Гость
Статьи
Если Добрый Ты

Если Добрый Ты

#Если Добрый Ты
Для чего друг другу, грубить когда можно делать друг другу приятно. Ситуаций много но приведу один пример, зайдя кудато можно обратится как "девушки". С меня корона не спадет зато всем приятно, с другой стоны также и женщины сразу, также отвечают взаимностю. Хотя зачастую бывает, все наоборот. Гримзы fж верещат, и хамлят. Почемуже не жыть как ниже в песенке?

Слышно, как звенят в небе высоко
Солнечных лучей струны!!!
Если добрый ты, то всегда легко,
А когда наоборот – трудно.
С каждым поделись радостью своей,
Рассыпая смех звучно…
Если песни петь, с ними веселей,
А когда наоборот – скучно!

Текст песни Кот Леопольд - Если Добрый Ты

Мало того реальный мир и люди Если Добрый Ты - тебя считают слабаком, и неудачником. Доброту никто не хочет ценить. Проявил доброту считай тебя всегда надурят. Страх - уважают, почему так? зачем?

МордА
24 ответа
Последний — Перейти
#1

в этом мире нельзя быть добрым.

МордА
#2
Моногамус

в этом мире нельзя быть добрым.

сколько в людях не розочерововался, но всегда, переступаю через свои обиды, не хочу жить с обидами не хочу свою жизнь превращать в ад.
Но вот 10 раз поможы человеку, и на 11 раз ты уже должен обязан помогать человеку, а если не сможешь, все обида ненависть! Все ты плохой ведь ты же должен был помочь - Вот что ето такое?
Строители, прояви доброту дай деньги на перед тебя надурят сделают тяп ляп, а начни с "епт-твою-мать", все делают как нужно и деньги просят после работы.
Не ужели люди только силу и страх понимают? почему нельзя все просто по доброте?

Гость
#3

Жи-Ши пиши с буквой "И".

МордА
#4

И только что-то появилась идея, призываю всех участников форума к доброте, администрация сделайте банер день доброты в указаное число! В етот день давайте все забудем свои обиды, раны шрамы. И хотябы тут на форуме хотябы день не будем использувать оскорбительные абривиатуры?оскорблять друг друга - а почему бы и нет. Все мы люди все ошибаимось, давайте посмотрим что с етого выйдет.

Гость
#5

Потому что человек- скотина неблагодарная. Есть поговорка: не хочешь зла, не делай добра. У доброго все сидят на шее. Если делаешь человеку добро, оказываешь помощь, это воспринимается: первый раз- с благодарностью, десятый- как должное. Вопрос, почему так? На него, скорее всего, нет ответа. Это было всегда, есть и будет так дальше.

Гость
#6
МордА

И только что-то появилась идея, призываю всех участников форума к доброте, администрация сделайте банер день доброты в указаное число! В етот день давайте все забудем свои обиды, раны шрамы. И хотябы тут на форуме хотябы день не будем использувать оскорбительные абривиатуры?оскорблять друг друга - а почему бы и нет. Все мы люди все ошибаимось, давайте посмотрим что с етого выйдет.

😂 ну это вряд ли. Многие сюда заходят специально нахамить, устроить срач, обо.с.рать.

.....
#7

Добрым кто-то ж должен быть в этом мире:) вы ,наверное, очень молодой просто еще..

я тоже билЬ когда-то. Но поднадоело. После нескольких событий.

Про строителей..вы просто во-второй раз на их языке начали говорить, сразу нашли понимание:)

.....
#8
Гость

😂 ну это вряд ли. Многие сюда заходят специально нахамить, устроить срач, обо.с.рать.

Да и, кстати, сами признаются что приходят скинуть негатив

Гость
#9

Это верно, если ты показал себя добрым, то сразу тебе хотят сесть на шею.
И это не имеет значения где именно, в общении с другими людьми, на работе или в универе.

Гость
#10

Нельзя быть постоянно ко всем добрым,это развращает людей.Попросили у тебя денег-дал,попросили помочь на даче-помог,попросили купить продуктов -купил и потом постоянно,все знают,что ты безотказный и в наглую эксплуатируют и действительно если вдруг не сможешь помочь или вдруг тебе нужна помощь,то все как то сразу заняты и помочь то и не кому.

МордА
#11
.....

Добрым кто-то ж должен быть в этом мире:) вы ,наверное, очень молодой просто еще..

я тоже билЬ когда-то. Но поднадоело. После нескольких событий.

Про строителей..вы просто во-второй раз на их языке начали говорить, сразу нашли понимание:)

да не уже розовые очки давно снял, но всеже сам не хочу быть гримзой как остальные, стараюсь быть добрее и никогда не пакостить. Ведь мы живем что-бы нас помнили. И то как будут помнить мне ето важно.
Да часто получаю по горбу за свою доброту, но не желею!

МордА
#12
Гость

Нельзя быть постоянно ко всем добрым,это развращает людей.Попросили у тебя денег-дал,попросили помочь на даче-помог,попросили купить продуктов -купил и потом постоянно,все знают,что ты безотказный и в наглую эксплуатируют и действительно если вдруг не сможешь помочь или вдруг тебе нужна помощь,то все как то сразу заняты и помочь то и не кому.

Да так и есть! Как помочь сразу начинаются отговорки робота, корова, и другие материи. И что? меня уже ето не обижает даже. Привык. к такой нипельной системе. Но не хочу быть как они! Не хочу. Они даже етого не понимают. Просто не понимают, когда понял что не понимают то даже удивило.

