру она будет в разы дороже! Просто какое то неуважение ко мне, как будто я за спасибо живу а не за деньги, так мы с ней хорошо общаемся, но как только я прихожу и замечаю что она заходила у меня нервоз появляется, может она мои записи в книжках смотрит или мою косметичку с верхней одеждой..я не знаю, но жутко неприятно, может вообще заговоры какие читает на мои вещи, кто знает, из за нее что теперь все вещи прятать по сумкам чтоли?старая м ра зь

По молодости снимала квартиру, но чтоб с хозяевами жить - никогда, даже будучи студенткой

Жужа
#8

Еще раз, девушка. Не нравится - съезжай. Бабку может тоже бесит, что ты на ее горшок ходишь, однако и она тебя вынуждена терпеть.

Гость
#9
Гость

А замок поставить?

Я бы сказала как есть, видимо автор молодая, стесняется. Так и скажи "Я вам плачу, чтобы вы в моих вещах рылись?" И подыскать ей нужно другое жильё

Гость
#10
Жужа

Еще раз, девушка. Не нравится - съезжай. Бабку может тоже бесит, что ты на ее горшок ходишь, однако и она тебя вынуждена терпеть.

Причем здесь это? Бабка в теме акуевшая. Нак уй сдавать, чтобы шарить вонючей мордой в чужих вещах? Тоже было такое у меня, я выдержала пару месяцев, старуха оправдывала это тем, что в "моей" комнате были ее комнатные цветы, типо поливать. Один уй, копалась и рылась везде. Съехала и послала ее.

Гость
#11
Гость

Причем здесь это? Бабка в теме акуевшая. Нак уй сдавать, чтобы шарить вонючей мордой в чужих вещах? Тоже было такое у меня, я выдержала пару месяцев, старуха оправдывала это тем, что в "моей" комнате были ее комнатные цветы, типо поливать. Один уй, копалась и рылась везде. Съехала и послала ее.

У таких бабуль старые понятия о жизни) считает, что квартира её, значит может делать что хочет и по фиг ей кто там что снимает. К сожалению, тут ничего не исправить только съехать.

Жужа
#12
Гость

У таких бабуль старые понятия о жизни) считает, что квартира её, значит может делать что хочет и по фиг ей кто там что снимает. К сожалению, тут ничего не исправить только съехать.

Да. Так оно и есть. Эта бабка еще и считает что хорошее дело делает. Автор дверь не прикрыла, так она прикроет.
Я такие истории что раз слышала, кто у бабуси снимает комнаты

Гость
#13
Жужа

Да. Так оно и есть. Эта бабка еще и считает что хорошее дело делает. Автор дверь не прикрыла, так она прикроет.
Я такие истории что раз слышала, кто у бабуси снимает комнаты

Конечно сейчас я взрослая тётя и давно уже живу в своём жилье. Будучи студенткой не раз слышала такие истории от иногородних однокурсниц. В чем проблема снять однушку с другой девочкой на двоих и жить спокойно, если уж не хочется в общаге, не понимаю. Однокурсница рассказывала как такая бабуля вечно её донимала распросами куда ходила или историями из своей молодости. Благо подруга часто ночевала у меня, а закончив институт, устроилась на работу и взяла ипотеку.

Автор
#14
Жужа

Да. Так оно и есть. Эта бабка еще и считает что хорошее дело делает. Автор дверь не прикрыла, так она прикроет.
Я такие истории что раз слышала, кто у бабуси снимает комнаты

Я специально не закрыла полностью дверь чтоб тепло шло в комнату пока меня нет.моя комната почему то всех прохладнее.в комнате стоит большой шкаф.половина его для моих вещей.в другой половине ее вещи сто лет уже лежат.со времен ее женитьбы по ходу.она их оттуда и не убирает.при этом моя комната идет вместе с выходом на балкон.однажды она там убиралась.еще предлог чтоб ко мне заходить.она не понимает что если мои вещи (деньги в сумке) пропадут то она будет первой подозреваемой.просто сейчас противно от того что она могла вещи лапать.ходит наверное рассматривает сколько у меня косметики много..плюс грамоту мою зырит наверное.фу не могу бесит сил нет.ее квартира в самом центре города.тут у меня под носом работа в 5 минутах.это тоже держит.и плачу я по здешним меркам немного.6 000

Автор
#15
Гость

Конечно сейчас я взрослая тётя и давно уже живу в своём жилье. Будучи студенткой не раз слышала такие истории от иногородних однокурсниц. В чем проблема снять однушку с другой девочкой на двоих и жить спокойно, если уж не хочется в общаге, не понимаю. Однокурсница рассказывала как такая бабуля вечно её донимала распросами куда ходила или историями из своей молодости. Благо подруга часто ночевала у меня, а закончив институт, устроилась на работу и взяла ипотеку.

Ок.а если девочка эта будет мальчиков водить по вечерам? И фиг заснешь..плавали знаем)да еще если и свинячает и не убирает за собой например

Автор
#16
Гость

У таких бабуль старые понятия о жизни) считает, что квартира её, значит может делать что хочет и по фиг ей кто там что снимает. К сожалению, тут ничего не исправить только съехать.

Ага. Да ведь и сказать не знаешь как..такая тема щепетильная..вроде корректно поговорить а все равно осадок то останется..че в мозгу у себя там решит после этого..хз.человеку 76 лет.

Автор
#17
Гость

Причем здесь это? Бабка в теме акуевшая. Нак уй сдавать, чтобы шарить вонючей мордой в чужих вещах? Тоже было такое у меня, я выдержала пару месяцев, старуха оправдывала это тем, что в "моей" комнате были ее комнатные цветы, типо поливать. Один уй, копалась и рылась везде. Съехала и послала ее.

Я хочу начать все фоткать..ухожу на работу и фотку делаю как все лежит.потом сравниваю.хоть будет понятно что делает

Автор
#18

Так я ей плачу.плюс убираю всю квартиру раз в неделю

Гость
#19
Автор

Я специально не закрыла полностью дверь чтоб тепло шло в комнату пока меня нет.моя комната почему то всех прохладнее.в комнате стоит большой шкаф.половина его для моих вещей.в другой половине ее вещи сто лет уже лежат.со времен ее женитьбы по ходу.она их оттуда и не убирает.при этом моя комната идет вместе с выходом на балкон.однажды она там убиралась.еще предлог чтоб ко мне заходить.она не понимает что если мои вещи (деньги в сумке) пропадут то она будет первой подозреваемой.просто сейчас противно от того что она могла вещи лапать.ходит наверное рассматривает сколько у меня косметики много..плюс грамоту мою зырит наверное.фу не могу бесит сил нет.ее квартира в самом центре города.тут у меня под носом работа в 5 минутах.это тоже держит.и плачу я по здешним меркам немного.6 000

Ну и чего ныть? Съезжай и всё. Взрослая, работаешь.. А всё с бабулей живёшь, не 18 же.. Странные люди.

#20

Автор, вы так нагоняете страха. Особенно повеселило, что бабка смотрит вашу грамоту)
Единственное, что бабка скорее всего смотрит - это нет ли угрозы ее имуществу в виде крошек у вас на столе (тараканы), шприцов распакованных (уголовная ответственность), обоев оторванных и сломанной мебели. Кстати, мне тоже не нравятся открытые дверцы шкафа - они обвисают и деформируются.
Я бы на вашем месте не смогла снимать квартиру с хозяйкой только по одной причине - я брезгливая и все мои деньги бы уходили на санфоры и кометы для мытья ванн.

Жужа
#21
Автор

Я хочу начать все фоткать..ухожу на работу и фотку делаю как все лежит.потом сравниваю.хоть будет понятно что делает

Попросите у бабули замок врезать в дверь, наплетите что нибудь, скажите что боитесь ночью спать незапертой. Правда придётся вам мерзнуть . Почему холодно?

Гость
#22
Автор

Ок.а если девочка эта будет мальчиков водить по вечерам? И фиг заснешь..плавали знаем)да еще если и свинячает и не убирает за собой например

Я сама сдаю сейчас одну из квартир девушкам как раз молодым. По внешнему виду сразу видно трудяга девушка или шалавела. А если у девушки есть постоянный парень, так в этом ничего такого нет, главное чтобы жить не начал, а то есть такие умники.

Автор
#23
Жужа

Попросите у бабули замок врезать в дверь, наплетите что нибудь, скажите что боитесь ночью спать незапертой. Правда придётся вам мерзнуть . Почему холодно?

Да не то чтоб холодно но прохладнее чем в остальных комнатах.я полагаю что моя комната выходит на другую сторону.ветренную сторону во двор.

Гость
#24
Автор

Ок.а если девочка эта будет мальчиков водить по вечерам? И фиг заснешь..плавали знаем)да еще если и свинячает и не убирает за собой например

Сразу хозяйка должна обозначить, что тут не общага и не проходной двор и вообще все условия. Сколько раз убираем я, кто может посещать. У меня лично соседка внизу в добрачной квартире, если звонит мне жалуется, я сразу квартирантам звоню, но они конечно не в курсе откуда я всё знаю. У меня была один раз такая фигня с 17-летними, съехали как въехали через месяц и всё матерям было ихним рассказано, что к ним толпы парней и девчат ходят. Матери потом выплачивали за сломанную стиральную машину и микроволновку.

Гость
#25
Жужа

Попросите у бабули замок врезать в дверь, наплетите что нибудь, скажите что боитесь ночью спать незапертой. Правда придётся вам мерзнуть . Почему холодно?

А смысл? Копия ключа будет у бабули.

Жужа
#26
Автор

Да не то чтоб холодно но прохладнее чем в остальных комнатах.я полагаю что моя комната выходит на другую сторону.ветренную сторону во двор.

Окна заклейте скотчем строительным. Правда боюсь бабулю инфаркт разорвёт от такого самоуправства

Василий
#27

Устройте ловушку. Заложите игрушку, которая выпрыгнет или заорёт, когда развернут пакет красивенький. Или мочой обольёт!

гость
#28

Ну значит когда снимаешь комнату договариваешься что она будет закрываться. Лучше снимать коммуналку с соседями хозяина.

Гость
#29

У моего друга схожая ситуация была - только вот он спалил что бабка пользуется его стиковым дезодорантом. Пошел с утра на работу, забыл пропуск в офис, вернулся,а там она подмышки свои трет

Гость
#30

Раз все кроме этого устраивает- надо не бежать, а попытаться решить.
Спросите её между прочим - заходит ли она к вам в комнату в ваше отсутствие. Она скорей всего, ответит что нет.
Скажите, что чувствуете, будто в комнате завёлся домовой и вещи с места на место перекладывает, и вы хотите его поймать( заснять) и покупаете камеру, из которой в любой момент можно посмотреть что в комнате присходит. Если финансы позволяют- сделайте это, не так уж и дорого, а если не позволяют- то купите муляж, их полно и копейки стоят, и демонстративно установите его у себя в комнате, и нужно посвятить в это бабку, показать ей где стоит камера. Думаю, она перестанет это делать.

Гость
#31

Что означает фраза - в шкафу сушится полотенце ? Никогда такого не видела, чтобы вещи в шкафу сушили

гость
#32

Ну вообще даже соседи по коммуналки могут заходить в комнату если там есть балкон. И это абсолютно законно. А здесь бабка собственник.

Гость
#33
гость

Ну вообще даже соседи по коммуналки могут заходить в комнату если там есть балкон. И это абсолютно законно. А здесь бабка собственник.

Зачем автор сняла проходную комнату и сушила полотенце в шкафу вот что непонятно

гость
#34
Гость

Зачем автор сняла проходную комнату и сушила полотенце в шкафу вот что непонятно

От сырости плесень заводится. Не зря бабка за автором приглядывает.

Гость
#35
гость

От сырости плесень заводится. Не зря бабка за автором приглядывает.

Но с другой стороны автор видимо брезгует сушить полотенце в бабкиной ванне или на балконе. Кстати, странно, комната проходная на балкон, я бы на месте девушки сушила бы на балконе и высохнет быстрее. Автор видимо тоже со странностями как заметили выше

Автор
#36

Какие же все злыдни

Гость
#37
Автор

Какие же все злыдни

А чего злыдни то? Зачем сюда это писать? Поныть? Кому не нравится - съезжают с жилья, а не ноют. Что вы хотите чтоб вам написали типа прибей или отрави бабку? Кто хочет делает, кто не хочет ищет причину.

Автор
#38
Василий

Устройте ловушку. Заложите игрушку, которая выпрыгнет или заорёт, когда развернут пакет красивенький. Или мочой обольёт!

Ну ты дэ бил😆😆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: