Гость
Статьи
"Я еду к сыну!". …

"Я еду к сыну!". Свекрови, имейте совесть!

Накипело!
Поженились год назад, нам по 27. Взяли совместную небольшую квартиру в ипотеку, живем временно у меня, в совместной ремонт заканчиваем. Так вот свекровь почему-то решила, что может …

Ника
2 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 41
Гость
#2001
В высшей степени прекрасна!

Это вы не понимаете.
Автор - хозяйка квартиры, имеет полное право впускать или нет, видеть свекровь или нет, хотеть общаться или нет.
И её мать здесь совершенно не при чем.

Я не общаюсь со свекровью. Я не впускаю её в свою жизнь и квартиру. Я, по вашему, должна и мать свою забыть? Что за бредни?

Это вас как потенциальную свекровь уже идиотизм свекрищенский посещает.

Очень жаль ограниченных людей.

Гость
#2002
Гость

В россии принято мужчина глава!
А вы девочки по еврейским законам живете!
Поэтому и распри!
Если у мужа отца нет то он главный!
Аы можете только спрашивать разрешения... а мать сына - старшач женщина!

Че за бред? Ты в каменном веке застряла

Гость
#2003
Гость

Придёт время--станете свекровью, запоёте по-другому.ВАМ бы таких невесток, как сами

А таким как ты - засунуть язык поглубже в ***

Гость
#2004
Гость

Тоже не понимаю в чем потребность приезжать лично? Ну поговори ты по телефону, с видеосвязью, если так надо, чего ж навязывать свои визиты.

Автор, возможно лет через 20 у вас все эти претензии будут уже к вашей невестке-жене сына...так что не заморачивайтесь

Гость
#2005

Да. Этих старых сук-свекровей не переделаешь! Два выхода в этой ситуации: 1. Терпеть все ее выходки. 2. Послать так далеко, как это возможно и чтобы не возвращалась.

Гость
#2006
Гость

Когда нибудь вы тоже станете свекровью (тёщей) и тогда попробуете общаться со своим ребёнком (пусть и взрослым) с разрешения его половины 😁 может быть стоит быть хоть чуть благодарный этой женщине, которая воспитала вашего мужа. Всё же вы его выбрали вебе в мужья. Значит он не так уж плох. И в этом есть заслуга его матери 😉

А если бы наркоманом и алкашом вырос - это тоже заслуга матери?))) Иди это другое?))
Очень часто дети вырастают хорошими вопреки терании родителей, если у мамашки мания контроля, а в посте именно мания контроля, то это исключительно заслуга сына, что смог выбраться из порочного круга мамочкиных комплексов.

Гость
#2007
Гость

Вы предлагаете рассматривать женитьбу сына как пожизненное заключение? 😆😆😆 Мать у него одна, а жён может быть и несколько,если у девушек куриные мозги 😁

Куринные мозги у мамашки, которая нормально относится к тому, что сына пожил с одной и развёлся если надоело. Нормальные семьи строятся один брак на всю жизнь, поэтому партнёр выбирается тщательтно.
Но вам да, лучше бегать на ухо шептать, что жена плохая, чтоб в итоге сына ни с кем не жил, а вас развлекал, да? Нужно ж чтоб вам заплатили за все бессонные ночи и вытрепанные нервы?

Гость
#2008
Гость

Подожди, вырастет у тебя сын, посмотрим, сколько ума и такта будет к невесте.

А что не так? Не захочет мне невестка шубу покупать? Сама куплю. Не захочет на курорт вести? С мужем слетаю. Я что, бедная родственница?
Мне плевать какая у моего сына будет жена, если мой сын будет с ней счастлив, я буду слышать у него радость в голосе и улыбку на лице, то пусть хоть забудет о моём существовании. Я себе не игрушку на старость лет рожала. Мне не нужно платить своим временем и жизнью за бессонные ночи и вытрепанные нервы. Захочет - пусть общается, не захочет - его право. Он не моя собственность или игрушка. Задолбали со своим комплексами одиночества, ейбогу.

Гость
#2009
Гость

Дура ты! И почему свекровь должна у тебя разрешение спрашивать! Дом не только твой ,но и ее сына! И не нужно устраивать противостояние,а потом претендовать на то,что якобы права! А ты вообще сама- то мать? Или так себе....