Гость
#13
.....

Да и, кстати, сами признаются что приходят скинуть негатив

Да, знаю. Но одни скинули негатив, а те, на кого они его скинули, подцепили негатив. Знаете, не оч приятно, когда тебя обзывают всяко разно, даже не имея представления о тебе.

.....
#14
МордА

да не уже розовые очки давно снял, но всеже сам не хочу быть гримзой как остальные, стараюсь быть добрее и никогда не пакостить. Ведь мы живем что-бы нас помнили. И то как будут помнить мне ето важно.
Да часто получаю по горбу за свою доброту, но не желею!

Вы тот редкий тип людей, наверное, заботливый); не делали Enneagram personality types test?

.....
#15
Гость

Да, знаю. Но одни скинули негатив, а те, на кого они его скинули, подцепили негатив. Знаете, не оч приятно, когда тебя обзывают всяко разно, даже не имея представления о тебе.

Да я знаю) меня тут тоже не хило обзывали, в жизни не прилетало такого никогда как здесь.
Отфутболивать нужно

МордА
#16
.....

Вы тот редкий тип людей, наверное, заботливый); не делали Enneagram personality types test?

нет не делал. И считаю чем болие интерестный человек, тем меньше его могут ети тесты описать. Ето простых людей раз два и понятно что за человек. А вот дальше, интерестнее. Потому в етих тестах не вижу, ничего полезного. И да забота, она больше как ответственость! Комплекс гипер опеки или как там...

.....
#17
МордА

нет не делал. И считаю чем болие интерестный человек, тем меньше его могут ети тесты описать. Ето простых людей раз два и понятно что за человек. А вот дальше, интерестнее. Потому в етих тестах не вижу, ничего полезного. И да забота, она больше как ответственость! Комплекс гипер опеки или как там...

У нас работа просто оплачивала эту штуку. Я сильно удивилась, потому как я думала, что оч. Таки добрая, тест показал что вообще нет)

Понятна ваша позиция. Просто от " быть добрым" очень устаешь. По сути, ты раскидываешь, ведь, свои ресурсы/силы другим. Это благотворительность какая-то..

МордА
#18
.....

У нас работа просто оплачивала эту штуку. Я сильно удивилась, потому как я думала, что оч. Таки добрая, тест показал что вообще нет)

Понятна ваша позиция. Просто от " быть добрым" очень устаешь. По сути, ты раскидываешь, ведь, свои ресурсы/силы другим. Это благотворительность какая-то..

нет, не благотворительность. А один из столпов характера. Понимаите не в ресурсах дело. Зачастую помощь даже не в деньгах меряется, вот сколько стоит просто прийти, посидеть за кофе дать совет, а просто поговорить? Вот сколько стоит подсказать и направить на верный путь? Вот сколько стоит просто пойти помочь что-то физически, заодно и поговорить и помогать друг другу?
Везет людям которые не понимают что они делают. Везет людям у которых есть потребность с церкови, правительстве и прочему. Уже давно понял что они не способны думать, не способны, потому их жаль. И даже не хочу что-бы понимали ибо когда они начинают понимать что они делают их клемает, снесет их. Не остается ни грама характера.

МордА
#19

Уж лучьше я отсрадаю свое, в их непонимани. Устрадаю что в ответ никто не помогает, а наоборот. Чем буду страдать как они. Когда на улице мороз, сильный собаки в пакрке злые они кидаются на людей. Потому в мороз лучьше не ходить вечерами в парке. Ибо погода виновата а не природа собак.

.....
#20
МордА

нет, не благотворительность. А один из столпов характера. Понимаите не в ресурсах дело. Зачастую помощь даже не в деньгах меряется, вот сколько стоит просто прийти, посидеть за кофе дать совет, а просто поговорить? Вот сколько стоит подсказать и направить на верный путь? Вот сколько стоит просто пойти помочь что-то физически, заодно и поговорить и помогать друг другу?
Везет людям которые не понимают что они делают. Везет людям у которых есть потребность с церкови, правительстве и прочему. Уже давно понял что они не способны думать, не способны, потому их жаль. И даже не хочу что-бы понимали ибо когда они начинают понимать что они делают их клемает, снесет их. Не остается ни грама характера.

Хорошо, просто не забудьте про себя самого при всем при этом. ОК?)

МордА
#21
.....

Хорошо, просто не забудьте про себя самого при всем при этом. ОК?)

После точки, мне не нужно😂 Вот именно после точки и начинаются проблемы.

Гость
#22

Опять вы добрых и глупых путаете...

Гость
#23

Раз месяц (не всегда, но часто) я превращаюсь в монстра. У меня припадки, перепады настроения, то ржу, то плачу без причины, не очень контролирую свои эмоции. Если, например, в магазине не понравится как со мной разговаривает продавец, начинаю загрызаться, вести себя как гопничка. Если на улице кто-то косо посмотрит, у меня прям подгорает от злости, могу сказать "что выпупились". Если в конфликте на меня выложат вагон матов, я выложу 5 вагонов. При этом меня бомбит конкретно. Я ненавижу себя в таком настроении, я похожа на ведьму. А в обычное время я обычная.

Гость
#24
.....

Да я знаю) меня тут тоже не хило обзывали, в жизни не прилетало такого никогда как здесь.
Отфутболивать нужно

😂 да, меня тоже. Но я знаю, что это троллинг, уже где-то не обращаю внимания. Считаю, что игнор лучше всего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: