Гость
Статьи
Давайте просто …

Давайте просто пообщаемся на умные и интересные темы.

Какую тему вы хотели бы обсудить?

Зефирка
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас будет срач? Или шутки за две минутки? Разочаруйте меня.

Гость
#2

Чем заниматься после 50 лет? Что люди делают от 50 до 80? Это же 30 лет!

Гость
#3

Давайте пообсуждаем проблемы градостроительства. Вот ведь, ***, наклепают дома вплотную, а парковок нет нормальных и проезды узкие. Ну невозможно так жить - вся обочина утыкана машинами.
При всем при этом в домах есть подземные парковки, но при этом там плата не ща день, не за месяц, а нужно сразу (!) выкупить целое место за невменяемую сумму!
Поэтому подвальные парковки пустые, а тротуары забиты машинами.

Гость
#4
Гость

Давайте пообсуждаем проблемы градостроительства. Вот ведь, ***, наклепают дома вплотную, а парковок нет нормальных и проезды узкие. Ну невозможно так жить - вся обочина утыкана машинами.
При всем при этом в домах есть подземные парковки, но при этом там плата не ща день, не за месяц, а нужно сразу (!) выкупить целое место за невменяемую сумму!
Поэтому подвальные парковки пустые, а тротуары забиты машинами.

Почему не запрещают парковаться? Такого закона нет? Может это проезду спец техники мешает.

Гость
#5
Гость

Почему не запрещают парковаться? Такого закона нет? Может это проезду спец техники мешает.

Невозможно запретить. Там дом больше 1000 квартир. Больше негде парковаться вообще, а машины практически у всех. Только можно место парковки за несколько сот тысяч рублей купить или бордюр бесплатно.
Я вот не понимаю - зачем продавать сразу место? Нельзя, что-ли, платить за день, как на зарубежных парковках.

#6

Давайте. Хочу посмотреть фильм ужасов. Не противный, и не Пилу. Посоветуйте!)

#7
Гость

Почему не запрещают парковаться? Такого закона нет? Может это проезду спец техники мешает.

Запрещают уже, уголовная ответственность вроде. Какая статья - 267?

#8

с тобой? никакую.

#9

мне вот интересно, чтобы кто-то квантовую физику объяснил простыми словами

OMG
#10

Вы хотели-бы все наши частные проблемы собрать в одной единственной теме? По-моему , это было-бы для всех неэффективно , но всё-же интересно , что из этого выйдет . Послушаю...

#11
Гость

Невозможно запретить. Там дом больше 1000 квартир. Больше негде парковаться вообще, а машины практически у всех. Только можно место парковки за несколько сот тысяч рублей купить или бордюр бесплатно.
Я вот не понимаю - зачем продавать сразу место? Нельзя, что-ли, платить за день, как на зарубежных парковках.

Я так понимаю, что сейчас они конкретизируют 267 статью УК, и если машина загородит проезд скорой, пожарной, газовой службе, например, то все - прилетит уголовная ответственность. Ну и т.д.

Гость
#12
Серебряная книга

Запрещают уже, уголовная ответственность вроде. Какая статья - 267?

В РФ?
А что ж не штрафуют? Или этот закон, что дышло?
Дополню: вроде бы и во дворах тоже места расчерченны и платны.

Гость
#13
Ель Сибирская

мне вот интересно, чтобы кто-то квантовую физику объяснил простыми словами

У Брайана Грина посмотрите, если не ошибаюсь.

#14
Гость

В РФ?
А что ж не штрафуют? Или этот закон, что дышло?
Дополню: вроде бы и во дворах тоже места расчерченны и платны.

Да, в РФ вводятся поправки с 2021 г. в статью 267 УК РФ.

Гость
#15
Гость

Невозможно запретить. Там дом больше 1000 квартир. Больше негде парковаться вообще, а машины практически у всех. Только можно место парковки за несколько сот тысяч рублей купить или бордюр бесплатно.
Я вот не понимаю - зачем продавать сразу место? Нельзя, что-ли, платить за день, как на зарубежных парковках.

Повторюсь, удивительно, что тротуар и во дворах бесплатно. Казалось и за это теперь платят.

Гость
#16
Серебряная книга

Давайте. Хочу посмотреть фильм ужасов. Не противный, и не Пилу. Посоветуйте!)

Типо Багрового пика и Других?
Женщины в чёрном?
Или какой-то ещё жанр? Призраки? Мистика? Или существа?

Кобеллино
#17
Ель Сибирская

мне вот интересно, чтобы кто-то квантовую физику объяснил простыми словами

Начиная с какого уровня? Кварки или элекктроны и позитроны? Все элементарные частицы тоже надо?

#18
Гость

Типо Багрового пика и Других?
Женщины в чёрном?
Или какой-то ещё жанр? Призраки? Мистика? Или существа?

Спасибо. Сама не знаю - душа просит, а чего не знаю. Комедии мне не помогают в таких случаях, я ужасы смотрю.)) Нашла фильм Черная дыра, 2000. Не смотрела.

Гость
#19
Серебряная книга

Да, в РФ вводятся поправки с 2021 г. в статью 267 УК РФ.

Ну вот. Наверное и исполнять будут. Штрафики пойдут, в МСК точно.

#20
Гость

Ну вот. Наверное и исполнять будут. Штрафики пойдут, в МСК точно.

Ну да, я думаю да. Реально нагло очень паркуются, столбики выдергивают, разметка около подъездов для спец.машин их не волнует. Я бы тоже так сделала, лично.

#21
Кобеллино

Начиная с какого уровня? Кварки или элекктроны и позитроны? Все элементарные частицы тоже надо?

я знаю, что все делится-делится все меньше-меньше на все более элементарные частицы, и по сути вообще пустота
ну тут понятно
а вот эффект наблюдателя, которые свел с ума кучу физиков и повернул к другому мышлению, а кого-то и к религии (или это не этот эффект?) вот что интересно

#22
Ель Сибирская

я знаю, что все делится-делится все меньше-меньше на все более элементарные частицы, и по сути вообще пустота
ну тут понятно
а вот эффект наблюдателя, которые свел с ума кучу физиков и повернул к другому мышлению, а кого-то и к религии (или это не этот эффект?) вот что интересно

Эффект наблюдателя пока никто не объяснил, Ель.)

Гость
#23
Гость

В РФ?
А что ж не штрафуют? Или этот закон, что дышло?
Дополню: вроде бы и во дворах тоже места расчерченны и платны.

Вот этот двор https://pasteboard.co/JGA8wN6L.jpg.
Это в рабочее время. Представьте, что творится вечером. По внешнему периметру дома сплошная зеленая зона и дорога, на которой не припаркуешься особо. Поэтому все щемятся внутрь.
Есть небольшой участок неподалеку, но туда влезет, может, машин 50 только.

Кобеллино
#24
Серебряная книга

Эффект наблюдателя пока никто не объяснил, Ель.)

Ты про кота Шрёдингера что-ли? А что не ясного?

#25

Закон еще принимается, сорри. Но я не знаю, успеют они это сделать до Нового года или после. Короче скоро анонсируют нам с вами.)

#26

Они его там как-то очень срочно принимают. Может и примут. Нам напишут тогда. Как поняла лично я, они его расширяют и в отношении обычных городских территорий тоже. Т.е. не только всякая железная дорога, и т.д.

Гость
#27
Гость

Повторюсь, удивительно, что тротуар и во дворах бесплатно. Казалось и за это теперь платят.

Не Москва. Сибирь.

#28

По логике я так понимаю, что вот эти передподъездные разметки - у нас есть, например - где написано, для транспортных средств - если машины будут блокировать подъезд к подъездам или стоять на них, то поедут водители.))

#29

Т.е. для спецсредств. Ну вы поняли, если поняли - зебру такую диагональную рисуют. Я обращала часто внимание, что водителям пох - они паркуются как хотят.

Гость
#30
Ель Сибирская

я знаю, что все делится-делится все меньше-меньше на все более элементарные частицы, и по сути вообще пустота
ну тут понятно
а вот эффект наблюдателя, которые свел с ума кучу физиков и повернул к другому мышлению, а кого-то и к религии (или это не этот эффект?) вот что интересно

Нет пустоты. Все элементарно: есть самая маленькая частица, но пока обнаружить ее не удалось. Аппаратуры нет пока такой.
Есть маленькая частица, ничто не идет в бесконечность. Материя конечна.

#31
Гость

Нет пустоты. Все элементарно: есть самая маленькая частица, но пока обнаружить ее не удалось. Аппаратуры нет пока такой.
Есть маленькая частица, ничто не идет в бесконечность. Материя конечна.

Про эффект наблюдателя прочтите уже, наконец.)

#32
Серебряная книга

Эффект наблюдателя пока никто не объяснил, Ель.)

жалко ) я думала что-то пропустила )
интересно же, как так

гость как в горле кость
#33
Ель Сибирская

мне вот интересно, чтобы кто-то квантовую физику объяснил простыми словами

там интересны только три вещи, есть ли первоначальная частица бога, парадокс квантовой суперпозиции и карпускулярно волновая теория или эксперимент,с чего начнем?

#34
Ель Сибирская

жалко ) я думала что-то пропустила )
интересно же, как так

Вот, Ель, 100%, не только тебе.)))))) После этого они начали уже допускать, что наш мир может быть симуляцией.)

#35
Гость

Нет пустоты. Все элементарно: есть самая маленькая частица, но пока обнаружить ее не удалось. Аппаратуры нет пока такой.
Есть маленькая частица, ничто не идет в бесконечность. Материя конечна.

просто когда я начала изучать буддизм все так четко сошлось
нет материи, есть только информация
поэтому все наши желания - наши страдания (фигней) не имеют никакого значения
как и завещал великий Будда )

#36
гость как в горле кость

там интересны только три вещи, есть ли первоначальная частица бога, парадокс квантовой суперпозиции и карпускулярно волновая теория или эксперимент,с чего начнем?

парадокс квантовой суперпозиции
слова вроде поняла по отдельности (не все, врать не буду), а вместе - вообще не догоняю )

гость как в горле кость
#37
Ель Сибирская

парадокс квантовой суперпозиции
слова вроде поняла по отдельности (не все, врать не буду), а вместе - вообще не догоняю )

ваш эффект наблюдателя и есть корпускулярно волновая теория

Любопытный гость
#38
Ель Сибирская

я знаю, что все делится-делится все меньше-меньше на все более элементарные частицы, и по сути вообще пустота
ну тут понятно
а вот эффект наблюдателя, которые свел с ума кучу физиков и повернул к другому мышлению, а кого-то и к религии (или это не этот эффект?) вот что интересно

пустота заполнена информацией.
И вот с этого места я бы хотела поподробнее, пожалуйста.
А с кото Шредингера все понятно.

#39
Серебряная книга

Вот, Ель, 100%, не только тебе.)))))) После этого они начали уже допускать, что наш мир может быть симуляцией.)

я помню, когда фильм Матрица только вышел
и вот эта идея, что мир может быть симуляцией они очень круто подали
сейчас-то фильм уже старый и нет того ощущения
а я хорошо запомнила момент озарения, что это все - матрица
долго под сильным впечатлением ходила

#40
гость как в горле кость

ваш эффект наблюдателя и есть корпускулярно волновая теория

а можно простыми словами? )
когда я смотрю на печку и разговариваю с домовым, он там есть или нет? )
а когда не смотрю - его значит там нет?
то есть это все придуманное?
кем?

Гость
#41
гость как в горле кость

там интересны только три вещи, есть ли первоначальная частица бога, парадокс квантовой суперпозиции и карпускулярно волновая теория или эксперимент,с чего начнем?

Первоначальная частица есть. Бога или не Бога. Все остальное - фантазии.

Василий
#42

И про речь Черчилля!

Гость
#43
Любопытный гость

пустота заполнена информацией.
И вот с этого места я бы хотела поподробнее, пожалуйста.
А с кото Шредингера все понятно.

Информация - это волны.

#44
Любопытный гость

пустота заполнена информацией.
И вот с этого места я бы хотела поподробнее, пожалуйста.
А с кото Шредингера все понятно.

что может быть прекраснее обсуждения квантовой физики в пятницу вечером на вумане? )

буддисты говорят, что основное свойство материи (ну другими словами, понятно) - это непостоянство всего сущего
неизменно только безграничное пространство ума (информационное поле)
ну и помимо теоретической части, если достаточно долго медитировать, понимаешь, что это все... не единственная реальность
не знаю как объяснить

#45

Да, Ель, типа того. Ты своей верой и концентрацией можешь как создать для себя домового, так и отменить его. В этом фишка. Не мир управляет тобой, а ты управляешь миром.

Гость
#46
Ель Сибирская

что может быть прекраснее обсуждения квантовой физики в пятницу вечером на вумане? )

буддисты говорят, что основное свойство материи (ну другими словами, понятно) - это непостоянство всего сущего
неизменно только безграничное пространство ума (информационное поле)
ну и помимо теоретической части, если достаточно долго медитировать, понимаешь, что это все... не единственная реальность
не знаю как объяснить

Что доказывает существование самой элементарной частицы.

#47
Гость

Что доказывает существование самой элементарной частицы.

чем доказывает?

#48

Черная дыра, какой-то мегаотстой. Я не смогла его смотреть.)

Гость
#49
Серебряная книга

Про эффект наблюдателя прочтите уже, наконец.)

Прочитала. Вполне согласуется с моим утверждением, что элементарная частица есть, но нет совершенного оборудования, чтобы ее обнаружить.
Дефекты оборудования и порождают разные фантастические теории. А на деле все просто.

#50

Уже же давно психологи говорят - во что веришь, то и получаешь. Захочешь везде видеть цифру 2, к примеру, будешь везде ее встречать. Захочешь видеть синий цвет - будешь видеть синий. Мир будет давать тебе подтверждение того, во что ты веришь и что получаешь. Это же не значит, что мы как в фильме 13 этаж доедем до края света.) Это значит, что каждый из нас создает свою реальность и не факт, что для этого человека она нереальна. Но со стороны-то видно, что это - симуляция. И здесь заключается колоссальная изумительная фишка! (Я готова к знакомству с Перельманом, хаха).))))))