Не просто должна спрашивать разрешение, а ОБЯЗАНА!!!! Это чужой дом, другая семья и другие порядки. Ну, а если нет воспитания (совсем), тогда и не о чем говорить. Свекрови-хабалки - это неизлечимо.

Гость
#2010
Гость

Мои аплодисменты! Вы молодец! Проявили твердую позицию. Приятно читать уважающих себя людей, а не терпил, которые держатся за "штаны", боятся развода и молчат в тряпочку, когда свекра начинает откровенно о**евать.

Браво!!!! Молодец!!! Уважаю и желаю счастья!

Гость
#2011
Гость

А зря терпите, чего его жалеть. Сказали твердо нет и всё! Дверь не открывать.
Наглую родню надо отвадить в первый же год. Хорошо устроились, сын из глубинки в квартиру жены перебрался, так ещё и вся родня таскается. Ни воспитания, ни уважения у них к Вам нет. Мужик он или кто. Пускай язык из *** высунет и четко скажет: никаких визитов, у нас не гостиница.

Моя "любимая" свекровь однажды решила (не спрашивая меня) в мою квартиру пригласить переночевать неизвестных мне троюродных родственников. Я в очень грубой форме поинтересовалась, когда это моя квартира стала ночлежкой для незнакомых мне людей? Она сначала опешила, потом спросила - "Ну я же их уже пригласила. Что я теперь им скажу?" Я ответила, что меня не волнует сей вопрос и как пригласила, так теперь и объясняйся с ними. Это мой дом и только я решаю кто тут будет в гостях. Свекровка моя тетка деревенская, у ней ВСЕГДА дверь открыта, всех приглашает и к ней в дом заходят, открывая дверь пинком разные люди. Но это ее дом. В нем пусть делает, что захочет. А мой дом - моя крепость. Слава богу, свекровушка это поняла и теперь не званных гостей у меня дома нет.

Гость
#2012

У свекровей никогда нет совести!!! Прутся в семью сына без приглашения, хотя ОБЯЗАНЫ спрашивать не будет ли в тягость ее визит. Но нет!!! Они ЕДУТ. И невестка должна расстелиться ковриком в своем доме, потому что МАМО приехала. Свекрули, вы в гостях, а не у себя дома, тем более это территория невестки. Сидите тихо, пейте чаек и не мотайте нервы своим невесткам.

Гость
#2013
Гость

Вы, автор, лет через 25-30 окажитесь на другой стороне баррикад и все Вам вернется сполна. И Ваш сынок будет" дуть губу",когда приедете в гости, а молодая финтифлюшка бежать из дома. А ведь Вы для свекрови( да и вообще в жизни) еще ничегошеньки не сделали, а она как минимум вырастила сына,за которого Вы выскочили замуж. Помните про закон бумеранга и будьте добрее.

А Вы явно уже на той стороне «баррикад»… Упрекать невестку тем, что Вы родили ей мужа- такой себе сомнительный поступок. Ваша невестка младше Вас, значит Вы как минимум должны быть мудрее. В большинстве случаев только от Вас зависят дальнейшие отношения. Как аукнется так и откликнется.И вспомните о том, что Вы тоже чья-то невестка.

Гость
#2014
Гость

от такой уй, как ты, уй дождешься приглашения, да тебе хлть какую золотую свекурву не дай все найдешь до чего доипаться...

А позвонить предупредить о приезде либо приходе? Не ? Язык отвалится или рука? У меня два взрослых , пока ещё не женатых сына. Даже не представляю, что у меня должно быть в голове, чтобы наносить им визиты без предупреждения.Тем более когда женятся.

Гость
#2015
Гость

Вот удивляюсь я , как такие гадкие тетки ( свекрови) вырастили таких замечательных мужей для принцессок.🤔🤣

С чего вы решили, что «замечательных»? У меня два сына и я не буду утверждать, что они замечательнее будущих невесток. Младший сын встречается с хорошей девушкой и я первая начала налаживать с ней отношения. Я тоже нахожусь в статусе невестки и прекрасно понимаю каково быть молодой невесткой, которая какого-то хрена должна праздновать свекровь только потому, что я мама драгоценного сыночки…

Гость
#2016
Гость

Понятно что для Вас свекровь чужой человек, а я, как потенциальная свекровь не хочу чтобы в мою квартиру приперлась какая то чужая мне девица потому что она жена сына!! И что делать ?? Как вы (невестки) не любите свекровь, так и мы(свекрови) поверьте не горим желанием общаться с Вами. И только делаем вид.. так что обоюдно всё

Заметно. Были у меня на работе две такие девочки, вечно жалующихся на своих свекровей, и тут же продолжающих- я со своими невестками точно также буду поступать. Логики ноль .Вы явно из их разряда.

Гость
#2017
Валерия

Да, блин, элементарное уважение к личной жизни сына невозможно что ли? Может они всю неделю пахали на работе, ждали выходных, чтобы поваляться, посекситься, а тут мамочка! И свою будешь не рада видеть, и маму мужа. Элементарное уважение к потребностям других проявляйте, а не манипулируйте словом "мать"! Мать - это та, кто уважает девочку, которую выбрал её сын и которая продлит ваш род. Остальные - не матери, а ревнивые тётки, для которых сын - прислуга до старости. У меня два сына и не дай Бог мне не иметь в пожилом возрасте никаких развлечений, кроме проверки шкафов невестки и сына!

Замечательный адекватный комментарий.

Гость
#2018
Гость

Вы нормальная вообще? На своей, на общей... Видеть не хочу.. Что ты за звезда такая?! Если у вас будет сын, а потом сноха, к себе такое отношение приятно будет?

У меня два взрослых сына, пока они жили с нами, я всегда стучалась в комнату каждого прежде чем зайти. Не представляю, что должно быть в голове у взрослой тётки, чтобы прийти без предупреждения. Она идёт не только к своему сыночку. Маразм , что ли? Был у меня когда-то такой случай, мы купили свою первую машину и поехали в другой город по своим надобностям. По совместительству должны были заехать к младшей сестре мужа, завезти ей передачку от родителей. С нами поехала моя сотрудница. Пока доехали, захотелось пить, мы с сотрудницей сходили в магазин. Когда вернулись, на переднем сиденье возле мужа сидела его сестра. На вопрос- может ты мне уступишь место мне ответили- это машина моего брата))). Замечательно, не так ли? И когда приходит к нам в гости свекровь без предупреждения почти каждый день, у меня логически в голове стоит ответ- это дом моего сына). Всё наше имущество нажито совместным трудом. Я всегда работала, чтобы помочь мужу тащить нашу семью. Мои дети пошли из за этого в садик с года и четырёх месяцев. И никакая свекровь никогда с ними не сидела.

Гость
#2019
Гость

У тёток завышенная самооценка. Мать - просто слово из 4 букв. Вас даже не выбирали. Вы ЗАСТАВИЛИ человека жить с вами . Жену хоть выбирают сами.

Как то грубовато, но логично. Сама будущая свекровь. На своём опыте знаю, что нечего переться к детям без предупреждения.

Гость
#2020
Ника

Я автор, отвечу на вопрос.
Она приезжает, заходит, здоровается с мужем, на меня просто взгляд бросит и отворачивается. Проходит сразу на кухню, идет смотреть что есть в холодильнике, комментирует как и чем питается сын. Еще все время обсуждает новую мебель, например, или посуду, в негативном ключе, вроде "я бы такое не купила", будто ее спрашивали. Муж ее одергивает, видит что мне это не нравится все. Я обычно сразу гулять иду или сама к матери еду, но постоянно же из своего дома уходить не будешь, все-таки собственность. Потом муж звонит когда она уходит, прихожу домой, вижу что она приборы по своему расставила или подвинула чайник, например, зачем-то протерла мытые шкафчики, чтобы показать какой нужно быть хозяйкой. Такой детский сад.

Автор!!!!!!!! Установите границы! Вы в СВОЕЙ квартире НИКТО! В совместной будете минус бесконечность. Чтобы в моей квартире кто-то предметы переставлял и придя даже не здоровался со мной?! Вы себя на помойке нашли?! О вас вытирают ноги! Есть шикарные слова: "Пошла вон!". Я один раз не открыла своей свекрови. Сказала, что занята. Время и целт вищита она должна согласовывать со мной!!!!! Потому что она идеи В ГОСТИ! Вы дура! И вас никто не уважает. И муж тоже. В следующий раз придет, а вы никуда не уходите. Комментируйте ее действия! Фразы: "не забывайте, что вы В ГОСТЯХ", "что вам нужно в МОЕМ холодильнике?", "В МОЕЙ квартире вещи будут стоять так, как Я хочу!", "уберите руки от МОИХ вещей?" "вы руки мыли, что вы трогаете МОЙ чайник?", "НЕ СМЕЙТЕ трогать вещм в МОЕЙ КВАРТИРЕ!", "какие людм, и БЕЗ приглашения! ". Серьещно плговлрите с мужем. Я из-за такой свекрови развелась. Всю жизнь терпеть это нечто, да ну его! И, автор, имейте ввиду, такое бесцеремонное поведение говорит не только об отсутствии воспитания, но и о психическом отклонении! Сто раз подумайте, а стоит ли вам рожать от ее сына? Вам нужен больной ребенок с отягченной наследственностью? Разводиться НЕ СТРАШНО! СТРАШНО жить втаком дерьме, в кском вы живете сейчас. В совместной квартире она вас вообще с грязью смешает и переедет к вам, будет открывать двери своим ключом. Пусть муж отвадит свою мамку. Нет? Развод. Это мое мнение. Вы вме равно разведетесь. Она ему нашептывает, что вы плохая. Он скоро этому поверит. И загуляет с той, кого за ручку мамка ему приведет

Гость
#2021
Гость

Автор, вчера была тема, как невестка выгнала свекровь, а затем зять выкинул тещу за замечание. Мужей и жен может быть много, а родители одни.

Надоели эти высказывания, что жен/мужей может быть много, а родители одни. Родители рано или поздно УМРУТ! И их дитя останется одно в этой жизни? Нужно учить взрослых детей ценить свой брак и свою половину, чтобы потом не оказаться в предпенсионном возрасте без родителей и без жены. Мужики под 60 жалкое зрелище - мамка померла, а никому он и не нужен больше!!!!! Одинокая женщина в такой ситуации не будет. У нее всегда дети/внуки.
Мужчинам и женщинам нужно отлепляться от своих родителей. Заключая брак, они выходят из семьи, в которой родились и создают СВОЮ семью.

Гость
#2022
Гость

"Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле." Это тоже слова из Библии. И еще-"прилетит" или " не прилетит" зависит не от моего желания или пожелания,мне по большому счету наплевать на отношения автора с ее свекровью. Закон бумеранга-это закон из жизни и Ваше неприятие этой истины, к сожалению, его не отменит.

В Библии еще сказано:"Не раздражайте детей ваших". Если бы Бог посчитал, что взрослый мужчина может счастлив, живя с мамой, он создал бы мужчину и родившую и воспитавшую его женщину, чтоб они дили друг с другом вечно! Но Бог создал пару! Мужчину и женщину, не имеющих родственных связей! Взрослому мужчтне нужна не мать!!!!!!! У матери должен быть муж, иначе она начинает ревновать сына к его жене. Извращение какое-то

Лада
#2023
Гость

В Библии еще сказано:"Не раздражайте детей ваших". Если бы Бог посчитал, что взрослый мужчина может счастлив, живя с мамой, он создал бы мужчину и родившую и воспитавшую его женщину, чтоб они дили друг с другом вечно! Но Бог создал пару! Мужчину и женщину, не имеющих родственных связей! Взрослому мужчтне нужна не мать!!!!!!! У матери должен быть муж, иначе она начинает ревновать сына к его жене. Извращение какое-то

А если невестка ревнует своего мужа к его матери? Это как вообще понять?

Лада
#2024

Если я на кухне разговариваю с сыном и мы смеёмся -значит у невестки будет вспышка агрессии -о чем это вы там??? А почему ты мне этого не рассказывал??? В результате общаюсь с сыном только по телефону... Девочки, да будьте же умнее...

Не автор
#2025
Лада

Если я на кухне разговариваю с сыном и мы смеёмся -значит у невестки будет вспышка агрессии -о чем это вы там??? А почему ты мне этого не рассказывал??? В результате общаюсь с сыном только по телефону... Девочки, да будьте же умнее...

А невестка не человек, с ней посмеяться нельзя?

Лада
#2026
Не автор

А невестка не человек, с ней посмеяться нельзя?

Так смейтесь наздоровье..Пусть приходи на кухню, мы все вместе посмеёмся. Нет же, она вызывает сына, отводит в другую комнату и начинает вести дознание.

Лада
#2027

А ей он это не рассказывал -потому что ей это не интересно, она может слушать и рассказывать только сплетни о подругах и родне. А фильм рассказать ни сама не может, ни выслушать неинтересно ей...Просто встаёт и уходит.

Гость
#2028
Гость

Моя такая же.
Я:
- работаю на удалёнке
Свекровь:
- не работаю, в советское время такого небыло

Я:
- не готовлю, так как еду заказываем
Свекровь:
- баба должна жить у плиты

Я:
- не стираю, 2 раза в неделю приходит уборщица.
- лентяйка. Допустим я работаю, но после работы, так как я баба, я обязана драить комнату или на выходных. У меня не может быть хобби или свободного времени. Если есть свободное время, значит я лентяйка.

П.с. человек сменил три брака и сейчас 11 лет в разводе. Требует то шубу, то путёвку заганицу.
Наплевать ли мне? Абсолютно. Как на её мнение, так и на потребности. Она первая ко мне проявила своё "фе", по факту, что я неё спасение тот одиночества забрала, как посмела, она ж хотела всю жизнь сыночку рядом держать, чтоб скучно жить небыло.

Я не свекровь ни разу, но у вас тоже может родиться сын

Гость
#2029

Это конечно уже неактуально но! Мой совет всем в такой ситуации что бы они встречались в другом месте или пусть ваш муж едет к ней сам. И вообще скажите мужу что вы предпочитаете не контактировать с человеком который вас не уважает. Это нормально. Она вам в общем то никто. Главное с мужем обсудить. Если мира нет, то его и не будет.

Гость
#2030
Гость

А что ты сама сделала, чтобы быть дочерью?!. Пришла свекруха, а у тебя - чистота, порядок, на плите всё булькает и шкварчит; открыла шкаф,а там - всё по линеечке!!! Значит, сын не голодный, не замызганный и не в бомжатнике живёт - вот тогда ты - дочка! А если она по приходу срач видит...Печалька!

Так почему она в СВОЕМ доме еще и угождать свекрысе должна? Это дом невестки и она может там делать, что хочет!!!! Свекрыса приехала в гости, так пусть и ведет себя как в гостях. Сидите мамо на стуле ровно и пейте чаек с печеньем. А вот лазить по шкафам и кастрюлям в чужом доме - верх невостпитанности!!!!!

Гость
#2031

Желаю вам родить сына и стать свекровью! Чтобы вы на себе испытали все то, что вы говорите в адрес матери своего мужа!

Гость
#2032
Гость

Что взрослая женщина делает в гостях у взрослого сына? Вот серьезно, приходит, открывает дверь, и что происходит дальше?

Вот тоже интересно, засем в гости к сыну, что делать? Лпдно когда в далеком далеке живут, повидаться хочется в живую, а если в одном городе то не поимаю. Моя свекровь не ходит к сыну в гости, мы ходим к ним когда приглашают, на днях рождениях видимся. Летом на даче каждые выходные. Если по делу придти надо, звонят спрашиватю когда ему удобно их принять. Ко мне вообще не приходит и не звонит без надобности. Отношения у нас с ней нетральные.

Тлеющая Алая Ведьма
#2033
Гость

Я не свекровь ни разу, но у вас тоже может родиться сын

И что теперь? После работы в кухарку превращаться, шоб всё как у людей было, и неродивую свекруху боготворить только за то, что она есть?

Гость
#2035

Как то уехали с семьей на дачу родить, дали ключи родителям мужа . На МАЛО ЛИ чего случиться. Приезжаем а они уже дубликаты от всех дверей сделали , 4 ключа в общем. Прошло пол года, муж уехал в командировку , я осталась одна дома с маленькими детьми и его родители теперь постоянно шастают без предупреждений , ладно с внуками помочь , сводить их куда-то, забрать, приготовить или меня отпустить по делаем( 4 месяца сижу уже с ними одна) дак просто с утра 10.11,12 утра своими ключами все двери без звонков! Ну зачем так делать? Неужели ли я с двумя детьми потащу кого- то домой!? Что хотят увидеть тут ? Как то приходили уже так , ходила в нижнем белье собиралась с детьми уходить , открыл свекр ладно я успела захлопнуться в ванной, стыдно же все равно! Или все родители мужа считают что такие жёны шалошовки что когда мужья уезжают , сразу надо дома устраиватьчерт пойми что!? К слову мужу с тещей повезло, не названивает , продукты носит , все по звонку, детей забирает, помогает. Тоже есть ключи от нашей кВ. Но Даже не берет их когда кинам идёт все по звонку. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ НАПИСАТЬ СУМАСШЕДШИМ МАМАШАМ НАШИХ МУЖЕЙ, ЧТОБ ДРУЖИЛИ С ГОЛОВОЙ , если так страшно за сына, дак забери ты его! Нам жёнам легче будет!!

Гость
#2036
Гость

Есть к сожалению и снохи не ахти,
Знаю знакомую она всё доя Снохи и сына и внуков делает, а Невестка задрала нос, да и детям говорит что это просто тётя а не бабушка, это женщина перестала звонить невестке, сыну спрашивать как у них самочувствие, Женщина она просто золото, она всем помогает как может, ну что ее невестка Жена сына А....., она ее заблокировала везде, и ещё ходит гадости всякие говорит о своей свекрови, мне было бы стыдно, не только свекрови плохие, но и невестки жестокие на нет, я
Я например ничего немогу против моей свекрови и свёкра говорить, они были у меня хорошими людьми, царство им небесное,
Многому я научилась у них, часто они подсказывали мне в жизни как поступать,
Прежде чем говорить плохое о человеке, рассмотрите это со всех сторон, не только с одной стороны, ведь человек должен сам в начале свои ошибки видеть,
Не спорю есть Невестки и свекрови которые готовы ужалить, но не все свекрови такие, каждая Свекровь старается то дать невестке, то что она в жизни своей научилась,
А то что Свекровь едет в гости к сыну каждый день, это не для контроля, а чтобы помогать невестке, ненадо видить врага в Свекрови, или тёщи, каждая Мать старается помогать детям, вы тоже когда нибудь станете Тёщей или Свекровью ,и такое отношение получите назад,
Я сама и Свекровь и тёща,
Не невестку не зятей не могу сказать плохого, и Невестка у меня хорошая часто приезжает ко мне с детьми, да и Зятья у меня просто Золотые, не могу жаловаться, за внуками я частенько смотрю, занимаюсь с ними,
Не могу я ничего плохого сказать,
Очень много людей говорят против свекрови или тёщи, нужно и Молодым людям не только одну сторону человека смотреть и потом осуждать Свекровь или тёщу,
Но и с хорошей стороны рассмотреть человека,
Но одно хочу сказать, прежде чем кого-то осудить, загляните во внутрь себя, сколько злости и ненависти у вас в сердцах ,очистите вначале у себя мусор зла и ненависти, потом будете видеть и с хорошей стороны Дела Свекрови .

К вам они сами ездят!!!! Ключевое слово!!!!! ОНИ САМИ К ВАМ! Поэтому и отношения такие.

Гость
#2037
Гость

Как то уехали с семьей на дачу родить, дали ключи родителям мужа . На МАЛО ЛИ чего случиться. Приезжаем а они уже дубликаты от всех дверей сделали , 4 ключа в общем. Прошло пол года, муж уехал в командировку , я осталась одна дома с маленькими детьми и его родители теперь постоянно шастают без предупреждений , ладно с внуками помочь , сводить их куда-то, забрать, приготовить или меня отпустить по делаем( 4 месяца сижу уже с ними одна) дак просто с утра 10.11,12 утра своими ключами все двери без звонков! Ну зачем так делать? Неужели ли я с двумя детьми потащу кого- то домой!? Что хотят увидеть тут ? Как то приходили уже так , ходила в нижнем белье собиралась с детьми уходить , открыл свекр ладно я успела захлопнуться в ванной, стыдно же все равно! Или все родители мужа считают что такие жёны шалошовки что когда мужья уезжают , сразу надо дома устраиватьчерт пойми что!? К слову мужу с тещей повезло, не названивает , продукты носит , все по звонку, детей забирает, помогает. Тоже есть ключи от нашей кВ. Но Даже не берет их когда кинам идёт все по звонку. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ НАПИСАТЬ СУМАСШЕДШИМ МАМАШАМ НАШИХ МУЖЕЙ, ЧТОБ ДРУЖИЛИ С ГОЛОВОЙ , если так страшно за сына, дак забери ты его! Нам жёнам легче будет!!

На дачу пожить *

Гость
#2038
Лада

Если я на кухне разговариваю с сыном и мы смеёмся -значит у невестки будет вспышка агрессии -о чем это вы там??? А почему ты мне этого не рассказывал??? В результате общаюсь с сыном только по телефону... Девочки, да будьте же умнее...

А с *** ли сын должен все вам рассказывать! Моя на голову больная, сначала все у сына своего выпытает, потом ко мне подходит тоже самое спрашивает , когда рядом нет не сына(моего мужа) смотрит кто врет! ? Зачем так? А потом у ребёнка ещё спросит.почему просто нельзя отпустить сына и быть спокойной проводить свою старость , сын же пристроен , из за свекровей просто может брак поехать , а виновата будет невестка!

Лада
#2039
Гость

А с *** ли сын должен все вам рассказывать! Моя на голову больная, сначала все у сына своего выпытает, потом ко мне подходит тоже самое спрашивает , когда рядом нет не сына(моего мужа) смотрит кто врет! ? Зачем так? А потом у ребёнка ещё спросит.почему просто нельзя отпустить сына и быть спокойной проводить свою старость , сын же пристроен , из за свекровей просто может брак поехать , а виновата будет невестка!

А я и не хочу знать всяких подробностей вашей жизни... А рассказывает мне сын смешные случаи на работе, новый фильм, прочитанную книгу..Даже это невестку бесит.

Гость
#2040
Гость

Мужа милая надо было выбирать без свекрови Ты ведь тоже будущая свекровь или теща

Было бы очень хорошо, если бы у всех женихов не было бы мамаш впридачу к сынАчке! Только это несбыточная мечта всех невест. Жаль, что на свете мало сирот, за которых можно выйти замуж.

Лада
#2041
Гость

Было бы очень хорошо, если бы у всех женихов не было бы мамаш впридачу к сынАчке! Только это несбыточная мечта всех невест. Жаль, что на свете мало сирот, за которых можно выйти замуж.

В таком случае Вы желаете и себе чтобы у вашего сына не было мамы..

#2042

Ой, бабы, смените пластинку про бумеранг и т д. Если автор будет адекватной свекровью, норм все будет. А именно... Не навязываться невестке, не лезть со своим уставом, и не таскать всякий непотреб в качестве подарка.

#2043
Гость

Как то уехали с семьей на дачу родить, дали ключи родителям мужа . На МАЛО ЛИ чего случиться. Приезжаем а они уже дубликаты от всех дверей сделали , 4 ключа в общем. Прошло пол года, муж уехал в командировку , я осталась одна дома с маленькими детьми и его родители теперь постоянно шастают без предупреждений , ладно с внуками помочь , сводить их куда-то, забрать, приготовить или меня отпустить по делаем( 4 месяца сижу уже с ними одна) дак просто с утра 10.11,12 утра своими ключами все двери без звонков! Ну зачем так делать? Неужели ли я с двумя детьми потащу кого- то домой!? Что хотят увидеть тут ? Как то приходили уже так , ходила в нижнем белье собиралась с детьми уходить , открыл свекр ладно я успела захлопнуться в ванной, стыдно же все равно! Или все родители мужа считают что такие жёны шалошовки что когда мужья уезжают , сразу надо дома устраиватьчерт пойми что!? К слову мужу с тещей повезло, не названивает , продукты носит , все по звонку, детей забирает, помогает. Тоже есть ключи от нашей кВ. Но Даже не берет их когда кинам идёт все по звонку. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ НАПИСАТЬ СУМАСШЕДШИМ МАМАШАМ НАШИХ МУЖЕЙ, ЧТОБ ДРУЖИЛИ С ГОЛОВОЙ , если так страшно за сына, дак забери ты его! Нам жёнам легче будет!!

Моя так пыталась таскаться в отсутствие мужа, ездила каждую неделю, ладно бы часа два посидела, так целый день сидит чаи хлещет да трепется ни о чем, пока я прямым текстом не сказалв ей, что нечего делать, у меня своих дел много.

Гость
#2044

Да х.. их дур знает, ползут как тараканы. У меня еще и золопка такая, волшебная, к брату в дом она отдыхать едет с высерками, т.к. дом за городом. Но какого лешего я в свой выходной это *** дрлжна обслуживать? Полностью проигнорила пару раз с сервисом и жратвой, больше не ползают.

Гость
#2045
Гость

Это если человека дома уже ждут. А в данном случае никто никого не ждет и стол не накрывает. Я вот у автора и хочу узнать - сидят они с мужем занимаются своими делами - открывается дверь, входит свекровь, и что дальше? Они подрываются делать ей чай? Я бы как минимум каждый такой приход изображала искренне недоумение "о, а вы чего к нам пришли?" и с места не сдвигалась.
Вот честно, мне кажется, это психическое заболевание, когда без приглашения приходят в чужой дом. Ну типа как у психов отсутствует чувство стыда и они могут описаться перед всеми, так и эта свекровь как неадекватная приходит и садится на чужой диван.

Я бы тоже так делала. Специально бы стала с мужем обсуждать то, о чем свекровь понятия не имеет. Например, какого-то современного певца/новый фильм. Ей бы стало скучно, что ей не дают внимания. Она бы посидела немного и отчалила восвояси.
Я уверена, что у неё скучная жизнь, и она прется к сыну, чтобы почувствовать себя важной персоной. Потому что он НЕ МОЖЕТ НЕ ДАТЬ ЕЙ ВНИМАНИЯ. Сын же!

Так же она и советы «бесценные» раздаёт с целью доказать не Вам, а самой себе, что она значима, что умеет лучше делать. И пироги у неё вкуснее, и тарелки лучше отмыты. Приходится вот таким гнусным способом самоутверждаться.

Таких людей надо только хитростью брать. В лоб не пошлёшь. Надо делать так, чтоб самой не хотелось к вам.

Ещё можно, когда она придёт: «ой, а мы как раз уходим». При чем туда, куда она не потащится следом. Например: каток, к друзьям на ДР, автосалон.
Сами езжайте по делам обычным. Продуктов закупить на неделю, например

Гость
#2047
Гость

А с *** ли сын должен все вам рассказывать! Моя на голову больная, сначала все у сына своего выпытает, потом ко мне подходит тоже самое спрашивает , когда рядом нет не сына(моего мужа) смотрит кто врет! ? Зачем так? А потом у ребёнка ещё спросит.почему просто нельзя отпустить сына и быть спокойной проводить свою старость , сын же пристроен , из за свекровей просто может брак поехать , а виновата будет невестка!

В Ворониных был такой эпизод. Их свекровь подзывала одного, он ей должен был ответить на ушко, потом второго. Потом сравнивала. Ваша сериалов насмотрелась?)

Гость
#2048
Гость

Сама свекровь. Семья сына живет далеко. Приезд оговариваем , останавливаюсь на съемной квартире. Не таскаюсь каждый день к ним. У них своя жизнь, свои правила, не всегда отпуска совпадают.Так что бывает, что они работают во время моего приезда. После рабочего дня усталые, чего напрягать-то!В их жизнь не лезу со своими нравоучениями. Спросят- посоветую, настаивать не буду. А вот выходные всегда проводим вместе. Ходим по интересным местам, гуляем. Детей у них еще нет, так что тут моя помощь пока не нужна. Когда будет нужна моя помощь с внуками, я всегда готова!

А вот на хрена вы, все выходные проводите вместе, вы, что, не понимаете, что выходные должны проводить вместе муж с женой, семья, а не вы с ними, вы им навязываетесь, и тем самым хотите разрушить их отношения, их семью. Да, именно хотите разрушить, ведь, это же вы самая главная, с которой нужно проводить своё свободное время. А невестка, ну так, сойдёт, чтобы рядом с нами болталась.

Гость
#2049
Гость

Сама свекровь. Семья сына живет далеко. Приезд оговариваем , останавливаюсь на съемной квартире. Не таскаюсь каждый день к ним. У них своя жизнь, свои правила, не всегда отпуска совпадают.Так что бывает, что они работают во время моего приезда. После рабочего дня усталые, чего напрягать-то!В их жизнь не лезу со своими нравоучениями. Спросят- посоветую, настаивать не буду. А вот выходные всегда проводим вместе. Ходим по интересным местам, гуляем. Детей у них еще нет, так что тут моя помощь пока не нужна. Когда будет нужна моя помощь с внуками, я всегда готова!

Детей пока нет, так что тут моя помощь пока не нужна.
Да с детьми твоя помощь, при таком подходе, вообще не нужна.

Гость
#2050
Гость

У вас тоже дай бог будет сын.Поставьте себя на ее место.Если жена сына ,которого ты вырастила требует разрешения на ваши посещения.У меня тоже есть свекровь,поверьте не у всех невесток и свекровей хорошие отношения.Но не нужно думать только о себе.И если муж выбрал вас,не радуйтесь.В скором времени ваш сын может таким же образом может обидеть вас .

Есть сын, а есть семья, не нужно путать этот статус. И вообще, вы едете "к сыну", в чем проблема, чтобы сын ехал к вам?? Или не хочет? Так, так и говорите сын ко мне ехать не хочет, так что поеду вынесу мозг невестке